Monolith S&S

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Monolith S&S » Тактика и стратегия » Начинаем играть темными ангелами(гайд по сбору ростера на 1000)


Начинаем играть темными ангелами(гайд по сбору ростера на 1000)

Сообщений 21 страница 40 из 45

21

Гайд для крыла ворона писать для новичка бессмысленно - это армия дорогая, и играть ей не так просто - для новичка это будет проблематично. А крыло смерти - это армия минимум на 2000, на меньший формат она слабо играет, поэтому тоже для новичка не очень подойдет.

Отредактировано Lt.Alex (2013-06-05 09:06:53)

0

22

Вот еще репорт с варфорджа про игру похожим ростером против 3х драконов)))), и это показывает что при должной удаче и против такого противника можно выиграть
http://forums.warforge.ru/index.php?s=9 … &st=40
Предполагаю, что после прочтения репортов могла появиться мысль: "ууу, понабрал стрелков, вот погоди, попадется тебе три дракона, получишь".

Если так, то спешу поделиться опытом игр на новичковом мини-турнире, который проходил у нас в Самаре 12 мая. Турнир на 1000 очков, без ограничений. Мой ростер:

"Темные Ангелы 1000"
HQ
Librarian (Force Sword, Power field generator) - 95

Troops
1) 5 Scout squad (Sniper rifles) - 60
2) 10 Tactical squad (Plasmagun, Combiplasma, Missile launcher) in Rhino - 215

Fast Attack
1) 3 Land Speeder Typhoon (3 Heavy Bolter, 3 Typhoon Missile Launcher) - 225
2) 5 Assault Squad (2 Flamer, Combi-flamer, remove jump packs) in Drop-pod - 105

Heavy Support
1) 5 Devastator Squad (4 Lasercannon) - 150
2) 5 Devastator Squad (4 Lasercannon) - 150

Я просто снял с ростера на 1500 рыцарей на ЛРе и инфравизор либра, и получил готовую армию на 1000 очков.
Первый оппонент - наш новичок за ХСМ

"ХСМ 1000"
HQ
Daemon Prince of Tzeench (Black Mace, Power Armour, Wings) - 265

Troops
1) 10 Cultists - 50
2) 10 Cultists - 50

Fast Attack
1) Helldrake (Baleflamer) - 170
2) Helldrake (Baleflamer) - 170
3) Helldrake (Baleflamer) - 170

Heavy Support
5 Havoks (4 Autocannon, Veterans of the Long War) - 120

Хахаха, вот так антиматчап. Самое забавное, что я же этот ростер и вывесил в качестве примера работающих ХСМ в нашу локальную группу. Ну, нарвался, короче

Миссия - Relic. Расстановка - Hammer and Anvil (первое удачное обстоятельство).
Стол достаточно ровный, с площадным ландшафтом и большой трехэтажной руиной посередине, в которой на 1 этаже и лежит реликт. Накидываю на трейтах минус 1 к резервам противника (второе удачное обстоятельство). 1 ход у ХСМ. Ночь есть. Он ставит на стол все, кроме Хеллдрейков. Хавоки занимают маленькую руинку в середине его деплоя. Одни культисты в болотце на границе расстановки, другие в руине глубоко в тылу. ДП выставлен рядом с хавоками.
Я радуюсь удачной расстановке. Ставлю девастаторов, либра и полутактичку с ракетой в 56 дюймах от края стола ХСМ, чтобы драконы не достали до них огнеметом на выходе, даже пролетев на 36". Ринка и спидеры стоят ближе к границе деплоя, но вне зоны 48" от хавоков. Скауты инфильтрируются за центральную руину, готовясь тянуть реликт. Перехвата нет.
На 1 ход ДП подлетает поближе, на этом всё. В мой ход падают ассолтники и на этот раз как надо. С 3 огнеметов сжигают культистов в руине. Ринка подсвечивает вторых культистов на границе деплоя и их сдувают спидеры под дивинацией.
На 2 ход вылетает только 1 Хеллдрейк - плохие кубы на резервы. Векторстрайкает и выжигает ассолтников в своем деплое. ДП подлетает вплотную к центральной руине с реликтом. Хавоки не дотягиваются или не видят цели. Я прохожу скаутами к реликту и беру его сержантом. Вся мелочь стреляет в ДП в надежде на граунд тесты, а тяжелое оружие в дракона. Без каких-либо результатов: ДП не падает, дракон сейвит единственный хит от лазки.
На 3 ход оба дрейка по-прежнему в резерве - это большая неудача. Дракон кромсает эскадрон спидеров, снимает хуллпойнт одному. ДП спускается на землю и чаржит скаутов с реликтом, убивает их. В ответ мои огневые средства уничтожают ДП. Хватило плазматактички и одних девастаторов. Оставшееся опять не повреждает дрейк.
4 ход, наконец-то хеллдрейки выходят автовыходом. Но вкусные цели для них далеко, а полутактичка сидит в рине за руиной. Хеллдрейк в моем деплое образумляется и начинает жечь девастаторов с либром, что у него и получается в виде 3 мертвых парней после 4++. Но он неосторожно подставляет зад. Спидеры маневрируют и наливают в него стрельбы под дивинацией. Такого дракон не выдерживает и падает с небес на землю. Плазма и лазки снимают еще 2 хп со второго дрейка.
На 5 ход дрейки наконец разгулялись - сжигают 4 из 5 тактиков с ракетой и оставляют двух парней от второго отряда девастаторов, снимают еще хп спидерам. Хавоки сбивают рину в руине, и тактики выгружаются прямо на реликт. В мой ход они его берут, укрытые от чужих взоров руиной и остовом ринки. Вся остальная армия стреляет в дрейки, но безрезультатно. Игра заканчивается.
Победа по первичной, победа по вторичной, по очкам у меня небольшое преимущество.
Безусловно, сыграла свою роль удачная для меня расстановка и неудачные броски на резерв оппонента. Но умение пользоваться благоприятными обстоятельствами - тоже полезно. Я хочу сделать акцент на том, что и в такой ситуации можно действовать успешно - как одной, так и другой стороне.

0

23

Пример ни о чём...

0

24

это каким же надо быть упоротым чтоб на 1000 три дракона вывести...... какое разнообразие, да и как с 13-14 машинками да термасами воевать - дракон так себе антитех

0

25

Неплохой гайд. Можешь "урезать" его до 750 очков?

По поводу грин\дез\блэк\даблвингов - по всем ним можно написать гайд на 750. Да, ВОЗМОЖНО они покажут себя хуже других армий на данный формат, но азы игры и нужные миниатюры для дальнейшего сбора армии получить можно. Исходить стоит из того что ваха 40к - это  игры на 1850-1999 очков.

Отредактировано ЭльфоTemplar (2013-06-05 20:02:24)

0

26

ЭльфоTemplar написал(а):

Неплохой гайд. Можешь "урезать" его до 750 очков?

для 750 убираем плазмаган у тактички и весь отряд терминаторов

Unnamed750 Pts  -   Dark Angels Army

1 Librarian (HQ) @ 70 Pts
     Infravisor; Force Sword; Bolt Pistol; Power Armour; Psyker (Level 1)

4 Devastator Squad (Heavy Support) @ 150 Pts
     Lascannon (x4)

     1 Space Marine Sergeant @ [14] Pts
          Bolt Pistol; Boltgun

4 Devastator Squad (Heavy Support) @ 130 Pts
     Missile Launcher (x4)

     1 Space Marine Sergeant @ [14] Pts
          Bolt Pistol; Boltgun

9 Tactical Squad (Troops) @ 155 Pts
     Plasma Cannon

     1 Space Marine Sergeant @ [14] Pts
          Bolt Pistol; Boltgun

4 Scout Squad (Troops) @ 70 Pts
     Sniper Rifles; Camo Cloaks

     1 Scout Sergeant @ [14] Pts
          Bolt Pistol; Sniper Rifle; Camo Cloaks

1 Ravenwing Support Squadron (Fast Attack) @ 75 Pts

     1 Land Speeder Typhoon @ [75] Pts
          Typhoon Missile Launcher; Heavy Bolter

1 Aegis Defence Lines (Fortification) @ 100 Pts
     Quad-gun

Models in Army: 28

Total Army Cost: 750

Отредактировано Lt.Alex (2013-06-05 20:30:26)

0

27

В общем сначала я просто собирал коллекцию на полку. Сейчас решил применить то что есть в дело. Посоветуйте как этим можно распорядится, что докупить.
Имеется:
Термо-капеллан, Белиал (болтер, меч), Термолибер
Рыцари крыла смерти с булавами+знамя роты
Взвод терминаторов 4 штурм пушки, плазма, 2 циклонки, 2 пилокулока, сержант
Взвод терминаторов Апотикарий с молотом, тяж огнемет+меч, болтер+меч, алебарда, молнивые когти, сержант
Мастер компани меч+болтер, Либер меч, Асмодей крозиус+ меч
Взвод ветеранов 2 болтера, плазма, огнемет, силовой кулак, булава, меч+щит, сержант
3 байка с болтерами, мельта, плазма
Дред плазма+пила
Дред лазка+силовой кулак
Контемптор плазма + штурм пушка
Планируется докупить ЛР и хищник

0

28

Ну, по текущему кодексу темных ангелов не все твои отряды правильные:

рыцари крыла смерти должны быть 4 с дубинами+ мастер с цепом, знамя они брать не могут
апотекарий-терминатор не может брать молоток
терминатор с огнеметом не может брать мечЪ - только силовой кулак
отряд из 5 ти терминаторов может брать только одно тяжелое оружие(плазма,циклонка, штурмовая пушка, огнемет) и у сержанта всегда мечЪ+ штормболтер

Если играть от дезвинга полностью армией терминаторов, то из тех моделей что есть, с некоторыми проксями и при покупке лэндрейдера (если играть терминаторами - это однозначно самая нужная вешь) можно соорудить что-то вот такое

1 Belial (HQ) @ 190 Pts
     
4 Deathwing Knights (Elites) @ 235 Pts
     1 Knight Master @ [51] Pts

4 Deathwing Terminator Squad (Troops) @ 245 Pts
     Power Fists; Storm Bolters; Cyclone missile launcher
     1 Deathwing Terminator Sergeant @ [44] Pts
          Power Sword; Storm Bolter

4 Deathwing Terminator Squad (Troops) @ 245 Pts
     Power Fists; Storm Bolters; Cyclone missile launcher
     1 Deathwing Terminator Sergeant @ [44] Pts
          Power Sword; Storm Bolter

1 Land Raider Crusader (Heavy Support) @ 260 Pts
     Multi-melta

1 Dreadnought (Elites) @ 155 Pts
     Power Fist; Plasma Cannon; Heavy Flamer
     1 Drop Pod @ [35] Pts
          Storm Bolter

1 Dreadnought (Elites) @ 170 Pts
     Power Fist; Twin Lascannon; Heavy Flamer
     1 Drop Pod @ [35] Pts
          Storm Bolter

Models in Army: 21

Total Army Cost: 1500

Дредноутам желательно дать закачку мульти мельта + тяж огнемет и посадить их в дропподы, а в отряды терминаторов дать по 1-2 молотка со щитами.

Желательно прийти в клуб и сыграть пару партий. Но дезвинг сейчас не самая сильная армия, но играть в принципе можно

Отредактировано Lt.Alex (2013-07-24 13:44:16)

0

29

Lt.Alex
Хватит мечу дописывать мягкий знак! МЕЧ!!!!!!!!

0

30

Dr.MIB написал(а):

Lt.Alex
Хватит мечу дописывать

может он хочет его смягчить таким образом, ведь штука-то опасная --> МечЪ!!!

0

31

Молоток у апотекария - это для анастезии? :)

Я конечно не спец по ДА, но кажется сюда бы хорошо впихнуть предатора, которого serbiy84 итак собирается покупать. Скажем, вместо какого-то дредноута. Все-таки и пушек больше и лоб 13й...

0

32

Dr.MIB
за мягкий знак извиняюсь - с моей задуренной головой буквы часто путаю
Asadjud
ну у человека дреды уже есть, однозначно первой покупкой лучше взять ЛР, пред то же хорош, но для термосов лучше наверно даже 2 ЛРа взять.

апотекарий мог брать молоток по прошлому кодексу для анастезии, сейчас он только нарцетумом всех пилит)))

0

33

угу, если честно бек и кодекс еще не читал. придется перевооружить кое кого. у рыцарей кстати цеп есть. по ветеранам с оружием тоже бардак?

0

34

serbiy84
да, рукопашное оружие ветеранам давать невыгодно, лучше всех вооружать комби оружием (+ 1 не комби мельта + 1 не комби огнемет ) и садить в дроппод. Так они очень неплохо играют: выпадают на первый ход вместе с терминаторами из дипстрайка и убивают или ослабляют угрозы для терминаторам. Щиты тоже ветеранам давать бесполезно

0

35

совсем забыл, у меня же еще 2 взвода скаутов с винтовками и плащами.
итого. готовы к бою дреды, рыцари, байки?? скайты и герои, где то в пути хищник. остальных перевооружить, докупить ЛР и дроппод (а может и два)

0

36

:offtop:

Asadjud написал(а):

анастезии?

срочно в словарь загляни! А то для тебя все анестезиологии будут проводить наркоз через анальное очковтирательство ;) :offtop:

0

37

serbiy84
Лэнд рейдер нужен однозначно, а со всем остальным лучше определиться сыграв 2-3 партии на 1500 и выше

0

38

Один ЛР не решает. нужен или боинг байкеров или второй "гробик" при чем и там не без Крыла ворона, которое должно будет сторожить Техмара с инвуль-полем.

А так - можешь попробовать накидать ростер из того что есть - прийти, сыграть, дабы понять хотя б суть.

0

39

да, понять что тебе нужно а что нет можно только играя, у тебя более чем достаточно минь для первых игр - подходи в клуб, там и ростер помогут составить и правила освоить...

Отредактировано Vlad (2013-07-24 19:58:11)

0

40

Всем спасибо за помощь и советы. К сожалению у нас не настолько большой клуб в городе и мариноводов еще меньше. Но без практики и осознания сути безусловно не обойтись.

0


Вы здесь » Monolith S&S » Тактика и стратегия » Начинаем играть темными ангелами(гайд по сбору ростера на 1000)