Monolith S&S

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Monolith S&S » Тактика и стратегия » Вопросы к клубу 2


Вопросы к клубу 2

Сообщений 201 страница 220 из 294

201

не могу найти пруф о том что аэгис можно ставить в своей половине а не деплое, помогите.

этого нет странице про аэгис

Отредактировано Vlad (2013-07-02 08:42:23)

0

202

глянь страничку про расстановку террейна

0

203

спс

0

204

Trips
Дред стреляет из ВСЕГО своего стрелкового оружия всегда и по своему баллистику (если нет шейкена или стана, там снепшотами).
А про посадку/высадку, все так как ты написал.

0

205

Господа, такой вот вопрос. Аутарх с крыльями или с варп генератором может будучи в отряде Ястребов или Пауков приходить с ними дип страйком?

0

206

Встречный вопрос, крылья или варп генератор даёт дип страйк?
Если да, то да, конечно)

0

207

Ну я так понимаю эти два аспекта за счёт этого эквипа и приходят. Аутарх проходил потенциально какой-то из них и может иметь тот же эквип, соответственно по логике может стоя с отрядом аспекта сыграть как они. Опровержения не нашел, по этому и спрашиваю.

0

208

К сожалению нет кодекса эльдар, поэтому ничем пока что помочь не могу, но ИМО, если правило ДС есть и у аспекта и у героя, то они могут уйти в него одним отрядом

0

209

ErofeaN, крылья свупин хоуков меняют тип модели на джамп инфантри, генератор пауков меняет тип модели на джет инфантри, оба типа имеют правило дип страйк согласно рулбуку, соответственно ответ на твой вопрос - да.

0

210

ErofeaN написал(а):

Опровержения не нашел, по этому и спрашиваю.

Раньше это было в нашем факе. НО сейчас он пуст. Но, по идее, всё верно.

Крылья меняют тип юнита на джамппак инфантри. А джамппак инфантри может уходить в ДП. Однако, крылья не дают правило Скайлип, которое позволяет снова улететь в ДП.

Варп-генератор меняет тип юнита на джетпак инфантри. Что они могут - читай в рульбуке)

ЗЫ Asadjud, на три секунды опередил!

0

211

Значит всё правильно понял) Спасибо)

0

212

Знатоки, подскажите как происходит чарж через терейн, если к обычному отряду присоединён байкер, который и инициирует этот чарж. Ну т.е 3д6 или 2 и тест на опасный, или как-то иначе?

0

213

If a unit has models that roll differently for their charge range, the whole unit must charge at the speed of the slowest model. (p21)

Соответственно я делаю вывод, что все чаржат на 2д6, а байкер проходит тест на опасный террейн.

0

214

мммм на 2д6? т.е весь отряд не замедляется терейном, т.к есть 1 байкер?

0

215

А тьфу, 3д6 минус бОльший куб :) Думал о чарже, а писал об обычном мувменте, виноват... Байкер отряду никакой кошерности не придаёт.

Отредактировано Asadjud (2013-07-06 12:09:51)

0

216

Ну суть в чем, байкер начинает чарж через дифф (initial charger) , но он получается не замедляется а проходит тест, потом бросает 2д6 ну и дочарживает, на пример....что происходит с остальным отрядом? остальные бросают 3д6, замедляются-это как я вижу. А что дальше, если у отряда не хватило дюймов чтобы подойти в когеренцию к байкеру?

Отредактировано Trips (2013-07-06 12:50:13)

0

217

Байкер не чаржит на 2д6. Байкер как и весь отряд чаржит на 3д6-бОльший куб.

0

218

Warlord is always the HQ choice character with the highest Leadership.

Аутсайдер вот полная формулировка из рулбука

0

219

возник вопрос, можно ли к дроп подам присоединять шторм талоны?

0

220

zormax написал(а):

возник вопрос, можно ли к дроп подам присоединять шторм талоны?

шторм талон не может эскортировать юниты выходящие из дипстрайка

0


Вы здесь » Monolith S&S » Тактика и стратегия » Вопросы к клубу 2