Monolith S&S

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Monolith S&S » Тактика и стратегия » воспоминания о былых сраженях


воспоминания о былых сраженях

Сообщений 1 страница 20 из 115

1

здес буду оставлять рэпорты о похождениях хаоса

0

2

вчера играл с Алексом на 1500

мой ростер

1) ДП с буловиной и крыльями (дзинч и 3+ сэйв в комлекте)
2) тифус
3) 9 плаг ( 2 мельты) на рине
4)3 обля нургла-ветерана
5) 13 плагзомби
6) дракон Гена
7) 5 хавоков ( 4 ласки)
8) забор с квадганом

ростер темных ангелов

1) беля с щитом и молотом
2) командник ( флаг +1 к атакам, топор ап2 6 силой по ине, циклонка, аптекарь, щиты и молоты у всех кто в состоянии их держать)
3) трупсовые терминаторы  (парочку с щитами, одна плазмакэнон)
4) рыцари-бегуны)))
5) дроппод с ветами ( у 5 комбипазмы, у 4 комбимельты, у одного гаврика мельта)
6)2 пачки скаутов со снайперками + по одной мисле

миссия - №1, 3 точки, расстановка длинные...
выбор стороны и право поставить две точки у себя в деплое выборол я, а вот право первого хода - мой противник

моему противнику выставлять было нечего ( все или в инфильтре или в резерве), поэтому ставится стал сразу я.

я выбрал руинку где можно спрятать ДП от лишних глаз ( стояла в углу карты глухими стенами наружу, оставляя лишь малый клочек земли  в углу где виден ДП) и немного левее от нее растянул забор у края карты ( это перед расстановкой было - все по правилам))  ДП устроил себе гнездо на втором этаже, перед забором стали хавоки, правее от них обли, левее ринка с плагами,  в глубине забора у самого "гнезда" разместились 13 зомби с Тифусом.

мой противник инфильтрировал одну скаут команду в противоположный угол от "гнезда" в руинке ( где была его точка), второй сквад скаутов сел на холме  в углу карты ( на той -же короткой стороне что и гнездо)

и бой начался

командник с белей упал без скатера  аккурат в то место - откуда видно дп ( в самый угол) отправил 2 ракеты к ДП -  в результате одна вунда

трупсовые терминаторы упали за забором, задев плазмошаблоном 3 мертвяков и бобря ( но бобрь откинул ковер)

рыцари, по традиции мисхапнулись и были выставлены мной в угол по диогонали от основного замеса.

дроп под так удачно снесло что веты - вылезли впритык к забору ( заимели ковер соответтвенно) а 3 ловкоча с комбиплазмами смогли уместится за забором))). Веты делятся на плазмо и мельто сквад. плазмо сквад тиранит облей убивая одного. мельто сквад взрывает рину принося противнику фест блад ( ковер за пень не откинут) плаги - цэлы и невредимы.

скауты даже под покровом ночи умудрились повесить одну дырку на бобря ( 2+ сэйв неоткинут)

а рыцари тем временем бежали)))

наступает мой ход

Дп , проснувшись чаржит коминдник, тифус с мертвяками помогают ему ( а я еще думал - не слишком ли много чести для 5 терминаторов)), но ДП выкидывает на ДЕМОН ОРУЖИЕ 1, не инвулит вунду и, теперь уже с 1 вс поподает 1 раз который успешнео отсэйвлин 3+ инвулем, тифус - кидает челендж и... ЭТОТ МУДАК тоже выкидывает 1 на демон оружие- этот бой длился долго..... в результате - выжил только Беля с докторишкой без единой дырки ((0_о труляляля)))

обли закидывают шаблонами трупсовых терми - сокращая их количество до 1 штуки

все остальнные стреляют в  штэрнов - убивая по половине сквадов ( включая мельтоганщика)

- наступает второй ход противника на который происходит чардж в облей термоса -одиночки (  в этом сражении он и здох)
штэрны щимятся шатать хавоков, но .... мои 5 атак убивают одного а его 15 нет)))

2 штэрна с другого комбат сквада стреляли рапидой в хавоков и остались обделенные мордобоем))

а рыцари все бегут)))

- наступает мой второй ход
плаги вчарджуются в мордобой и освобождают хавоков от проблем, но серж плаг становится в челендж с сержантом ветов где они долго и нудно дерутся подушками до конца 5 хода, успешно дэная мне при этом точку)))

обли чарджат  2 ветов успешно разбирая их

Гена вылетает и на 2 ход и до конца игры успевает зжечь домашний скоринг врага и парочку бегунов напоследок.

ходу на 4 выходит из хтх Беля с Эскулапом  полностью сохраняя покер фейс ( все 3 дырки при нем), его обстреливают обли лишая жизни апотекария, чарджат его, лишая тем самым жизни самих себя))

на 5 ход в корень охреневший беля обстреливает из моего-же квад гана, моего-же дракона -  правда безрезультатно ( 1 гланс)

на 5 ход игра заканчивается - победа 4-0 в пользу ТА ( варлорд, фест блад, лайн брэйкер, хант)

а рыцари все бегут ( на 5 ход им остовалось всего 5-6 дюймов для того чтоб стать полезными))

спасибо противнику за интересную и веселую игру ( тифуса и Дп, если б они у меня б были поставил бы в угол за такой фэйл))

Р.S. 1 на демон оружии все-же дает 1 ВС на 1 фазу , а не на один ход, но это полностью мой затуп ( странно но я знал об этом))

Отредактировано Vlad (2013-02-20 13:56:39)

+1

3

первый рэпорт дописан

0

4

вполне норм.

0

5

ДП Тзинча и Тифус в одной армии?
Тзинч негодуэ. На армии проклятие Бога Перемен :)

0

6

ну тэстил дп, дзинчевый поезнее в хтх чем нурглявый, ничего - выйдут демоны - я бога перемен задобрю  :jumping:

Отредактировано Vlad (2013-02-20 14:08:00)

0

7

Cегодня прошло сражение между ХСМ и эльдар ( Ерафиана) на 1500 ( больше фана богу фана)

миссия - килпоинты, расстановка - короткие ( когда я увидел это сочитание я сразу вспомнил рыцарей алекса - 19 плаг зомби которые даже бегать не могут и короткие стороны - отличное сочитание)

мой растер
1) ДП с крыльями (дзинч и 3+ сэйв в комлекте)
2) тифус
3) 10 плаг ( 2 мельты) на рине
4)3 обля нургла-ветерана
5) 19 плагзомби
6) 5 хавоков ( 4 мислы)
7) 3 хэлбрута

ростер эльдар

1) Эльдрад
2) Фарсир
3) 2 врайслорда с лэнсами и еще какой то пушкой (4 выстрела 6 силы)
4) 5 посфайдеров
5) 10 - 9 арлекины
6)10 авенжеров
7) форджевская " креветко"
8) аэгис и квадган

и миссию и инициативу выиграл я и расставился на краю деплоя всем кроме тифуса и облей ( всегда мечтал облей с дипстрайка позапускать))), хавоки заняли безопасную руину в моем деплое

мой враг обтянул руинку забором в промежутке поставив квадган, за забором стали авенжеры со стариком и арлики с фарсиром, чуть левее от них 2 врайс лорда и неведомая мне форджевская загагулина, в рунке примостились посфайдеры..

включилась ночь, город спит, просыпается мафия))))

на свой первый ход весь хаос подьехал/подбежал/подлетел к руине, которая в сочитании с ночью дала неплохое прикрытие брутам и ринке, полумертвые слоупоки выстроились последними.

пративник ответил яросной стрельбой, однако 3+ ковер хранил ринку от подарка фест блада врагу, однако последние выстрелы приговорили ее к имобилайзу(((, так же было убито несколько зомбей, нанесена рана ДП ( граунд тэст пройден)

а дальше началось....

на второй мой ход вышли обли с тифусом слетев скатером в место откуда открывался прекрасный вид на задницу форжемашинки))
залп мельт прекратил существование неизвесного мне механизма)), за креветку побежал мстить один из врайс лордов - вчаржившийся к ребятам... Естественно челендж с тифусом который очень ожиданно закончился. машимся с облями фазы 3-4 в итоге жив один бобрь и мертв долговязый, на 4 ход облитератор залез к скытным и метким парням в руине и  линьканутым флэймером доказал ребятам что не все решает ковер - жив остался один. Далее недочарж, отсэйвил на 2+ снайперский выстрел с 2 метров и повторил фаер шоу хэви флэймером на бис....

ДП на своем втором ходу приземлился и хотел почарджить арликов с фарсиром - однако недочаржил, я думал все пора в варп, однако самая страшная стрельба выбирала другие цели и в шутинг фазу крылан потерял лишь одну вунду. Далее стали происходить истенно загадачные вещи - чарж арлика с фарсиром в дп + в челендж идет фарсир и ловит инсту :D , во второй челендж идет труп мастер и сразу перенаправляется к смеющемуся богу на поклон))), за время пока мой противник понял что эльдар - не самые лучьшие дуэлянты до заварушки добежали 6 плаг ( 4 поляго под блэйд штормом авенжеров) и вместе с крылатым героем дошатали арликов (их осталось двое непрокинувших лидак))) ДП решил что сделал сегодня достаточно и на последней фазе, словив последнюю вунду, прелег передохнуть))

выжевшая в полном составе пятерка и сержант сразу перекинулись к Эльдраду, который несмотря на возраст, единственный из всего отряда снимал по 1-2 плага за фазу.... на последний ход оставалось 2 авенжера+эльдрад и 2 плага + хэлбрут...

один хэлбрут , обходивший руну со стороны Эльдрада и товарищей подоспел к 5 ходу и за одну фазу толком не нарезал, однако на ходу стрельбой ненароком снес вунду второму врайс лорду...

две других обезьяны всеми силами щимились к 2 второму врайс лорду попутно постреливая в него из мультимельт ( - вторая вунда), тот лениво отвечал им лэнсом( - 1 хул поинт у одного из брутов))), наконец зачаржив желаемого врага два придурка еле еле снесли высокому последнюю вунду, со своей стороны врайс лорд взорвал одного и имобилайзнул его друга ( подтверждаю - хэлбрут в стандартной закачке шлак и убожэство с точки зрения рулов)

хавоки всю игру постреливали не принося особых плодов....

зомби всю игру ковыляли ( на последний 5 ход им осталось 4 дюйма до забора))

победа за мной  6 кил поинтов + фест блад + лайн брэйкер против 3 килпоинта + варлорд

такая картина маслом

Отредактировано Vlad (2013-02-24 21:55:39)

+2

8

спасибо, подурачился ^_^

0

9

рэпорт закончен

0

10

3 хелбрута - где ты их насобирал столько?)))

0

11

каюсь - я опозорил имперские дрэдноуты попрсив их побыть брутами ( интересно было попробовать этот бред в действии)

0

12

сегодня прошло сражение между ХСМ  (мну)  и  бладами ( Зормакс )

мииссия - килпоинты, расстановка - длинные

мой ростер

1) ДП с буловиной и крыльями (дзинч и 3+ сэйв в комлекте)
2) тифус
3)2 раза по 3 обля нургла-ветерана
4) 12 плагзомби и 10 культистов
5) дракон
6) 5 хавоков ( 3 мислы)
7) забор с квадганом

ростер противника ( могут быть ошибки ибо я и в бладах не спец)
1) реклюзиарх с дэз компани ( у двоих силовые сабельки, у одного топорик) на ЛРК
2) Карбуло с 5 терминаторами ( 3 молота, 2 клавсы) на ШР
3) 5 вангвардов ( золотые мужики с крылушками) несколько с силовым оружием
4) Отряд асолтников- джампачников 10 человек поделившийся на КС - в одном 2 мельты

и расстановку и инициативу выиграли красные маринчики, однако право первого хода было отдано мне, среди прочьего мой противник выбросил варлорд трэйтом - 1 на результат резерва, что позволило ему не лицэзреть дракона вплоть до 4 хода)))

я расставился в  расположенной в углу руинке,и обтянул ее забором поставив на крышу квад ган, этажем ниже расположились другие борцы с авиацией - хавоки ( серж стал за квад ган)  у забора  расположились облитераторы, за ними растянулась цэпь не живых культистов с тифусом, на первом этаже без окон кучковались культисты, ДП сел на жердочку в руинке

на другом конце стола расположились блады в количестве одного ЛРК с начинкой ( в руинке с 3+ ковром - все по фэншую) за ним 5 асолтников неудавшегося домашнего скоринга.... все остальное в резерве.

ночи не случилось и мой первый ход заключался в неудачном обстреливании ЛРК ласками и мислами ( 1 гланс нанесла мисла!!!!))) , ДП начал полет в направлении к недругу

на свой первый ход ЛР не стал ко мне ехать ........

дракон не вышел, залп из ракетниц не принес плоды....

на 2 ход противника вышел ШР и мельто смертники-джампачники

ШР подлетел максимально близко (завис над моей руиной), выхватив один глэнс по интэрсэптору, 5 прыжковых братьев пытались огорчить двумя мельтами облей - один 5 инвуль откинут. ЛРК под шумок выехал из убежища.....

я выхожу облями №1 из аэгиса, подхожу на мельто эффект, стрельба из линьканутых мельт - не одна не попала, рерол - одна попала
( у меня все внутри холодеет и опускается ), пня, результат взрыв ( у меня все внутри все подднимается на место и нагревается до стандартной температуры). Выпавших ДК с реклюзиархом я зачарджил ДП, предусмотрительно кинув челендж - реклюзиарх принял и так и не пережил 9 атак по 9 ине, с дкшниками Косая твар борется до 5 хода 2 раза кидая 1 за демоническое оружие  :mad: , однако дзинчевый рерол 1 спас его от смерти (за все сэйвы три 1)

обли № 2 выходят за забор в надежде на ласки и 2 поподает  :jumping:, однако 1 пробивается + маневр уклонения спасает ШР от пня :'(  .....

хавоки были более удачливей повесив на стальную птицу еще 1 глэнс.

далее я забываю почаржить 5 красных парней с турбинами отрядом тифуса - жаль.....

на ход противника выходят парни в золотом, ловят интэрсэпт от квадгана (-1 )  и чаржат хавоков, набивают - 2 к лидаку, не прохожу, меня догоняют, я страдаю....

высадившаяся из ШР компания ( карбуло и терминаторы) делают мультичарж захватывая культистов и зомбей с тифусом, им помогает 5 асолтников, родившихся в рубашках.

на мой 4 ход выходит дракон и ловит интэрсэпт от своего-же квад гана ( где-то я такое уже видел, правда Алекс)) получает пень и глэнс, пень отсэйвлен инвулем  :playful: . вектор страйком добиваем ШР и ложим шаблон на 3 золотых парней, но 2 из них проходят ФНП, на следующий ход в своем деплое для дракона цэлей уже не осталось ( все отряды были в грандиозном хтх) и он полетел к пятерке асолтников всю игру сидевших в руине и уменьшил их количество до 1 штуки....

я вчаржился облями в главную  заварушку, мой противник вчаржился туда оставшимися тремя вангвардами и это месиво продолжалось до самого конца игры...

вот самые интересные его моменты

в челендж к тифусу ( кинут еще при чардже термосов) становится термисержант, но тифус кидает заветную 1 :O  и серж осается жив, и даже делает в избраннике нургла вторую дырочку. Во вторую фазу ( когда обли вчарживаются в махачь) карбуло делает героическое пропихновение в челендж и схватывает инстящую рану форс оружием)))

в одну из последних фаз 2 плаг зомби закопали терминатора)))

в связи с массовым насыпанием атак в культистов и зомби результат сражения часто был не в мою пользу - после второй фазы облитераторы испугались одного оставшегося терминатора и убежали за край стола, перед этим убив двоих с молотками и одного с клавсой......

игра закончилась на 5 ходу

у меня - 6 килпоинтов, фест блад и варлорд
не у меня - 4 килпоинта и лайн брэйкер

Отредактировано Vlad (2013-03-01 10:40:09)

0

13

были вангварды!!! не сангвинирные!!!

0

14

zormax написал(а):

были вангварды!!! не сангвинирные!!!

да, да ок

0

15

репортаж с места событий готов.

0

16

* У тебя 6 киллпоинтов и то, что ты перечислил)
Всего 8:5

0

17

да не столь важно. Тут много моих тактических ошибок. Корбуло, стрельба в облей, подставление дк.
За игру спасибо. С хсм играю третий раз и статистически вышло так 1 победа, 1 ничья, 1 проигрыш. Надеюсь на реванш)))

0

18

всегда рад

0

19

сегодня произошла битва между ХСМ и СМ (Криг)

миссия - большие пушки, расстановка - длинные

мой ростер

1) ДП с буловиной и крыльями (дзинч и 3+ сэйв в комлекте)
2) тифус
3)2 раза по 3 обля нургла-ветерана
4) 12 плагзомби и еще 10 плагзомби
5) дракон
6) 5 хавоков ( 3 мислы)
7) забор с квадганом

ростер СМ

1) Лисандр
2) 2 пачки штэрнов в закачке на  дропподах
3) тактичка на дропподе ( одна мисла + флэймер+ комбифлэймер у сержнта)
4)5 терминаторов с щитами и молотами
5)5 скаутов со снайперками
6) штормталон

все точки были размещены в моем деплое ( 1 за аэгисом, 1 за плачущей трансформаторной будкой темных ангелов, 1 в руинке, 2 в чистом поле))

я растянул забор  от руинки и начал расставлятся:
хавоки в глубине аэгиса стали за квад ган, по середине стал отряд облей с  тифусом в одном комплекте, второй отряд стал за глухой стеной руинки, плаг зомби растянулись в анти огнеметное построение по обе стороны от облей

ДП ( до чарджа ДП враг успел бы походит 3 раза – пришлось рисковать) я не увожу в резерв а ставлю на стол за забором у самой руинки…

Враг инфилтрирует скаутов за трансформатор темных ангелов.

На первый ход Маринов приземлилось два дроппода в одном из которых сидели почти пустые штэрны ( всего лишь,4-5 плазм и хэвифлэймер) но в компании с Лисандром ( упал рядом с руинкой), в другом комбимельты и комбиплазы  в количестве +флэймер  ( упали с другого конца забора). Залп 10 штэрнов с реролами на ту хит ( этим делится Лисандр – Властелин болтера) и пробитием на 2+ ( спец патроны штэрнов) и рапида плазм + пара выстрелов из дроппода и ДП- бессмертный чемпион хаоса, избранник и любимец темных богов, падает замертво ( пропустил 4 раны - не больше не меньше), весь остальной маринад начал стрелять по отряду облитераторов с Тифусом = один обль мертв, на втором вунда + вунда на Тифусе

На свой ход тифус накастил нужный и важный проклеен на Лиса (-1 к силе - он больше не инстит Тифуса в этом ходу). Я всеми облитераторами, хавоками+квадганом стреляю по отряду Лсандра ( Один Плазмошаблон даже слетел на отряд тифуса, но 5 инвуль откинут)) сокращая количество штэрнов до 2 и оставляя  парня с молотком в одной вунде) и чарджу в Лисандра 2 облями с Тифусом + зомби для реролов от группы поддержки на следующую фазу (вдруг пригодится) в итоге умирают 2 штэрна и Лисандр, Тифус выхватывает вторую вунду. С консолидацией бобрям и Тиффи не повезло и обратно перелезть за безопасный забор не получилось…мертвые культисты на всех парах побежали за глухую руинку к точке где их никто больше не видел, там они стояли вплоть до конца игры.

На вторй ход у СМ вышли терминаторы со щитами и дроппод с тактичкой,которая стала у точки в чистом поле. Маринов разозлила смерть вождя и все отряды без исключения постреляли в отряд Тифуса оставив его без свиты. Комбат сквады штэрнов при этом перелезли через аэгис и стали в опасную близость к вторым зомбям и ховокам.

На мой ход вышел дракон, векторстрайком снес два штэрна штурмующих забор и сжег снайперов за трансформатором, скорящих там точку

Одинокий тифус присоеденился к свежим облями и эта компания пошла шатать молоточников. Рапида спаренных плазм унесла жизнь лишь одного терминатора, с чаржа Тифусу удалось убить сержанта в челендже, остальные слуги хаоса были менее удачливыми  На свой ход в эту бойню вчаржилась еще и тактичка, однако по результату хтх уже на мой ход эта компания не проходит лидак и убегают в количестве 3  штук, но не беда – чуть позже их спалит дракон)  их терминаторы то-же решают немного побегать.)). На консалидации подхожу поближе к термосам( чтоб они ,не дай бог, не пошли шатать скоринг) и на ход СМ получаю чарж но выдерживаю 9 ударов молота ( остается Тиффи в одной вунде и один облитератор с 1 вундой, молоточники все легли под косой Тифуса)   

Шторм талон выходит на 3 ход, однако ловит пень от перехвата квадгана , и я выкидываю 6 на результат))

Перелезших через забор штэрнов( тот комбат сквад где осталось трое) чаржат зомби, в 5 других стреляю хавоками ракетами с АП 3, однако попадаю всего раз….

Далее четверо штэрнов чаржат хавоков и набив результат в -2 заставляют тех бежать в ужасе, догоняют и вырезают. Пролетавший там ,на мой ход, дракон сокращает их количество до 1)))

Освободившись на 5 ход Тифус и обль увидив что за заборам осталось 5 зомбей и 2 штэрна и  мчатся на помощь неживым братьям, помогают тем вырезать агрессора, однако  Тифус победив в очередном челендже превращается в спавна.

Не веря своим глазам одинокий штэрн посылает 2 патрона вундящих на 2+ и вешает бедняге 2 вунды, 3 довешивает один из дропов…

На свой ход штэрна добиваю облем, однако потом (успев взорвать мельтой один из дропов) получаю последнюю дырку от дроппода)))

6 и 7 ход пытаюсь добить дропы драконом  однако один остался

Вторые зомби дошли до точки у трансформатора.

Игра заканчивается на 7 ходу

У меня-2 точки и варлорд
У Маринов фест блад, варлорд и 3 хэви сапорта

Счет 7-5 в пользу моих чертиков))

Отредактировано Vlad (2013-03-02 17:12:45)

0

20

с небольшим опозданием рэпорт готов

Отредактировано Vlad (2013-03-02 18:04:47)

0


Вы здесь » Monolith S&S » Тактика и стратегия » воспоминания о былых сраженях