Monolith S&S

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Monolith S&S » Все о Warhammer 40 000 » что почитать?


что почитать?

Сообщений 21 страница 40 из 43

21

Krolik написал(а):

Это не одиночная книга. Это трилогия. Следующая книга сейчас активно переводится на фордже - "Путь инкуба" называется. Название третьей книги не знаю, надо на сайте БЛ посмтреть. Но... Что-то по сравнению с первой книгой - уже не то.

Я тебе больше скажу, "Путь Отступника" - это и есть третья книга, перед ней есть "Путь Воина" и "Путь Провидца", а после "Путь Инкуба", "Путь Изгоя" и маска кого-то там про арлекина. Только сюжетно они, кажется, никак не связаны.

Krolik написал(а):

Это про "пилотов"?) Безумное количество ляпов. Воздушные бои у него не получились от слова совсем.

Воздушные бои вообще сложно достоверно писать тому, кто в них не участвовал. А по сравнению с "Серыми Рыцарями" ляпов почти нет. Да и ваха и достоверность... ну вы поняли )

Отредактировано Eagle (2013-05-01 11:31:39)

0

22

coroner написал(а):

Про приключки Эйзенхорна никто не вспомнил, что ли? Тоже вполне можно прочесть, хотя не факт, что захочется перечитывать..

Первую книгу хочется :) А дальше уже какой-то бред, особенно третья. Мне вот про Рейвенора подарочное издание 3в1 подарили размером с руллбук 6ки :) Никак не дочитаю

0

23

Eagle написал(а):

Я тебе больше скажу, "Путь Отступника" - это и есть третья книга, перед ней есть "Путь Воина" и "Путь Провидца", а после "Путь Инкуба", "Путь Изгоя" и маска кого-то там про арлекина. Только сюжетно они, кажется, никак не связаны.

Ошибаешься) Путь Воина и Путь провидца - это книги по эльдар. Причём вторая вроде как продолжение первой. Остальные три - это книги о Тёмных Эльдар. Путь Инкуба - это продолжение Пути Отступника. Там сюжет разворачивается ровно с тоой отметки времени, когда закончилась предыдущая книга. Путь Изгоя, собсно, окончание.

О чём в книге про арлекинов - ещё не читал.

coroner написал(а):

Про приключки Эйзенхорна

Там вроде выходит или вышла последняя книга о противостоянии Эйзенхорна и Рейвенора.

0

24

Есть еще "Атлас Преисподней", про инквизитора и труппу арлекинов, которые тусовали по Паутине в поисках Черной Библиотеки.

0

25

Krieg написал(а):

"Атлас Преисподней"

Если честно, то не особо впечатлила книга. Особенно в месте, где инквизитор и его группа уделывает отряды Серых Рыцарей.

0

26

В целом литература по вахе интересует мало, но вот что-то захотелось легкого чтива и беком Тысячи сынов заинтересовался. Помню, в книжном точно видел пару книжек посвященных этому ордену. Кто что посоветует?

0

27

Собственно есть 2 книги - Тысяча Сыновей из цикла Ереси (рекомендую, хороша) и Битва за Клык (не читал, но слышал, что норм). Больше вроде нету.
Хотя есть ещё книга про бомжевание Аримана после Рубрики, но она по ходу весьма стрёмная (или это лютый Тзинчизм намеренно).

0

28

Sutomu написал(а):

Хотя есть ещё книга про бомжевание Аримана после Рубрики, но она по ходу весьма стрёмная (или это лютый Тзинчизм намере

Я потихоньку слежу за переводом - начало книги интригующее. В конце-концов, хаос-марины это не только лорды хаоса, крутые чемпионы и не все командуют миллионами рабов. Есть же ренегаты, отбросы Империума, которые выживают, грабят, убивают ради выживания. А здесь как раз тот период, когда Аримана попёрли из Легона, когда он своим мегозаклятием наделал дел.

ЗЫ Третью книгу о Повелителях ночи "Блуждающая в пустоте" перевели полностью:
http://forums.warforge.ru/index.php?sho … 7&st=0

0

29

Sutomu

Собственно есть 2 книги - Тысяча Сыновей из цикла Ереси (рекомендую, хороша) и Битва за Клык (не читал, но слышал, что норм). Больше вроде нету.

Спасибо, почитаю.

По ходу Сыновья - самый фейлящий легион :D

0

30

а сожжение просперо разве не о тысячниках?

Ri Ra написал(а):

По ходу Сыновья - самый фейлящий легион

очень жалко их примарха - он тянулся к знаниям, а получил легион который думать едва может...

еще он пытался Хоруса от ереси отговорить, когда Тот в ложе змеи лечился - хотел как лучше, а к нему волков послали((

0

31

Vlad написал(а):

а сожжение просперо разве не о тысячниках?

Нет, оно о Волках. Причём, как по мне, очень здорово был описан Легион Влка Фенрика. Исправляет весь тот бред и абсурд, который писал Кинг.

0

32

Krolik написал(а):

Кинг

В смысле? не о Стивене речь?)))

0

33

Vlad написал(а):

В смысле? не о Стивене речь?)))

Об Уильяме. И его любимом персонаже Рагнаре Черногривом.

0

34

Eagle
Так что, серия про Рагнара - так себе?

0

35

Многие считают, что из худших образцов Ваха-литературы. Сам не читал и не собираюсь.

0

36

Забавно, мне один камрад крайне советовал, мол хорошая штука. Я как-то начал, но не пошло особо... Думал ,может это я дурак =)

0

37

Почитать можно ещё вот это ;)
http://www.houserulz.org/doc/ETC_2013_C … _v0.91.pdf
ЕТС факи версия 0.91

Есть несколько спорных моментов (9 дюймов от флаера и т.п.), но всё остальное вполне следует логике и правилам!

0

38

Этот фак - официальными рулами не является (ЕТС - это  европейская организация которая курирует спортхаммер в европпе - правильно?) и является попыткой сей организации закрыть дыры в рулах так как они это видят? А значит при желании их можно игнорировать..

раскажите пожалуйсто больше про ЕТС, и как следует относится к его "указам", и вобще про дейтельность этого сообщества

Отредактировано Vlad (2013-05-15 19:21:48)

0

39

Vlad написал(а):

раскажите пожалуйсто больше про ЕТС, и как следует относится к его "указам"

Хоумрулы от левых чуваков, и как таковые, никакого веса и авторитета не имеют, кроме тех, кто будет играть на данном турнире. Я эту хрень даже не читаю.

0

40

Nix написал(а):

Хоумрулы от левых чуваков, и как таковые, никакого веса и авторитета не имеют, кроме тех, кто будет играть на данном турнире. Я эту хрень даже не читаю.

спасибо, убедился в том о чем догадывался....

0


Вы здесь » Monolith S&S » Все о Warhammer 40 000 » что почитать?