Monolith S&S

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Monolith S&S » Тактика и стратегия » Вопросы к клубу 2


Вопросы к клубу 2

Сообщений 101 страница 120 из 294

101

http://www.games-workshop.com/gws/catal … rod1350028

кто нибудь пробовал такой хренью пользоватся? нормальная штука или нет?

0

102

Читал о ней плохие отзывы. Не регулируется диаметр сопла, не регулируется давление воздуха. Плюс питается от заменяемых ГВшных баллонов со сжатым воздухом. Допустим, найдешь даже где-то у себя где можно вручную заряжать баллончики воздухом, все равно накладно.
И самый главный минус: при использование давление воздуха будет падать, соответственно параметры струи будут не постоянными, что плохо скажется на результате. Итого: лучше уж купить тот мини-набор со стандартным аэрографом и компрессором.

+1

103

то есть к ней нужны еще сменные балончики с воздухом? тогда это точно хрень и смысла нет такое покупать

Отредактировано Lt.Alex (2013-06-18 13:45:58)

0

104

вово
Вот такими оно питаетсяя: http://www.games-workshop.com/gws/catal … rod1620043

0

105

Это ни разу не аэрограф как бы. Это примитивный спрей-ган, который может только распылять любую краску а-ля баллон и более ничего.

0

106

Торкнуло меня измерять размеры скайшилда и я ужаснулся. Грубо говоря 12х12. Отсюда два вопроса, что будем делать, если расстановка по широким сторонам, но из-за террейна я не смогу поставить скайшилд? Если бы мы ставились по стандартным правилам - проблем бы не было.
Нуи второй вопрос, скийшилд стоит на 4 ногах по углам, допустимо ли ставить так, чтоб между ними лежал какой-то маленький терейн внизу (ни за что не цепляясь), типа как маленькие стеночки, витражи в клубе?

0

107

предлагаю сместить то, что мешает.

А у меня следующий вопрос: ШР с начинкой вышел из резерва в ховере, начинка может объявлять чардж?
И еще меня всегда смущает правило подсчета вывода в резерв отрядов, конкретнее ШР, который должен начать в резерве не считаем, а начинку куда? В подсчет или как  и ШР?

Отредактировано zormax (2013-06-21 15:54:08)

0

108

Q. Do Transports with the Assault Vehicle special rule permit their passangers to charge on the turn they arrive from reserve? (p33)
A.No.

Q. Do units that are transported in a vehicle that MUST start in reserve count towards the number of units that can be placed in Reserves? For example, must I count the units in a Drop Pod or Valkyrie towards the 50% of units that I can place in Reserves? (p124)
A. No

Отредактировано Asadjud (2013-06-21 16:09:49)

0

109

спасибо, про фак я забыл))) хотя сам там это вычитывал(про резервы). а вот про чардж не не находил.

0

110

А у меня следующий вопрос: ШР с начинкой вышел из резерва в ховере

Нужно начать с того, что ты не можешь выйти из резерва в ховере...

0

111

Может вообще-то.

0

112

Угу, зумить обязаны только из онгоинг резерва, а из обычно можно и в ховере.
Народ, ваши мнения по поводу моих вопросов?

0

113

Erolag написал(а):

не можешь выйти из резерва в ховере...

на  страничке 81 РБ нашкрябано ;)

Отредактировано zormax (2013-06-21 17:45:17)

0

114

Да-да, тут я напутал с онгоинг резервом)

0

115

ховер практически бесполезная штука, за исключением некоторых тактических моментов.

0

116

Asadjud
да как в рулбуке написано, так и делай. Все со стола убрал, поставил скайшилд, дальше попросил кого-нибудь поставить террейн.
А проще, если никто против не будет, стол делим на 6 квадратов и на каждый кидаем кубики сколько террейна будет в нем и все, так пробовал я и лично проблем в расстоновке террейна не было.

И у меня вопрос, все что стоит на скайшилде имеет спасбросок 4+, или то что скрыто на минимум на 25 процентов? и еще высота его какая?

Отредактировано zormax (2013-06-21 18:11:16)

0

117

Все что находится на верхней площадке при поднятых щитах просто получает 4++ (ну кроме глайдящий летающих морнстров и зумящих самолетов, т.к. они игнорируют террейн). А так же при поднятых щитах все получает 4+ кавер-сейв, если скрыто на 25% по основным правилам.

0

118

но ты то будешь чаще использовать 4++.
а еще тактическое значение этой фигни в чем, кроме классного ковра?

0

119

в первую очередь в инвуле - а то задолбали всякие негодяи с игнором ковра выжигать моих лутазов :) Плюс, высокая позиция дает иногда свои бонусы. Ну и еще: с опущенными щитами дип страйк на щит идет без скатера.

0

120

Asadjud написал(а):

Ну и еще: с опущенными щитами дип страйк на щит идет без скатера.

а противник может сюда же падать...

0


Вы здесь » Monolith S&S » Тактика и стратегия » Вопросы к клубу 2