Monolith S&S

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Monolith S&S » Тактика и стратегия » Dark Angels, Mid Angels, Light Angels


Dark Angels, Mid Angels, Light Angels

Сообщений 61 страница 80 из 167

61

Канонически (по гайдам ГВ и вообще по общепринятой практике), доспехи Серых Рыцарей красятся:
1. Базовый Leadbelcher. (темный металлик, бывший Болтган).
2. Проливка Nuln Oil.
3. Все плоские части брони красятся средним металликом Ironbreaker (бывший Чейнмэйл).
4. Всё это проливается синей проливкой Drakenhof Nightshade.
5. Выступающие части драйбрашатся самым светлым металликом Runefang Steel (бывший Мифрил).

В итоге получается металлик с несколькими оттенками, в том числе и отливающий синевой.

0

62

Я буду использовать более темный металл, для контраста. Фактически, схема Disciples of Caliban, только вместо черного цвета - металлик.

0

63

Изучив еще раз три издания кодекса ДА, я не нашел существенной поддержки своей мысли о том, что имперские командиры в открытую не доверяют ДА. По-видимому, эта идея запомнилась из описания орденов-последователей.

Однако, везде написано, что орден не делится информацией с имперскими силами сверх минимально необходимого (как при осаде Вракса - "Космопорт взят." и все.). Можно предположить, что и командование гвардии и флота тоже не жаждет особо делиться инфой с орденом, который не раз описывается как отчужденный и скрытный.

Вот чтобы получить более полный доступ к этому каналу информации, Рота Покаяния создавалась.

P.S.: Зачем я это пишу? Уже если создавать флафф, так история должна быть более менее целостная и убедительня. Профдеформация, мать ее :)

0

64

Если уж создавать флафф, то должна быть и куллстори:)
Я в феврале начну писать новеллу, фанфик по Сороковнику, но не какую-то дивнюцкую блажь, а нечто серьезное. У меня уже есть план рассказа, нормального объема - на пару авторских листов (это страниц 50-60 обычной книжки).

В плане фигурировали Серебряные Черепа, но теперь, я думаю, там будет Рота Покаяния. Рассказ масштабный и, мне кажется, интересный.

+1

65

Nix написал(а):

новым для ТА образованием - Ротой Покаяния

Хм...Чем не боец из этой роты(на броне,к примеру,литании покаяния)-
Dark Angels, Mid Angels, Light Angels

0

66

По внешнему виду он скорее похож на хаосита. А судя по мечу - на воина роты Абсурда :)

0

67

Brother Sanilo написал(а):

Хм...Чем не боец из этой роты(на броне,к примеру,литании покаяния)-

это же вроде падшие?

0

68

По сравнению с стартерным термосом с ассолткой и его коллекцией маленьких мечиков, этот еще ничего :)

0

69

Меч-то силовой, какая там форма клинка - имхо, однофигственно.

0

70

:offtop: Сегодня приехали "мои" ангелы.В правилах,как вы знаете,я не сведущ.Но оформление кодекса и качество пластика минек вызывают у меня чувство приобщения к "элитному хобби". :offtop:

0

71

Да уж качество литья у ГВ с каждым годом все выше и выше. Смотрел у знакомых литники всяких танчиков-самолетиков - аж смешно)

0

72

Конечно у меня пока нет столько байков - их всего 3), но я вот придумал ростер рэйвенвинга, как считаете такое будет играть ? может потихоньку начну собирать

1 Sammael (HQ) (DL) @ 200 Pts
     Corvex

1 Librarian (HQ) (DL) @ 195 Pts
     Shroud of Heroes; Displacer Field; Force Sword; Bolt Pistol; Twin Boltgun;
     Power Armour; Space Marine Bike; Psyker (Level 2)

1 Ravenwing Command Squad (HQ) (DL) @ 170 Pts
     Plasma Talons; Ravenwing Company Banner

     1 Ravenwing Apothecary @ [70] Pts

     1 Ravenwing Champion @ [45] Pts

4 Ravenwing Attack Squadron (Troops) (DL) @ 229 Pts
     Bolt Pistols; Meltagun (x2)

     1 Ravenwing Veteran Sergeant @ [46] Pts
          Combi-melta; Twin Boltgun

     1 Ravenwind Attack Bike @ [55] Pts
          Bolt Pistol; Multi-melta

5 Ravenwing Attack Squadron (Troops) (DL) @ 251 Pts
     Bolt Pistols; Meltagun (x2)

     1 Ravenwing Sergeant @ [41] Pts
          Combi-melta; Twin Boltgun; Melta Bombs

     1 Ravenwind Attack Bike @ [55] Pts
          Bolt Pistol; Multi-melta

5 Ravenwing Attack Squadron (Troops) (DL) @ 251 Pts
     Bolt Pistols; Meltagun (x2)

     1 Ravenwing Sergeant @ [41] Pts
          Combi-melta; Twin Boltgun; Melta Bombs

     1 Ravenwind Attack Bike @ [55] Pts
          Bolt Pistol; Multi-melta

9 Ravenwing Black Knights (Fast Attack) (DL) @ 420 Pts

     1 Ravenwing Huntmaster @ [42] Pts
          Corvus Hammer

1 Ravenwing Darkshroud (Fast Attack) (DL) @ 100 Pts
     Assault Cannon

1 Nephilim Jetfighter (Fast Attack) (DL) @ 180 Pts
     Twin Lascannon

Models in Army: 37

Total Army Cost: 1996

Отредактировано Lt.Alex (2013-01-25 20:24:51)

0

73

Хм, сразу несколько вопросов.
1) Зачем так перекачан библиарий? С кем он тут будет ездить и что планирует делать?
2) Зачем чемпион? Если Лезвие Калибана не поэрратят, то нормальным будет только терми-чемпион.
3) Почему бы не взять ленд-спидер(ы) в байк сквады? Не нравятся или какие другие причины?
4) Как-то рыцарей многовато, кмк. Хотя мб и норм будет.
5) Зачем ассолтка на толсто-спидере? Он всё-время флет-аутить будет для 2+ ковра

0

74

1)да, наверно перекачан, вот думаю может вместо либра лучше капелана на байке с фистом?
2)чемпион всего-то 5 очей, за +1 силу+1 вс и ап 3 - это норм
3)сквады байков все мельтовые: 2мельты+мультимельта у атак байка+ комбимельта у сержанта
4)рыцарей мало, но больше не влазит
5)да, ассолтку можно снять, это правильно подмечено

Отредактировано Lt.Alex (2013-01-25 21:35:22)

0

75

Lt.Alex написал(а):

1)да, наверно перекачан, вот думаю может вместо либра лучше капелана на байке с фистом?

Чтобы ответить на этот вопрос, надо знать, для чего будет использоваться ХКшник 2й. С Сэмом в принципе то всё ясно...

Lt.Alex написал(а):

3)сквады байков все мельтовые: 2мельты+мультимельта у атак байка+ комбимельта у сержанта

Не понял ответа... причём тут мельты и возможные спидеры?

Lt.Alex написал(а):

4)рыцарей мало, но больше не влазит

Мало? А как ты в основном предполагаешь их использование?

0

76

Ну, все байки с мельтами в одном взводе действуют вместе, атак байк присоединяется к ним чтоб его не так быстро убили, можно и спидер, но он как-то не вписыватеся. 2й хк шник будет все же либр на байке со 2м уровем псайкерства, у капелана нет хит н рана и он не подходит для использования с рыцарями в рукопашной, а либр может сзади за ними ездить и поддерживать. Рыцари постреляли из плазм, почаржили, наваляли в рукопашной и свалили, потом все заново, со знаменем тест пройдут автоматом.

0

77

Переписал немного ростер, убрал второго индепа на байке - он не вписывается, все взводы байков по 3 + атак байк (спидер в такой взвод взять нельзя), у всех есть правило скауты - вся армия перед битвой выдвигается на 12 дюймов, а потом едет на 12 и в принципе уже должна достать из мельт и плазм до врага, если не достаем то можно еще ускорится , чтобы получить улучшеный ковер. в армии дохрена плазм и мельт(8 плазм, 10 мельт,5 комбимельт,5 мультимельт)  - машины, пацаны в термо броне , монстры, индепы будут выжигатся очень хорошо. Рыцари будут идти в ближний бой, бить каждый по 4 атаки и валить, и так каждый ход. командник со знаменем и спидер-святыня летают возле рыцарей и раздают им ковер и автотест хитнрана. Флаер нужен только чтобы отвлечь флаеры врага, потому что байки против флаеров сделать ничего не смогут, а он хотябы будет отвлекать.

1 Sammael (HQ) @ 200 Pts
     Corvex

2 Ravenwing Attack Squadron (Troops) @ 165 Pts  - 5 отрядов одинаковых
     Bolt Pistols; Meltagun (x2)
     1 Ravenwing Sergeant @ [36] Pts
          Combi-melta; Bolt Pistol
     1 Ravenwind Attack Bike @ [55] Pts
          Bolt Pistol; Multi-melta

2 Ravenwing Attack Squadron (Troops) @ 125 Pts
     Bolt Pistols; Flamer (x2)
     1 Ravenwing Veteran Sergeant @ [61] Pts
          Power Fist; Twin Boltgun

9 Ravenwing Black Knights (Fast Attack) @ 420 Pts
     Ravenwing Grenade Launcher (x1)
     1 Ravenwing Huntmaster @ [42] Pts
          Corvus Hammer

1 Ravenwing Command Squad (HQ) @ 170 Pts
     Plasma Talons; Ravenwing Company Banner
     1 Ravenwing Apothecary @ [70] Pts
     1 Ravenwing Champion @ [45] Pts

1 Ravenwing Darkshroud (Fast Attack) @ 80 Pts
     Heavy Bolter

1 Nephilim Jetfighter (Fast Attack) @ 180 Pts
     Twin Lascannon

Models in Army: 39

Total Army Cost: 2000

Отредактировано Lt.Alex (2013-01-25 23:07:49)

0

78

Придётся немного испортить малину, но атак байк не ездит вместе с байками - не может. Как и спидер, собственно.
И ещё, у индепа в байкерах тоже будет Хит-н-Ран, т.к. достаточно 1 модели с правилом в отряде, чтобы его юзать.

Последний ростер - классика так называемого MSU (Multi Spam Unit), норм)  По киллпоинтам выиграть нереально, но по другим миссиям может доставить кучу проблем любому противнику :)
Только вот почему чистый рейвенвинг? Почему не комбинировать с терминаторами и зелёными парнями/машинами?
Собрать быстрее и дешевле и играть можно разнообразнее.

З.Ы. Я наконец-то перестал быть "Парией", ура) Прям отщепенцем себя чувствуешь, с таким то титулом)

Отредактировано Sutomu (2013-01-26 00:02:21)

0

79

Sutomu написал(а):

Придётся немного испортить малину, но атак байк не ездит вместе с байками - не может. Как и спидер, собственно.
И ещё, у индепа в байкерах тоже будет Хит-н-Ран, т.к. достаточно 1 модели с правилом в отряде, чтобы его юзать.

Последний ростер - классика так называемого MSU (Multi Spam Unit), норм)  По киллпоинтам выиграть нереально, но по другим миссиям может доставить кучу проблем любому противнику
Только вот почему чистый рейвенвинг? Почему не комбинировать с терминаторами и зелёными парнями/машинами?
Собрать быстрее и дешевле и играть можно разнообразнее.

Да, собрать чистый равенвинг занятие долгое и дорогое, может когда нибудь и соберу, ну а в ближайших планах собрать 10 рыцарей байкеров (я считаю это реально), и использовать их с терминаторами и всеми остальными

0

80

http://forums.warforge.ru/index.php?showtopic=146776

кому интересно - нашел ссылку с переводом бэка нового кодекса темных ангелов

некоторые пункты особо веселят)))) 
456.М34 Не в те руки…
Инквизитор Галлек, десятилетиями выслеживавший выродков в беззаконных пустошах, схватил загадочного еретика, прозванного Ангелом Истины. В последней передаче с борта корабля Галлек утверждал, что пленник раскололся под допросами и выдал глубоко укоренившуюся ересь. Но когда инквизитор возвращался на Терру, чтобы поведать об этом, его перехватил неведомый враг. На поиски отправился единственный имперский корабль поблизости - ударный крейсер Тёмных Ангелов, «Чёрный меч возмездия». Сыны Льва доложили, что не нашли ни следа ни Галлека, ни его корабля, ни пленника.

980.М35 Восстание хрудов
Тёмные Ангелы становятся частью тактической группы, очищающей владения Императора от заражения хрудами. После зачистки двух из трёх назначенных секторов Скала исчезает, Тёмные Ангелы устремляются к собственным целям. Великий магистр Ультрадесанта отправил верховным лордам Терры ноту протеста, однако похоже, что она осталась без ответа.

Отредактировано Lt.Alex (2013-03-02 23:03:20)

0


Вы здесь » Monolith S&S » Тактика и стратегия » Dark Angels, Mid Angels, Light Angels