Monolith S&S

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Monolith S&S » Тактика и стратегия » Вопросы к клубу 2


Вопросы к клубу 2

Сообщений 241 страница 260 из 294

241

Шоколадная принцесса написал(а):

Сначала кидают на ту вунд, а владелец отряда сам распределяет их по моделям. Не нужно никаких лук аутов вообще кидать

Это касается обычного транспорта, там написано что отряд внутри получает столько хитов, сколько в нём моделей. Про зумящий транспорт написано что хиты получают именно модели., соответственно распределение уже не рандомное, а какая модель завундилась - та и севйит.

0

242

но вунды ты сам назначаешь? или на каждого по хиту и

Asadjud написал(а):

какая модель завундилась - та и севйит.

0

243

схема такая: взорван ШР, получили 6 хитов 10 силы, кидаю 6 кубов, чтобы выпало 2+, но по модельно: 5 за термосов, 1 за корбуло, если выпали все 6 вунд, то распределяю по всем моделям и кидаю лукауты за корбуло, инвули за термосню.
Про лукауты (When a Wound  is allocated to one of your characters, and there is another model from the same unit within 6", he's allowed a look Out, Sir attempt.)
Противоречий запрещающих нам кидать лук аут за корбуло не вижу, так как вунда распределена на него по правилу транспортных флаеров.

Где не прав?
А теперь второй вопрос, на дредноут лукаут перевести можно?
вопрос снят

Отредактировано zormax (2013-08-05 08:14:27)

0

244

от всей этой ситуации с вундами при взрыве нереально несет поисками дыр в правилах...

0

245

я дыр не ищу и их тут нет))) я просто задумался о безопасности транспортировки Корбуло и вышел на вот эту комбинацию, фактически я не нарушаю нигде правила. Ведь за нас РБ уже распределил вунды, а мне как владельцу остается не прокинуть 2+ на пробитие, а затем кинуть лукаут за перса.
а вообще лукауты это большая дыра в кодексе

фактически взрыв флаера, это как большой шаблон 10 силой АП 1, если он не сместился, то все модели под ним получили автохит, но пробиваться все равно надо, разница только в том, что хиты уже распределили, а следовательно и вунды.

Отредактировано zormax (2013-08-05 08:42:16)

0

246

Лукауты прописаны только в секциях распределния вундов от шутинга и ассолта, из этого я сделал вывод что они работают только в этих ситуациях. Иначе можно лукаутить те же перила, проваленные тесты на опасный терейн и т.д., так как запрета на это нет :)

А так как во взрыве обычного транспорта обозначено, что хиты идут как от стрельбы в UNIT, а при падении зумящего транспорта - хиты идут в каждую модель и без пометки "как от стрелковой атаки" - то и лукаутить нельзя.

0

247

вот смотри все примеры что ты привел это автовунды

Asadjud написал(а):

при падении зумящего транспорта - хиты идут в каждую модель и без пометки "как от стрелковой атаки"

правильно ведь летадло еще и транспорт))) нафига два раза писать очевидные вещи

Asadjud написал(а):

так как во взрыве обычного транспорта обозначено, что хиты идут как от стрельбы в UNIT

вот и получается что при взрыве обычной техники отряд получает 10 автохитов, которые потом мы по правилам стрельбы вундим модели с силой 4 и может раскидать как нам удобно, а при взрыве летадлы транспорта каждая модель получает автохит 10 силы, которую мы откидываем по правилу шутинг атаки и уже не распределяем вунды ( т.к. в РБ написано "any models...") и продолжаем отыгрывать шутинг атаку.

я ничего не натягиваю

Отредактировано zormax (2013-08-05 10:25:10)

0

248

При взрыве ШР должно быть как при взрыве техники, да и флет аута с реликвией быть не должно. Это все поиски дыр.

0

249

О каких дырах речь - есть правила и их можно прочитать, там все написано.

0

250

Кстати, читнул-таки, видимо, флет аутить можно с реликом.

0

251

а карбуло в збитом ШР  умирает?

или его терминаторы со щитами своими телами со всех сторон закрывают и сверху и снизу

0

252

он точно не умрет при 1 на ту вунд ;)

Отредактировано zormax (2013-08-05 20:53:44)

0

253

Krieg написал(а):

Кстати, читнул-таки, видимо, флет аутить можно с реликом.

Там всё очень четко написано про механизм движения юнита с реликвией и транспорта, в котором сидит юнит с реликвией. Это не поиск дыр, это нормальное знание правил. Логично, что в транспорте юнит может двигаться быстрее, чем пешком,  ограничения на движение такого транспорта - уже прописаны.

0

254

Вопросы:

1.Может ли индеп на байке ехать в Лэнд рейдере(по вордингу вроде бы может - в ЛР написано только что он грузит 10-16 моделей, и ничего не написано что нельзя байки возить. А байкам дали правило вери балки  -  он будет занимать по 3 модели)??
2.Если есть индеп с отрядом и они вступают в хтх, у индепа тафна выше чем у отряда и он идет в челендж - он будет получать вунды по мажорити или по своей повышенной тафне?

0

255

Lt.Alex написал(а):

Вопросы:
2.Если есть индеп с отрядом и они вступают в хтх, у индепа тафна выше чем у отряда и он идет в челендж - он будет получать вунды по мажорити или по своей повышенной тафне?

В челендже - по своей тафне. В общей свалке - по мажорити.

0

256

1. Нет, байкеры не могу быть в транспорте, так как в транспорт могут садиться только Инфантри моделс (исключая джамп и джет пак инфантри). Разве что у штормрейвена есть специальное правило о таскании дреда)
2. Челлендж - это отдельный комбат, так что по своей тафне, конечно же.

0

257

Krolik написал(а):

1. Нет, байкеры не могу быть в транспорте, так как в транспорт могут садиться только Инфантри моделс (исключая джамп и джет пак инфантри). Разве что у штормрейвена есть специальное правило о таскании дреда)

А зачем тогда в Факе вот это прописали:
Page 45 – Bikes & Jetbikes, Special Rules.
Add ‘Very Bulky’ to the list of specialrules for Bikes and
Jetbikes???

0

258

Возможно потому что в Апоке есть Тандерхоук?

0

259

Lt.Alex написал(а):

А зачем тогда в Факе вот это прописали:
Page 45 – Bikes & Jetbikes, Special Rules.
Add ‘Very Bulky’ to the list of specialrules for Bikes and
Jetbikes???

А вдруг у каких-то маринов "внезапно" окажется какой-то старый редкий транспорт, который бде таскать байки?) Или ещё какая-нибудь придурь? Зачем - просто добавили, однако это не значит, что байки можно сажать в ЛРы или ринки)

0

260

Krolik написал(а):

однако это не значит, что байки можно сажать в ЛРы или ринки)

понятно, а так хотелось)))

0


Вы здесь » Monolith S&S » Тактика и стратегия » Вопросы к клубу 2