Monolith S&S

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Monolith S&S » Тактика и стратегия » Вопросы к клубу 2


Вопросы к клубу 2

Сообщений 121 страница 140 из 294

121

Ага, тока зачем мне для этого щиты открывать? :)

0

122

Да, мне тож кажется "площадка" интересным выбором для стрелковых ребят, хотелось бы посмотреть как она сыграет. А таки выяснили как на неё взбираться или что там?

0

123

Та просто как через диф терейн. Хотя мне сложно представить, как ринька может ЗАЕХАТЬ наверх. Вот как съехать - вполне представляю.
Главное отличие - это НЕ руины с их запретами, это уникальный террейн.

0

124

Ну а там скок дюймов, тип как на второй этаж, т.е 6" надо кинуть, залезая? А на счет заезда всяких техник (не прыгающих), как-то сомнительно выглядит сама возможность, но вообще я хз)

0

125

В контексте приближающегося релиза маринов есть вопрос: если я буду использовать свои модели маринов, обвешанные ДА-шной символикой, как обычных маринов, будет ли кто-нибудь против игры с такой армией?

Все равно я их не в ДА цвета красить буду, ну сделаю из них там каких нибудь "Ангелов меча". Тем не менее, мнение клуба на эту тему очень интересно.

UPD: Вопрос на самом деле задаю за тем, чтобы удержаться от дальнейшей скупки маринов. А то ведь и третью армию заведу :)

0

126

Nix написал(а):

если я буду использовать свои модели маринов, обвешанные ДА-шной символикой, как обычных маринов

Имхо, всё равно, но с другой сторон, если символики будет много, например, на ЛР вставки доп брони или там сотни знаков ДА - банально не очень будет смотреться.

0

127

а почему нельзя?

тактичка у всех одинаковая, терминаторы и байкеры то-же, только спец варгир и юниты применить будет нельзя

0

128

Влад, Кроль у нас эстет.

Если это будут ноунейм ваниль, то не вопрос, учитывая что цвета будут отличные от ДА

Отредактировано zormax (2013-06-24 15:53:47)

0

129

Ахахах, мне это напомнило всем известного игрока за серых/бладов одними минями))))
Но по теме да, вполне можно так сделать)

0

130

Erolag написал(а):

Ахахах, мне это напомнило всем известного игрока за серых/бладов одними минями))))

Я знал, что такое сравнение будет. Мне не проблема купить все тех же маринов в тех же количествах, только ваниль. Вопрос в том нужно ли?

0

131

:offtop: Леша, в кодексе бладов кстати имеет место быть дочерний чаптер с серебряной броней :offtop:

Миша, я не вижу смысла набирать еще минь, чтобы играть за ваниль. Но решение останется за тобой.

0

132

zormax написал(а):

Влад, Кроль у нас эстет.

Практически пофиг, честно)

0

133

По этому вопросу гляньте в группе в контакте выкладывались различные ванильные чаптерсы, и есть там такой ванильный орден(именно ванильный, а не ДА) Львы тени(Shadows lions), как говорится найдите 10 отличий от ДА(даже знак на наплечнике такой-же)

0

134

Krolik написал(а):

Практически пофиг, честно)

найди ключевое слово ;) знаю я тебя эстет!

0

135

У нас не клуб коллекционеров-эстетов вроде как, чтобы были какие-то претензии по этому поводу, похожие на серьёзные.
Если конечно марины будут зелёные-чёрные-костяные и при это не по кодексу ДА, это будет нехорошо, но я так понял речь о своей цветовой схеме, так что тут всё норм.

0

136

Решением большинства - без проблем :)
Насчет скайшилда и техники - пораскинув мозгами и присмотревшись к модели пришел к такому выводу: в центер скайшилда отчетливо виден технический лифт, на который вмещается две риньки; скайшилд по бэку служит точка загрузки/выгрузки техники и пехоты на/с воздушной транспортной техники. Так что нет никаких проблем по загрузке/выгрузке любой техники

0

137

Вопросы:
1.Ситуация первая - отряд стоит в терейне и в него чарджит прыжковая единица у которой нет гранат, будет ли такая единица атаковать по 1 инициативе?
2.Ситуация вторая - отряд спрятан в руине, напротив него стоит вражеский отряд, который его не видит с торрент огнеметом, но может положить шаблон огнемета сбоку на отряд, может ли он повесить раны если обстреливаемый отряд не видно?
3.Ситуация третья - два отряда стоят друг против друга, первый отряд стреляет из своего оружия, но в дальности его поражения находится только одна модель во вражеском отряде. Вопрос: он убьет только эту модель или раны пойдут и дальше в отряд?

0

138

Lt.Alex написал(а):

1.Ситуация первая - отряд стоит в терейне и в него чарджит прыжковая единица у которой нет гранат, будет ли такая единица атаковать по 1 инициативе?

1. Да. Собсно, прыжковые ранцы такая единица юзает только в мувемент фазу, а чарджит ножками (или щупальцами, или что там у них?).

Lt.Alex написал(а):

3.Ситуация третья - два отряда стоят друг против друга, первый отряд стреляет из своего оружия, но в дальности его поражения находится только одна модель во вражеском отряде. Вопрос: он убьет только эту модель или раны пойдут и дальше в отряд?

Убьёт эту модель. Однако если в первом отряде есть оружие, которое стреляет бластами, то кубы за это оружие надо кинуть отдельно от остальных выстрелов - вунды от бластов могут убить модели вне рейнджа оружия.

-1

139

ВНЕ ВИДИМОСТИ
Если ни одна из моделей в ведущей огонь боевой единице
не видит конкретную модель, то ранения не могут быть
распределены на неё, а вместо этого распределяются на
ближайшую видимую модель выбранной боевой единицы.
Если видимых моделей в выбранной боевой единице
нет, все оставшиеся ранения из общего фонда теряются,
и стрелковая атака завершается.

а вот это я уже сам отвечаю на свой вопрос, то есть если спрятать пятерку скаутов в руине так чтобы их не было видно, дракон их не может выжечь своим огнеметом даже если он может положить на них шаблон сбоку благодаря торренту, я правильно понимаю?

Отредактировано Lt.Alex (2013-06-25 09:04:53)

0

140

Ну если дракон действительно не видит, то не сможет конечно убить.

0


Вы здесь » Monolith S&S » Тактика и стратегия » Вопросы к клубу 2