Monolith S&S

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Monolith S&S » Тактика и стратегия » воспоминания о былых сраженях


воспоминания о былых сраженях

Сообщений 21 страница 40 из 115

21

Vlad написал(а):

(-1 к силе - он больше не инстит Тифуса в этом ходу).

Если я не ошибаюсь, то у Лиса правило на 10-ую силу вшито в молоток. Так что он должен при любом раскладе делать ваншот Тифусу.

0

22

0_о, вот это надо выяснить, я накастил на него-1 к силе и не могут бегать, по идеи нет разницы......

можно ли вординг правила на молоток (ну все равно, даже если от оружия, -1 к силе никто не отменял?)

Отредактировано Vlad (2013-03-02 21:55:18)

0

23

The Fist of Dorn: This is master-crafted thunderhammer. All hits from the Fist of Dorn are resolved at Strength 10 and add +1 to rolls on the vehicle damage table.

Собственно проклятие ничего не сделает, т.к. установка фиксированного значения делается в последнюю очередь, после вычитания.

З.Ы. Чтобы нагнуть Лиса нужен Абба или ДП с удачно наброшенной биомансией) ДП с булавой и без мэджика может, но тут нужна некоторая удача.

0

24

да уж, Тифус после драки с лисом много  еще кого нарубил, тогда... хотя если б во время игры мы это знали - фиг бы я Тифусом чарджил,
две тройки облей бы послал последнюю дырочку в Лисяндре сделать

Неудобно теперь перед противником ( тифус - лох, надо точно его или на Кровожада или на великого нечистого менять, у этих то тафна повыше 5, хотя тогда с сирыми труднее, есть еще вариант ДП с буловиной спилить - уж больно он косой и 1 выкидывать любит...)

Отредактировано Vlad (2013-03-03 12:55:41)

0

25

сегодня мои бравые хаоситы играли против некронов, миссия килпоинты, расстановка короткие

мой ростер:

1) Изэкииль Аббадон
2) 8 тактиколов с ккв, меткой слаанеша и иконкой экстаза :love:
3) культисты в количестве 12 штук
4) Дп с черной буловой, крыльями, 3+ и дзинчем
5) дракон
6) зеленые обли ветераны 2 раза по 3
7) аэгис с квад ганом

ростер скайнэта)))

1) двое некрон лордов на баржах у обоих мозгоеды и лабиринты
2) 2 косы
3) арка (гоуст или думс дэй - та которая стреляет большим блином)
4) 5 иморталов (тэслы) с криптэком ( выключатель солнышка и 8 сила ап 2 в комплекте)
5) 9 иморталов(тэслы) и криптэк ( огнемет и телепорт)

сторону стола и инициативу выиграл я но жестянки лихо перехватили ее........

расставился я следующим образом: забор растянул чуть дальше от лосблокера ( там прятались ДП и культи на первый ход) абба стал за квад ган в компании гламурных войнов, по обе стороны от них обли.

наступила ночь и первый ход врага заключался в подлете на все 24 барж почти под самый забор....

на свой ход я взрываю одну из баржей облями, вторым отрядом облей и квадганом оставляю пассажира в 1 вунде

ДП взмывает ввысь.....

На второй ход вылетела одна коса, однако опасаясь перехвата спряталась за руинкой и криптэк включил ночь, однако я перехват делать не стал :playful:
далее криптек с  телепортом появляется у самого забора в компании с девятью иморталами и дают залп по летящему ДП, - тот все сэйвит но падает на землю лишаясь вунды. обьявляется два чаржа лордами (пешим и нет) в облей но оба недочаржили)

в моей душе триумф....

Однако удача отвернулась сегодня не только от некронов.....

дракон на мой 2 ход не вышел

в свой ход я подбегаю тактикалами с аббой к барже, бобрями вешаю последнюю дырку пешему лорду, вторыми становлюсь рядом с ним ( вдруг встанет) дп подходит к любителям телепортации. Культисты подошли к квадгану и лишили косы ее главного оружия - линии.

и тут начинается необяснимое: криптэк и компания на овервоче вешают еще 2 дырки дп, ему кидает челенж криптэк, принимаю и выбрасываю 1 на демоническом оружии - такой вот бесславный финал у бессмертного чемпиона хаоса o.O

падший лорд таки встает - получает чарж облей, мозгоедов не прохожу и получю 3 атаки в себя  ( 1 труп) атаки в лорда остаются безрезультатными

розовые марины становятся в бэйз контакт к колеснице ( чтоб получить скрабов вместо аббадона), Абба выбрасывает 6 доп атак ( в сумме 12) пападает 9 раз, пробивается 1..... тактикалы насыпают 24 подачи - доходят две.... короче вунду я лорду так и не нанес

по всем махачам полное фиаско.

на 3 ход вторая коса не выходит

ответ некронов не заставляет долго себя ждать -  пеший лорд укапывает облей. Колесница выходит из челенджа, получаю блин из арки на тактиколов - жив один Абба в 4 вундах, еще стрельба и у меня уже 2 вунды((. Аббу чаржит колесница, скрабов не прохожу - делаю себе 3 дырочку, потом лорд достает из кармана лабиринт и ловит в него Аббадона  :tired:

( в этом месте я начинаю чувствовать масакру)

на мой ход выходит чудодракон - вектор страйком збиваю косу, огнеметом оставляю одного имортала ( в отряде где криптэк без телепорта)

перелажу облями через забор и взрываю  баржу второго лорда, культисты стреляют с квад гана в лорда и оставляют его в 1 вунде)))

на 4 ход вышла коса номер 2 ( получает перехват = минус хулпоинт)и  начала активно обстреливать дракона, по традиции оставив его без огнемета :'(

обли оказались закрыты руинкой для блинов арки но получают чарж одновундового лорда, проходят лидак на 3 кубах ( этот момент попрошу занести в историю - я первый раз в жизни прокинул мозгоедов) и валят лорда без ощутимых потерь со своей стороны ( второй раз тот не встал)

второй лорд чаржит культистов набивает достаточный минус им на лидак и вырезает бедолаг...

на свой ход добиваю вторую косу векторстрайком, отрываюсь облями подальше от лорда и обстреливаю того асолтками тот умирает но ненадолго....

на пятый ход лорд становится за квад ган и безрезультатно  обстреливает дракона

я же жмусь облями к руинке и обстреливаю одинокого имортала лласками, дракон вылетае  за край стола вектор страйком не нанося никакого вреда арке....

далее до 7 хода злые роботы обстреливают облей но убивают лишь одного...

вылетевший дракон не смог убить вектор страйком лорда, получил перехват в задницу и его разорвало на куски, однако обли были более удачливей и привалили лорда с асолток

в итоге у меня варлорд, фест блад и 7 килпоинтов ( две мини на столе), у некронов лайн брэйкер, варлорд, и 6 килпоинтов ( арка и иморталы на столе)

победа  :)

Отредактировано Vlad (2013-03-08 00:24:25)

0

26

Так дракон не был на столе ! Тогда у меня 7 килпоинтов.

Отредактировано Outsider (2013-03-07 23:36:12)

0

27

Outsider написал(а):

А дракон в конце игры был на столе ?)

нет небыло - ты его из моего квадгана збил))

теперь я дописал.

Отредактировано Vlad (2013-03-07 23:37:10)

0

28

Outsider написал(а):

Тогда у меня 7 килпоинтов.

ну давай считать

абба - 1
ДП - 2
тактикалы-3
культи-4
обли-5
дракон-6

всего 6, да и 7 быть не может ( у меня всего 7 юнитов) - тогда бы масакра была))

0

29

судя по описанию ты Влад убил 2 колесницы и двух Лордов - 4 кп+ 2 косы + криптека итого 7 кп.
Все верно?

0

30

Только не криптека, а и весь его отряд имморталов с ним вместе. Сам криптек киллпоинт не даёт.

0

31

tiraell2 написал(а):

судя по описанию ты Влад убил 2 колесницы и двух Лордов - 4 кп+ 2 косы + криптека итого 7 кп.

я убил

2 лорда -2
2 колесницы-4
2 косы - 6
и одних иморталов с криптэком - 7

всего 7 по первичке

счет в рэпорте верен

Отредактировано Vlad (2013-03-08 11:53:58)

0

32

розовые марины становятся в бэйз контакт к колеснице ( чтоб получить скрабов вместо аббадона), Абба выбрасывает 6 доп атак ( в сумме 12) пападает 9 раз, пробивается 1..... тактикалы насыпают 24 подачи - доходят две.... короче вунду я лорду так и не нанес

Тут есть 1 нюанс: у всеж героев есть правило героическая атака(или как-то так), оно обязывает героя самым первым в юните двигаться в БК, если это возможно.

Отряд с криптеком был уничтожен полностью (добили ли последнего имортала?)

0

33

Erolag написал(а):

Тут есть 1 нюанс: у всеж героев есть правило героическая атака(или как-то так), оно обязывает героя самым первым в юните двигаться в БК, если это возможно.

я в фазе мува аббу поставил в 4 дюймах от первого в юните ( от которого мерялся чарж), так что он как - раз не мог)( такие танцы з бубном ради такого фэйла)) расстояния в 1 дюйм не хватило ( слава темным богам, правда ему это не помогло...)

Отредактировано Vlad (2013-03-08 12:06:32)

0

34

Erolag написал(а):

Отряд с криптеком был уничтожен полностью (добили ли последнего имортала?)

один отряд из двух убит цэликом ( последний имортал добит на 5 ходу ласками облей, остальных сжег дракон на 3 включая криптэка с ночью), второй отряд иморталов не тронут включая криптэка с телепортом ( тот отряд которым дп поперхнулся))

Отредактировано Vlad (2013-03-08 12:02:23)

0

35

Вчера состаялась партия против Эльдар сутому, миссия скоринг, расстановка короткие

мой ростер

1) Изэкииль Аббадон
2) 8 тактиколов с ккв, меткой слаанеша и иконкой экстаза 
3) культисты в количестве 12 штук
4) Дп с черной буловой, крыльями, 3+ и дзинчем
5) дракон
6) зеленые обли ветераны 2 раза по 3
7) аэгис с квад ганом

ростер эльдар

1) Эльдрад
2)какой то рукопашный бивень с игнором армора, вундит на 2+ и 4 инвулем
3) авенжеры
4)Аспект огненых драконов
5) 5 посфайндеров
6) 3 шагалки с ведрами 6 силы
7) врайс лорд
8) артилерия ( 3 пушки, мультибараш 8 силы 1 ап на 24 дюйма, на 6 инста)
9) серпент

право поставить точку первому и выбрать деплой досталась моему противнику,

аэгис он поставил у самого центра стола, видя это мне очень захотелось побить морды аббадоном и я ставлю свой забор в дюймах 11 от вражеского думая что на первый ход меня спасет ковер а на второй буду бить морды ( в этом месте официально разрешаю надо мной орать), хотя гораздо лучьше было поставиться подальше.

право первого хода досталось мне и я передал его эльдарам чтоб увидеть как они ставится будут ( это место то же было гениальным тактическим ходом - дать эльдраду покатить + переставит Д3 юнита ммм)))

я расставил всю свою армию на правом фланге, враг поставил поближе к забору все кроме серпента и Пасов сидящих в руине..

выпала ночь

на свой первый ход артилерия врага идет на расстояние выстрела, все остальное пытается расстрелять облей, но во 2 ковре это зделать трудно и облюкам снимают одну дырочку))) особо умиляют шагалки насыпающие по 8 кубов 6 силы с тушки)) авенжеры с бивнем зашли в руинку...

я на свой первый ход подхожу вплотную к забору аббой и облями, обстреливаю неугодные шагалки в 3-2 ковре оставляя одну в одном хулпоинте ( и на соед ход она стреляет снапшотами), дп летит в направлении к пасам скорящих точку с еденичкой ( и нахрена? спросите вы и будете правы))

на второй ход противника он показывает мне как взаимодействуют между собой мульти бараш и обли в кавре)) ( отряд зудло от 9 хитов 2 из которых инста + фест блад у врага)), квад ган стреляет по  ДП в небесах квад ганом по 5 балистику с реролом на ту хит и ту вунд, но я все сэйвлю а вот граунд тэст не прохожу..
На радостях все что только может стреляет в дп оставляя его в одной вунде))), еще умирает один обль со второго отряда

На свой второй ход я начинаю крепится, вылетает дракон.... и сразу получает перехват квад гана с реролом на все - враг выкидывает 3 шестерки на пробитие, я одну инвулирую.. дракон получает два пня ( локет велосити и огнемет оторван), превращаясь при этом в бесполезную хрень (млять это что за сержант такой у этих драконов - 5 вс рерол на ту хит и пенетрэйд - да эльдары вообще флаев в малых количествах боятся не должны)

обли стреляют во врайс лорда сняв ему 1 вунду, Абба с парнями решают зачаржить смелую артилерию или авенжеров и с криком " за темных богов" выкидывают 2 на мув через забор и никуда не идут ожидая своих блинов ....

Дп видит что до пасов ему дочаржить маловероятно и идет чаржить драконов.....

абба стреляет квадом по Драконам ( у них 6 мельт как ни как) чтоб на овер воче у дп было больше шансов выжить, но увы убил он только одного, и  на овер воче драконы один раз таки попали)) инвуль я не прокинул)))

на 3 ход враг убирает 2 оставшихся облей, наносит одну дыру аббе и убивает 3 слаанешитов и рушит квад ган, пасы бегут к точке дающей 3 очка

я понимаю что дальше будет только большая садомизация хаоса обявляю досрочную победу Эльдар ( кроме того я торопился)

на тот момент  у эльдар было 2 точки по 3 очка, и фест блад, у меня одну точку на 2 контролили культи, другую на 4 - розовые парни с аббой.

если б играли дальше то скорее всего одну точьку эльдары мне сбили ( были малые шансы что не збили б - но очень малые - я в них не верю))... если б им везло + было 7 ходов - возможно была б масакра, но это мало вероятно.

итог победа эльдар с большим отрывом....

вот к чему приводит стратегический Кретинизм и незнание юнитов противника))) еще раз говорю - официально разрешаю над собой орать :flirt:

Отредактировано Vlad (2013-03-28 13:36:24)

+2

36

ух ты ХСМ вышли из норки!

0

37

Супер серия побед ХСМ Влада прервана! o.O

0

38

Спасибо за репорт! Очень интересно написано и с долей весёлой самокритики)

Vlad написал(а):

какой то рукопашный бивень

Бугога! Смеялся в голос) Этот парниша, конечно, крутой нарезатель, но вот говорить, что он бивень при его 3-ей тафне и только 4++ - очень странно)

У Драконов не сержант - а Экзарх. Все его рероллы и игнор ковра (кстати) - это от покупных способностей. И да, одного флаера в армии эльдары не боятся. Однакое, если лопнуть сам квадган (что ты мог попытаться сделать облюками), то их полезность резко сокращается, как и дальность стрельбы.

Артиллерия крута, смущает разве что дальность стрельбы. И да, у неё не восьмая сила. Она просто всегда вундит на 2+ и на шестёрку инста, а по технике - на 3-4 гланс, на 5-6 пень.

Пару вопросов к Сутому:

1) Зачем нужен был серпент? Для быстрой передислокации авенджеров? И понадобился?)
2) С чем был врайслорд?

0

39

Vlad написал(а):

какой то рукопашный бивень с игнором армора, вундит на 2+ и 4 инвулем

Это не принц Уриэль Йанден был случайно?

0

40

Спасибо за репорт.
Одна только маленькая неточность - ДП упал на землю после того, как отбил инвулем аж 2 попадания с 5 следопытов :)

Krolik написал(а):

1) Зачем нужен был серпент? Для быстрой передислокации авенджеров? И понадобился?)
2) С чем был врайслорд?

1) Серпент в ростере для суицидного полёта драконов при нужде (ихний он). Ну или можно авенжеров перебрасывать иногда. Или просто быть спаренной ракетницей на пределе дальности, что он и делал в этой игре, жаль полностью без толку.
2) С ленсом, мечём и огнемётами. Пытается играть роль контрчаржа и постреливает из ленса. В игре снял аж 1 рану облю и мб ещё какую-то мелочь, не помню.ъ

tiraell2 написал(а):

Это не принц Уриэль Йанден был случайно?

Юриэль, да. Бивень из него паршивый совсем, но нарезать может. Наверное) Как и серпент, является объектом плейтеста.

0


Вы здесь » Monolith S&S » Тактика и стратегия » воспоминания о былых сраженях