Monolith S&S

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Monolith S&S » Тактика и стратегия » Похождения гнилого воинства


Похождения гнилого воинства

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

В общем, тут я буду рассказывать вам о похождениях моей кококо-неспособной тематической армии Нургла :dontknow:

Первый репорт о воскресной игре с Аутсайдером.

Ростер противника (кое-где могут быть неточности - внекронах я тот еще спец :'( ): два оверлорда со скарабами на баржах, пять дезмарков с криптеком и хронометроном, девять воинов с криптеком, еще один отряд воинов с двумя криптеками на гост арке и две косы.

Мой ростер: ДП Нургла ХСМ с булавой, крыльями и 3+ армором, хелдрейк, пачка культистов, три нурглитератора с ветеранством + союзники в виде Кугата, пачки нурглингов, пачки плагбиреров и ДП Нургла с экзалтед и грейтер ревардами. + аегис с квадганом.

Миссия с реликвией и расстановка по длинным сторонам.
Варлорд трейт мне выпал бесполезный, по биомансии Кугат не сроллил ничего интересного. Демоническому ДП тоже не фартануло – обе реварды я заменил на примарисы с виде гримуара и эзерблейда.

Первый ход выпал мне, но Аутсайдер его чудесным образом перехватил. И началось… Причем, началось на редкость вяло. Дезмарки с криптеком сразу решили проредить мою трупсу и отстрелялись в плагов, но чудодейственный ковер спас всех кроме одного. Больше ничего интересного в этот ход со стороны оппонента не произошло. Я тоже не особо рвался в бой – подвинул культистов и плагов поближе к реликвии, которая располагалась прямо на вершине волосатого водопада, и разрядил квадган в гост арку – безрезультатно. Затем нурглитераторы накрыли плазмошаблонами одиноко стоящий в кратере отряд некронских воинов, что заработало мне ферст блад.

На второй ход оппонента вышли обе косы, по одной из которых по интерсепту отстрелялся квадган – тут я пожалел, что играем не на киллпоинты, ибо летающий бублик успешно взорвался. Вторая коса пулеметом и дезреем поламала мне квадган, демон принц с булавой и милашки-нурглинги успешно  откидали ковер. Обе баржи непонятным объездным маршрутом поехали ко мне в деплой. Наступил мой второй ход – трупса продолжала двигаться к заветной реликвии, к ним подключился Кугат. Векторстрайки от демон принцев и дракона оставили один хулл поинт второй косе, но так ее и не доломали, дракон исправил в нужную сторону колличество дезмарков. На этот раз облитераторы все промазали, из 12 выстрелов ассолтками не выкинув ни одной шестерки по косе.

Два демон принца, парящие в чистом поле, показались противнику лакомым кусочком и на них началась охота – с обоих бортов по ним отстрелялась гост арка…. И что вы думаете? Мои ДП продолжают стабильно падать – оба выкидывают двоечку и разбивают лоб о землю, получая по ране. ДП с булавой оказался зажат между аркой, баржей и отрядом дезмарков – с большим трудом, но его таки прикончили к концу шутинг фазы. Вторая баржа залетела за аегис и принялась за разделывание нурглингов, что ей успешно и удалось – осталась одна база.

В мой ход культисты таки добираются до реликвии и хватают ее. Не это не важно, т.к. именно с этого хода начался основной экшн! Кугат  чарджит арку и ломает ее смеш атаками, от взрыва ложится половина начинки, но в конце фазы все потери чудесным образом встанут (да-да «я ненавижу тебя, Метт Вард» (с)). Обли разряжают лазки в обидевшую нургликов баржу и наносят ей пень, а затем чарджат ее в компании с девятью плагами. Плагсворды, дающие гланс на шестерку, сделали свое дело и баржа благополучно врекнулась, высадив оверлорда за пределами хтх.

Культисты мои не долго носили реликвию – рапида от выживших после взрыва гост арки воинов оставила четверых. Лишившийся повозки оверлорд зачарджил одинокого ДП и с помощью читоскарабов (да-да «я ненавижу тебя, Метт Вард» (с) [2]) отправил его домой в варп. Второй оверлорд на барже зачарджил Кугата, после чего тоже стал пешим)

На мой ход дракон выжег воинов из гост арки, встал лишь криптек, а обли с плагами выдвинулись в направлении оверлорда, убившего ДП. Дальше все было не так интересно. Коса добила всех, кроме одного культистов. Кугат несколько раз провалил тесты на скарабов и остался в двух ранах из семи, но затем две фазы подряд все же справлялся с мозгоедами и таки заинстил варлорда некронов смешем, но тот все равно встал. Плаги и обли закидали кубами второго оверлорда – не поднялся. Напоследок обли успели накормить из плазм вставшего варлорда-оверлорда и на этот раз он все же оправился в свою гробницу. На этом игра закончилась.

У меня - ферст блад, слей зе варлорд и лайнбрейкер. У противника – варлорд. Реликвию так и осталась бесхозной. 3:1.
Спасибо Аутсайдеру за интересную игру и заранее прошу прощения, если где-то допустил неточности.

Отредактировано Ri Ra (2013-04-15 08:55:55)

+2

2

Игра с Кригом – самое бековое сражение, ведь в этот раз схлестнулся союз ХСМ и демонов с космодесантниками при поддержке Серых рыцарей.

Состоялась моя первая игра на 2000 очков. Оказалось долго, но увлекательно. Когда накануне определились с форматом, кондиционных моделей в моем ростере оказалось явно недостаточно для игры на 2к – Фабий Байл, чоузены и им подобные имеют красивые модели, но в ростер им вход пока не светит, да и не беково :dontknow: . Узнав, что на столе будут ждать Серые рыцари, я с ужасом осознал, что кроме культистов у меня в ростере нет ни одного юнита без правила «демон». Филл Келлли, я ненавижу и тебя тоже! Где поголовный этернал вориор, где 10 лидак?

В общем, на игру шел с тяжелым сердцем, а раз особо выбирать и из имеющихся моделей не приходилось, решил довести до предела концепцию «больше демонов богу демонов!» и включил в ростер еще одну пачку облей и демон принца с артефактным огнеметом. А еще раздал всем монстрам псайкерство, чтоб веселее было. Остальная часть ростера осталась прежней.
Примерный ростер оппонента: Калдор Драйго с пятеркой качанных-перекачанных паладинов в ЛРе редимере, олл лаз пред, две тактички по 10 человек с ракетами в ринках, в одной из них библиарий с нуль зоной, стормталон, скауты, бастион с икарусом.

Миссия: киллпоинты. Расстановка по диагоналям.
На варлорд трейтах у нас обоих ничего интересного. Всеми монстрами роллю по биомансии. Кугат получает высасывание жизни, остальным раздается примарис в виде ап2 стрельбы, ибо в хтх к Серым лезть ну никакого желания нет.

Первый ход ушел к Славику, но оказался перехвачен. Правда, начало оказалось для меня безрезультатным – стрельба лазками и квадганом по предатору и по ЛРу не дала результатов. Ход оппонента – движение ко мне ринками и ЛРом на флет-ауте.
Затем ход снова переходит ко мне и первая удача – вышедший дракон вектор страйком взрывает ринку и мне засчитывается ферст блад. Тут я понимаю, что на следующий ход из ЛРа с песнями и плясками вылезут превозмогатели и нужно срочно что-то делать сейчас. Кугатом и двумя ДП двигаюсь максимально близко к ЛРу, туда же плагами. ДП с огнеметом летит туда, где взорвалась ринка, чтобы выжечь начинку скаллатраксом.

И тут начинается кульминационная часть всей игры. Нурглитераторы после мува оказываются аккурат в 12  дюймах от ЛРа и один отряд разряжает в него мельты – взрыв. ДП с огнеметом выжигает пару маринов из взорванной ринки, дракон оставляет двух скаутов на бастионе противника. Вторая пачка облей удачно кладет блины из плазмакеннонов и привозит 12инвулей в отряд паладинов, но у  Драйго действительно оказываются стальные яйца – он отбивает все попадания, кроме одного.

Оставшиеся ДП и плаги несутся к начинке лендрейдера, попутно посреливая примарисом из биомансии и, в итоге, чарджат ее. Демон принц с блек мейсом, впервые за несколько игр таки дошедший до хтх, в этот раз оторвался на полную, насыпав 12 атак блек мейсом с рероллом в паладинов. Его же примеру последовал летящий следом демонически ДП и даже плаги. Серые рыцари в ответ слили троих из отряда плагбиреров и, провалив лидак, убежали аж на 11 дюймов по направлению к своему диплою. К тому времени в отряде оставался жив один паладин и сам Воин-Из-Варпа.

Наступает второй ход армии космодесантников. Вылетевший стормталон отрывает у дракона огнемет. Из уцелевшей ринки выгружается целехонькая тактичка и разряжается в ДП с булавой, туда же стреляют остатки второй тактички и лаз пред – одна рана. Пока тактички отвлекают демон принцев, Драйго с уцелевшим паладином решают разобраться с мирно курящим в сторонке от основного цирка Кугатом, что им успешно удается – схлопотав несколько вунд, он заваливает лидак и удаляется по правилу демонбейн.

На этом основные боевые действия закончились – в оставшееся время демон принцы дожевали обе тактички, дракон дорезал скаутов, а облитераторы расстреляли в упор Драйго и последнего паладина – такое покоритель варпа уже не пережил. Последним пал стормталон, успевший-таки напоследок уничтожить хелдрейка.
Победа. Спасибо Славику за приятную игру.

Вообще, хотелось бы, чтобы ростер на 2к выглядел несколько по-другому – еще один демон принц просто ни к чему – техника и элитные отряды и без него разбираются отлично + таким количеством монстров откровенно скучно играть. А вот больше стрельбы нужно очень и очень сильно, да и антифлаем запастись не мешало бы.

Отредактировано Ri Ra (2013-04-18 00:32:56)

+1

3

Игра была очень интересной, спасибо Ри Ра за нее. Но в следующий раз надо составлять ростер валидным!:)

Хочу переиграть без мажорной смена ростера со стороны Демонов - готов еще раз поставить примерно то же самое, надеюсь, что кубы и расстановка лягут иначе.

А вообще, играть стоит на 2000, потому что распаковка армии, расстановка и прочие "танцы с бубном" до игры должны стоить овчинки - так вот, игра была мега-интересной, это лучше, чем на 1500,  а времени больше чем на полчаса не занимает.

Буду реваншировать:)

0

4

Krieg

Игра была очень интересной, спасибо Ри Ра за нее. Но в следующий раз надо составлять ростер валидным!

ну, я предлагал считать игру недействительной)
впрочем, пачка культистов как раз была бы вместо квад гана, который ничего в этой игре не сделал, так что не думаю, что что-то поменялось бы.

в любом случае, готов сыграть матч-реванш хоть завтра)

Отредактировано Ri Ra (2013-04-18 00:49:29)

0

5

Итак, после вынужденного перерыва возобновляю серию репортажей о похождениях вонючек.

Игра с Никсом на 1850. Сразу скажу, что проиграл, были все шансы выиграть и тем более свести все в ничью, но ряд серьезных ошибок с моей стороны и невнимательность не позволили этого сделать. Никсу огромное спасибо за игру – это была одна из самых интересных и напряженных партий за последнее время. Через некоторое время, пожалуй, попытаюсь взять реванш)

Итак, мой обычный ростер на 1500 поменялся не сильно: ДП с блек мейсом, ДП со скаллатраксом, две пачки культистов, две пачки облей нургла, хавоки с автокеноннами, дракон + союзники в виде ГУО с двумя ревардами и третьим уровнем псайкерства, а так же пачка плагбиреров с иконой и дудкой. И, естественно, аегис с комм релеем.

У оппонента инфернальный платун с Азраилом, десятирыльная СМ-тактичка, мантикора, две ведетты, в одной из которых пятерка парней с огнеметами, командный сквад и ветераны на химерах, а так же еще одна тактичка в рине.
Миссия со скорящей фастой, расстановка по длинным сторонам. Эта миссия мною игралась, если не ошибаюсь,  второй раз – одну из точек я поставил на холмик, и эта ошибка в итоге стала фатальной. А началось все хорошо – я выиграл первый ход  и все самые вкусные точки оказались у меня в деплое.

У оппонента на столе на первый ход платун и тактичка из десяти человек. У меня в дипстрайке ГУО, плагбиреры и пачка облей, остальное на столе. На первый ход ДП с огнеметом летит поближе к врагу и жжет тактичку огнеметом, положив пятерых. Хавоки снапшотами убивают еще одного, а обли стреляют по платуну и убивают парочку гвардейцев. На свой первый ход Никс отстреливается из квадгана по ДП с огнеметом и, о чудо, на трех армор сейвах я выкидывают три единицы, а платун ведром кубов добивает неудачника. Ферст блад.

На мой второй ход из дипстрайка падают плаги, на икону без скаттера приходит анклин и рядом падают обли. Вышедший дракон дожигает тактичку. ДП с мейсом я спрятал, хавоки и обли постреляли по платуну, убили нескольких гвардейцев, но погоды это не сделало. На второй  ход у оппонента вышли все резервы, кроме одной химеры с гвардейцами. Стрельба по анклину из платуна и командника оставляет его в четырех ранах. Мантикора двумя блинами убирает со стола отряд культистов, лежащий на одной из точек. Ведетты благополучно разбирают  дракона.

Далее у анклина не получается скастить ни фнп на себя, ни лайфлич для того, чтобы восстановить потерянное здоровье. -1 к силе и тафне на платун скастил – и на том спасибо. Поняв, что под приказами платун может натворить много неприятного, отправляю обе пачки облей разбираться с командником – залп плазм оставляет лишь двоих. Хавоки привозят три пня мантикоре и ломают ее. Анклин чарджит платун и ловит на овервотче еще две вунды. По моим расчетам, в монстре с 7й тафной платун должен был застрять очень надолго, но у адских гвардейцев оказались мельтабомбы – парочка убитых гвардейцев разменяна на еще одну вунду. И тут очень пригодился экзалтед ревард, на котором выпал Riftbringer – после нанесения демоном неотсейвленной вунды кидается 2д6 и если результат 9 и больше, то из дипстрайка приходит новый юнит трупсовых демонов. Естественно, я выбираю плагов, которые приземляются и идут скорить домашнюю точку.

На свой ход Никс высаживает отряд огнеметчиков из одной вендетты и сжигает мне семь культисов, но лидак ребята умудрились все-таки пройти. В хтх между платуном и ГУО ничего особенного не происходит, кроме того, что я получаю возможность вызвать еще один отряд демонов. И тут я ошибаюсь еще раз – вместо того, чтобы упасть у себя дома и заскорить еще одну домашнюю точку, решаю дипстрайкнуться у врага в деплое, взять его точку и сделать лайнбрейкер. Туда же на помощь полетел демон принц с мейсом. Тем временем первая пачка плагов вместо с облями медленно и неотвратимо двигалась к еще одной вражеской точке, а в моем деплое обли прикончили плазмами большую часть огнеметчиков и добили последнего в хтх.

Дальше для меня все стало очень печально – платун доел анклина и затем завалил кубами ближайшую пачку облитераторов. Вышедшая из резерва последняя химера с гвардосами и ринка с тактичкой расстреляла тот отряд плагов, к которому на помощь летел ДП. Самого ДП обработали валькирии, после чего тот упал, оставшись в одной вунде. Под конец его, конечно, добили) Хавоки не смогли убить двух несчастных гвардейцев из командника – потом эти двое заденаили точку у плагов.

На момент окончания пятого хода я все еще выигрывал по очкам за счет точек, но выпал шестой ход и та самая злосчастная точка на холме, которую я не заскорил плагами, оказалась заскоренной вендеттами.

Итого: 11:8 в пользу Никса. Проигрыш и ода моей невнимательности) Еще раз повторюсь, игра была очень интересной и напряженной, побольше бы таких. :cool:

+4

6

Да, хорошая была игра. Я тоже там ошибок понаделал. Например, ГУО можно было бы грохнуть за 1 ход, если бы я не пожадничал, развернулся химерой задницей вперед и высадил командник перед забором, чтобы у демона ковра такого не было. Ну и еще по мелочи.

0

7

В этот раз состоялось до жути бековое сражение на 2000 между моими гниющими няшами и ДА Lt. Alex’a.

У меня в это раз ДП с блей мейсом , броней и крыльями, дракон, две пачки облей нургла, хавоки с АК, аегис с квадганом и союзный Великий Нечистый в компании десяти плагбиреров. Так же в ростер вернулся Тифус и шестеро плагов, а два отряда культистов для лучшей устойчивости были заменены на зомби. Собственно, таким ростером в ближайшее время и планирую играть на 2к.

У Алекса: два отряда по пять байков с мельтами, команд сквад байкеров с техмарином (он нес генератор, дающий 4+ инвуль, если не ошибаюсь) и знаменем на сальво. Так же были замечены два сквада девастаторов (лазки и ракеты), по одному отряду терминаторов и пеших рыцарей, а так же ветераны на дропподе (мельты\плазмы) и скауты.

Миссия: штабы. Расстановка: короткие стороны. Я выиграл расстановку и первый ход, после чего спокойно растянул аегис между руинкой, в которой зомби держали точку, и лосс блокером так, чтобы хитрые ДА не пролезли в какую-нибудь щель.

На столе у Алекса были девастаторы и все байки. Последние скаут мувом рванули в сторону моего деплоя и на первый же ход понесли тяжелые потери – залп шести плазмакеннонов, хавоков и квадгана уничтожил командный отряд рейвенвинга вместе с техмарином и знаменем сальво. Здесь Алекс допустил серьезную ошибку – не стоило выставлять вперед ключевой отряд, от которого планировалось строить игру всей армии. В общем, уже на первый ход атакующий потенциал ДА оказался сильно урезан.

На свой ход Алекс немного подвигался и пострелял байками, снеся мне палочку зомби и плагбиреров. В этот же ход в гости к оказавшемуся на отшибе сражения Тифусу и его плагам из дип страйка пришли рыцари, простые терминаторы и ветераны на дропподе. Последние выдали  поистине эпический перфоманс – 10 выстрелов плазм и пять мельт убили двух плагмаринов, при этом от собственных плазм сгорело трое ветеранов. Вообще стоит отметить, что Алексу всю игру дико не везло на кубах и все могло бы быть по-другому, не выпадай у него столько единичек.

Начался мой второй ход – вышел дракон и вектор страйками убил еще троих ветеранов. Поняв, что второй раз удача мне уже не улыбнется и ни Тифус, ни плаги встречи с рыцарями не переживут, я решил сконцентрироваться на их уничтожении. Почти получилось – после обработки плазмой от всех облитераторов в живых остался один кадилоносец. Тем временем дракон пожег несколько байков, Тифус скастовал на отряд обычных термосов Plague Wind и убил двоих, после чего вчаржился туда с остатками плагов (подальше от последнего рыцаря, а то мало ли… хД)

Дальше ничего особенно интересного не было – остатки ветеранов и термосов были постепенно съедены, Нечистый с чарджа уничтожил пять байков, после чего начался массированный обстрел вражеского деплоя из всех имеющихся орудий, туда же направились дракон и демон принц. Когда на столе оставалась пара последних девастаторов и скауты, оппонент  решил сдаться. Спасибо Алексу за игру. Очень жаль, что сегодня у него не летели кубы.

Отредактировано Ri Ra (2013-05-25 23:00:35)

0

8

а сколько было байкеров в команднике с техарином и знаменем сальво?

Отредактировано Vlad (2013-05-25 23:02:52)

0

9

Vlad
То ли 6, то ли 7 моделей. Точнее надо у Алекса спрашивать.

0

10

В игре против меня Алекс тоже на скаут муве топил в мой деплой, и именно благодаря этому на первый же ход потерял треть армии, и обрек вторую треть.

опа, посмотрите на время моего сообщения))

Отредактировано Asadjud (2013-05-26 00:01:57)

0

11

Вчера все факторы были чтобы я проиграл : и ростер составленный за 5 минут на работе и мягко говоря "странный", и кубы не летели как надо и еще и командник сразу слил, в общем мрак(((

0

12

А как жопку беспощадно надрал Элдарам так и не написал засранец)))

0


Вы здесь » Monolith S&S » Тактика и стратегия » Похождения гнилого воинства