Приветствую всех!

Собравшись со всеми заинтересованными в обсуждении турнира на магазине в прошлое воскресенье, и дополнительно обсудив пожелания остальных, вкратце сформулированные правила получаются следующими:

1. Требования к ростеру:
1 HQ, 2-6 Troops, 0-1 Fast Attack, 0-1 Elite, 0-1 Heavy Support.
Также, в игре можно брать союзников по правилам, описанным в Рулбуке Шестой Редакции, а также, использовать флаеры и фортификации. Запрещены именные персонажи.
Ограничения идут на технику, у которой одна из сторон имеет броню 14 - такую можно брать только 1 единицу, а также, на модели с броней 2+. Таких можно только 1 подразделение, не считая командира.
На все это не более 750 очков.

2. Требования к армии:
Прокси нежелательны, но возможны - будет идти их рассмотрение в каждом конкретном случае. Прокси фортификаций недопустимы. Непокрас разрешен.

3. Дополнительные очки за покрас и т.п.:
Подобного рода вещи учитываться в общем зачете не будут. По инициативе игроков возможно увеличение призового фонда и назначение неких призов на общем голосовании... Но это - отдельная вещь и на результат самого турнира влиять не будет.

4. Счет и принцип игр:
Все играют против всех по разу, в магазине будет присутствовать таблица с результатами, она также будет дублироваться в электронном виде и ежедневно обновляться. За поражение игрок получает 0 очков, за ничью 1 очко, за победу 2 очка. В конце суммируются очки и определяются места - первое место кто набрал более всего и так далее.
На случай равного количества очков игроки играют между собой еще, столько игр, сколько потребуется, чтобы один из них выиграл (а не сыграли вничью). Тот, кто выиграл - располагается выше. Жеребьевок и дележа мест между двумя или более игроками не будет.

5. Время игр:
На Лигу отводится месяц, она начинается 1 августа, сразу после приема и оглашения ростеров, заканчивается 1 сентября, в 21:00. Награждение победителей будет 2 сентября, в воскресенье.
Магазин переводится в формат работы с 10:00 до 18:00, с выходным в понедельник. В некоторых случаях возможны исключения понедельника как выходного. В случае, если требует игра (или в такое время желают играть игроки, или затянулась игра) - игра идет до 21:00.
Также, на выходных или в силу необходимости - будут подключаться дополнительные столы в игровом зале, но в целом игру разворачиваем на базе того стола, который в самом торговом помещении.

6. Правила:
Шестая редакция, актуальные на начало Лиги кодексы и отдельные правила флаеров. Если нечто получает в ходе месяца Эррату - эта Эррата учитывается. Переизданный кодекс Хаоса учитываться не будет.
Уже сыгранные игры - сыграны и пересматриваться в зачете не будут.

7. Призы.
Приступая к первой игре, либо до того, каждый участник вносит 50 грн. в призовой фонд. Распределение после определения результатов:
1 место --- 50%
2 место --- 25%
3 место --- 12,5 %
4 место --- 12,5 %
Получившуюся сумму игрок получает в виде чека магазина "Полководцы и Маги". Чек не обналичивается ни целиком, ни в виде сдачи. Доплачивать к нему при покупке деньги можно.

Дополнительно, присутствует и приз от самого магазина "Полководцы и Маги". Это Книга Правил Шестой Редакции. Изначально все участники расписываются на одной из ее страниц, а также, эта Книга Правил используется в играх самой Лиги. Это, судя по всему, первый Рулбук Шестерки в Донецке, по которому, к тому же, будет отыграна первая Лига - приз имеет и символическое значение. Его получает первое место*

* Если это место занимаю я, Рулбук достается обладателю 2-го места.

8. Прием и оглашение ростеров.
По понятным причинам, делаем это, собравшись. Те, кто в силу разных причин присутствовать не будут, должны быть на связи, телефонной или в Интернете. В присутствии других игроков я получаю ростер, и он учитывается.
Как только ростеры будут получены, они оглашаются в удобном для игроков месте (я думаю, это Интернет), присутствуют и в магазине. И начинается игра.

Предлагаю в теме не флудить, обсуждение в теме обсуждения.

Обсуждение турнира (клик!)

Это краткие правила, и если я что-то упустил, важное, откорректирую здесь.

Отредактировано Krieg (2012-07-29 22:44:44)