Monolith S&S

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Monolith S&S » Тактика и стратегия » из серии гайдов. Ростер новичку хаоситу (обсуждения)


из серии гайдов. Ростер новичку хаоситу (обсуждения)

Сообщений 1 страница 20 из 72

1

Читая последний гайд Тэмплара о серых рыцарях (  прекрасный как всегда) голову посетила мысль что порабы бы уже забацать гайд не только для лоялистов...

Вобщем вот ростер на 750, если у кого есть какие идеи как сделать лучьше буду благодарен

750 Pts - Chaos Marines Army                                                                   

Unit Name                       ##  WS   BS   St   To   Wo   In    At   Ld  Save   Type    Cost

Chaos Lord (HQ)                 1    5    4    4    5    4    5  4/5+D  10  3/4+  v (Ch     185
                               [Options]; Axe of Blind Fury; CCWeapon; Mark of Khorne;
                               Rage; Counter-attack; Gift of Mutation; Power Armour;
                               Frag Grenades, Krak Grenades; Sigil of Corruption;
                               Juggernaut of Khorne; Veterans of the Long War;
                               [Special Rules]: Fearless, Independent Character,
                               Champion of Chaos

Chaos Cultists (Troops)         9    3    3    3    3    1    3   1/2   7    6+     In       50
                               [Wargear] Close-combat Weapons; [Options]; Autopistols
  Cultist Champion              1    3    3    3    3    1    3   2/3   8    6+   n (Ch    [14]
                               [Wargear]: Close-combat Weapon, Autopistol; [Options];
                               [Special Rules]: Champion of Chaos

Chaos Cultists (Troops)         9    3    3    3    3    1    3   1/2   7    6+     In       50
                               [Wargear] Close-combat Weapons; [Options]; Autopistols
  Cultist Champion              1    3    3    3    3    1    3   2/3   8    6+   n (Ch    [14]
                               [Wargear]: Close-combat Weapon, Autopistol; [Options];
                               [Special Rules]: Champion of Chaos

Helldrake (Fast Attack)         1  BS: 3 Armour: 12 : 12 : 10 HP: 3 Type: Fl H              170
                               [Wargear]: Daemonic Possession; [Options]; Baleflamer;
                               [Special Rules]: Daemon, Daemonforge, It Will Not Die,
                               Meteoric Descent

Chaos Bikers (Fast Attack)      6    4    4    4    5    1    4   1/2   8    3+     Bk      170
                               [Wargear]: Close-combat Weapons, Bolt Pistols, Frag
                               Grenades, Krak Grenades, Chaos Bikes; [Options];
                               Meltagun (x2)
  Chaos Biker Champion          1    4    4    4    5    1    4   2/3   9    3+   k (Ch    [30]
                               [Wargear]: Frag Grenades, Krak Grenades, Chaos Bike;
                               [Options]; CCWeapon; Bolt Pistol; [Special Rules]:
                               Champion of Chaos

Maulerfiend (Heavy Support)     1  WS: 3 BS: 3 S: 6/10 I: 3 A: 2/3 HP: 3 Armour: 12 : 1     125
                               [Wargear]: Daemonic Possession, Power Fists (x2);
                               [Options]; Magma Cutters (x2); [Special Rules]: Daemon,
                               Daemonforge, Fleet, It Will Not Die, Move Through
                               Cover, Siege Crawler

   Models in Army: 30                                                                        Total Army Cost: 750

собственно джага лорд с эскортом взяты как основной мобильный кулак атаки выдающий до 13 атак с чаржа ап 2 по 5 ине, думаю в рукопашке прожует все что угодно...
не слишком боимся инсты за счет 5 тафны

Maulerfiend - как основной антитех ( но так как его все-ж могут взорвать перестрахуемся - байкам 2 мельты) в случае надобности

дракон - выжимает вражескую точку и пытается угрожать флаерам))

культисты начинают или в резерве или в руинке, скорят и не отсвечивают..

все одинаково мобильно и с 2 хода начинает истреблять врага во славу темных богов

среди плюсов так-же возможность доп скоринга в "скоринге" и "больших пушках"
еще один плюс - все миньки пригодятся вам на более крупный формат.

и тут сталкиваемся с небольшими трудностями типа " это негде купить"

джага лорда берем из ФБ -тут два варианта или файнкастовый лорд на джаге(http://www.games-workshop.com/gws/catal … GameStyle=),

или гладиаторы(http://www.games-workshop.com/gws/catal … GameStyle=)

( более дешевый способ если вы нашли куда деть еще двух всадников, но это не проблема для общительного хаосовода - юнит красивый и гнущий многим пригодится) + приделываем бэкпак хаосита для визивига силовой брони, так как топорики у них родные больше проблем нет ( ну любители болтпистолей могут и их приклиеить, но я б не стал)

байками медленно подтариваемся по одному ( очень желательно выпросить битсов от тактички или еще чего, чтоб байкеры небыли клонами)

или как вариант для пряморуких - закупаем не хаоситские наборы где мотыки по 3 и больше

культисты самое сложное и тут опять пару путей и чем вариант геморней тем он дешевле

1) покупаем стартер ( или лучьше его часть) и имеем 20 тушек
2)покупаем 4 пятирыльные коробки
3) таримся культистами из дерибана стартера

причем надо учесть что в первых двух вариантах для полного визивига часть культистов прийдется перепиливать из автоганщиков в ккв, если лениво то можно оставить один отряд с автоганами - будет хуже но ненамного))

с остальными позициями проблем нет ....

вот похожий ростер с папкой уже на байке

1 Chaos Lord (HQ) @ 170 Pts
     Axe of Blind Fury; CCWeapon; Mark of Khorne; Chaos Bike; Gift of Mutation;
     Power Armour; Sigil of Corruption; Veterans of the Long War

9 Chaos Cultists (Troops) @ 50 Pts
     Autopistols

     1 Cultist Champion @ [14] Pts

9 Chaos Cultists (Troops) @ 50 Pts
     Autopistols

     1 Cultist Champion @ [14] Pts

1 Helldrake (Fast Attack) @ 170 Pts
     Baleflamer

6 Chaos Bikers (Fast Attack) @ 184 Pts
     Meltagun (x2); Mark of Khorne

     1 Chaos Biker Champion @ [32] Pts
          CCWeapon; Bolt Pistol; Mark of Khorne

1 Maulerfiend (Heavy Support) @ 125 Pts
     Magma Cutters (x2)

Models in Army: 30

Total Army Cost: 749

Отредактировано Vlad (2013-04-18 22:55:00)

+1

2

Vlad написал(а):

имеем 200 тушек

Двести?

0

3

Krolik написал(а):

Vlad написал(а):
имеем 200 тушек
Двести?

ну там из контекста видно, что очипятался - 20

0

4

Двести?

исправил

Отредактировано Vlad (2013-04-16 08:31:20)

0

5

Трудночитабельный формат ростера. Для новичка самое то! :D
Лорда стоит с джаги пересадить на байк, иначе отряд не сможет делать турбобуст и вполне может не вчаржить на 2й ход (да и на такой формат такая большая свита ни к чему - итак доедут, а очки можно в другое место пристроить).
И всё же гайд для новичка должен быть рассмотрен через призму покупок, а тут получается ОЧЕНЬ дорого по деньгам.

0

6

а бегать джага лорд в байках сможет ?( соответственно это будет лимит стадия)

то что дорого - да, но для того чтоб потом ничего на полку не ушло подходит ( у меня для начала моего ростера деньги ушли то-же немалые, но при смене форматов оказались ненужные в ростере мини, тут такого не будет - профит))), в этом ростере меня беспокоит другое - необходимость перепиливать и конвертить и трудности в покупке культистов, так что это для новичков с терпением....

будет время забацаю вариант побюджетней))

по поводу читаемости - этот ростер выложил для проверки на косяки ( типа если вдруг окажется что в фазу шута не выйдет лордом побегать а байками побустить), для новичков когда определимся с ростером напишу полоценную телегу ( обьясню почему варгир таков, + и - ростера  и тд)....

Отредактировано Vlad (2013-04-16 10:02:10)

0

7

Маулер отнюдь не тот юнит, который гарантированно займет место в бою, как дракон, например.
Видеть его в ростере для новичков очень странно, тем более на 750.
Не говоря уже о цене.

Отредактировано Sergeant (2013-04-16 12:35:33)

0

8

Зачем новичку морочиться с лордом на байке или джаге, если можно сразу купить коробочку с ДП нарезателем)))

0

9

Lt.Alex написал(а):

Зачем новичку морочиться с лордом на байке или джаге, если можно сразу купить коробочку с ДП нарезателем)))

Два еретика этому Тёмного Ангелу!

И правда, зачем так заморачиваться  джагой, если можно ограничится одной коробкой, которая заказывается безо всяких проблем?)

Если хочешь, чтобы это был гайд для новичков - оформи нормально текст. Тезисы, разбор по пунктам.

0

10

из серии гайдов. Ростер новичку хаоситу (ХСМ)
Unnamed750 Pts  -   Chaos Marines Army
1 Daemon Prince (HQ) @ 260 Pts
     The Black Mace; Daemon of Slaanesh; Power Armour; Wings
1 Daemon Prince (HQ) @ 220 Pts
     CCWeapon; Daemon of Khorne; Power Armour; Wings
1 Helldrake (Fast Attack) @ 170 Pts
     Baleflamer
9 Chaos Cultists (Troops) @ 50 Pts
     
9 Chaos Cultists (Troops) @ 50 Pts
    Models in Army: 23
Total Army Cost: 750

Берем полстартера(450), коробку с ДП (375) и Дракона(675). Из стартера берем культистов, собираем ДП, с помощью оставшихся битсов из коробки ДП конвертим хеллбрута во второго ДП(на первое время сойдет чтобы сильно не тратится), собираем дракона, Итого получается 1500 грн. Заморочится придется только с булавой и с конверсией второго ДП. Вот мой вариант как избежать новичкам покупки поначалу кучи ненужных минек, которые пойдут на полку.

P.S. У Влада вариант интересней, но подороже выйдет

Отредактировано Lt.Alex (2013-04-16 15:17:42)

+1

11

Lt.Alex написал(а):

вот мой вариант

ты там сторону поменять не собираешься??? :D

0

12

tiraell2 написал(а):

ты там сторону поменять не собираешься???

Темные ангелы как раз специализируются на поиске и истреблению еретиков, кому как не нам знать о них все
Prefered enemy - Chaos Space Marine как бы намекает)))

Отредактировано Lt.Alex (2013-04-16 14:52:06)

0

13

ДП конвертим хеллбрута во второго ДП

Не, не - это сложно, как для новичка будет.

Ну и да этот ростер порвёт все ростера, которые так долго и старательно придумывал Темплар для новичков)))

0

14

Erolag написал(а):

Ну и да этот ростер порвёт все ростера, которые так долго и старательно придумывал Темплар для новичков)))

не просто порвет - растерзает как тузик грелку :D

0

15

Vlad
новичковый ростер - это то, чем мы с тобой играли, когда пришли в клуб. а ваши с Алексом ростера - это павер на малый формат :D

чего уж там, можно и так:

Unnamed750 Pts  -   Chaos Marines Army

1 Helldrake (Fast Attack) @ 170 Pts
     Baleflamer

1 Helldrake (Fast Attack) @ 170 Pts
     Baleflamer

1 Helldrake (Fast Attack) @ 170 Pts
     Baleflamer

1 Chaos Lord (HQ) @ 68 Pts
     Combi-bolter; CCWeapon; Power Armour

9 Chaos Cultists (Troops) @ 50 Pts
     Autopistols

     1 Cultist Champion @ [14] Pts

9 Chaos Cultists (Troops) @ 50 Pts
     Autopistols

     1 Cultist Champion @ [14] Pts

1 Aegis Defence Lines (Fortification) @ 70 Pts
     Comms relay

Models in Army: 25

Total Army Cost: 748

0

16

Да вы упоролись, 2 ДП, 3 дракона...
Тем более тема новичковых ростеров бугагашная. Когда человек приходит в настолку, он сначала собирает красивые прикольные миньки. А когда уже набирается сколько-то минек, в некоторых просыпается нагибатор.
Советовать же "правильные и нагибные" ростера новичкам - идея глупая и бесперспективная. Если нет минимального скилла, то какой бы нагибный ростер ни был, кривые руки все испортят :) К тому же, у новичка все настроение такие ростера отобьют...

+2

17

Да вы упоролись, 2 ДП, 3 дракона...

ирония же, ну...

0

18

Главная идея "новичковых" ростеров и гайдов - не всучить нубу "полом" (он все равно не сможет им нормально сыграть - доказано), а создать костяк для армии на 2к. То есть в ростере на 750 должны быть только те юниты которые могут ему пригодится в дальнейшем + должно присутствовать хоть какое-то многообразие, ибо 2 ДП+20 культистов навивают уныние. Ну и желательно конечно что б ростер отображал дух избранной армии.

Ну и по поводу гайда - если есть желание - пишите гайды по своим армиям (Например хотелось бы увидеть гайд\ростер соответствующий вышеупомянутым критериям за: СВ, Некронов, ОРКОВ!!!!, Эльдар, ХСМ - ибо признаюсь честно - в них я не силен. За Тау\Демонов - так как за них я даже браться пока не хочу)))) в случаи же с ДА и ТЭ - думаю осилю сам, но так же от предложений\пожеланий\идей не откажусь).

Краткий список условий к написанию гайда:
1. Вывесить на форум для обсуждения\корректировки
2. В нем должна упоминатся небольшая история армии\даваться ссылка на нее
3. Сбор армии должен проходить пошагово разделенный на несколько этапов
4. Рассчитан на игрока способного вкладывать в хобби 300-600грн в месяц (то есть батефорсу мы машем ручкой)
5. Должен даваться список красок для конкретной армии
6. Ростер должен состоять только из тех юнитов которые будут полезны игроу в дальнейшем
7. Ростер должен быть интересным
8. Гайд должен быть выполнен как предложения к действию, а не как строгое руководство с периодическими "ни шагу назад"
9. В нем не должно быть негатива в отношении хобби (на пример - ГВ гавнюки вломили такие цены)
10. Все миниатюры представленные в гайде должны быть доступными к покупки на Украине через ОФИЦИАЛЬНОГО поставщика (растолкую для особо одаренных - гайд не должен быть руководством по поиску отливок и халявы, и уж тем более не средством для каких-либо игроков подчистить свою армию от шлака).
11. Его объем не должен превышать 3-4 страниц (иначе нубу может просто оказатся влом его читать).

Вроде все. Дерзайтес)) Буду рад помощи)

P.S. есть вариан так же "тематических" гайдов которые я в свое время собирался написать. Пример:
"Собираем Имперских Кулаков" и собственно армия на Лисе с термасами (опять таки формат 750 но с возможным развитием)
или "Войско Дедушки Нургла" - если кого-то больше интересует такой вариант - вперед)

Отредактировано ЭльфоTemplar (2013-04-16 18:07:25)

+1

19

блять..... я хотел забацать хороший (сильный ) ростер который

1) отличался б от наших
2) имел бы разнообразие в миньках)
3) имел бы развитие в будующем
4) не имел бы именных в основе
5)  был бы более мение универсальным

ростер с 2 дп конечно хорошь, но скучен...

написано да трудно - но это сырой вариант который я напиал на "сон грядущий" вам на проверку.

а покемон таки играет...

прочитал требования Тэмплара - постараюсь их выполнить и отправлю в ЛС

Так-же добавлю 6) - это быть читаемым ( то что нехватает моему ростеру)

на счет быть дешевым - никто не говорит что его надо за месяц собрать, я например собирая облилимит с драконом не думаю что вложился меньше чем в моем предложении...

Отредактировано Vlad (2013-04-16 18:15:00)

0

20

Vlad написал(а):

блять..... я хотел забацать хороший (сильный ) ростер который
2) имел бы разнообразие в миньках)
3) имел бы развитие в будующем
4) не имел бы именных в основе
5)  был бы более мение универсальным

Этими пунктами желательно и руководствоваться

0


Вы здесь » Monolith S&S » Тактика и стратегия » из серии гайдов. Ростер новичку хаоситу (обсуждения)