Monolith S&S

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Monolith S&S » Донецкие турниры. Обсуждения » отчет про то как злые роботы хаос шатали и сказ о 3 виндикаторах .


отчет про то как злые роботы хаос шатали и сказ о 3 виндикаторах .

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

скажу сразу
изначально шансов было мало ибо чемпионы хаоса обязаны кидать челендж

миссия - большие пушки....
расстановка - длинные

как и ожидалось баржи с лордами на всех парах помчали на уготованную им ловушку ( вышли на мельтоэффект для 5 мультимельт)
но, боги хаоса сказали - " мы хотим испытать твою силу,юный падаван" и все 3 пня успешно откинуты ковром - я начал откладывать кирпичики понемногу, так - же я создал цепь из культистов чтоб баржа не дотянулась до облей , но слегка не дотянул за забором)))

дракон вышел первей косы, что не было хорошо, ибо в схватке с косой ( коса вышла очень верно - чтоб перехват квадрогана не смог ее сбить)  он потерял свой огнедышащий дар, в результате чего не смог дожечь скоринг врага, но и коса пала смертью храбрых 

а в пристанище хаоса тем временем....

баржи таки облетели заградительную цепь и вчарджились в облей....

вот тут я сделал главную ошибку - начал разваливать облями колесницы ( ибо тогда считалось что челендж с каретой возможен)
, а надо было все бить в лордов, тогда б не лорд резал сам себя а один из культистов ( в бэй контакт стали б культисты и майншейклы действовали б на одного из них), а лорд кхорна смог бы навалить до 12 атак в лорда-робота все 4 раза - тогда б шансы были а так....

а так на свой ход я вчарджился в, уже пеших лордов отрядам с кхорнатиком и стал им в челендж, инвули и за облей и за лорда я кидал отлично, а вот лидак на скрабов -нет - итог из 4 асолт фаз - 3 бил в себя)))

второй лорд положил первый отряд облей и пошел чарджить квадган( судья сказал можно))), после этой ошибки у 3 облей появился шанс , но Нургл был немилосерден и рапида линьканутых плазм не убила лорда, как и чардж облей....

в конце я дико затупил вылетев на свой 6 ход за край карты драконом ( хотел хоть один отряд скоринга векторстрайком снести) а 7 хода не наступило...

могло быть 18-2, вобщем-то   разница невелика)))

спасибо злым роботам за опыт, игра очень пощекотала нервы.

Отредактировано Vlad (2013-02-18 22:51:01)

+5

2

ой как приятно))))

0

3

Я думаю, все участники турнира - те, кто проиграл, - сделали для себя правильные выводы. Выиграл Outsider, потому, что:

а). У него была очень сильная армия.
б). Он показал высокий для этого мероприятия уровень игры.
в). Его не подводили кубы, а в играх на столь малый формат они имеют повышенное значение. Чем меньше формат, тем больше решают кубы.
г). Недооценка его оппонентами.

Победитель, в отличие от многих других игроков, судя по некоторым реакциям, в отличие от этих других игроков прекрасно понимает, что такое турнир. На турниры отправляются забирать первое место и приз, а не просто показывать фан-плей. Кто любит фан-плей - тому на турнирах делать попросту нечего. Ну, или он отправляется туда, чтобы проиграть.
Поэтому Outsider собрал весьма сильную расписку.

Я отмечал, что вообще-то, Outsider (как и Vlad, кстати) - не является новичком. Наше хобби не приемлит каких-либо дискриминаций по возрастному признаку, есть игрок, возраст здесь ничего не значит. Мы ведь играем, а не рассматриваем, кому сколько лет. Отсюда был и уровень игры - вообще-то, как раз в старом клубе Outsider играл, а еще прошлой зимой он много играл со мной и Asadjud`ом, а еще - он поучаствовал в Лиге. Это 10 игр, турнирного формата. Ну и играл на самые разные форматы, много. Ему удалось 1 раз даже выиграть у Миши и у Кролика.
Какие новички? 

Тем не менее, многие купились на возраст игрока, на чем и погорели.

Насчет челленджей с колесницы - оппонент ОБЯЗАН знать свою армию, он НЕ ОБЯЗАН знать армию оппонента. И штраф был применен вполне взвешенно и справедливо. Но насчет НЕ ОБЯЗАН - надо понимать, что судьи не яляются добрыми мамочками, которые наподобие GM`а должны водить несмышленых игроков, по игре. Пояснять каждое действие, объяснять каждое правило.
Поэтому, если хочешь выиграть - НАДО знать и армию оппонента. А также, правила.
Конечно же, если не хочешь, чтобы оппонент водил тебя по игре.

Как раз в правилах и получился более высокий уровень у Outsider`а.

В целом, победил он вполне справедливо и в некотором смысле поучительно.
Перед игрой надо пробежаться по кодексу противника, по его юнитам. И правила знать, Рулбук.

0

4

Да о чем говорить - однажды, Outsider выиграл у Еролага, миссия была Релик (любимая миссия Outsider`а).

0

5

ну тогда слушайте про войну с 3 виндикаторами ( некоторые факты могут быть искажены моей кривой памятью)

миссия - штабы
расстановка - короткие

на расстоянии где-то 12 дюймов я растянул забор, растянул и облей с культистами в антишаблонное построение, мой противник расставился естественно поближе ко мне, один отряд снайперов расположился в центральной руине ( кумарили меня всю игру но ничего существенного сделать не смогли - повесили одну рану на обля и все ), другой в деплое врага где скорил штаб

ходил первый я, но решив что ночью с 35 дюймов ковырять виндикатор не самая лучьшая идея решил сохранить лазки для светлого времени суток

мой недруг на свой первый ход - двинулся виндиками вперед и задымил, про рину со штэрнами то-ли забыл, то-ли так было  задумано,
но она осталась на месте, кроме того была вызвана орбитальная бомбардировка, которая попала точно в цель и унесла жизнь 1 облю и малому отряду культистов  подарив врагу фест блад....

на свой второй ход я квадганом врэкаю ринку ( имела 5+ ковер от прикрывающих ее виндиков), и набрасываю 3 метких шаблона , унесших жизни 9 штэрнов ( остался только пэдро без ран), больше ничего кроме как нанести 1  гланс  и умирать со скоростью 1-2 обля в ход, культ облитераторов в этой игре не сделал.

далее виндикаторы подьехали на расстояние выстрела и стали класть свои блины - неся смерть культистам и бобрям, ход на 3 я понял что даже в 4 ковре культисты не выживут и отджойнился от культистов лордом чтоб они могли залечь пожертвовав фирлесом ( по правилу фортификаций имели 2+ ковер) лорд приджейнился к облям даруя им бесстрашие на пару ходов перед неминуемой кончиной. облитераторы решили не покидать чудесный 4+ ковер и безрезультатно обстреливали 13 лоб лазками и мультимельтами..

дракон вышел на 3 ход и забацал всю игру - вектор страйком нанес 3 результат пня на один из виндиков, чем отложил кончину облей,
сжег 3 снайпера в центральной руинки ( надо было в задницу виндикам шаблон ложить, но недодумался))) и полетел к скорингу -  после вектор страйка и огнемета остался Педро и один снайпер.

чтоб дожечь скоринг я перешел в ховер ( зря надо было вектор страйком без риска для жизни любимого животного) после смерти последнего из скаутов, Педро зачарджил дракона.... но " факир был пьян " и выкинул три 1 на пробитие)))), после чего умер от стыда ( вектор страйк лишь чуть -чуть помог)))

далее дракошка вернулся к виндикаторам и положил шаблон в нежный тыл двух виндиков - в результате один взорван))))

на конец игры 4-5 лежищих за забором и трясущихся от страха культиста вырвали мне победу....

огромное спасибо кролику за увлекательную иргу, думаю мне повезло ибо шансов было мало))

Отредактировано Vlad (2013-02-18 23:14:02)

0

6

Vlad написал(а):

Педро зачарджил дракона.... но " факир был пьян " и выкинул три 1 на пробитие)))), после чего умер от стыда

Это был бросок на попадание и там было аж 4 единицы одновременно))

0

7

Sutomu написал(а):

там было аж 4 единицы одновременно))

Нет, четвёртой была двойка) Не настолько эпичный фейл. Педро вообще как-то себя не показал. Надо было брать голого капитана или либра, а на остальные очки докупить ещё штернов.

0

8

да - орбиталка без ковра вообще безполезная штука)))

0


Вы здесь » Monolith S&S » Донецкие турниры. Обсуждения » отчет про то как злые роботы хаос шатали и сказ о 3 виндикаторах .