Monolith S&S

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Monolith S&S » Тактика и стратегия » Вопросы к клубу 2


Вопросы к клубу 2

Сообщений 81 страница 100 из 294

81

Ну насколько я знаю, ей сейчас просто некогда приходить =)

0

82

Trips написал(а):

....блооооОО!!!! Вы шутите, господа? К нам приходила девушка собирающая БА и вы, подлые, не хорошие, не красивые людишки, даже не подумали мне об этом шепнуть, намекнуть, заорать на ухо???!! А? А? вы вообще нормальные?))))

если я ничего не путаю, она замужем

0

83

Dr.MIB написал(а):

если я ничего не путаю, она замужем

Так точно! Она с мужем приходила.

0

84

Да тьфу на Вас! Мне не плот-ий момент был интересен!)

0

85

Trips написал(а):

Да тьфу на Вас! Мне не плот-ий момент был интересен!)

Она пришла только один раз. И больше ни слуху, ни духу. Так что расслабься)

0

86

Хм. Все пять страниц топика пронизаны адовой неудовлетворенностью в самых разных видах)))))))

0

87

Интересует меня один вопрос, по книжке Death from the skies темпларам и ванили доступны шторм талон и шторм рэйвен, а другие правила из этой книги должны ли использоваться - например догфайт(поединок самолетов, типа челенджа), правила интересные и всем самолетам там для этого догфайта дали еще дополнительные характеристики. Как вообще данное дополнение используется на официальных турнирах? может в обычных играх тоже догфайт надо отыгрывать?

0

88

Догфайт - такое же дополнение как ситис оф дез, планетстрайк и т.д., к турнирам отношения не имеющее.

0

89

Asadjud написал(а):

Догфайт - такое же дополнение как ситис оф дез, планетстрайк и т.д., к турнирам отношения не имеющее.

да, но если его не использовать, тогда по логике и шторм рэвен и шторм талон нельзя использовать, нельзя же правила брать по принципу - это мне надо, оно будет использоваться, а это не надо - оно не будет. Самолеты все используют, а остальные правило что не нужно? Я вчера эту книжку полистал там есть описание некоторых новых видов расстановки и новых миссий, описание флаеров, их характеристик и кому они доступны, и новые правила на догфайт, причем догфайт это не миссия и не расстановка, это в обычной игре поединок двух самолетов типа челенджа, и если его использовать появляется больше баланса - некоторые флаеры можно связать в догфайте на 2-3 хода

0

90

Ну если говорить технически:
Миссии в этой книге - дополнительные, как и в книге миссий (тафталогия, да). На турнирах указывается, какие именно миссии будут на данном турнире. Но ничто не мешает конкретно тебе с кем-то другим играть в клубе в эти миссии. Можешь хоть сам придумать свою миссию.
Касательно правил догфайта(бурнинг скайс): на первой же странице его написано что это адд-он и используется только по согласию с оппонентом. Как и ИА собсно. Опять же, тебе никто не запрещает с товарищем поиграть в этими дополнительными правилами в клубе.
А почему народ в ростеры включает юниты, не добавленные через ВД или эррату - хз)

0

91

Asadjud написал(а):

Ну если говорить технически:
Миссии в этой книге - дополнительные, как и в книге миссий (тафталогия, да). На турнирах указывается, какие именно миссии будут на данном турнире. Но ничто не мешает конкретно тебе с кем-то другим играть в клубе в эти миссии. Можешь хоть сам придумать свою миссию.
Касательно правил догфайта(бурнинг скайс): на первой же странице его написано что это адд-он и используется только по согласию с оппонентом. Как и ИА собсно. Опять же, тебе никто не запрещает с товарищем поиграть в этими дополнительными правилами в клубе.
А почему народ в ростеры включает юниты, не добавленные через ВД или эррату - хз)

ну по поводу шторм талона и рэйвена - их используют везде, это данность и никто их отменять не будет, мне просто было интересно может и остальные правила на флаеров везде используются? а мы этого не знаем

0

92

отвечу сам на свой вопрос: из фака спейсмаринов
White DwarfJune 2012 (UK WD390)
Updated rules forthe Stormtalon Gunship and Stormraven
Gunship can be found in the Death From the Skies compendium.

а у темпларов в факе вроде это :
Q: There is no Black Templars vehicles reference section at the back of
the rulebook. Does this mean I should use the Codex: Space Marines
vehicle reference section instead (meaning my Venerable Dreadnoughts
are now Weapon Skill and Ballistic Skill 5, for example)?
A: Yes

0

93

ХЗ, куда бы написать, поэтому пожалуй сюда :) Собрал скайшилд, и вот насколько он велик:
Вопросы к клубу 2
Вопросы к клубу 2

Ну и пусть будет вопрос: Скайшилд - уникальный терейн, верх - открытый терейн, для перемещения наверх надо двигаться как по тяжелому терейну. То есть, раз это не руины - байки могут спокойно заезжать наверх... всё верно?

0

94

Asadjud написал(а):

Ну и пусть будет вопрос: Скайшилд - уникальный терейн, верх - открытый терейн, для перемещения наверх надо двигаться как по тяжелому терейну. То есть, раз это не руины - байки могут спокойно заезжать наверх... всё верно?

Каким образом?) Это разве не считается как этаж?

0

95

Вот именно, это не руины, это уникальный терейн. А подъем запрещен именно в руинах.

0

96

Вопрос: скорит ли тактичка в ринке или разорбеке на точке?

0

97

Нет, почему - читаем рулл бук.

0

98

спасибо

0

99

Тут интересная инфа:

If a unit containing one or more
models with this special rule is caught
by a Sweeping Advance, THEY ARE not
destroyed, but remain locked in combat
instead.
пошла темка что Рунприст не спасет платун от свипинг едванса

То есть ИВНД спасает только модели с этим правилом, остальные погибают.

0

100

Что за ИВНД и почему не спасает, если написано что спасает в этой цитате правила AND THEY SHALL KNOW NO FEAR?

0


Вы здесь » Monolith S&S » Тактика и стратегия » Вопросы к клубу 2