Monolith S&S

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Monolith S&S » Тактика и стратегия » Вопросы к клубу 2


Вопросы к клубу 2

Сообщений 41 страница 60 из 294

41

Trips написал(а):

Мне как твои советы понадобятся я специально тебя позову!

зови обязательно  :D

0

42

zormax написал(а):

а мне так "ПРУФ", а я говорю у меня офф.кодекса нет, показать не могу и фсё...

У тебя же распечатка есть?)

0

43

Krolik

Krieg написал(а):

Армибилдер, пдф или распечатка не являются источниками пруфов.

ну как бы вот правило

нет я не за то чтобы у меня не было офф. букваря, но в узком кругу меня не поймут, пока не поймут :(

Отредактировано zormax (2013-05-27 18:02:09)

0

44

я например лучше минек еще куплю и буду "бесправным"

так ли нужны эти драконовские методы?

Отредактировано Vlad (2013-05-27 18:16:58)

0

45

Krolik написал(а):

а) Человек неправильно использует правила своей армии (да та же стрельба косой по хтх, или там просто запутался в формулировке)б) Откровенный наёб)

Эти проблемы - проблемы конкретных игроков, подпадающих под Самое Главное Правило Warhammer 40.000 (page 4). Судья вмешиватеся только тогда, когда возникает неразрешимый спор (когда его зовут).

Читерство и перевирание правил, а также откровенный наеб всплывут позже, в баттл-репортах. Шило в ширинке не особо утаишь.

Дополню кое-чем "новым" из Книги Правил, перевод цитаты со стр. 11: "...некоторые виды ландшафта могут оказывать влияние на перемещение ваших боевых единиц. Если это ваша первая игра, то не стоит пока беспокоиться об этих дополнительных правилах. Когда вы будете готовы использовать правила ландшафта, вы сможете найти их на стр. 90".

Что получается:
Новички пришли в клуб зарубиться. Да, они не готовы использовать все Правила (вообще-то, абсолютно все игроки в той или иной мере не готовы, как было видно по танк-шоку). У новичков есть свой уровень игры, они хотят сразиться. Но тут за столом нарисовывается некое "компетентное" тело, которое нависает над ними своим авторитетом. Новички, поскольку они новички, опасаются конфликта (не знают, как реагировать) и покорно терпят, как им портят игру. Затем у них нет желания играть в клубе.

0

46

Vlad написал(а):

я например лучЬше минек еще куплю и буду "беСправным"

так ли нужны эти драконовские методы?

А я с кодексом  :playful:  но таскать его все время не хочется

+1

47

А новичек может консультироваться у оппонента?
Меня удивляет тенденция выиграть любой ценой, это всех касается, с кем я играл;)

Krieg написал(а):

наеб всплывут позже, в баттл-репортах.

а я думаю чего это у нас репорты не писали.

Отредактировано zormax (2013-05-27 18:16:41)

0

48

Vlad написал(а):

так ли нужны эти драконовские методы?

Пара Драконов на столе - вот самое драконовское, чего можно опасаться.:)

Распечатка - это дело игроков, как и отсутствие даже ее. Если игрокам надо, они вообще могут играть как угодно. Отыгрывать любые миссии, использовать сейвы 2+ для обычных маринов, чтобы восстановить их пафосность из книг, etc.
Но вот в случае спора - оппонент имеет право сказать "АБ или распечатка для меня не пруф".
А судья, у которого нет этого кодекса (и он имеет право его не иметь), просто пожмет плечами. У него тоже нет пруфов, так что спор будет улажен в пользу того, у кого пруфы есть.

0

49

Krieg написал(а):

Предлагаю обсудить следующие положения, некоторые пункты:
1. Права и обязанности игроков.
...пдф или распечатка не являются источниками пруфов...

2. Права зрителей.

1. Против.
2. Вмешиваться в игры без просьбы играющих зело плохо есть. Только вот назначение для каждой игры судьи не считаю целесообразным. Это для турниров. Для "затык" ситуаций в клубных играх есть "4+". Или "убирание минек со стола" в клинических случаях.

Неприкосновенной может быть только сферическая игра в вакууме. В жизни с этим сложновато. Sad, but true.

+1

50

zormax написал(а):

Кролик, кстати, от интерсепта ничего не спасает (ну ни расстояние, ни лос ;))

Мы уже обсуждали эту ситуацию на форуме и вроде решили, что интерсептор работает на то расстояние, на которое дотягивается орудие. Дискасс?

Опять-таки по поводу кодексов. Кодексы - это всё те же миниатюры и неотъемлемая часть армии. Однако в силу всемирного пиратства и цены на новые кодексы, имхо, пускай хотя бы полную распечатку правил и армори приносят. Однако кодекс - конечно же, предпочтительнее и на турнирах распечатка не должна иметь какой-либо силы. АБ не пруф, потому что в нём есть ошибки.

ЗЫ Славик, не печатай сейчас Эльдарский фак. Он морально устареет к концу недели чуть более чем полностью. Выпустят гвшники новый - тогда и будет толк в распечатках.

0

51

Sutomu написал(а):

1. Против.2. Вмешиваться в игры без просьбы играющих зело плохо есть. Только вот назначение для каждой игры судьи не считаю целесообразным. Это для турниров. Для "затык" ситуаций в клубных играх есть "4+". Или "убирание минек со стола" в клинических случаях.
            Неприкосновенной может быть только сферическая игра в вакууме. В жизни с этим сложновато. Sad, but true.

1. Пожимаю плечами, личное дело каждого игрока. У меня есть распечатка кодекса Космодесанта, я не покупал сам Кодекс по причине его 300-гривенности. Поэтому, с этой распечаткой игрок имеет право слать меня по адресу дизайнера, который делал ее в фотошопе. А может и верить. Как игрок я всегда поверю твоей распечатке, по как судья - увы, нет.

Вот поэтому я попрошу у Андрея его Кодекс Космодесанта и буду постоянно держать его в клубе.

2. Речь не о софистике, а о практике. Поверь, сферическая игра будет игрой реальной. Зрители возможны, вмешательство - нет. Игроки имеют право вообще попросить уйти.

0

52

Krolik
да извиняюсь, я неправильно читнул рулбук

ага значит можно ходить с распечаткой, но в спорный момент она ничто, теперь понятно

Отредактировано zormax (2013-05-27 18:28:01)

0

53

чего уж там - тогда каждая игра должна быть подтверждена подробным рапортом, без него на следующую игру не пускать( чтоб читерство всплывало))...

я репоры пишу и по этому история знает мою ошибку с Лисом, Тифусом и минусом к силе и несколько других, так что в какой-то степени рапорты помогают разобраться в правилах на будущее

действительно - если меня кто-то случайно наебет ( даже если специально, пусть будет на его совести) и выиграет благодаря этому - ничего страшного в этом не вижу.

ко мне надеюсь будут относится так-же ( было пару раз что я лидачек не кинул по запаре и наверняка было то чего я даже не знаю)

игры то ведь дружеские

для получения удовольствия от игры очень важно верить противнику на слово... постоянные листания рулбука для вытягивания партии особого фана думаю не для кого не приносит...

Отредактировано Vlad (2013-05-27 18:37:49)

0

54

Vlad написал(а):

очень важно верить противнику на слово..

Надо не верить, достаточно просто перед боем подробно расспросить об армии. И в моментах, которые кажутся стрёмными - полистать книжку.

0

55

Vlad написал(а):

игры то ведь дружеские

Правильно, поэтому играют люди как хотят, без шобла/кильдима/Патриархов, которые лезут в игру. Дружеская игра - это дело игроков, которые по-дружески в нее собрались поиграть. А не организация дурдома.

0

56

Krieg написал(а):

Правильно, поэтому играют люди как хотят, без шобла/кильдима/Патриархов, которые лезут в игру. Дружеская игра - это дело игроков, которые по-дружески в нее собрались поиграть. А не организация дурдома.

все верно, но когда я вижу что игрок сигавший 15 игр и обманывающий/так и не выучивший элементарного, жестко крепит игрока играющего 2 игру и при этом стреляет шаблоном АК, и высаживается после мува ринки на 12 дюймов, мне тяжело удержатся от "подсказки"

кроме того не вижу ничего зазорного чтоб описать тактические и игровые возможности юнитов новичку ( не"лети туда, бей того" а " дракон обладает следующими сильными сторонами и недостатками") с согласия новичка и его оппонента естественно ( оппонентом обычно стараюсь быть сам но всякое бывает)

Krolik написал(а):

Надо не верить, достаточно просто перед боем подробно расспросить об армии. И в моментах, которые кажутся стрёмными - полистать книжку.

расспросить можно, но глубины обычно всплывают ибо тяжело в своем описании учесть все ситуации в которые может попасть юнит который попросили описать...

0

57

Vlad написал(а):

расспросить можно, но глубины обычно всплывают ибо тяжело в своем описании учесть все ситуации в которые может попасть юнит который попросили описать...

Надо как-то привыкать. Тем более всегда можно попросить ещё раз описать спецправила юнита. Однако обычно всё это удаётся держать в голове во время боя.

0

58

Vlad написал(а):

все верно, но когда я вижу что игрок сигавший 15 игр и обманывающий/так и не выучивший элементарного, жестко крепит игрока играющего 2 игру и при этом стреляет шаблоном АК, и высаживается после мува ринки на 12 дюймов, мне тяжело удержатся от "подсказки"

После игры подсказывай сколько угодно. Во время игры - нет.
Объяснять приемы - опять же, только до или после нее.

Далее - насчет согласия оппонентов. Есть такая картина: пришел новый игрок играть. Тут к нему подходит "дядька" из старожилов, который предлагает ему и его оппоненту (тоже новому), чтобы он "ассистировал". Люди хотят сыграть, они уже с неделю это обсуждали, договорились - чтобы получить удовольствие от игры. Но, будучи не в силах возразить "дядьке", чтобы он не обиделся, терпят его нависание и умничание всю игру.

Я хочу быть предельно четок: в клубе больше балагана не будет. Просьба отойти от стола и не лезть в игру --- Требование покинуть помещение --- Бан на месяц --- Бан навеки.
У всех свой уровень игры.

0

59

Желания появляться в клубе заметно поубавилось. Одни бугуртят, другие на говно исходят. Извините.

0

60

Ri Ra написал(а):

Желания появляться в клубе заметно поубавилось. Одни бугуртят, другие на говно исходят. Извините

Кто бугуртит и кто исходит на говно?

0


Вы здесь » Monolith S&S » Тактика и стратегия » Вопросы к клубу 2