Monolith S&S

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Monolith S&S » Тактика и стратегия » Dark Angels, Mid Angels, Light Angels


Dark Angels, Mid Angels, Light Angels

Сообщений 121 страница 140 из 167

121

просто вспомнилась прошлая партия на 2000 - я убил где-то 180 очков и проиграл в масакру - была страшная боль - Абба в ужасе прятался за углами как скаут, Два дракона упали как озимые в тот же ход что и вылетели))) - решил вот поныть ))

Именно убил ты мне 105 + там гланс на арке, имобилайжена одна баржа и почти убитый лорд. Ну а так на самом деле мне повезло с терейном - очень повезло + мой рейнж игры - 24 дюйма (не ближе), а ты сидел за забором и не хотел идти ко мне))) Ну и да главный + моего ростера, что драконы против него почти ничего не делают)))

(Ну а насчёт 2+ да, такая проблема есть, но на киевском турнире я исправлю это второй пачкой смертоогнемётов!)

0

122

Erolag написал(а):

Именно убил ты мне 105 + там гланс на арке, имобилайжена одна баржа и почти убитый лорд. Ну а так на самом деле мне повезло с терейном - очень повезло + мой рейнж игры - 24 дюйма (не ближе), а ты сидел за забором и не хотел идти ко мне))) Ну и да главный + моего ростера, что драконы против него почти ничего не делают)))
            (Ну а насчёт 2+ да, такая проблема есть, но на киевском турнире я исправлю это второй пачкой смертоогнемётов!)

да стоило отправлять кого можно всех в дипстрайк - глядишь больше толка б было, я наделал массу ошибок (дп, бирэры), однако не маневренность ростера отнимала все шансы на победу впринципи... ити к тебе пешком то-же не очень идея( ну улетишь ты скимерами на нужное тебе расстояние и все - еще глядишь лордом кого надо зачарджишь)) 

воспоменания нахлынули когда представил как тебе две мельты и чарж байкеров люто угрожают)))

( я понимаю что ростер делался не для того чтоб некронам угражать и этим все сказано, и я повторяю что он класный)

еще раз сори за флуд

Отредактировано Vlad (2013-05-13 22:17:03)

0

123

ДАшники, как  сейчас работает ваш инвульный генератор, который на 3" и своих и чужих бафает, если в технике сидишь? А инвуль Израила?

0

124

Генератор работает в 3х дюймах от носителя, на все модели по модельно(свои и чужие), если носитель едет в технике - на технику и вокруг техники не работает. Азраил дает инвуль отряду к которому присоединился(всему отряду), если Азраил едет в технике - на технику тоже инвуль не работает.

0

125

Сегодня играли с Зормаксом на 2000, растановка по коротким, миссия хэви скорит.

Мои ДА:
Варлорд - капеллан-дознаватель в термоарморе с булавой искупления
5 рыцарей дезвинга
Либр на байке с генератором
командник равенвинга в количестве 5-ти байкеров с апотекарием и знаменем девастации
тактичка из 5 - ти рыл с мислой
5 скаутов с мислой и плащами
6 байкеров равенвинга с 2 мельтами
6 байкеров равенвинга с 2 мельтами + атак байк с мультимельтой
7 девастаторов с 4 ракетами
7 девастаторов с 4 лазерными пушками
ЛР крусейдер с мультимельтой

Блады оппонента:
Варлорд - Данте
Мефистон
5 Сангвинарных гвардов
30 трупсовых ассолтников на джампаках
Корбуло
5 ассолтных термей(4 молотка+1 клавса)
Штормрейвен с ассолткой, мультимельтой и харрикейн болтерами
Штормрейвен с лазкой и мультимельтой

Первый ход и расстановка выпали мне, но ход я передал оппоненту. На моей стороне было 3 точки : одну я поставил в в руине, одну в развалинах храма, и последнюю в лесу. У оппонента 2 точки - одна в руине, одна в лесу.

Начало игры было очень осторожное, можно даже сказать вялое, под девизом "никто не хотел умирать".

Я занял руинку девастаторами, тактичку поставил в развалины на точку, скаутов инфильтровал в лес на точку, по центру ЛР с рыцарями с капелланом  и командник равенвинга с либром, две пачки байкеров в аутфланге.

Соперник двумя пачками ассолтников засел в руинке, а третьей занял точку в лесу, Данте с гвардами в дипстрайке, Райвены в резерве - в одном летит Мефистон, во втором терми с Корбуло.
На первый ход никто в бой не лез, девастаторы убили пару ассолтников в лесу и все.

Далее начали приходить резервы, у меня вышел один отряд байков, но решив что не надо дарить фест блад, я вывел их у себя в деплое.
У оппонента вышел шторм рейвен с Мефистоном и Данте с гвардами, решив что кидать их в мой деплой тоже бессмысленно, их бы расстреляли, они были выставлены у себя рядом с ассолтниками, а Рэйвен полетел на 36 и пострелял в мой ЛР сняв ему 1 хулпоинт.

Я подъехал командником байков на выстрел рапидой из плазм и отстрелялся в самолет сняв ему 2 хулпоинта, далее туда отстрелялись ракеты, мельты, и лазерки по рероллами от дивинации, вся хрень не сделала ничего, а лазки навесили два пенетрейта и 2 гланса, но было откинуто уклонение на 5+ от всего и Рэйвен так и остался в 1 хуллпоинте.

На ход оппонента побитый самолет в ховере высадил Мефистона и  улетел в свой деплой, и в последствии заскорил там точку, Данте с гвардами и ассолтники (2 пачки) начали лететь в мой деплой, второй самолет отстрелялся в ЛР оставив ему 1 хуллпоинт.
Мефистон накидал себе по биомансии +3 силы, + 3 тафны, этернал вориор, релентлесс, ит вил ноу дай, филнопейн.
В итоге эта машина убийства(человеком это назвать трудно) с 9 силой и 9 тафной зачарджила мой командник байкеров, я скормил ему апотекария, а остатками слинял на на 3д6 благодаря хит энд ран.
9 тафну даже лазерной пушкой пробить можно только на 4+ , плазма берет только на шестерки, болтеры  не пробивают вообще, поэтому нужно было вызывать спецназ - рыцари с капелланом приехали на ЛР почарджили Мефа, от челенджа я отказался, и 4 рыцаря насовали 12 атак 10 силой - Мефу хватило.

Далее мои байкеры и ЛР под знаменем ведрами кубов начали прорежать ассолтников, но не слишком успешно, хотя попадало почти все благодаря рерролам, но 3 + сэйвы и ФНП откидывалось очень хорошо.
Далее второй самолет высадил термей с Корбуло и они зачарджили моих рыцарей, капеллан принял челендж Корбуло и тот большим количеством атак с рендингом его зарезал(каппелан был под эффектом маски Данте: -1 вс,-1 иня, -1 атака, - 1 вунда), челендж продолжил Мастер рыцарей и эти два отряда термей ковыряли бронь друг друга до конца игры с минимальными потерями.
Своей стрельбой я снял всех сангвинарных гвардов, и оставил Данте в 2х ранах(он откинул 4+ от всех лазок, которые его инстили).

Данте подлетел впритык и своим мельта-пистолетиком добил ЛР, но потом его сняли 2 моих байкера из плазм.
Был также прокинуты 6 и 7 ходы, я добил стрельбой ассолтников, которые летели спасать терминаторов и скорить третью точку, терминаторов, которые делали лайнбрекер сдвинуть было невозможно, потому что Корбуло очень крепко засел в челендже.

На конец игры у меня остались: Либр, две пачки девастаторов(контролят точку), тактичка(тоже контролит точку), остатки скаутов, почти целые две пачки обычных байков, атак байк, последний байкер из командника несущий знамя, и два рыцаря дезвинга связаных в хтх, также у меня ферст блад за Мефа и 1 очко за убитый хэви саппорт, а также варлод - итого 9 очков.

У бладов остались: Рэйвен в 1 хуллпоинте(контролировал точку), остатки отряда ассолтников в лесу(тоже контролировали точку), также у оппонента был лайн брекер за 2 термей с Корбуло (Корбуло вообще неубиваемый), также 1 очко за убитый хэви саппорт и варлорда - тоже 9 очков.

Возможно мне стоило ехать одним отрядом байков вперед дискорить точку, но тогда ассолтники бы прорвались и задискорили бы мою. А так - Боевая ничья. Было очень интересно, спасибо огромное оппоненту за партию.

Отредактировано Lt.Alex (2013-06-30 22:12:39)

+1

126

В общем, игра была про осторожность, я ждал толпы байков у себя в деплое, но пришлось самому точку отбивать. С ШР нафик снять болтеры, Из-за нестабильности резервов Мефа надо было оставлять ждать Корбуло и только потом лететь к противнику. Сангварды пока под вопросом. Все остальное достаточно стабильно сыграло.

0

127

а чего девостаторов по 7 челов?

0

128

наверное как лишние вунды?

0

129

Trips написал(а):

а чего девостаторов по 7 челов?

что-бы лазки сразу не умирали - по три тела вперед на защиту

0

130

Выводы по своему ростеру:
1.Вся эта бодяга под сальво знаменем из байкеров и ЛР работает, не так хорошо как в теории, но работает: при теоретических 72 выстрелах на 24 дюйма, в реальности убивает 5-6 моделей в арморе 3+, или 2-3 в броне 2+ за ход.
2.Командник равенвинга с либром играет очень хорошо, но если убьют знамя сыпется вся тактика.
3.Рыцари дезвинга - отряд одноразовый, могут кого-нибудь перемолоть, а дальше будут только терпеть, но в ЛРе играют хорошо
4.Капеллан в термоарморе с артефактной булавой за 170 очков под вопросом, после двух игр вся его ценность заключалась только в рероллах для рыцарей, еще потестирую, но наверно лучше заменить на либра за 65 очков, который дивинацией будет давать те-же рероллы.
5.Девастаторы жгут, они настреляли очень много, однозначно самые полезные юниты.

Отредактировано Lt.Alex (2013-06-30 22:09:02)

0

131

Lt.Alex написал(а):

1.Вся эта бодяга под сальво знаменем из байкеров и ЛР работает, не так хорошо как в теории, но работает: при теоретических 72 выстрелах на 24 дюйма, в реальности убивает 5-6 моделей в арморе 3+, или 2-3 в броне 2+ за ход.

Это ты просто против маринов играешь) Есть ещё армии, где такое количество ап5 срельбы с 4-ой силой будет заставлять страдать. В конце-концов, попробуй школу дивинейшена - там есть рероллы на ту хит и потрясающая мисфортуна. Вот увидишь, количество убитых моделей возрастёт какбы на в два раза.

Lt.Alex написал(а):

3.Рыцари дезвинга - отряд одноразовый, могут кого-нибудь перемолоть, а дальше будут только терпеть, но в ЛРе играют хорошо

Палка-выручалка против какого-нибудь боинга. В конце-концов, это терминаторы)

Lt.Alex написал(а):

4.Капеллан в термоарморе с артефактной булавой за 170 очков под вопросом, после двух игр вся его ценность заключалась только в рероллах для рыцарей, еще потестирую, но наверно лучше заменить на либра за 65 очков, который дивинацией будет давать те-же рероллы.

Либр лучше. А то и два.

0

132

Krolik написал(а):

В конце-концов, попробуй школу дивинейшена - там есть рероллы на ту хит и потрясающая мисфортуна. Вот увидишь, количество убитых моделей возрастёт какбы на в два раза.

рероллы на ту хит на болтеры кастовать бесполезно - у байкеров и ЛРа болтеры твин-линкед, а либр у меня есть - он рероллы раздавал девастаторам

Отредактировано Lt.Alex (2013-07-01 08:54:44)

0

133

Сегодня моя сборная солянка из крыльев ДА играла против фановых пехотных эльдаров Ерофяна на 2000

Темные ангелы :

капеллан-дознаватель в термоарморе с булавой искупления
5 рыцарей дезвинга
Либр на байке с генератором
командник равенвинга в количестве 5-ти байкеров с апотекарием и знаменем девастации
тактичка из 5- ти рыл с плазма пушкой
тактичка из 5- ти рыл с плазма пушкой
6 байкеров равенвинга с 2 мельтами
6 байкеров равенвинга с 2 мельтами + атак байк с мультимельтой
7 девастаторов с 4 ракетами
7 девастаторов с 4 лазерными пушками
ЛР крусейдер с мультимельтой

Эльдары :

Закачанный под завязку всякими шнягами аутарх
Пачка арлекинов со всякими командирами
Две пачки штормгардов, в каждом по варлоку
пачка обычных гардов
2 врайслорда с лэнсами и скаттер лазерами
3 рипера с экзархом
5 пауков варпа с экзархом
10 врайсгардов с пушками 10 силы
форджевская машинка - Хорнет, с 11 бронью и 4 выстрелами 8 сила ап 2
и вроде чтото еще было, Ерофян напиши точный ростер

Растановка выпала по длинным сторонам, миссия фаста скорит

Я засел в руинке в углу, а эльдары выстроились вдоль всего своего деплоя, за что и поплатились- на первый ход мой болтер боинг из байкеров и ЛР, а также плазмапушки с тактичек снесли два отряда пеших эльдарчиков, девастаторы сняли меткими выстрелами риперов даровав мне ферст блад. Атак байк проехал вперед и оторвал форджевской машинке одну пушку.

Далее были вялые перестрелки и маневры вокруг лостблокера в центре, из интересного : Врайслорд одним первым выстрелом из лэнсы взорвал ЛР, а врайс гарды перестреляли всех рыцарей (капелланом мне удалось отступить и сохранить варлорда), пауки выпали точно в моем диплое, отстрелялись ведром кубов в командник байков - но я откинул все сэйвы, инвули и фнп, на след ход байкеры из плазм их аннигилировали. Арлекины вместе с аутархом пытались тоже зачарджить мой командник байков, но я маневрировал и за пару ходов плазмами тоже всех убил(все таки раньше арли под стелс и шраудед во втором ковре были намного сильней).

Мои войска тусовались в углу, эльдары предусмотрительно близко не подходили, что - бы не попасть под обстрел девастаторов.
6-го хода не было, я контролировал 3 точки: 2,2,3 очка, у меня ферст блад и варлорд, а также одно очко за убитую фасту. У соперника одна точка на 3.

Итого 10-3 победа темных ангелов.

P.S. Спасибо оппоненту за интересную игру

Отредактировано Lt.Alex (2013-07-06 19:32:21)

0

134

Сегодня сыграл с некронами Андрея на 1500

У меня был обрезок моего обычного ростера на 2000 - выкинуты 9 обычных байков с 3 мельтами, 4 лишних девастатора и капеллан в термоброне.

У соперника: Немессор Зандрех, Вангард Обирон, Лорд с косой, 2+/3+ и скарабами, криптек с огнеметом, две пачки имморталов с теслами, 5 дестроеров, 2 косы с лучами смерти.

Миссия выпала штабы, расстановка по косым.

В первый ход никто ничего не делал - все сидели на своих точках в руинках-штабах. На 2й ход вышла одна коса и некроны начали вяло атаковать, коса лучем убила 7 маринов в 3х разных отрядах(в тактичках и девастаторах), но потом была сбита лазками под рероллом. Потом пришли два отряда имморталов(прыгнули дипстрайком) и дестроеры(вышли из дипстрайка) - пытались стрелять, но ничего практически не убили, дестроеры поливали ЛР гаусс выстрелами оставив ему 2 хп(к 5му ходу они все же его врекнули). Затем начался расстрел некронов из всех орудий - они умирали, а потом почти все вставали на 4+, особенно задолбал лорд, который вставал 4 раза!!!!!!!

На конец 5го хода у меня остались почти все отряды, но во многих было убито по 2-3 человека, кроме врекнутого ЛРа. У некронов остались криптек, Зандрех в одной ране и коса в резерве с оторванным лучем в 1 хп.

Я контролю точку и у меня ферст блад, у некронов лайн брекер - победа Темных Ангелов 4-1.

Спасибо оппоненту за игру по протоколам благородной войны.

Отредактировано Lt.Alex (2013-07-13 18:18:18)

+1

135

И так, музыка:
http://www.youtube.com/watch?v=6BCkP1JpzV8

Молот ангелов сегодня сражался с чито-мех-серпенто эльдарами на 2000.

Молот ангелов (Союз темных и кровавых ангелов):

Грандмастер Азраэль
Реклюзиарх
30 десантников из Смертельной компании
5 тактических десантников с лазерной пушкой
5 тактических десантников с лазерной пушкой
ЛазПредатор
5 девастаторов с 4 лазерными пушками
5 девастаторов с 4 ракетами
Штормрейвен с лазкой и мультимельтой
5 терминаторов крыла смерти с циклонкой и 2мя щитами

Эльдары:

Спиритсир
5 авенджеров
5 авенджеров
10 гвардианов
5 врайсгвардов
5 врайсгвардов
5 файр драконов
каждый отряд этих ребят в персональном серпенте с бонусом к ковру, итого 6!!!! серпентов
отряд из 3х волкеров со скаттерлазерами и старкэннонами
отряд из 3х волкеров с лэнсами

Миссия выпала релик, расстановка косые.

Эльдары за счет варлорд трейта включили ночь, расставляться и ходить первыми выпало ангелам.
На 1й ход у серпентов не было ковра, один из них был подсвечен предатором, что позволило по нему отстрелятся. НО стрельба предатора, ракетных девастаторов, 2х лазок с тактичек сняла ему лишь 2 хп - ребята жутко фэйлили, но главный фэйл был впереди. Терминаторам нужно было снять последний хп этому серпенту - стрельба из циклонки: на попадание 1 и 2, реролл за веджефул страйк: на попадание 1 и 2. То что я не взял ферст блад потом аукнется.

Боинг из безумных парней ломится к релику и окружает его (поднять не может - парни не скорят).

Пока половина моей армии (945 очков) защищала релик, вторая половина пыталась своим огнем отстреливать ксеносов, но в ответ получила ведра стрельбы и на 4й ход от стрелятелей ничего не осталось. У Эльдар потери были минимальны - один серпент врекнут, 2 получили по глэнсу, фактически армия эльдар была почти целая.

Далее началось самое интересное, если в первой половине игры мои войска жутко фэйлили и промахивались так ка будто бухали до этого неделю, то дезкомпани наверно бухали вместе с ними - их уровень крутости и пофигизма просто запределен.

Вся армия эльдар стреляет в пацанов - они в ответ смотрят на них и говорят: "И это все на что вы способны?, давайте больше". Откидать 20,30,40 сэйвов? да легко насыпайте еще? 5+ ФНП - без проблем. Музычка : http://www.youtube.com/watch?v=i-QQYxryAqM

В итоге на 5м ходу на релике стояли еще 12-13 моделей, и эльдары не могли их убить. Итоговый счет 1-0 в пользу Кролика. Все решил ферст блад: терминаторы не смогли его сделать и на следующем ходу слились от залпа 2х серпентов и дали его оппоненту.

Спасибо Кролику за игру и за хороший тест ростера.

Отредактировано Lt.Alex (2013-08-03 18:45:28)

0

136

было бы на кп или точки было бы хуже

0

137

P.S. Вывод о целесообразности боинга Дезкомпани+ Азраил - очень круто, но слишком узкоспециализированно, тратить почти половину очков в ростере на боинг который сыграет не против всех противников - нерационально, поэтому скорее всего больше использовать это не буду.

Платун под Азраилом намного лучше, потому что он скорит и может пострелять

Отредактировано Lt.Alex (2013-08-03 20:06:21)

0

138

ДК тоже могут пострелять, а потом еще почаржить

0

139

+ платуна перед боингом из ДК очевидны : 1) 50+ вундов 2) стоимость на треть меньше 3) скоринг 4) возможность брать хеви вепон 5) пресижен удары с сержантов

0

140

а ну тогда не вопрос) цена самый большой плюс)

0


Вы здесь » Monolith S&S » Тактика и стратегия » Dark Angels, Mid Angels, Light Angels