Monolith S&S

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Monolith S&S » Тактика и стратегия » Dark Angels, Mid Angels, Light Angels


Dark Angels, Mid Angels, Light Angels

Сообщений 41 страница 60 из 167

41

Nix написал(а):

5. Мантикора накидывает блины по ЛРам или домашнему скорингу оппонента.

В нашем метагейме много ЛР?) Дальше ситуация: руинка, домашний скорринг находится на первом этаже. Как тут быть мантикоре?

Скорее у неё буду задачи вроде отстрела пятен культистов или всяких парниш за аэгисом.

0

42

И тут пришел отец и слил весь ростер Михи без выставления минь на стол ! - " Вот Мишка глупыш, взял мантикору, не знает наверное про комбу с первым этажом, ахаха"

Петросян блеать

0

43

Шоколадная принцесса написал(а):

Петросян блеать

Какой ты раздражённый! Сколько тебе негров заходило ставить вай-фай?)

0

44

Леха по чаще поднимайся в "акварли" выше второго этажа :D  у нас как минимум двое юзают ЛР и столько же собираются

Отредактировано ЭльфоTemplar (2013-01-19 02:26:29)

+1

45

А остальные (нормальные игроки) считают ЛР моветоном...

0

46

ЭльфоTemplar написал(а):

у нас как минимум двое юзают ЛР и столько же собираются

Интересно, зачем?) Раздолбать его стало намного легче, а как альтернатива ему есть поды, байки, читерные дипстрайки, сотни стрелючих терминаторов, пиво, секс, рок-н-ролл. В чём здесь дружбомагия?

0

47

Кроль играйте чаще. ЛР по уровню живучести очень слабо потерял. А вот функции свои выполняет теперь даже лучше чем ранее (18 дюймов проехать, даже при учёте взрыва - на второй - начинка в диплое и может чарджить). Но хотя да. Теорхамер - дело такое.

Отредактировано ЭльфоTemplar (2013-01-19 18:08:35)

0

48

Хочу сузить вопрос до 2 отрядов термей по 5 рыл. Что лучше:
1. Иметь оба в смешанной закачке, по 1-2 молотка и 1 тяжелое оружие.
2. Один чисто ХтХ - все с молотками, а другой 1 молоток (вместо бесполезного меча у сержанта) и 1 тяжелое оружие.

0

49

Я буду делать 2 отряда смешанных : по 2 молотка + тяж.пушка, а чистый Хтх отряд с щитами возьму рыцарей

А чистому отряду хтх терминаторов можно тоже тяж оружие дать - циклонку

Отредактировано Lt.Alex (2013-01-21 13:43:54)

0

50

А один отряд с пятью молотками и 2мя асолтками делящийся на КС катит?

0

51

эээ, втф?
Если термосов 10, то катит, если 7, то нет.

0

52

У ДВшных термосов нет комбат сквадов. Зато есть сплит файр, который позволяет хевику накинуть куда-нибудь в другое место.

0

53

Erolag написал(а):

эээ, втф?
Если термосов 10, то катит, если 7, то нет.

Я имел в виду десяток так как спрашивалось о отрядах 2х5

0

54

Рассмотрев новые модели (байков и термей), я пришел к выводу, что менять иконографию - это нереально. А цвет другой хочется, и чтобы это было логично, почему при смене цвета знаки остались те же. Поэтому сочинил вот такой вот маразматический ход :)

Как известно, Темные Ангелы заработали репутацию весьма ненадежных союзников среди вооруженных сил Империума. Для самих ТА это привело к тому, что имперские структуры крайне неохотно делятся с ними информацией и стараются не связываться с орденом, когда дела идут нормально. А ведь Падших выслеживать нужно не только там, где идут эпические сражения. Поэтому внутренний круг ТА разработал хитрый план, для того, чтобы преодолеть пропасть недоверия между орденом и Империумом и расширить возможности по поиску Падших.

В одном из множества сражений элементы 5-й роты потерпели унизительное поражение. В наказание, мастер 5-й роты Разиил был смещен со своего поста, и назначен командовать новым для ТА образованием - Ротой Покаяния. Чтобы не нарушать Кодекс Астартес, рота не добавлялась к основной численности ордена, а составлялась из его элементов - братьев, которые каким-то образом согрешили в глазах ордена. Бойцы роты сохраняли иконографию ордена, но только часть их доспехов окрашивалась в орденские цвета. Остальная поверхность представляла собой некрашеный керамит, в знак покаяния за грехи.

Эта рота предоставилась в распоряжение имперских сил по первому требованию, и сражалась за них открыто и честно, без присущих ТА странных маневров силами, которые часто ставили под удар союзников. Слава Роты Покаяния распространялась достаточно быстро, и командиры Империума больше не воспринимали конкретно это подразделение ТА как ненадежных союзников.

В этом собственно и был замысел Внутреннего круга. На самом деле поражение 5-й роты было инсценировано. Мастер роты Разиил, как член Внутренного круга, был одним из авторов плана. Задачей новообразованной Роты Раскаяния было восстановить доверие сил Империума и воспользоваться этим для получения различной информации о Падших, и даже использовать союзные силы, такие как Гвардия, для их поимки.

Структура роты предполагалась смешанной. Терминаторы и прочие члены ВК шли туда добровольно или по заданию своих командиров, а вот простых десантников туда действительно отправляли за различные нарушения. Особенностью роты был малочисленный и непостоянный состав, а так же малое количество техники. Слишком явная поддержка и снабжение Роты орденом нарушила бы конспирацию. Поэтому даже специализированные отряды Роты, такие как Терминаторы, имели задачи обычной пехоты по захвату и удержанию ключевых позиций.

План ВК был поддержан самим духом ордена. В день назначения Разиила мастером Роты Покаяния, из глубин Скалы явились Смотрители во Тьме. Они вручили Разиилу реликвии ордена, о которых никто и не знал: Меч Очищения (брат-близнец Меча Тайн) и Щит Ангелов, скрывающий внутри себя мощное силовое поле.

В охоте на Падших все средства хороши.

Так объясняется сохранение символики, перекраска, а так же то, что используется командир со статами и варгиром Азраила, но с другим именем. Так же есть ответ, почему терми и байки являются трупсой.

Вот как то так :)

+2

55

На самой деле очень интересно придумано, но информации о том что темным ангелам не доверяет инпериум помоему нет. Если бы так было орден бы уже расформировали.

0

56

В старом кодексе описывалось несколько случаев кидалова со стороны ДА, когда они бросали все и сваливали ловить падших. В новом, в рамках всеобщего упрощения флаффа, решили видимо не усложнять и этот момент упустили.

0

57

Nix написал(а):

некрашеный

некрашеный -> неокрашенный

Как выглядит неокрашенный керамит?)

0

58

Krolik написал(а):

Как выглядит неокрашенный керамит?)

Из старого флаффа ГК:

Their armour is left unpainted, leaving the silver-grey of the ceramite exposed. This tradition is thought to have originated from their desire to lead lives of absolute purity.

0

59

Как серый пластик

0

60

Krolik написал(а):

Как выглядит неокрашенный керамит?)

Шоколадная принцесса написал(а):

Как серый пластик

У Серых Рыцарей доспехи не окрашены. Это типа и есть цвет керамита. Вполне себе silver-gray.

0


Вы здесь » Monolith S&S » Тактика и стратегия » Dark Angels, Mid Angels, Light Angels