Monolith S&S

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Monolith S&S » Тактика и стратегия » воспоминания о былых сраженях


воспоминания о былых сраженях

Сообщений 101 страница 115 из 115

101

Vlad написал(а):

4 серпентами

5 серпентов, 5. Ты мне почти убил всех врайсов)

Lt.Alex написал(а):

против этих мех ростеров нужно только чтото типа такого:

...

И то наверно не прокатит

Выставить сможешь? Я не проч попробовать. Тут всё будет зависеть от того, кто первый ходит.

Dr.MIB написал(а):

Неубиваемые серпенты не убиваются и довозят начинку, куда хотят

Так это же и есть суть транспорта.

0

102

Krolik написал(а):

Выставить сможешь? Я не проч попробовать. Тут всё будет зависеть от того, кто первый ходит.

только проксями, такой наркоманский антитанк ростер я не собираю

0

103

Алекс - не забывай что все пни от мельт на 2+ превращаются в глансы)

Кроль - почти не считается, эти одинокие врасы отлично заскорили каждый свою точу

Отредактировано Vlad (2013-07-03 09:01:38)

0

104

Vlad написал(а):

Алекс - не забывай что все пни от мельт на 2+ превращаются в глансы)

тут действительно важно будет у кого первый ход, если у меня то 2 дропа падают из них выходят 4 пятирыльника в каждом по 5 мельт, по 5 мельт и глэнсами закидают. Но если будет первый ход эльдар - у машинок будет 4+ ковер, или даже 3+ на турбобусте.

Но это все менталхаммер

Отредактировано Lt.Alex (2013-07-03 09:29:17)

0

105

Серпент переапаный, однозначно, причем в стиле ГВ: "А давайте добавим прикольное маленькое спецправило... Упс!". Но, думаю, не абсолютно поломный.

Даже моего ростера в стиле "запихай все покрашенное в 2000" был вполне реальный шанс победить, если бы я сфокусировал огонь на серпентах. Недооценил, да. Стрелял по привычке по призмам, а они по сравнению с серпентами нафиг не нужны. Кроль, нет соблазна одни серпенты водить, ну, спамить имбу по заветам морже-гуру? :)

0

106

у моего ростера  специфика быстро-быстро набегать  3-летучими дп и маулером + падать облями и жечь драконами на второй ход, чарж добежавших прилогается.

а тут до моего 2 хода остались только уши от такой даки((( по воздуху эти машинки стреляют не хуже лутасов))

пожалуй выиграть я то-же могу, но мне нужен первый ход или ночь хотя-бы

Отредактировано Vlad (2013-07-03 09:54:58)

0

107

Lt.Alex написал(а):

только проксями, такой наркоманский антитанк ростер я не собираю

Я не против, можешь попробовать)

Nix написал(а):

Кроль, нет соблазна одни серпенты водить, ну, спамить имбу по заветам морже-гуру? :)

Честно?) Ни в одном глазу. Я всё-таки считаю, что соль серпентов не в их вооружении, а в том, что он могут доставить свой прикомандированный отряд туда, куда тебе нужно. Поэтому я взял отряды, а уже к ним серпенты) Две призмы обеспечивают дальнобойный антитанк и расправу над 5+ пехотными соединениями до того, как они прилетят крушить машинки.

Хотя я ещё не пробовал толком большого врайснайта. Он тоже имеет право быть в сильных ростерах.

Vlad написал(а):

пожалуй выиграть я то-же могу, но мне нужен первый ход или ночь хотя-бы

Тебе нужно просто больше быстрых рукопашных юнитов для набега, чтобы я не смогу всё перебить. Байки, например, вполне могут догнать и перегнать машинки.

0

108

Владу нужно 2 дракона, 2 дп, 2 маулфиенда, 1 обли - остальное по вкусу)))
Покемоша отлично ломает любую технику в хтх при этом имеет 12 броню и 5++, что позволит либо ему выжить, либо ДП ;)

0

109

Krolik написал(а):

Тебе нужно просто больше быстрых рукопашных юнитов для набега, чтобы я не смогу всё перебить. Байки, например, вполне могут догнать и перегнать машинки.

они отгребут блин от призмы увы но в ростере с джагером они будут.....

0

110

3 дп, два дракона и малфиенд в 4+ ковре, с треском слились в масакру,

надо 3дп, Лоч, 3 дракона, плагбиреры, 2 раза культисты и маулеры сколько хватит, но я гребу такое собирать

Erolag написал(а):

Покемоша отлично ломает любую технику в хтх при этом имеет 12 броню и 5++, что позволит либо ему выжить, либо ДП ;)

к сожалению пока не позволяет ( из 4 игр в 3 его убили на подходах ), однако враг срет кирпичами при его виде и направляет туда всю стрельбу, что для меня очень кстати

0

111

Сегодня сошлись в неравной борьбе ХСМ+ХД (МНУ) И Бляды Зормакса

спойлер к игре - притча о Мефестоне демоноборце

на поле было полно терейна, в часности по руинке на каждую короткую сторону и кошерный лосблокер в середине.

-мой ростер
1)3 ДП нургла в броне с крыльями, скалатракс, дубина, 2 средние реварды, по буну на ДП ХСМ
2)2 дракона
3)2 маулера
4)3 обля нургла + ветеранство
5) плагбиреры
6) 8 слаанешитов ветеранов с иконой
7)10 культистов
8) забор с комрелей

- ростер Зормакса
1) МЕФ!
2) два лендспидера
3) 30 асолтников (4 мельтогана, 2 флеймера)
4) 2 ШР
5) бразер карбуло с пятеркой атерми
6) дредноут фуриозо
7) прист на мопеде

мисия - штабы, расстановка- короткие ( блин,опять), ночи нет

деплой выиграл я и выбрал сторону со стоящей у самого края стеной, за которой расположил комрелей и точку, перед стеной у самой границы деплоя я растянул забор

моему противнику достался деплой с большой руинкой слева, с малой баррикадой - башней по центру (где хитрый враг и расположил маркер) и аквилой справа

право первого хода выиграл Зормакс, но любезно отдал его мне.

я поставил Слаанешитов на точку и релей за стеной, 3 дп и 2 маулера поставил за забором, культистов увел в резерв, обли и плаги в дипстрайке.

трейтом я накинул бесполезный сул блейз. а вот на бунах и ревардах мне повезло больше - на бунах +1 к стрелковому оружию у парня со скалотраксом и итернал у парня с мелсой, на ревардах кинул ленсу и 4+ фнп))

Мой противник увел в "глубокий удар" комбатсквады с мельтами и флеймерами, в шр №1  посадил Корбуло с Атермикой, под вторым на абордажном крюке телепался Фуриозо. На столе за руинкой остались меф, асолтники с пристом( распределены по этажам для большего феншуя) отряд асолтников в глубине деплоя. Еще один отряд за точкой у блиндажа и два лендспидера по бокам от блиндажа.

Трейтом ему выпал -1 к  моим резервам, меф накинул лайф лич, Фнп+ релентнес, и +Д3 к ине и атакам

1.1. Все сидящие за забором ринулось вперед -дп со скалатраксом завис над башней, днмонический рядом с ним.
Дп с мелсой  завис в 12-16 дюймах от руинке. Маулеры спрятались за башню

1.2 небольшие перестановки в деплое красных маринчиков + срельба лендспидеров уменьшило количество вунд дп с мелсой до двух.

2.1 Благодоря трейту врага удалось вывести из резерва тех кого надо ( облей) и оставить всех кого не надо кроме одного дракоши, правда обли мисхапнулись ( выкинул "отряд задерживается")

ДП со скалатраксом и тру демон залетели в лес, Булава в полете стала с другой стороны руине где его почти ни кто не видел.

Маулеры слепо ринулись вперед

Огнеметом дракошки, дп и ленсой дп пытался взять фест блад за лендспидер - не вышло ( мое "исполнение" №1)

2.2 выпали все асолтники - 2 мельты около финда справа от башни и два пака Асолтников по обе стороны  от поклонников слаанешь
( у одних две мельты и других два флеймера), вылетели оба ШР и угражающе зависли над дп и драконами.

я думал пора заказывать панихиду половине армии, но дзинч решил иначе)))

стрельба двух мельт в маулера была успешно отсейвлена двумя пятыми инвулями), 10 асолтников с двумя флеймерами и мельтами убили одного слаанешита), все лендспидеры нанесли один лишь пень маулеру и оторвали один паяльник), только шры смогли "спустить на землю" и оставить в одной вунде варлорда со скалотраксом.

в общем темные боги посмеялись на славу))

3.1 вышли обли и дракон № 2, культасы и плаги рассудительно остались в резерве.

вышедший дракон поцарапал 4 асолтника у точки и всех мельтоганщиков-неудачников у маулера,  Маулерфиенды с улюлюканьем разабрали по лендспидеру, обли выпали почти впритык к мефу и рапидой плазмы оставили его в одной вунде, после чего тот получил чарж дп с мелсой ( на тот момент бонус к ине был равен +1)... но дп выкинул 1 на демон оружие и со своей задачей несправился..

дп с ленсой и дракон оставили шр с карбуло 1 хулпоинт, дракон спалил еще немного асов, Варлорд пошел чаржить асов на точке, но их выпил затянулся аж до 4 хода ( и каждый ход я боялся что мне таки засунут мельтобомбу в зубы))..

слаанешиты зачаржили 5 асолтников и добивали их несколько фаз асолта.

3.2 однако дзинч был благосклонен ко мне не долго - из шр перед маулером высадился фуриозо и даже несмотря на промах мельты, показал "кровавое фистование", карбуло и ко зачаржили облей оставив одного в ужасе улепетывающего от руинки ( сами двоих потеряли)  Один из шр аннигилировал второго маулера

однако самый отжиг начался у Мефа  - сделав себе 10-ю иню он начал активно вертеть на шашке моего демонпринца (-1)....

одинокий асолтник начал отрываться к моим пустующим баррикадам

4.1 вышли культисты, биреры упали с правой стороны от точки врага, обль восстановился.

я очень стараюсь насадить мефа на ленсу дп и мельту обля но ребята не смогли добить его даже в упор.
после этого я чаржу свежим дп с ФНП 4+, в мефа с 10 иней, и естественно меня вертят на форсе ( исполнение №2)

драконы добивают один шр и пытаются искоренить асов, но засевших по этажам  ребят с пристом извести не так и просто...

дп - варлорд наконец таки зачищает точку..

4.2 блады сбивают мне один дракон равином, меф чаржит третьего дп ( на этот раз ини равные) где варлорды героически убивают друг друга.

асолтик пытается вредить культистам огнеметом, но в антишаблонке с плохим пробиванием сжигает троих.

карбуло и ко пытается зачаржить второй дракон в ховере, но терей не дает этого сделать))

дред начинает бежать за "лайн брейкером" - но ему далеко маулер он победил почти в своем деплое.

5.1 культисты запинали сапогами одинокого асолтника, дракон пытаться с векторстрайка убить дред ( не вышло).

биреры подошли на 3 дюйма к точке врага.

5.2 дред бежит, шр крепит биреров, асолтники потянулись за точкой.

6.1-6.2 биреры убигают от шр и асов.

дред не добегает 2 дюйма до моего деплоя, асы держат точку, шр убивает пару биреров в ковре.

в конце пломбиров зачарджил прист на моцике, однако на ноль умножить их просто не успел....

7хода не было

по итогам

у меня точка и вся вторичка - 6
у бладов точка и варлорд - 4

спасибо Зормаксу за очень интересную игру, Меф жжет

Отредактировано Vlad (2013-07-05 23:06:38)

+1

112

влад, сорри но варп спид Меф кастил каждый раз. только эндюранс однажды не скастил

Отредактировано zormax (2013-07-05 22:19:35)

0

113

а точно дп и меф первый раз били одновременно..

Отредактировано Vlad (2013-07-05 23:01:54)

0

114

По партии

примарис))мне думать больше))

1) релей - маст хев
2) слаанешиты - не позволяют просто маринам щимить мои точки: нравятся
3)дп - водить умнее и пробовать биомансию себе. средние реварды вкуснее книжки.
4)обли - с комрелей выходят когда надо, можно пробовать второй отряд ибо стрельбы очень не хватает.

Отредактировано Vlad (2013-07-05 23:06:08)

0

115

Влад, спасибо за игру, было как всегда не напряжно и интересно. Все же 30 АСМ как мясо работают. Спидеры спорны, а это целых 180 очков, может взять мерзких вангвардов, но не будет стрельбы. Меф отвлек всех на себя, жаль что не было у него железной руки, а еще ты забыл дописать про трансфиксинг гейз, который помогал Мефу попадать и ранить.
и как всегда там где не взял ты, забирает противник.

0


Вы здесь » Monolith S&S » Тактика и стратегия » воспоминания о былых сраженях