Monolith S&S

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Monolith S&S » Все о Warhammer 40 000 » что почитать?


что почитать?

Сообщений 1 страница 20 из 43

1

прочитал недавно первую тройку книг по ереси, теперь думаю что дальше...

хотелось бы узнать про события на Истване-5, штурм Тэрры, Судьбу Люция ( как он стал вечным), и  Про то как гвардия смерти стала плагами....

какие это книги? как качественно они написаны ( надеюсь они глубже чем ЛЖИВЫЕ БОГИ))

Отредактировано Vlad (2013-04-29 23:16:04)

0

2

Забей, читай про комиссара Каина)

0

3

Vlad написал(а):

штурм Тэрры, Судьбу Люция ( как он стал вечным), и  Про то как гвардия смерти стала плагами....

Этого ещё нет. Хотя в одной из последних книг Люция первый раз убивают (но противник ни в кого не превращается).
Про Истваан-5 - "Фулгрим", это 5я книга ереси. Стоит прочитать перед ней 4ю - "Полёт Эйзенштейна", она довольно хороша и про Гвардию Смерти там немало (ну и классический превозмогатор-во-имя-Императора присутствует).
Сам "Фулгрим" сюжетно и атмосферно интересен, но написан на среднем уровне как текст, кмк.

З.Ы. Пиши диплом ;)

0

4

Книги про ваху состоят из дешевого пафоса и сюжета на рельсах. Мой совет - читай классику.

0

5

Книги по Ереси Хоруса в порядке их выхода - самое то. Просто берёшь и читаешь всё подряд. Там есть не очень книги, а есть и весьма здоровские. ПО крайней мере они неплохо дают представления о Легионах и их Примархах.

Советую прочитать трилогию про Повелителей Ночи:
1. Ловец Душ
2. Кровавый Грабитель
3. Блуждающая в Пустоте (почти полностью перевели на фордже)

Рассказы для нагнетания атмосферы про тех же персонажей: Трон Лжи и Ядро.

Имхо, это пока лучшая серия про легионы предателей в 40 тысячелетии, что я читал. Да и вообще, имхо, одна из лучших серий. Можно перед ними, чтобы проникнуться духом Восмього Легиона прочитать книгу о них из серии Ереси Хоруса, про Севатара.

Ещё есть неплохая серия про Мардука, Тёмного Апостола Несущих Слово:
1. Тёмный Ученик
2. Тёмный Апостол
3. Тёмное Кредо

Тут конечно чересчур пафосно моментами, но читабельно.

И ещё интересные книги про гвардейцев-штрафников:
1. Тринадцатый Легион
2. Отряд Ликвидации

Тут уже не суперлюди, а просто про то, как гвардеец пытается выжить.

Плюс, неплохая книга "Битва за Клык".

Это из того, что пришло на ум сразу)

ЗЫ:

Sutomu написал(а):

Про Истваан-5

Также про Истваан-5 есть в "Потерянное Освобождение", про Гвардию Смерти. Но ещё лучше дождаться сентября-октября и прочитать про то, что там творилось в новой книжке Форджа.

0

6

подобные книги я слушаю в виде аудиокниг когда по городу езжу ( первые 3 именно так через меня прошли) - диплом не страдает

по Эйзенштейну ( кажется это режесер такой)), про судьбу Гарро и Святой и то как они несли весточку на Тэрру не очень охота слушать.... мне про то как гвардия в варпе потерялась послушать охота.....

Фулгрим говорят не очень... хотя послушаем когда дойдем...

можно ли ее слушать без 4 книги ( не связана она сюжетно с превозмоганиями Натаниэля Гарро, Зиндэрмана и ко)...

0

7

да класика лучше ( но опять же не вся - некоторая безнадежно устарела), но ее как-раз лучьше читать на бумаге...

а в виде аудиокниг самое то слушать негрузящий вархаммер.

Отредактировано Vlad (2013-04-29 23:56:11)

0

8

Кроль, по повелителям ночи что ты сказал - я не читал, но меня очень пробила книжка собсно "Повелитель ночи". Причем даже в исключительно художественном плане она написана хорошо.

0

9

Vlad написал(а):

подобные книги я слушаю в виде аудиокниг когда по городу езжу ( первые 3 именно так через меня прошли) - диплом не страдает

Дело вкуса. Я читаю быстро, могу перечитывать некоторые куски, чтобы лучше понять суть. Аудиокнига, имхо, слишком медленно.

Asadjud написал(а):

Кроль, по повелителям ночи что ты сказал - я не читал, но меня очень пробила книжка собсно "Повелитель ночи". Причем даже в исключительно художественном плане она написана хорошо.

Вот тогда советую всеми руками и ногами. Во-первых, тот же автор, во-вторых, та самая атмосфера из "Повелителя ночи" не утеряна. Аарон написал книги не про людей, а десантников. Плюс вставки бэка Восьмого Легиона о его падении неимоверно доставляют.

Достать первые две книги можно на Флибусте по метке поиска "warhammer" - дальше найдёшь. Рассказы и последнюю книгу лучше читать с форджа. Не пожалеешь)

ЗЫ На меня книжка возымела своё воздействие, и осенью начну собирать пре-хереси Повелителей Ночи. Собсно, всё как и задумывалось ГВшниками)

0

10

Vlad написал(а):

можно ли ее слушать без 4 книги ( не связана она сюжетно с превозмоганиями Натаниэля Гарро, Зиндэрмана и ко)...

Книги серии все можно читать отдельно, без предыдущих.
Но вообще 4я книга вполне норм и там про Гвардию Смерти заметный кусок до собственно Полёта (который длится совсем мало по страницам, там много про прорыв из системы, а потом всё сжато). Про онургление ГС ещё книги нет и не анонсировано.

0

11

поддержу темку. тоже читаю Ересь по порядку и в полне себе находятся интереснейшие моменты, отлично заполняют пробельцы в беко-познании. ЕЕсть конечно исключения - пару книженций но и они прожевываются. После того как я осилил Кроваво Ангельский бред от Сваллоу меня ничего не страшит))

0

12

Trips написал(а):

я осилил Кроваво Ангельский бред от Сваллоу

О Трон, как ты смог прочитать эту хуиту?)

0

13

Krolik написал(а):

Trips написал(а):

я осилил Кроваво Ангельский бред от Сваллоу
Кроль:
О Трон, как ты смог прочитать эту хуиту?)

ну блин это ж бэк моих ребят..я просто обязан был это сделать(

0

14

Самая жесть, когда годный Орден отдают писать какому-то бракоделу. Гав Торп еще есть, он наколбасил лажу про Гвардию Ворона.

0

15

А я вот всем советую прочитать первую книгу по Вахе - "Инквизиторы Космоса" Йена Уотсона. В познавательных целях, чтобы увидеть, как изменилась Ваха за 20 лет.
Плюсую Кроля за серию о Талосе. Мне тоже очень понравилось.
Из одиночных книг "Двуглавый Орел", "Титаникус", "Путь Отступника". Книги в серии "Битвы Космодесанта" неплохи.
Владу советую "Кадианскую кровь". Про войну угадайте кого с Тифусом.
К Каину у меня двоякое отношение. Написано забавно, но степень различия между книгами навевает стойкую ассоциацию с творчеством группы Manowar.
В Ереси очень советую сборники "Легенды Ереси" и "Эпоха Тьмы", а так-же "Отвергнутые Мертвецы", "Не ведая страха" (блин, я, Я! рекомендую книгу про ультрамаринов  %-) ) и обе книги про Лоргара.
а вот что НЕ советую читать, так это серию про "Солар Махариус" и про Серых Рыцарей. Если гейнайты еще куда ни шло, то "Час казни" - худшая книга по вахе из прочитанных мной, т.е. из практически всех переведенных книг по вахе.

Отредактировано Eagle (2013-04-30 20:36:24)

0

16

Krieg написал(а):

Самая жесть, когда годный Орден отдают писать какому-то бракоделу. Гав Торп еще есть, он наколбасил лажу про Гвардию Ворона.

а Грэм Маникил ( кажется так его зовут пишу по памяти) вам как, я в 15 лет очень любил про ФБ читать, но "Посол империи" как-то отбил охоту.

Ну в лживых богах он тоже не подвел))

Отредактировано Vlad (2013-04-30 23:38:50)

0

17

Eagle написал(а):

"Путь Отступника"

Это не одиночная книга. Это трилогия. Следующая книга сейчас активно переводится на фордже - "Путь инкуба" называется. Название третьей книги не знаю, надо на сайте БЛ посмтреть. Но... Что-то по сравнению с первой книгой - уже не то.

Vlad написал(а):

Грэм Маникил

Имхо, излишне пафосный.

Кста, не советую читать про Испивающих Души. Редкостная дрянь.

Eagle написал(а):

"Двуглавый Орел"

Это про "пилотов"?) Безумное количество ляпов. Воздушные бои у него не получились от слова совсем.

0

18

О литературных качествах книг BL можно рассуждать свысока, но в целом, это лучшее, что выходит в настоящее время в плане боевой фантастики. А то, что выходило когда-то - оно уже не совсем катит. Например, "Звездные Рейнджеры" Хайнлайна, или же, серия произведений "Берсерк" Фреда Саберхагена, это классные произведения, но сейчас уже малость устарели.

Классика как абстракция - стоит говорить о конкретике. Если мне хочется почитать боевую фантастику, я не беру с полки Диккенса, Гончарова, Фолкнера или Достоевского. К примеру, мне хочется почитать про баталии, к чему мне походжения беспризорника по Лондону, лежание на диване Обломова, житие папаши и его сына-олигофрена, или же полотно про бытие братьев Карамазовых?
При всем признании вышеприведенных авторов и их произведений, это из другой оперы.

В текущий момент BL имеет троих авторов-лидеров: Грэма Макнилла, Дэна Абнетта, Аарона Дембски-Боудена. И по Ереси, и по другим романам, они проявляют себя лучше остальных. Но и у остальных есть стоящие вещи.

Могу посоветовать из Ереси, эти книги хороши:
"Фулгрим" - про падение Легиона Детей Императора.
"Последний Еретик" - одна из самых лучших книг по Ереси в плане "философии", про Лоргара и Несущих Слово.
"Не ведая страха" - про Калт и Ультрамаринов, атакованных Несущими Слово.

Не из Ереси отличная книга про Имперский Флот  - дилогия про "Махариус"; безусловный хит во всех смыслах этого слова - трилогия про Ультрамаринов Грэма Макнилла (недавно вышла четвертая часть); лучшая книга про Хаос - трилогия про Несущих Слово Энтони Рейнольдса. Также интересная штука - те произведения Макнилла, которые про Железных Воинов ("Железный Шторм", "Железный Воин").

И еще есть некоторые интересные вещи про Имперскую Гвардию. "Безбашенные", недавно читал, про танковую роту.

0

19

Krolik написал(а):

Это про "пилотов"?) Безумное количество ляпов. Воздушные бои у него не получились от слова совсем.

А мне вот кстати очень и очень понравилось. И ляпов по сравнению с серией про Рагнара там считай что нет)

0

20

Про приключки Эйзенхорна никто не вспомнил, что ли? Тоже вполне можно прочесть, хотя не факт, что захочется перечитывать..

0


Вы здесь » Monolith S&S » Все о Warhammer 40 000 » что почитать?