Monolith S&S

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Monolith S&S » Донецкие турниры. Обсуждения » Донбасская Лига Warhammer 40.000


Донбасская Лига Warhammer 40.000

Сообщений 1 страница 20 из 196

1

Дискас

Правила и регламент турнира

Заявленные участники и их ростера

Апд by Krolik

+1

2

ну собственно отписываю сразу 1 августа меня не будет, по причине присутствия на рабочем месте. Начитка ростера затруднена(не знаю и не могу знать насколько буду занят). Ростер смогу кинуть на форум.
Уточняю по правилам: ХаКу и отряд может быть с 2+, правильно?

0

3

Да.
Рекомендую придержать ростер до 1 августа, чтобы было спортивно и честно в самом лучшем смысле этого слова. Т.е. чтобы не было заточек. Но это уже на твое усмотрение. Можно в конверте, кстати:)

0

4

круто) я, кстати, так и не понял: есть ли ограничения на флаеры и т.д.?
и как быть с волками, у которых в один слот "героев" можно взять 2 (раньше разрешали 2 брать везде)?

З.Ы. участие приму, но с 10 августа и до какого-то уеду

0

5

Леша, вот по ссылке основные правила турнира: monolith.liveforums.ru/viewtopic.php?id=422
думаю ограничений на количество ХаКу в твоей армии, которые не нарушают ФОК последней, не должно быть.

0

6

Хм, все со всеми?  Это выходит 10+ игр за месяц каждому, при чем не все смогут играть на протяжении всего месяца. Думаю, надо сразу быть готовым к вычислению результатов турнира в условиях полного хаоса по количеству сыгранных партий.

0

7

zormax написал(а):

круто) я, кстати, так и не понял: есть ли ограничения на флаеры и т.д.?
и как быть с волками, у которых в один слот "героев" можно взять 2 (раньше разрешали 2 брать везде)?
З.Ы. участие приму, но с 10 августа и до какого-то уеду

Флаер - это Fast Attack, соответственно 0-1. Ограничений по HQ нет, в смысле 2 моделей.
Насчет игр с 10 и дальше - рекомендую тогда в тот отрезок месяца, в который сможешь играть, засучить рукава и отыграть побольше боев, чтобы набрать побольше очков.
Только перед этим посмотреть-почитать, Шестерка очень сильно все поменяла.
Рекомендации субъективны, это такое, а главное - представить ростер 1 августа. Потом играй когда удобно.

0

8

Nix написал(а):

Хм, все со всеми?  Это выходит 10+ игр за месяц каждому, при чем не все смогут играть на протяжении всего месяца. Думаю, надо сразу быть готовым к вычислению результатов турнира в условиях полного хаоса по количеству сыгранных партий.

Ага, если игроков будет 15, то это по 14 боев каждый, всего получается 210 боев + еще те, что получатся, если у игроков равное количество очков.
На практике, игр будет получаться гораздо меньше, по тем или иным причинам игроков. Мариупольцы будут приезжать вчетвером на выходные.
Выручает, что игры возможны после 18:00, и что есть верхний клуб (вторую столешницу мы с Совой притянем).

Если будет получаться нечто странное в плане хаоса, связанного с разбросом по играм, придется продлить. Но надо учитывать и то, что это может стать некоторой "моральной" лазейкой - например, чтобы кому-то вот не сыграть партию с тобой или с Еролагом. Чтобы отпетлять от более сильного игрока.

0

9

Месяц на турнир это слишком мало. Учитывая, что реально сыграть Мариупольцам больше трех игр в день проблематично будет (ну 4 максимум) тогда получается, что нам нужно приезжать каждые выходные. И то не факт, что сыграть удастся со всеми. Опять же, кататься постоянно - физически не получиться, да и ... я например по выходным дочку забираю. На месяц отказываться от ребенка из-за турнира я не хочу. Ну и финансово это все-таки затратно выходит. Предлагаю все-таки увеличить срок до двух месяцев. как была изначальная идея. Потому как подобные сложности могут не только у меня возникнуть.

0

10

Я не против продления, но тут, мне кажется, надо спрашивать у всех игроков - решать всем совместно. Резонно, что месяца может оказаться мало. Кто-то будет в отпуске и сможет со своей стороны управиться за неделю, у кого-то завал дел.
Именно поэтому я вообще думал не принимать участия - у меня преимущество в плане наличия на месте. Но это преимущество ж может и превратиться в 14 сливов:)

0

11

Ивините, что опять влезаю, но не удержался.
Итак, всем со всеми у вас сыграть не получится-дохрена партий выходит. Проще жеребьевку устроить кто с кем играет. Количество партий таким макаром тоже можно отрегулировать. 8 партий, например это по две игры в неделю, вполне каждому по силам. Также решится вопрос с нежеланием играть с сильным противником- кого назначили с тем и играй.
Либо можно вообще всех на группы поделить и внутри группы играть все со всеми, а потом играют вышедшедшие из группы между собой.
А сейчас у вас будет разброд и шатание. Я вам это гарантирую. И очень хорошая идея с Лигой накроется медным тазом.

Отредактировано Amadeus (2012-07-30 10:08:33)

+2

12

Amadeus написал(а):

А сейчас у вас будет разброд и шатание. Я вам это гарантирую. И очень хорошая идея с Лигой накроется медным тазом.

Поддерживаю. Лично я даже напрягаться не буду, чтобы отыграть аж 15 партий. Сколько сыграю, столько сыграю.

Единственно, приз при текущем раскладе пойдет не лучшему игроку, а тому, у кого больше всего свободного времени.

Отредактировано Nix (2012-07-30 10:33:16)

0

13

я согласен с делением на группы, с последующим выходом, вылетом. Если игроков 15, то можно для равенства групп(по 4 игрока) в одну запихнуть бота, или оставить как есть. А потом после групп, тупо плей офф.

Отредактировано zormax (2012-07-30 12:39:54)

0

14

Думаю деление на группы удобней.Но займет больше времени,наверно.

Отредактировано Outsider (2012-07-30 11:58:55)

0

15

Outsider написал(а):

Но замет больше времени,наверно.

В том то и дело, что так быстрее

0

16

группы реально быстрее, надо будет сыграть 3 игры минимум. А там как повезет. И 3 игры можно отыграть за один день.

0

17

Да, группы - классная штука. Я так, может успею все до отъезда отыграть.

0

18

Ну вот и получится, если 16 человек - то случайный посев в 4 группы, по 4 человека. Каждый должен сыграть 3 игры, что вполне реально за 1 день. Из каждой группы выходит по 2 человека. Дальше - плей-офф. Соответственно тоже по 3 игры. В итоге получаем, при наличии двух столов в день может спокойно отыгрывать 2 группы. Получим например первую неделю (субботу) играют группы 1 и 2. Вторую неделю (субботу) группы 3 и 4. Неделя перерыва и на 4-той неделе плей-офф и финалы. В итоге укладываемся в месяц, тем, кто не в Донецке приезжать нужно будет всего 2 раза. Ну и победителем станет тот, кто лучше играет, а не тот, у кого время больше свободного.

0

19

Demiurge написал(а):

П например первую неделю (субботу) играют группы 1 и 2.

а у меня субботы заняты

0

20

Ну так выделяется неделя на игры группы. А суббота взята как пример.

0


Вы здесь » Monolith S&S » Донецкие турниры. Обсуждения » Донбасская Лига Warhammer 40.000