Monolith S&S

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Monolith S&S » Тактика и стратегия » Мега баттл 2500


Мега баттл 2500

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Поднакопилось уже большое количество минек и хотелось сыграть масштабное сражение, на мой вызов откликнулся Темплар со своей армией темных храмовников и серых рыцарей. Я уверен, что чем больше формат битвы, тем более интересно ее играть и сегодняшний бой это подтвердил.

Итак моя армия : ЛТ.Алекс, темные ангелы: Верховный грандмастер Азраил, техмарин на байке с ауспексом и генератором поля, командный взвод Рэйвенвинга из пяти байкеров со знаменем на ФНП, Капеллан- дознаватель в термоброне с булавой искупления, командный взвод дезвинга со знаменем дезвинга, двумя молотками, апотекарием и чемпионом+ плазмапушка, отряд рыцарей дезвинга, два отряда по 5 ветеранов в дропподах : один с комбиплазмами, второй с мельтой и комбимельтами, два отряда трупсовых терминаторов : один два молотка и циклонка, второй два молотка и хеви флеймер, тактичка в дропподе из 8 человек с плазмаганом, три отряда байкеров рэйвенвинга: один с двумя плазмами, второй с двумя мельтами, третий с двумя огнеметами, у двух сержантов мельта бомбы, у третьего ветеранство и паверсворд.

Армия оппонента: Темплар, темные храмовники: капеллан на байке в полной закачке(кулак, 2+/3+, этернал, 3 вунды, 4 атаки), Чемпион Императора, два отряда обычных маринов по 10 человек с мислами, отряд стрелковых терминаторов с двумя циклонками, отряд ассолтных терминаторов, два виндикатора, Шторм рейвен, Шторм талон, Лэнд спидер с огнеметом и мультимельтой, Либр серых рыцарей 3-го уровня в термоарморе с молотом, отряд из 6-ти ГК терминаторов с псикэнноном, Лэнд рейдер крусейдер.

Итак миссия выпала килпоинты, расстановка короткие стороны.

Армия храмовников и серых рыцарей расположилась в углу возле руинки: собственно в самой руинке засел отряд обычных марин и отряд стрелковых терминаторов с циклонками, в глубине расположился  Лэндрейдер с серыми рыцарями и либром и два виндикатора, вокруг выстроились цепочкой марины защищая машинки от мельта дропа, самолеты в резерве.

У меня на столе начинали все байки, которые были выставлены максимально близко к сопернику , и сразу скаут мувом устремились вперед, остальная часть армии пришла из Дезвинг ассолта и в дропподах. Четыре отряда терминаторов выпадают из дипстрайка, кто на маяк байков без смещения, кто просто так, но все нормально вышли, падают два дроппода с ветеранами, но живое кольцо из черных храмовников не дает разрядить мельты нормально с мельта эффектом и виндикатор выживает. Напротив другой виндикатор получает рапиду из плазм в боковую броню и взрывается. Байки не могут протиснутся через терминаторов(20 терминаторов буквально окружили врага со всех сторон), по-этому байки с мельтами я прячу за лост блокером, остальные стреляют из далека. Командный отряд рэйвенвинга обходит с другой стороны. В общем после моего первого хода был взорван один виндик и убито несколько десантников и терминаторов.

В свой ход храмовники пальнули из виндика - убито три ветерана(лидак пройден) и три терминатора из командного взвода. Капеллан храмовников на байке зачарджил отряд терминаторов, но удача его подвела и он в бою с ними был убит(из пяти терминаторов выжил только один). Лэнд рейдер высадил серых рыцарей и либр что-то там накастовал. От стрельбы мариносов и терминаторов умирает несколько моих ветеранов, терминаторов и байкеров.

Мой второй ход: Плазма байки и вышедший из Дроппода Азраил с тактичкой проредили серых рыцарей (3 погибло), причем серые рыцари были ослеплены - у них ВС и БС упало до 1, капеллан нарезатель зачарджил и взорвал своей мега булавой виндикатор, рыцари дезвинга зачарджили серых рыцарей и буквально разорвали их и либра 10 силой по родной инициативе(те вообще не смогли ничего сделать, в либра прилетело 3 присишеон шота и он умер от инсты 3 раза). На начало втрого хода к храмовникам пришло подкрепление в виде самолетов с десантом из терминаторов и лэнд спидера. Лэнд спидер жег огнеметом и мельтой отряд терминаторов и убил двоих. В общем стрельбой были добиты мои терминаторы, а геройский терминатор- храмовник убил моего капеллана(это терминатор еще себя проявит).

В дальнейшем я пытался убить ЛР - к нему ехала куча мельт: атак байк с мульти мельтой, две обычные и два сержанта с бомбами, но как то это не получилось - мульти мельта не попала, сержантов с бомбами убили, а обычные только смогли оторвать у ЛР ассолтку. Зато мои блазма байки гонялись за самолетами и благодаря рероллу потихоньку снимали им хуллпоинты, в итоге оба самолета были сбиты: шторм рейвен разбился и от взрыва погибло два терминатора, которые в нем летели, выживших термей с чемпионом императора зачарджили рыцари дезвинга, чемпион императора кинул челендж, мастер рыцарей его принял - эта блин битва продолжалась несколько ходов(все стояли и калупали тяжелую бронь друг друга), в итоге мои рыцари были убиты, но чемпион императора был убит в челендже мастером. Лэнд рейдер поливал всю игру мои отряды ведрами стрельбы, даже лишившись ассолтки не прекращал это делать, все что могло его убить уже было убито, поэтому ЛР был уже неязвим. Дорезав байки герой- берсеркер- терминатор храмовник напал на остатки тактички Азраила, и вырезал всех, при этом имел шанс убить Азраила инстой, но Азраил прокинул 4+ инвуль, и все таки большим количеством атак его убил(бешеный был терминатор).

В итоге на конец 7-го хода у меня остались дропподы, Азраил, техмарин, у храмовников ЛР и два терминатора, все остальное было убито и взорвано , мега батл закончился. У меня был Лайн брекер, ферст блад и варлорд и после подсчета килпоинтов счет составил 14-12 в пользу темных ангелов (вроде такой, могу ошибаться, но у меня больше очков ).

Огромное спасибо Сергею за классную игру!!!! Всем желаю играть на большой формат - это реально круто и интересно.

Отредактировано Lt.Alex (2013-05-10 23:58:53)

+3

2

То вы МЕГА батлов не видели!)))

+1

3

спасибо за рапорт - всегда очень рад почитать о событиях которых не видел, да еще и подробно

единственный совет - разделяй хода/ события  обзацами/ пробелами ибо слегка трудновато читать...

0

4

За отчетец спасибо, но читать из-за сплошной стены текста сложно.

Возможно мы с Лешкой организуем нормальный мегабатл хотя бы тысяч на 5 ) Вот там будет на что посмотреть )

0

5

Шоколадная принцесса написал(а):

Возможно мы с Лешкой организуем нормальный мегабатл хотя бы тысяч на 5 ) Вот там будет на что посмотреть )

ой приедь хоть для начала..организатор)))

+1

6

Немного разбавил стену текста - стало читаться лучше

0


Вы здесь » Monolith S&S » Тактика и стратегия » Мега баттл 2500