Monolith S&S

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Monolith S&S » Все о Warhammer 40 000 » альтэрнативный дракон


альтэрнативный дракон

Сообщений 1 страница 20 из 35

Опрос

может ли это быть Хэлдрэйком
да

33% - 5
нет

66% - 10
Голосов: 15

1

http://www.forgeworld.co.uk/Warhammer-4 … GHTER.html

естественно оружие заменяем на огнеметы, пару шланг на хул, лезвия на дно ( чтоб вектор страйк делал), и садим на нормальную флай подставку

длинна хула когтя и дракона вроде совпадает ( коготь даже немного длиннее), ширина тоже примерно одна и та же ( коготь немного уже), в крайнем случае для измерения дистанции стрельбы по нему могу всегда менят его на второго оригинального..

так же учитывае что это коготь больше конверсии из ФБшного паука, которая так всем понравилась

прошу так же высказатся администрацию, подойдет ли такой дракон для турнира и если нет чего ему для счастья не хватает.

Отредактировано Vlad (2013-03-24 22:01:26)

0

2

Имхо, нет. По беку, это, по сути, личинка дракона. Есил внимательно почитать, то именно из-за наличия демона внутри, Коготь превратился в дракона. Это абсолютно разные по сути вещи. Первое - это техника, в второе - это демон.

Тем более, что размеры далеко не идентичны. Если дракону прикрепить все крылья, то его ширина окажется куда больше.

Ты вполне можешьюзать этот флаер, как флаер из ИА - в обычных играх по договорённости, на турнирах - только в составе полно расписки по ИА.

АПД Не сравнивай замену оригинальные модели с конверсией этой модели. Если тебе не нравится то, что у тебя будет два одинаковых дракона - законверть второй так, как считаешь нужным. Ну и чтобы не сильно резало глаз несоответствие размеров. Заебашь демоническую летающую акулу (что мего охуенно, я бы пригласил её на свидание с ней сфотографировался), или демоническую белку летягу, или, если без шуток, какого-нибудь другого дракона из древних мифологий, там китайского, например.

0

3

Krolik написал(а):

Имхо, нет. По беку, это, по сути, личинка дракона. Есил внимательно почитать, то именно из-за наличия демона внутри, Коготь превратился в дракона. Это абсолютно разные по сути вещи. Первое - это техника, в второе - это демон.

Тем более, что размеры далеко не идентичны. Если дракону прикрепить все крылья, то его ширина окажется куда больше.

Ты вполне можешьюзать этот флаер, как флаер из ИА - в обычных играх по договорённости, на турнирах - только в составе полно расписки по ИА,

хреново, ты разбиваешь мне сердце и мои мечты....

к слову дракон тоже тежника по рулам

но почему все в паука камни не кидали?

а никто не знает может кто выпустил альтэрнативного дракошку?

Отредактировано Vlad (2013-03-24 22:18:17)

0

4

Vlad написал(а):

хреново, ты разбиваешь мне сердце и мои мечты....

к слову дракон тоже тежника по рулам

но почему все в паука камни не кидали?

а никто не знает может кто выпустил альтэрнативного дракошку?

Отредактировано Vlad (Сегодня 22:18:17)

Это же только мой имхо) Придут Славик и Лёша, тогда точно и узнаешь ответ.

Потому что (я там кстати, проапдейтил пост) это охуенная конверсия, которая по духу вполне подходит. А ты предлагаешь просто заменить одну модель демонического дракона, на вполне себе каноничный хаоситский флаер, который ещё и имеет свои правила.

Ты можешь сделать альтернативную дракошку. Ещё пример, демоническую летучую мышь. Смех-смехом, но этого звея многие боятся, тем более при должном обвесе она может вызывать мурашки - клыки, перепончатые крылья, вроде как шерсть, страшные глаза.

0

5

Krolik написал(а):

Ты можешь сделать альтернативную дракошку. Ещё пример, демоническую летучую мышь. Смех-смехом, но этого звея многие боятся, тем более при должном обвесе она может вызывать мурашки - клыки, перепончатые крылья, вроде как шерсть, страшные глаза.

Кроль - зделать такую конверсию чтоб она не была летающим оревом не может никто в клубе считая меня (ну Тэмплар и Никс пожалуй можут если сильно захотят, это мое мнение пока я не увижу масштабную конверсию техники), я говорю о модэлях которые можно купить.

Отредактировано Vlad (2013-03-24 23:23:42)

0

6

Vlad написал(а):

Кроль - зделать такую конверсию не может никто в клубе считая меня (ну Тэмплар пожалуй может если сильно захочет, это мое мнение пока я не увижу масштабную конверсию техники), я говорю о модэлях которые можно купить.

А ты пробовал?) У нас же всё-таки хобби. Вон, Миша хотел танк и артиллерию - Миша сел и сделал танк и артиллерию, например. Мы тут, надеюсь, все поможем тебе советом/битсами/критикой. Тем более, у тебя аккуратный покрас. Думаю, что и конверсии вполне получатся.

Модель вроде дракона вряд ли есть)

0

7

Vlad написал(а):

Кроль - зделать такую конверсию чтоб она не была летающим оревом

а покрасить второго дракона в другую цветовую схему просто? Сделать его драконом нургля или слаанеша - по цветам?
я понял что ты хочешь разнообразить армию - но всего две одинаковые модели не делают армию однообразной - у тебя ведь 6 облей одинаковых почти(вариативность там минимальная). Не заморачивайся и покупай второго дракона - и все норм будет.

0

8

Krolik написал(а):

А ты пробовал?) У нас же всё-таки хобби. Вон, Миша хотел танк и артиллерию - Миша сел и сделал танк и артиллерию, например. Мы тут, надеюсь, все поможем тебе советом/битсами/критикой. Тем более, у тебя аккуратный покрас. Думаю, что и конверсии вполне получатся.

я с детства леплю из пластелина и знаю что могу вылепить а что нет, я знаю то качество моей поделки меня не устроет...

конверсия вроде дракон нежити + крылья самолета требует вклада 1200+ гривен, чего я себе, как студент, ради одной модэли позволить не могу

0

9

tiraell2 написал(а):

у тебя ведь 6 облей одинаковых почти(вариативность там минимальная)

Для вторых облей буду пробивать терминаторские головы и другое оружие.

по поводу покупки второго дракона, сейчас докрашиваю последнююсекцию крыльев хотя дракона купил еще в ноябре (а это только базовый слой), второй раз я себя не заставлю (дракон - очень сложная модэль и интереса к ее покраске уже не будет)

Отредактировано Vlad (2013-03-24 22:50:05)

0

10

Just a bit of google-fu...

One

альтэрнативный дракон

Two

альтэрнативный дракон

Three

альтэрнативный дракон

Four

альтэрнативный дракон

+2

11

В общем есть в вархаммер фентези вот такой пацан:

http://www.games-workshop.com/gws/catal … od1290005a

Его можно использовать, вместе с битсами от оригинального дракона, а также с запчастями от маулерфинда, чтобы законвертить что-нибудь веселое. И выйдет оно не дороже, чем форжовую летающую вилку заказывать.

UPD: А вообще, из всех флаеров дрОкОн самый подходящий для конверсий, из-за того, что нужно соблюсти только габариты, а стреляет он по факу от подставки. Так что дерзай :)

Кстати, о конверсиях техники. Могу показать пару примеров глубокой конверсии техники ИГ - увидишь, что ничего в это сложного нет.

+1

12

от оригинального дракона битсов увы не остается, а маулерфинд мне в армию не нужен, так бы давно такое забацал из коробок оригинального дракона и битсов финда, хотя не знаю вышло б без опыта - не хотелось бы проверять без крайней нужды,

я фанат замены деталей а не долепливания, человек редко может вылепить лучьше чем отлито ( если это не специально обученный человек) а учится на неудачных попытках очень накладно финансово

Отредактировано Vlad (2013-03-24 22:59:43)

0

13

Nix написал(а):

Кстати, о конверсиях техники. Могу показать пару примеров глубокой конверсии техники ИГ - увидишь, что ничего в это сложного нет.

есть идея выклянчить турбины и крылья от запоратой вальки из клуба и присобачить к скелету, хотя это не достаточно наверное, ума не приложу как ему "не убого" оружие в глотку засунуть.

0

14

Vlad написал(а):

я фанат замены деталей а не долепливания, человек редко может вылепить лучьше чем отлито ( если это не специально обученный человек) а учится на неудачных попытках очень накладно финансово

Дык а кто сказал, что долепливать нужно? В примерах 1 и 4 в посте выше как раз гибрид зомбодракона и хаосовских моделей. Дело в том, что если ты хочешь реально оригинальную конверсию, то тебе минимум два набора надо брать. Готовое решение - зомбодракон и маулерфинд. Ну или как вариант 3  - зомбодракон, крылья из листового пластика, и турбины например от вальки. Их можно отдельно на ебее купить.

0

15

Nix написал(а):

Кстати, о конверсиях техники. Могу показать пару примеров глубокой конверсии техники ИГ - увидишь, что ничего в это сложного нет.

Было б чудесно - может я пойму что заблуждаюсь.

вариант 3 самый самый, остальные не очень нравятся,но турбины и крепления крыльев, требуют лепки профессионального уровня,
да и листовой пластик вырезать в такие крылья - это не просто трехугольников нарезать.

ладно прекращаю ныть)))

кроме того признаюсь:

я досих пор простить гв не могу что мне дали не самолет а дракона ( вот все орут с кирпичевидности ШР, а мне он очень нравится, особенно турбины), и ту модэль я привел ибо очень нравится и хаосу подходит...

но догадываюсь что забанят ее большенство.

Р.S. Cпасибо Никсу за дельные предложения вместо швыряния в меня камней

Отредактировано Vlad (2013-03-24 23:20:24)

0

16

альтэрнативный дракон
http://imgur.com/a/v4KsV#2

Вот еще пример хорошей конверсии хэлдрейка из зомбодракона, я думаю зомборакон это реальная альтернатива обычному дракону

В качестве червяков использованы наверно обычные резиновые черви - такие на базаре продаются среди детских игрушек, но если их покрасить - будет класс

Отредактировано Lt.Alex (2013-03-24 23:25:47)

0

17

ээ и чем он лучьше форджевского когтя

он
1) не имеет огнемета
2) не выглядит на 4000 тысячелетие
3) не похож на бывший самолет
4) содержит в себе 2 коробки по 700 грн

это сугубо имхо, если есть у кого возможность и желание + нравится эта конверсия это хорошее решение

0

18

вообще основной аргумент бана , как я понял, не соответствие хула, а то что вы предлагаете не соответствует так же.

так где же та грань???

0

19

Просто тот самолет, что ты предложил вначале, не похож на дракона, поэтому он всем и не нравится. А зомбодракон стоит кстати не 700, а 550, даже дешевле чем обычный, а битсов можно наменять или найти другими способами не покупая вторую коробку

0

20

Потому что (я там кстати, проапдейтил пост) это охуенная конверсия, которая по духу вполне подходит. А ты предлагаешь просто заменить одну модель демонического дракона, на вполне себе каноничный хаоситский флаер, который ещё и имеет свои правил.

а чем собственно с точки зрения рулов отличается сделанное руками от купленного альтэрнатива - и там и там хул разный???

дракон в последнее время стал очень каноничным ( у каждого хаосита есть), а когтей я ни у кого не видел.

правила ИА у нас не юзаются, поэтому это не аргумент, кроме того пусть минимальной но переделке он подвергнется.

Я хочу хэлдрэйка с кабиной и пилотом а не рожей, если есть хоть малейший шанс это сделать подскажите.

Отредактировано Vlad (2013-03-24 23:39:14)

0


Вы здесь » Monolith S&S » Все о Warhammer 40 000 » альтэрнативный дракон