Monolith S&S

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Monolith S&S » Крафтинг » Антиклей от Хенкель


Антиклей от Хенкель

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

На днях решил пересобрать металлическую миньку, собранную довольно неряшливо. Местами тупо залитую клеем.
Давно меня привлекал этот тюбик в магазине - "Антиклей". На упаковке написано, что растворяет и убирает без следа все клеи, бла-бла. Вот как раз и выпал шанс проверить.

Содержимое представляет собой густой прозрачный гель. Глаза вблизи него чувствуют своеобразный "холодок", как если наклоняться к емкости с "Кротом", например. Способ применения - намазать, и оставить на нескоклько часов в ожидании чуда.

Намазал. Подождал. Ломаю миньку - хрен там. Только те застывшие подтёки клея, что были снаружи, и подались слегка. Повторил процедуру - результат такой же. Хотя наружный клей совсем отпал. В итоге, спас меня старый добрый растворитель. А я-то решил, что там будет волшебная ядреная кислота, которая сама проникнет между склеенными поверхностями и все распадется - на, Сережа, собирай меня полностью.:)

Короче, вот что я понял. Если вы клеили, например, керамику битую, и после того как точно приложили половинки, вылез клей по шву и некрасиво застыл - то это можно убрать сабжем. Больше особо ни для чего, как я понял, веселее и полезнее (не забываем про "холодок") будет 15 гривень просто пропить)))

Надеюсь, кому-то это пригодится.

+2

2

Я пользуюсь антиклеем.
Чтобы помочь разломать миньку он действительно не годится, т.к. не проникает в щели. А вот когда разломал - наливаешь антиклей поверх оставшегося клея и оставляешь часиков на десяток (может и меньше, но у меня как-то так повелось).
После чего убираешь получившуюся в результате (из клея и антиклея) желеобразную массу тряпочкой или салфеткой - поверхности как новые, никаких следов клея.
Очень помогает, когда место соединения со сложным рельефом и так просто следы клея не зачистишь. Ну и вылезшие излишки клея на стыках убирать - тоже.

Отредактировано Sergeant (2013-04-09 08:26:03)

0

3

А с пластиком ГВшным этот чудо тюбик как?

0

4

Намазал на ночь литник - ничего не произошло, не поело и не покоробило. Вообще никаких следов.
Вот намазал миньку, которую тоже давно пересобрать. Завтра отпишусь, что вышло.

Sergeant написал(а):

Я пользуюсь антиклеем.
Чтобы помочь разломать миньку он действительно не годится, т.к. не проникает в щели. А вот когда разломал - наливаешь антиклей поверх оставшегося клея и оставляешь часиков на десяток (может и меньше, но у меня как-то так повелось).

Ну оно может и так, но если для ломания миньки нужен растворитель, то он и с клеем на сложно рельефе справится на ура...
Так что смысл Антиклея от меня по-прежнему ускользает))))

Отредактировано coroner (2013-04-10 10:22:12)

0

5

coroner написал(а):

Так что смысл Антиклея от меня по-прежнему ускользает))))

холодок в глазах? :)))

0

6

Asadjud написал(а):

холодок в глазах?

предпочитаю кровавых мальчиков  :rofl:

0

7

Ну что, прошли почти сутки - и с пластиковой минькой не произошло ровным счетом НИЧЕГО. Буду ломать как обычно)))

0


Вы здесь » Monolith S&S » Крафтинг » Антиклей от Хенкель