Monolith S&S

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Monolith S&S » Тактика и стратегия » Темные Эльдар - история кровопролития...


Темные Эльдар - история кровопролития...

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Сегодня, 9.03.2013, прошло две битвы между Космодесантниками Kriegа и Темным Эльдарами Тираэля. Формат 1500. Обе битвы были направлены на поиск возможностей у ДЭ противостоять дропростеру космодесов – поэтому испытывалась вновь защитная армия ДЭ – Эльдрад, Сликтис, Гемункулус, Пасфайндеры, 20 кабалитов, 10 скорджей, 10 риверов, 10 враксов, забор. Со стороны Вячеслава выступали – Лисандр, Два Штернодропа(хевифлеймеры, комбимельты и т.д), тактичка на дропе и скауты, 5 терми-молоточников, Штормталон. Обе игры были сыграны одинаковым ростером с обоих сторон – но вот результаты кардинально отличались.
Первая игра – миссия Реликт, расстановка – короткие стороны стола. Славик выиграл и выбор стороны и право первого хода – но вот когда я начал накидывать психосилы начался эпикфейл – 5-я из дивинейшена выпадала 6 раз подряд, потом начала выпадать уже взятая первая! Наблюдая все это Славик предложил перебросить все кубы на другом столе и взявши другие кубики – но от судьбы не уйдешь – все те же 1-я, 5-я, 4-я и 6-я. Перехват не удался. При расстановке я допустил ошибку – отправил в резерв Сликтиса и кабалитов и риверов. Все это сыграло злую шутку – на первый ход космодесы убили враксов с Эльдрадом. На второй ход 6 скорджей остались в окружении всей толпы космодесов, штормталона и терми и тактички – я признал Вайпаут на второй ход и сдался. Обсудив все плюсы и минусы дропростера и его сильные и слабые стороны Славик посоветовал мне ставить на стол всю армию и мы решили попробовать еще раз.
Вторая игра – миссия Большие пушки никогда  чего-то там…. Расстановка – классика. Нам выпали 4 каунтера(с учетом что хевисупорта не было ни у кого скоринг был на равнее) и Славик снова выиграл выбор стола и право первого хода. Два каунтера были у меня в деплое – еще один по середине стола – один в деплое космодесов. Лиссандр получил возможность скорить за трейт. Перехват хода не удался. На момент высадки на столе растянуто стояла вся моя армия – впереди за забором 10 враксов, за ними 20 кабалитов с Сликтисом и Гемункулосом.(при вскрытии точки им выпало уменьшение дистанции чарджа по ним-6-ка). В Руинах прятались пасы и риверы. Скорджи облюбовали фланг. Психосилы пришли удачно – игнор ковра, 4++, рерол на попадание и овервотч с контрчарджем. Сликтис привез пейнтокины риверам и себе. Как гром среди ясного неба на меня рухнули Лисандр, две пачки штернов и тут я понял чем не нравится Славику этот ростер – отряд с Лисом снесло чуть назад – немного, но достаточно чтобы хевифлеймер не зажарил много враксов. Вторые штерны пошли жечь риверов. Дальше – немного анлака на кубах и выживает 4 вракса и 4 ривера. Вздыхаю с облегчением и начинаю кастовать – рерол на попасть и 4++ , риверы разгоняются подальше от огнеметов и срубают голову сержу скаутов. Дальше кучи кубов сыпятся в отряд Лиса и оставляют его без свиты и в одной вунде(Скорджи гады и насыпают хорошо но их чего-то все сейвят!). Враксы прелазят через забор и добивают Лиса ядовитыми атаками(вот и второй пейнтокин им) а после удачно регрупятся обратно за забор. На второй ход к Космодесам приходят все резервы, но терми сносит далеко назад и они будут до 4-го хода выбиратся оттуда. В принципе я ожидал, что тактичка упадет жечь моих кабалитов но она решили наказать скорджей за плохую стрельбу. Штормталон угрожающе завис над риверами. Стрельба и скорджи превращаются в «жареных голубей на палочке»(Шаман). Но вот враксы и риверы стойко откидывают все что в них попало. В ответ враксы со Сликтусом разрывают стрельбой и рукопашкой 5-ку штернов, риверы наказывают скаутов а 20 кабалитов уполовинивают тактичку. Пасы удачно подстреливают в тактичке одного парня и принуждают ее к залеганию. На четвертый ход терми добираются до пасов и раскатывают их(теряя одного), Штормталон стреляет почти безрезультатно, оставшиеся штерны снимают 2-х риверов(лидак прокинут!). Ответная стрельба сносит тактичку полностью и оставляет двух только терми(это два хода стрельбы). Штерны далеко от всей заварухи. Три дроппода пытаются вместе с Штормталоном завалить Сликтуса но убивают лишь его свиту а он сам удачно кидает 2++. На пятый ход риверы смылись на Флетауте далеко в угол чтоб их не выбил Штормталон, два терми стояли перед 18 кабалитами по психосилами Эльдрада, Сликтус стоял против приземлившегося Талона. Вячеслав признал в этот момент поражение.
Итог – ФестБлад, Варлорд, Ленбрейкер и одна точка за мной – Лейнбрейкер штернами у Космодесов. 6:1.
П.С. Большое спасибо Вячеславу за игру и дельные советы!!!
П.П.С. Надо всеж попроксить Гротесков для защитного ростера и обязательно брать Икарус.

Отредактировано tiraell2 (2013-03-09 20:12:10)

0

2

а в данных случаях был аэгис без стволов?

0

3

Dr.MIB написал(а):

а в данных случаях был аэгис без стволов?

не влезли стволы - а очень нужны были.

0

4

я считаю, что стволы при аэгисе (ну или в зависимости от ростера - ком релей) это такой случай, что "займи, но купи"

0

5

Dr.MIB написал(а):

я считаю, что стволы при аэгисе (ну или в зависимости от ростера - ком релей) это такой случай, что "займи, но купи"

в принципе можно конечно - но тут как раз одна пушка не решала никак - ростер и так плотный очень. А вот конечно если перепилить его немного - заменить Враксов на Гротесков то можно и Икарус всунуть - конечно придется от скорджей избавится тогда...

0

6

Сегодня(23.03.2013) состоялось одна битва.
Она прошла между мной(Темные Эльдар) и Сержантом(ХСМ). Формат битвы 1500.
Сержант вел в битву интересный, но фановый ростер – две пачки культистов, хавоки с автопушками, виндикатор, 1000сынов на рино, ЛР хаоса с начинкой из термиТзинча, Дракон, КолдунТзинча, аегис с квадганом. Я выставил свой веном-спам – 5 веномов(2 с бластерборнами, 3 с кабалитами), 2 равейджера, 9 риверов(3 хитленса и у чемпиона ядовитая сабелька), гемункулюс и войдрейвен(джетфайте за неимением официальной модели! ГВ дайте мне нормальный самолет! ВойдРейвен намного лучше джетфайтера!!!!). Нам выпали диагонали и миссия «Килпоинты(2)» - мое сердце екнуло – у меня килпоинтов 15! У оппонента 10. Кроме того стол был прилично заставлен тирейном. Но при накидывании варлорд трейтов мне повезло – на стратегических пришла 1(руины дают бонусы!), Сержанту выпали какие-то невнятные психосилы которые ему не понравились. Нсамое главное – я получил право первого хода(Сержант выбирал сторону) и удачно нам выпала ночь. Перехват не удался.
Я разместился за лейнбрейкером тяжелой своей техникой и риверами, ну а веномы вывел вперед. Вся пехота Сержанта пряталась за аегисом, ЛР собой скрывал от огня виндикатор и квадган. На первый ход пользуясь превосходством в скорости я занял выгодную позицию для огня и залпом двух равейджеров обездвижил ЛР. Веномы видно решили что все уже сделано без них и своей стрельбой убили только 2 хавоков и культиста. Риверы заскочили в выгодную руину(плюс получили пейнтокин от гемункулюса). Хотя фест блад я не получил я вывел из боя наиболее опасные отряды – ЛР стоял и хавоки побежали. Благодаря ночи вся стрельба Сержанта ушла в молоко – я вообще не понес потерь.
На второй ход я решил нанести решающий удар – риверы разогнались и изрубили хавоков – они ворвались глуюоко в линии обороны противника где было мало рукопашных юнитов. Равейджеры сожгли ЛР, ВойдРейвен повесил на Виндикатор две дырки и запрет на стрельбу. Терми решили прорыватся вперед – но попали под перекрестный огонь веномов(правда все отсейвили). Рину сожгли кабалиты из бластера. Сержант возлагал надежды на  атаку дракона – но боги Хаоса отвернулись от своего приверженца(дракон остался в резерве до 3-го хода!) Чтобы вернуть их расположение Сержант обрушил всю стрельбу что осталась и пачку рукопашных культистов на риверов – но те благодаря ФНП и 3+ потеряли лишь троих(лидак прошли) а благодаря наркоте на +1 атаку порубили культистов в капусту(3 пейнтокин и Фирлес!).  На третий ход Виндикатор взорвался и терми приняли на себя весь огонь чистокровных, веномов и кабалитов – итог – все терми с колдуном ушли на прием к Тзинчу. Риверы вместе с войдРейвеном уничтожили 1000сынов(риверы стали за квадган) Лишь 6 культистов прятались за аегисом на начало третьего хода Сержанта. Но тут в бой ворвался дракон – вектрострайком он повесил 1 на войдРейвен, огнеметом неудачно пожег веном. Захваченный квадган снял ему только один ХП. Четвертый ход прошел под лозунгом «Убить дракона!!!» - правда все что я смог это добить культистов и повесить на дракона еще один гланс. В ответ адское отродье сломало веном, и под демонфорджем сожгло мне веном и зажарило чистокровных – гемункулюс остался в одной вунду. Но на пятый ход ВойдРейвен все же прошил дракона двумя пустотными копьями и демоническая машина рухнула с небес. Итог – массакра. 

Выводы Нужны нормальные самолеты - минимум два - нормальные это ВойдРейвен(даже без ракет он стоит 165) - но где его взять? Далее - контр чардж - реально рассмотрев все кандидатуры склоняюсь к Бистрмастерам и Ко(5 мастеров, 10 химер, 6 разоррфлоков)+Барон Сатоникс(ради стелса и гранат ну и +1 на первый ход всеже!).
Возникает простой вопрос как играть при избытке вражеской авиации - пока в клубе мало самолетов - но чувствую скоро их будет по 3 у брата - что тогда???

0

7

tiraell2 написал(а):

3 у брата

надо очень хотеть победить чтоб купить 3 ШР/Дракона/косы/вальки и тд , мне кажется народ у нас не такой

0

8

Уже есть люди с 2 ШР, косами и вальками, если что :crazyfun:

0

9

Sutomu написал(а):

Уже есть люди с 2 ШР, косами и вальками, если что

ну осталось совсем чуть чуть чтобы людям конкретно хотелось победить :insane:

0

10

ну то ж не 3))

Отредактировано Vlad (2013-03-23 21:04:06)

0

11

у у меня уже два, красный для парней, черных для психов.

Но пришла мысль сделать золотой для Мефистона и либро-дреда))) нужен третий!

0

12

zormax написал(а):

Но пришла мысль сделать золотой для Мефистона и либро-дреда))) нужен третий!

Трололо-Мастер!!!
:crazy:  :crazy:  :crazy:

0

13

я серьезно

0


Вы здесь » Monolith S&S » Тактика и стратегия » Темные Эльдар - история кровопролития...