Monolith S&S

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Monolith S&S » Тактика и стратегия » Начинаем играть темными ангелами(гайд по сбору ростера на 1000)


Начинаем играть темными ангелами(гайд по сбору ростера на 1000)

Сообщений 1 страница 20 из 45

1

Появилось желание написать гайд по сбору армии темных ангелов для начинающих игроков, приступим:
первым делом нам нужна половина стартера "Темная месть"- это всего 425 грн. за великолепный набор из : магистра роты, библиария, 10 тактических десантников, 3х байкеров крыла ворона и 5х терминаторов крыла смерти. Если такие юниты брать по отдельности, то выйдет сумма очень обширная, одна коробка терминаторов будет стоить 440 грн. - дороже всего этого набора. Минус стартера - все миниатюры идут без битсов - запасных частей, то есть что либо изменить будет сложновато, но можно. Но конкретно из стартера нам потребуются : библиарий, 10 космодесантников, и 5 терминаторов, остальное можно пока поставить на полочку. Сержанту из тактички нужно отрезать плазмапистоль, у терминатора нужно убрать пилокулак - это пустая трата очков

Далее нам потребуется основная огневая мощь армии - девастаторы, берем две коробки. В коробке с девастаторами лежит 5 десантников и огромный набор разнообразных битсов (сервочерепа, свитки, повязки, знамена и вообще много всего ) и набор разнообразного тяжелого вооружения(2 лазерные пушки, 2 плазменные пушки, 2 тяжелых болтера, мультимельта и ракетная установка). Мы собираем два отряда девастаторов - один с 4 лазерными пушками, второй желательно собрать с 4 ракетными установками, но в коробках таких ракетниц только две - можно выменять у кого-нибудь 2 ракеты-охотник от техники, они никому не нужны и лежат в каждой коробке от спейсмаринской техники. Если это не получится сделать, можно собрать второй отряд с плазмапушками, либо 2 ракеты+2 мультимельты, но это уже не так хорошо.

Далее нам потребуется второй отряд трупсы - самый дешевый вариант это скауты. Берем коробку за 250 грн. и собираем 5 скаутов в плащах и со снайперскими винтовками.

Добавляем еще огневой мощи - покупаем лэнд спидер за 290 грн. и собираем его с ракетами тайфун и с тяжелым болтером.

И последний штрих - линия обороны эгида для прикрытия всей нашей армии и квадган для уничтожения самолетов - 300 грн.

Unnamed1000 Pts  -   Dark Angels Army

1 Librarian (HQ) @ 65 Pts
     Force Sword; Bolt Pistol; Power Armour; Psyker (Level 1)

4 Devastator Squad (Heavy Support) @ 150 Pts
     Lascannon (x4)
     1 Space Marine Sergeant @ [14] Pts
          Bolt Pistol; Boltgun

4 Devastator Squad (Heavy Support) @ 130 Pts
     Missile Launcher (x4)
     1 Space Marine Sergeant @ [14] Pts
          Bolt Pistol; Boltgun
9 Tactical Squad (Troops) @ 170 Pts
     Plasma Cannon; Plasma Gun
     1 Space Marine Sergeant @ [14] Pts
          Bolt Pistol; Boltgun

4 Scout Squad (Troops) @ 70 Pts
     Sniper Rifles; Camo Cloaks
     1 Scout Sergeant @ [14] Pts
          Bolt Pistol;Sniper Rifle ; Camo Cloaks

1 Aegis Defence Lines (Fortification) @ 100 Pts
     Quad-gun

1 Ravenwing Support Squadron (Fast Attack) @ 75 Pts
     1 Land Speeder Typhoon @ [75] Pts
          Typhoon Missile Launcher; Heavy Bolter

4 Deathwing Terminator Squad (Elites) @ 240 Pts
     Power Fists; Storm Bolters; Assault Cannon
     1 Deathwing Terminator Sergeant @ [44] Pts
          Power Sword; Storm Bolter

Models in Army: 33
Total Army Cost: 1000

Наша армия будет стоять за аэгисом и стрелять со всех стволов в оппонента, огневая мощь достаточная (4 лазерные пушки, 6 ракет, плазма пушка, ассолтка, хэви болтер и квадган), библиарий берет из школы предсказания нулевое заклинание и дает перебросы промахов для лазерных пушек, что сушественно повышает их шанс сбивать самолеты. Тактический взвод мы можем разделить на два и тогда вмести со скаутами сможем контролировать 3 точки у себя в деплой зоне. При игре на захавт реликвии, по правилу инфильтры выдвигаем вперед скаутов для захвата реликвии и терминаторов через дезвинг ассоулт для их защиты и тянем ее к себе в деплой, при это расстреливая противника из всех пушек. В остальных миссиях вся армия стоит за забором и стреляет, терминаторы связывают в рукопашном бою тех кто подойдет близко.

Итого получается за все это 1925 грн., довольно дорого, но при затратах где-то 300 грн. в мес. на это уйдет 6 месяцев, как раз можно красить один отряд в месяц и потом покупать следующий, и через полгода у вас будет полностью покращенная армия. За 350 грн. можно купить стартовый набор для покраса темных ангелов- там есть все необходимые краски+ бонус 5 десантников темных ангелов с болтерами бесплатно.

Отредактировано Lt.Alex (2013-06-04 18:23:21)

+5

2

не знаю... играть от защиты Темными Ангелами.... Тау смотрят с непониманием

0

3

Dr.MIB написал(а):

не знаю... играть от защиты Темными Ангелами.... Тау смотрят с непониманием

Да так и есть, на малый формат гринвинг лучше всего и дешевле по деньгам

0

4

Lt.Alex написал(а):

дешевле по деньгам

очень может быть. посчитал себе на тысячу - данунах так жить. Где-то примерно 3400 (задолбался пересчитывать)

Отредактировано Dr.MIB (2013-06-04 18:52:57)

0

5

терминаторы  без щитов в качестве контрчаржа смотрятся не убедительно, ап -2 не редкость...
или какую функцию они выполняют

тактичка как скоринг для да - не знаю, у вас со скорингом не все так уныло как у хаоса, темри в трупсе с белей были, б гуд, и контрчарж и скоринг

а лазпред за забором не будет дешевле по очкам чем девасы?

тактичке можно знамя на сальво, чтоб дака-дака, бегать ими я так понял и так не предпологается)))

З.Ы. а так да, любя пехотная СэШ армия дешевая, ибо техника и монстра стоит по деньгам под сраку а по очкам не очень много..

Отредактировано Vlad (2013-06-04 19:53:54)

0

6

Vlad написал(а):

терминаторы  без щитов в качестве контрчаржа смотрятся не убедительно, ап -2 не редкость...
или какую функцию они выполняют

тактичка как скоринг для да - не знаю, у вас со скорингом не все так уныло как у хаоса, тери в трупсе с белей были, б гуд, и контрчарж и скоринг

а лазпред за забором не будет дешевле по очкам чем девасы?

терминаторы стоят за забором- ковер 4+, а щиты надо по 5 очков штука покупать, Беля стоит 190 очков - многовато для перевода термосов в трупсу на такой формат, лучше взять пачку скаутов за 70 очков, у которых будет ковер 3+. Лучше конечно взять пачку девастаторов с 4мя лазками и лазпред, но здесь уже экономическая проблема - в пачке девастаторов только 2 лазки, поэтому надо брать две пачки, а лазпред стоит 525 грн.

0

7

в хтх ковер не панацея, Беля да - дорог согласен

в хтх тут вообще беда.....

еще одна беда  игнор ковра - гв его пихает нынче всюду

еще неплохо взять каких-нибудь много много быдловыстрелов или шаблонов - для сливания техники все есть, а вот толпы лазками да ракетами сильно не разгонешь ( благо есть кошерное сальвознамя).

спасибо за гайд - новичку пригодится, да и нам возможность дать "особо ценные советы)"

Отредактировано Vlad (2013-06-04 19:56:35)

0

8

Приблизительно с этого и я начинал, играть в определенном смысле будет - позволит осваивать и игру, и фракцию.
Однозначно, полезный и обоснованный с финансовой стороны гайд.

0

9

можно конечно взять вместо девастаторов за те же очки два вайрлвинда и лазпред(будет два больших шаблона на 48 с игнором ковра и 3 лазки), но цена вырастет с 660 грн до 1455 за такое усиление хэви саппорта. Для хтх термей хватит одного отряда, если взять еще термей - это уже будет полростера, они слишком дорогие и себя не окупят, огневая мошь тогда понизится.

0

10

Замена отрядов на более эффективные в смысле их цены в очках - это уже после того, как человек сумел собрать играбельную армию. Нечто, что можно выставить на стол. А в плане играбельности...
Ну вот ШтормРейвен я получаю только завтра - и пару недель буду его красить. Это как любая армия - процесс перевооружения бесконечен, как путь к горизонту.

Тем более, что ГВ решило нас радовать "атцовскими" моделями вроде Больших Роботов, Самолетов и Танков.
Танки-то будут, кстати.

0

11

Минутка вайна: Тау на всё смотрят с непониманием и заставляют всех убирать свои миньки со стола.

-1

12

Вот можно вернутся немного назад и посмотреть ростеры с новичкового турнира на 1000 - какой херней я играл тогда, и это мне обошлось по деньгам почти столько же как этот ростер, так что не повторяйте моих ошибок "Жребий Войны: Дебют" Новичковый турнир по Warhammer 40k: РОСТЕРА

0

13

Erolag написал(а):

Минутка вайна: Тау на всё смотрят с непониманием и заставляют всех убирать свои миньки со стола.

Эльдары уже на всех парах спешат исправить эту "несправедливость"

0

14

Dr.MIB написал(а):

Эльдары уже на всех парах спешат исправить эту "несправедливость"

У Тау это всё равно будет получатся менее напряжно и с куда меньшими усилиями)

0

15

Знаешь, я посмотрю на эльдар, но пока много чего просто дорогие юниты (хорошие юниты), с крутым кавром (типо 2+ у серпента с эльдрадом), но для тау кавёр не страшен, а их ОБЧР в 2 раза сильнее эльдарского (при том, что стоит дешевле). Вот такие вот пироги.

0

16

А я вот впервые за дофига времени вспомню о том, что модерирую это раздел и напомню: топик-стартер задал тему "Новичковый дешевый ростер". Прошу воздержаться от офтопиков в стиле "а вот такой заточенный полом это нагнет".

+4

17

кстати твой турнирный ростер неплох - вполне себе крыло смерти, только рыцари малость ..... но вместо них можно командник или просто терми....
тактичку пятирыльник спилить и девасов вооружить чем-то одним

и если быть чесным до конца - мне стиль турнирного ростера нравится больше, но я Хаосит так что не слушай мою ересь ( все ИМХО)

Отредактировано Vlad (2013-06-04 22:19:53)

0

18

Vlad написал(а):

кстати твой турнирный ростер неплох - вполне себе крыло смерти, только рыцари малость ..... но вместо них можно командник или просто терми....
тактичку пятирыльник спилить и девасов вооружить чем-то одним

и если быть чесным до конца - мне стиль турнирного ростера нравится больше, но я Хаосит так что не слушай мою ересь ( все ИМХО)

Отредактировано Vlad (Сегодня 22:19:53)

неплох??????? да, это дикое сборище юнитов))))) термоса вываливаются из дипстрайка и умирают, либо тупят и никого не могут догнать

0

19

Предположу, что если каким-то образом собрать 2 ДА-половинки стартера, то можно получить армию, имеющую в основе 2 отряда термей, 2 тактички и более жирный отряд в 6 байкеров. Это будет дешевле, но кому-то надо впарить 2 половинки стартерного хаоса :)

0

20

хз - я  толпу терминаторов выпадающих на первый ход побаивался, на я за ДА не играю - в любом случае тебе виднее

ждем еще гайды для крыла смерти и ворона

Отредактировано Vlad (2013-06-04 23:28:19)

0


Вы здесь » Monolith S&S » Тактика и стратегия » Начинаем играть темными ангелами(гайд по сбору ростера на 1000)