Monolith S&S

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Monolith S&S » Тактика и стратегия » никто не забыт, ничто не забыто...


никто не забыт, ничто не забыто...

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Я сразу до отчета так и не добрался но все же наваяю свое видение...
В субботу, 2 марта 2013 года, прошли две битвы между синемордыми ксеносами и самыми яркими ксеноненавистниками галактики.

Первый бой был за реликвию с расположением по коротким сторонам стола. Моя армия состояла из командира, отряда бродсайдов, пары отрядов по 10 ФВ(один на фише), хаммерхеда, а также союзных эльдар - Эльдрада и отряда Пасфайндеров. Первый ход достался сынам Империума и так как, все отряды перемещались при помощи железных коробок, эти самые коробки начали двигаться к моей зоне деплоя. Ринка с Чемпионом и неофитами пряталась за огромным сараем с 14 броней. Однако в свой первый ход я решил несколько прорядить войска противника и избавился от неугодного ЛР с первого же залпа(first blood). И тут мне повезло - взрывом убило троих терминаторов,сидящих внутри (знаю, так не бывает, но...). Остальная стрельба не принесла особой пользы.

Второй ход храмовников не привел к выводу резервов и начался с реакции на очередную мою ошибку. Фиша с отрядом ФВ(которых я забыл высадить) по моей оплошности оказалась слишком близко к центру боевых действий и была втянута в рукопашку (где ее успешно разобрали с первого чарджа). Моя стрельба, если я не ошибаюсь, несколько прорядила отряды противника, но не была особо результативна.

Третий ход позволил упасть а-терми в центре стола. А также лишил меня совсем даже не результативного хаммерхеда. Капеллан с оставшимся терминатором связял в ближнем моего командира, а отряд неофитов захватил реликвию. Соответственно со своей стороны я за ход умудрился уничтожить высадившихся терминаторов(опять же так не бывает) и убить терминатора при капеллане, а самому капеллану нанести рану.

Четвертый ход храмовников прошел под эгидой "унести реликвию". А капеллан нанес рану шас'o и заставил его спасаться бегством. Со своей стороны я восстановил лидак и, что удивительно, добил капеллана.

Дальше не было уже ничего интересного, релик остался у черных.

результат - 3:2 в пользу храмовников

0

2

второй бой был уже по длинным сторонам стола и по первой миссии.

Тут я жестоко протупил и предоставил противнику 3 точки из четырех, а также неудачно разделил свои войска.

По ходам расписать уже не смогу, позабыта хронология. Но могу выделить, что ЛР дважды не смог попасть мультимельтой по моей фише (один промах и один мой сейв за скиммера). А-терми улетели ровно на 12 дюймов и преодолели 10-дюймовый запас до края стола, в том бою я их так и не увидел. Терминаторы с капелланом продемонстрировали просто идеальную результативность и уничтожили отряд пасфайндеров, отряд ФВ, фишу и хаммерхед. Смешным элементом явился челлендж между чемпионом императора и моим командиром - 4 раунда без ран для обеих сторон.

итог достаточно закономерен - 4:3 в пользу храмовников, хотя могло быть и больше, но я гонял яростных тактикалов по столу.

маленькое наблюдение: бродсайды, с кастованным на них игнором ковра, просто сказочны!!!

0

3

Dr.MIB написал(а):

маленькое наблюдение: бродсайды, с кастованным на них игнором ковра, просто сказочны!!!

это что за колдунство та такое?

0

4

Vlad написал(а):

это что за колдунство та такое?

из школы Divination. Perfect Timing. А я считерил в этот раз - эту силу псайкер может кастовать только на себя

не бейте меня, заметил ошибку только что  :blush:

Отредактировано Dr.MIB (2013-03-07 10:08:33)

0

5

Dr.MIB написал(а):

из школы Divination. Perfect Timing. А я считерил в этот раз - эту силу псайкер может кастовать только на себя

а на свой отряд? а то псайкеры как правило ну очень стрелковые юниты и очень нуждаются в игноре ковра

0

6

Perfect Timing is a blessing  that targets the Psyker. Whilst this power is in effect, the Psyker and his unit's weapons have the Ignores Cover special rule.

0

7

Dr.MIB написал(а):

из школы Divination. Perfect Timing. А я считерил в этот раз - эту силу псайкер может кастовать только на себя

Вовсе нет. Он кастует его на себя, но работает оно и на отряд, к которому псайкер присоединён. Так что дедушка с броадсайдами, это очень даже ОК :)

0

8

Sutomu написал(а):

Вовсе нет. Он кастует его на себя, но работает оно и на отряд, к которому псайкер присоединён. Так что дедушка с броадсайдами, это очень даже ОК

но он стоял рядом с ФВ, стрелял из Икаруса, а фактически не был ни к кому присоединен для разделения огня

0

9

Dr.MIB написал(а):

но он стоял рядом с ФВ, стрелял из Икаруса, а фактически не был ни к кому присоединен для разделения огня

он не стоял с бродами? почему??? тем более тебе выпал рерол всего на себя - принимать инсты для бродов можно - а инор ковра заставит всяких с 5 тафной жестоко страдать!

0

10

tiraell2 написал(а):

он не стоял с бродами? почему???

стоял за икарусом дюймах в 10

0

11

и реролы всего точно работают только на псайкера, а не на отряд
Precognrtion is a blessing  that  targets the  Psyker Whilst  the power is in effect, the Psyker can re-roll all failed To Hit and To Wound  rolls, as well as failed saving throws.

0

12

Dr.MIB написал(а):

и реролы всего точно работают только на псайкера, а не на отряд
Precognrtion is a blessing  that  targets the  Psyker Whilst  the power is in effect, the Psyker can re-roll all failed To Hit and To Wound  rolls, as well as failed saving throws.

НУ! там главное рерол сейва - 3++ с реролом позволяет отбивать инсту с высокой вероятностью - икарус тоже надо было к бродам поставить и их вместе подальше.

0

13

сегодня, 16 июня 2013 по современному летосчислению Терры состоялось сражение между силами Империи Тау в виде одного из кадров септа Са'Цея и поборниками хаоса под неусыпным взглядом самого загадочного из темных богов, Тзинча (а может и не следил он... или не он... кто его знает...)
Миссия выпала, нелюбимая обеими сторонами конфликта - Релик. Расстановка по коротким сторонам стола, что с одной стороны хорошо для Высшего Блага, а с другой лайнбрейкер силами тау при такой расстановке не сделать...

Первый ход выпал хаоситам и расстановка была соответствующая:
- культисты, хавоки и квадган за аегисом по центру;
- лендрейдер с терминаторами и колдуном по правому флангу;
- Маулерфинд, ринка с тысячами сынов по левому;
- дырокон в резерве (ну а как иначе-то...).

Исходя из этого положения синемордым пришлось расставиться так:
- отряд ФВ в трехэтажной руинке на правом фланге;
- за этой же руиной Девилфиш с ФВ и СкайРей;
- пасфайндеры во главе с Даркстрайдером в окопе в самом дельнем левом углу зоны деплоя;
- Хаммерхед с Лонгстрайком и Риптайд по центру;
- командный отряд из Шадоусан с Телохранителями и дронами инфильтрировался за лосблокером рядом с ринкой и маулером.

1.1 Однако случилось непоправимое (как казалось для слуг Тзинча) - Тау перехватили первый ход. Правда, если честно, ничего толком не сделали: оторвали лапку маулерфинду и нанесли одну единицу повреждений квад-гану. Не смотря на 2 выпущенные ракеты со скайрея и залпы выстрелов со всех возможных орудий. После стрельбы командник "отпрыгнул" на относительно безопасное расстояние и передал инициативу противнику.
1.2 С другой стороны Тысяча Сынов тоже не особо были благословлены Тзинчем и убили всего двух дронов и одного ФВ.

2.1 На второй ход Тау ЛР наконец был достаточно близко, чтоб повесить на него аж 4 маркера и не использовать ни одного, так как Ленд Рейдер хаоса был взорван прославленным охотников на танки - Лонгстрайком (таки First Blood). С начинкой вышло сложнее, Риптайд выбросил хит на блин, накрывающий всех терминаторов, но поймал Гетс Хот и отказался производить выстрел. Маулерфинд, уже готовящийся нарезать всех и вся, неожиданно поймал иммобилайз и оказался никому не интересен. Фиша высадила мобильный отряд ФВ поближе к релику возле стеночки. Остальная стрельба не принесла никакого толку.
2.2 Sergeant в начале своего второго хода понадеялся на дырокона, но Тзинч опять не посмотрел в его сторону и резервы остались ждать третьего хода. Хаоситы за ход уничтожили пару дронов в комманднике, почти весь(7 из 10) отряд Файр Ворриоров возле стеночки и пару ФВ в руине.

3.1 Пасфандеры повесили пару маркеров на терминаторов, но это не помогло. Потому что, повысивший (притом бесполезно, ибо "хит") себе БС, Риптайд опять отхватил Гетс Хот. Но силами ветерана Лонгстрака все же удалось убить пару терминаторов. На правом фланге в итоге стало жарковато (хотя там был всего отряд Тысячи Сынов и "ринка" с ракетами) и, постреляв и иммобилайзнув в пару к Мулерфилду ринку, я отступил своим командником к руине.
3.2 Наконец прилетел волшебник в голубом вертолете и сразу же оказался в самом центре поля боя. Риптайд воспользовался правилом Интерсепт, но выбросил единички и двоечки, что опять же не принесло Тау никакой пользы. Демоно-самолет сразу же воспользовался сложившейся ситуацией и добил фронтовой отряд ФВ. Тысячи Сынов и хавоки обстреливали Шадоусан с отрядом и убивали все больше дронов. Колдун попытался прошить магией ХХ, но увы и ах. Культисты почти добрались до релика.

4.1 Пасы повесили 2 маркера на термосов и постреляли с ионок, но сейвы брони не поддались такому простому испытанию. Стрельба ХХ и Риптайда с плазмы (главным орудием-то уже стрелял) уничтожила еще пару терминаторов и Колдун Тзинча остался один. Скай Рей довольно неплохо справился со своей задачей и заблокировал Дракону механизмы управления скоростью, теперь бедному летать только на 36". На правом фланге наконец начали умирать Тысячи сынов, хоть и не особо быстро. Командник окончательно скрылся в руине с ФВ.
4.2 Дракон полетел к моим ФВ и Шадоусан с братией. Вектор-страйком смог убить командного дрона. Хавоки вяло постреливали по руине. Колдуну опять не улыбнулась удача с болтом против ХаммерХеда. Торрент-огнемет дракон в итоге нанес аж одну вунду телохранителю в кризис-костюме и снять один хул-поинт со Скай Рея. В конце хода механники в ринке смогли наконец восстановить двигатель и из выхлопных труб попер дым. Тем временем культисты таки добрались до главной цели.

5.1 Пасфайндеры опять же ничего не сделали Колдуну. Главный калибр ХаммерХеда был успешно отбит инвулем. Но ракеты выбили всю спесь из Варлорда, не смотря на терминаторскую броню (Slay the Warlord). Дракон был успешно взорван скайреем даже не смотря на то, что большие ракеты закончились - СМС никто не отменял и два "сообщения" дошли до адресата. Правдв в падении снял еще один хул-поинт со Скайрея. Командник и ФВ яростно отстреливались от отряда големов-доспехов и оставили в итоге одного. 
5.2 Последний из железных Сынов Магнуса спрятался в ринку и покатил прикрывать бедных культистов с реликом, который медленно, но верно бежали в тыл. ФайрВорриоров в руине не стало... Стараниями хавоков и Квад Гана.

6.1 Все усилия били брошены на спесение цели миссии. Впервые за бой решил использовать Нова-Генератор Риптайда и получил гребанную вунду. Но это не помешало накрыть большим взрывом всех культистов и зацепить рину. После такого апокалипсца остался один культист и у рины осталась на борту одна вунда. Но это сразу же было исправлено вторичной плазмой. Однако взрыв не случился и последняя трупсовая железка оказалась прикрыта остовом транспорта. Я уже думал, что дело дрянь, но не зря пустил всю технику вперед. СМСки дошли до абонентов и в центре стола не осталось живых. Спасибо за игнор ЛоСа.
6.2 На свой ход оппонент только пожал плечами - ничего уже не оставалось. Из-за оборонительных редутов бежали подкрепления, но было уже поздно, бой закончился... И только Маулерфинд уныло наблюдал за всем боем стоя на своем фланге на половине противника...

2:0 победа Тау

P.S. от себя добавлю, я еще не видел столько единичек с обеих сторон!

+3


Вы здесь » Monolith S&S » Тактика и стратегия » никто не забыт, ничто не забыто...