Monolith S&S

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Monolith S&S » Донецкие турниры. Обсуждения » взносы на турнирах и все что с ними связанно....


взносы на турнирах и все что с ними связанно....

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

В последнее время турниры стали что- то не очень популярны и очень часто слышен ответ " потому что 3 косы/дракона/вальки"

все мы знаем что ваха не идеально сбалансирована.

    я лично не вижу большого разочарования в проигрышах, но тут есть еще одна сторона - если ты точно знаешь что твой ростер далек от "анальное порабощение" то зачем платить больше, играешь фановые игры и медленно развиваешь армию ( быстрее чем если б ходил на турниры)

     я конечно гоню эти мысли от себя - мне в первую очередь турнир интересен большим количеством людей и партий, а взнос оцениваю как плату за все это, но так-же круто было когда на днях приехали мариупальцы.......

     В других занятиях например есть турниры (чемпионаты) где люди платят минимальные взносы по 20 грн и все они идут в фонд организации ( на новый линолиум, станки и прочье), а победитель получает грамоту и звание лучьшего в своем деле - так ребятки почему нет? это позволит сгладить острые углы и люди будут сражатся за победу а не за деньги и атмосфера имхо будет более дружеская а не соперническая.

    Так человек душа которого терпит лимиты и имеет возможность к частым покупкам, и обеспечивает себе победу на 80% собрав последнюю имбу и таким образом помогает себе  в финансовом  плане для собирания новых поломов, и тем самым погони за имбами поощряются.....

   конечно 80-100 грн не деньги и для меня турниры останутся интересными, но мысль есть и от нее ни куда не дется.......

сейчас меня можно обвинить в том что я взял второе место в новичково турнире и заработал 180 грн, но теперь боюсь учавствовать во взрослом чтоб не дай бог ни кому лишние 80 грн не подарить)))

в свое оправдание могу сказать следующие вещи
1) в теме "записываемся на микро турнир" мною было предложено от взносов отказатся но идея потерялась
2) мой ростер не является плюшевым - на первом месте я конечно не окажусь - инфа 100%, но место 3-4 вырвать постараюсь...
3) в турнирах я буду учавствовать при любых раскладах
4) в новичковом турнире мой ростер был не единственным спортивным( не отвечал званию последней имбы) и я не мог точно быть уверенным что займу второе место

В конце сформулирую свой вопрос максимально просто - почему обязательно играть на деньги?

Возможно я и правда просто слишком жадный  :)

Отредактировано Vlad (2013-05-04 22:58:24)

0

2

По сути вы особо то на деньги не играете - 50% суммы - идет на благоустройства магазина. Если вы желаете отказаться от "приза" и отдать магазину остальное - дело ваше.

Лучше мне кажется поговорить о обычных месячных взносах, а не о ивентов которых не было уже три месяца.

0

3

ээээ о ежемесячных взносах особо говорить не надо - там все правильно и логично, наша часть оренды + новые плюшки и покрас терэйна...

50% от суммы то идет на благоустройство магазина ( хотя был разговор о распределении призового фонда как в новичковом турнире)
а 50 забирает игрок с самым крутым скилом и самой поломной армии..

давайте оставим только 50% от взносов которые целиком будут ити в клуб ( или 55% чтоб учесть прибыль магазина при обналичивании приза победителем) для того чтоб магазину было выгодно провадить такие мероприятия

а победитель получит славу.

Отредактировано Vlad (2013-05-05 09:53:13)

0

4

ЭльфоTemplar написал(а):

Лучше мне кажется поговорить о обычных месячных взносах, а не о ивентов которых не было уже три месяца.

Да, это более приоритетная тема. И так-как полноценно официально она на всеуслышание не поднималась, то считаю, что это можно сделать или здесь, или же создать отдельную тему. Просто чтобы не было потом "я не слышал" или "почему мне никто не сказал?". Для каждого из нас деньги не большие, а вот клубу будет весомая лепта.

0

5

ЭльфоTemplar написал(а):

Лучше мне кажется поговорить о обычных месячных взносах, а не о ивентов которых не было уже три месяца.

может все же плата за игру, а не ежемесячные взносы? Вроде не все ходят часто - дифференциация должна присутствовать.ИМХО.
Опять же(ИМХО) - назначите небольшую сумму за игру(день игр) которая не отпугнет новичков и при частом посещении будет равнятся месячному взносу.

Отредактировано tiraell2 (2013-05-04 23:55:56)

0

6

tiraell2 написал(а):

может все же плата за игру, а не ежемесячные взносы? Вроде не все ходят часто - дифференциация должна присутствовать.ИМХО.

"нормальному пацану не должно быть в западло сдать на общее"(с)

В последний раз разговоры о "плате за игру" привели к тому что клуб накрылся медным тазом. Посим есть общий, ежемесячный членский взнос, коий не составляет огромной суммы и вполне тянется как студентом-нищебродом так и матерыми "работягами".

По поводу обсуждения - дата такового назначалась и оно имело место. Не смогли прийти - что поделать. Да и слышали по моему все, по крайней мере при визите в клуб это к сведению доводилось.

Посим поднимать я думаю ничего не надо, это скорей напоминание того что вносить его стоит переодически, иначе те кто не видел смогут насладится, те же кто застал - вспомнить что такое отсутствие клуба и игра по квартирам.

+2

7

ЭльфоTemplar написал(а):

это скорей напоминание того что вносить его стоит переодически

огласите пожалуйста сумму, даты взноса и санкции к должникам.

0

8

1) 50 грн в месяц начиная с мая
2)когда приходишь/когда получка
3)не имеешь права играть если не заплатил за предыдущий месяц
лично я хотел бы увидеть таблицу взносов в конце мая - взносы клубные и контролировать их выполнение надо тоже всем клубом, кроме того клуб должен знать своих "героев"

Тэмплар я все верно пишу?

Что вы по турнирным вопросам думаете? как вам мое предложение?

я особо без турниров не страдаю но все ж хотелось бы видеть массовые мероприятия

Отредактировано Vlad (2013-05-05 00:18:21)

0

9

по пункту три только вопрос - ничего подобного если мне не изменяет память не решалось.

По сумме и датам сне почему то казалось что ты знаешь. Но раз нет - Влад все верно расписал

0

10

100 грн. с человека - нормальная цена, призы за 1-4 место, и 50% от взносов в клуб на террейн - это я считаю нормально, есть стимул играть на победу и в клубе террейн потихоньку будет обновлятся

+1

11

ЭльфоTemplar написал(а):

по пункту три только вопрос - ничего подобного если мне не изменяет память не решалось.

почему - был разговор - кто не заплатил взносы играть права не имеет  (из членов клуба имеющих 1500 на руках, новички взносы не платят) - так решили большинством, так говорил Заратустра....

0

12

по турнирам - я просто задумался что это еще одна причина почему люд перестал турниры посещать

0

13

Vlad написал(а):

по турнирам - я просто задумался что это еще одна причина почему люд перестал турниры посещать

я думаю не из-за этого, просто у кого-то не получалось со временем

0

14

Lt.Alex написал(а):

я думаю не из-за этого, просто у кого-то не получалось со временем

смотрим тему турнира - Аутсайдер пишет - только на 1850 ибо на 2000 для меня пустая трата денег (наверное имелось ввиду что ростера подходящего нет)))

кроме того приз у нас только за 1 место во взрослых турнирах....

Отредактировано Vlad (2013-05-05 12:33:44)

0

15

Влад, ну вот честно, XYITA же) Взносы и призовые фонды - это вполне неотъемлемая часть любых нормальных соревнований. Игра ради игры у нас может проходить хоть каждый рабочий день клуба - были бы люди только.

Призовой фонд добавляет дополнительную мотивацию? Ну так охрененно же!) Тем более, что это также мотивация участвовать в турнире. Ведь за выигрыш или призовое место можно получить дополнительную плюшку для своей армии.

Vlad написал(а):

помогает себе  в финансовом  плане для собирания новых поломов

Выигрывая на каждом турнире по коробке? Да брось, ты же это не серьёзно сказал?) Расслабся, скушай пасочку.

tiraell2 написал(а):

может все же плата за игру, а не ежемесячные взносы? Вроде не все ходят часто - дифференциация должна присутствовать.ИМХО.

Да, бля! Я ждал этой фразы! xD

0

16

1) для просто игр у нас много людей не собирается.
2) мотивация и надежда на выиграть есть там где у всех равные шансы, у нас же армии даже на уровне кодексов по силе различаются
3) я в турнирах в любом случае буду учавствовать...
4) Кроль, не надо мне хамить в такой светлый день, это тебя не красит...

Это лишь мое мнение и если оно не совпадает с большинством то пусть остается так как оно остается.....

Отредактировано Vlad (2013-05-05 12:25:53)

0

17

турнир должен нести смысловую нагрузку (это про призовой фонд).
Клубные взносы это дело нужное. Хотя я их не разу не вносил :) не было времени даже в  клуб приехать, не то чтобы играть. надеюсь на этот раз буду довросовестным))) неплательщиком)))

0

18

В текущий момент взносы за май 2013 внесены:
1. Krolik.
2. Lt. Alex.
3. Nix.
4. Trips.
5. Bruder Tantius. [Внес я в качестве допскидки на ЛР]
6. Erolag.
7. Vlad.

Месячный взнос - 50 грн, идет на оплату аренды. В случае, если будет набираться больше - он пойдет на приобретение нового террейна. В текущий момент сборы за май составляют 350,00/1250,00.

Касаемо террейна - в зависимости от пожеланий игроков, можно делать как полное распределение Призовых Фондов с турниров между игроками, так и пускать часть на террейн. Тут на усмотрение участников - единственное, под ПФ подразумевается чек магазина на данную сумму. На наличные мы не играем, это была бы азартная игра, поэтому этого никогда не будет.

Еще несколько клубных моментов, связанных с магазином:

1. За год были приложены значительные усилия по развитию клуба, которые дали вполне вменяемые результаты, которые видны всем. Поэтому - стоит двигаться дальше, - имеет смысл делать формат мероприятий 2000 очков, как формат, который раскрывает игру наилучшим образом. Я предлагаю делать турниры на 2000 очков, да и в основном френдли матчи проводить на столько же.

2. Надо улучшать террейн, потому что сейчас 80% террейна либо нужнается в ремонте/покраске, либо представляет собой мрачный хлам. Начинать стоит с лосблокеров, затем приобретать и красить руины, затем запускать другие проекты. После праздников я проведу ревизию террейна, весь вменяемый будет инвентаризован, а весь невменяемый пойдет в утиль.
Улучшать террейн стоит исключительно за счет террейна ГВ и конверсий на его базе.

Если будут проведены эти 2 пункта - будет поднят и местный уровень игры, как в виде формата (а соответственно и скилла игроков, и интереса от игры), так и во внешнем виде игры. Есть тут и третий пункт - покрас армий игроками.

0

19

Дополнил.

0

20

Vlad написал(а):

4) Кроль, не надо мне хамить в такой светлый день, это тебя не красит...

Даже ине думал) Пасочки же на столе! Сдоба, солнце и завывающие бабки в храмах.

Vlad написал(а):

мотивация и надежда на выиграть есть там где у всех равные шансы, у нас же армии даже на уровне кодексов по силе различаются

И что плохого в лишней мотивации?) Короч, если все посты соединить в один, то ты опасаешься, что люди будут рвать попу из-за призрачного призового фонда и устраивать менталхаммер на столе? Если так, то не переживай, жёсткий менталхаммер будет в любом случае. И миллиметровка, и проверка любых правил в кодексе/рульбуке, и никакого "забыл пострелять" (хотя ты и так в последнем случае сам себя режешь, что есть правильно). Это же турнир. Никаких поблажек или подсказок сопернику. А деньги... В лучшем случае за первое место можно будет получить какую-нибудь технику, за второе и третье - по коробке пехоты. Нас вряд ли будет много + мы часть призового фонда отдаём в магазин. НУ и, конечно же, у нас него никакого обналичивания призового фонда, то бишь - на эту сумму просто можно будет набрать вот столько-то моделей в магазине.

Разные по силе кодексы? Ну так ваха и была предназначена для турниров) Так что это проблемы самих игроков и рук. Даже по самому старому кодексу (а это БТ и эльдары) можно собрать играбельную и достаточно сильную расписку, чтобы играть на турнире.

Против тебя выставили сотни кос или три дракона? Ну чо, это же турнир. Собрал такую имбу - имеешь право нОгебать.

0


Вы здесь » Monolith S&S » Донецкие турниры. Обсуждения » взносы на турнирах и все что с ними связанно....