Monolith S&S

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Monolith S&S » Тактика и стратегия » Dark Angels, Mid Angels, Light Angels


Dark Angels, Mid Angels, Light Angels

Сообщений 21 страница 40 из 167

21

Ну на каждый чих фака ждать что ли?
Есть ещё RAI и здравый смысл.

0

22

Whirlwind за 65 очей - можно на сдачу взять

0

23

кстати на счет неиграющего ДВ - на 1850 можно взять 30+ моделей которые будут в деплое врага на первый ход с поголовным ФНП и реролами стрельбы. мне кажется неплохое начало

0

24

ок

0

25

Trips написал(а):

мдаа 50-хавальник с 4м инвулем эт не кисло. а он ток от стрельбы или в клоузе тож?

Полный инвуль, от всего. Я точно собираюсь эту комбу погонять. Обычных гвардосов у меня, наверное, даже на 2 50-рыльника хватит. 5 нонейм сержантов прикроют Азраила от челленджей, и сам от сможет спокойно нарезать.

Уже представляю реакцию гвардосов: "Посоны, с нами поломный спецчар! Вперед, за Императора!" :)

0

26

та ну да, этож пипец! мне уже интересно покидать кубы, как этот отрядище против какогонить закачанного хтт отряда (то понятно что это не совсем логично делать) но просто интересно. там же тож можно клоуз комбат повыдавать гвардии в брагу?

0

27

Trips написал(а):

там же тож можно клоуз комбат повыдавать гвардии в брагу?

Сержантам повер оружие можно дать. Плюс, выбрать Азраилу трейт на фюриос чардж. Ну и, если совсем жировать, докинуть апгрейд в виде проповедника, который ненависть даст.

0

28

Ага, а если всё же Азраил будет варлордом, что ИМХО абсолютно нелогично и не по правилам, то можно барть терйт ФНП возле точки, ага!

0

29

С такими раскладами, подозреваю, у меня гвардия в союзники уйдет :)

0

30

Мне вот кстати стало интересно ваше мнение - что именно понравилось в новом кодексе ? какое то определенное из крыльев или отряд ?
Меня реально обрадовали обновленные цены. для ДА они роли не играют, ибо 95% будут брать Белю или Чувака На Спидоре, но в свете переиздания ванильки простые мары за 14 очей или скауты с плащами за 70 не могут не радовать. как и сильно подешевевшие девосы. наконец то отряд с 4 лазками стоит логичные 150 очей, а не 230. время лечит.

По поводу тематичных крыльев - вой и плачь форджика как всегда затмевает здравые и логичные идеи. "Термоса дороже на 4 очка !!11!" "Ничего кроме сплитфаера не дали!!112! " " Десвинг Нииграет !!1Один1!" - никто естественно не замечает что теперь вся армия приходит на стол не по частям а одновременно, имеет шикарное правило на Твин Линкед и теперь может брать до 10 рыл в отряды. Цена оправданна и разумна. Да, возможно мы увидим меньше шитов и молотков в отрядах, но согласитесь что ето не столь серьезный нерф чтобы ставить терми на полку. Вот с новыми убивцами Рыцарями немного не ясно. Если скидывать их по ДА их будут обходить стороной даже злейшие хтх-шники, а вся стрельба полетит в них. Соответственно им нужно хорошее средство доставки, которое имеется - ЛРК, но проблема заключается в остальной армии, не хочется разделять силы. В общем, над ними еще нужно подумать.   

Про велосипеды и так все понятно, рыцари получились шикарны абсолютно во всем. TL плазма, H&R, Рендинговое оружие и встроенный баф к ковру - однозначный вин. + в арсенале имеются очень интересные гранатометы. Наверное лучший отряд нового кодекса. Трупсовые байки тоже хороши, жаль только есть ограничение на 6 рыл в отряде. Реально понравилась возможность брать спидоры в довесок к ним - не жрущие слоты копеечные машинки, которые могут сильно доставать бывают очень к стати.

Подытожив сказание, могу заявить что ДА на сегодня самый сильный кодекс маринов, не уступающий ГК и превосходящий остальные.

Отредактировано Шоколадная принцесса (2013-01-14 20:32:36)

0

31

Шоколадная принцесса написал(а):

Мне вот кстати стало интересно ваше мнение - что именно понравилось в новом кодексе ? какое то определенное из крыльев или отряд ?
Меня реально обрадовали обновленные цены. для ДА они роли не играют, ибо 95% будут брать Белю или Чувака На Спидоре, но в свете переиздания ванильки простые мары за 14 очей или скауты с плащами за 70 не могут не радовать. как и сильно подешевевшие девосы. наконец то отряд с 4 лазками стоит логичные 150 очей, а не 230. время лечит.

По поводу тематичных крыльев - вой и плачь форджика как всегда затмевает здравые и логичные идеи. "Термоса дороже на 4 очка !!11!" "Ничего кроме сплитфаера не дали!!112! " " Десвинг Нииграет !!1Один1!" - никто естественно не замечает что теперь вся армия приходит на стол не по частям а одновременно, имеет шикарное правило на Твин Линкед и теперь может брать до 10 рыл в отряды. Цена оправданна и разумна. Да, возможно мы увидим меньше шитов и молотков в отрядах, но согласитесь что ето не столь серьезный нерф чтобы ставить терми на полку. Вот с новыми убивцами Рыцарями немного не ясно. Если скидывать их по ДА их будут обходить стороной даже злейшие хтх-шники, а вся стрельба полетит в них. Соответственно им нужно хорошее средство доставки, которое имеется - ЛРК, но проблема заключается в остальной армии, не хочется разделять силы. В общем, над ними еще нужно подумать.   

Про велосипеды и так все понятно, рыцари получились шикарны абсолютно во всем. TL плазма, H&R, Рендинговое оружие и встроенный баф к ковру - однозначный вин. + в арсенале имеются очень интересные гранатометы. Наверное лучший отряд нового кодекса. Трупсовые байки тоже хороши, жаль только есть ограничение на 6 рыл в отряде. Реально понравилась возможность брать спидоры в довесок к ним - не жрущие слоты копеечные машинки, которые могут сильно доставать бывают очень к стати.

Подытожив сказание, могу заявить что ДА на сегодня самый сильный кодекс маринов, не уступающий ГК и превосходящий остальные.

Отредактировано Шоколадная принцесса (Сегодня 20:32:36)

абсолютно согласен

0

32

Та ну, не уступающиц гк? Да ладно?!

0

33

я не люблю теорехамер, но мне кажется палы vs мото кнайты немного не в пользу первых.

0

34

Шоколадная принцесса написал(а):

Подытожив сказание, могу заявить что ДА на сегодня самый сильный кодекс маринов, не уступающий ГК и превосходящий остальные.

Не совсем согласен, но думаю кодекс как минимум не слабее бладов/волков и лучше ванили и БТ( :D ).
А вообще он шикарен :)

0

35

Ну да марин за 14 очей против марина БТ в той же закачке (болтер, гранаты - крак, фраг) - 19 очков.
Как по мне - ДА - на много сильней ГК в плани маринской составляющей. Но ГК могут позволить себе кучу всякого дешевого хенчменовского отребья.

0

36

Sutomu написал(а):

Не совсем согласен, но думаю кодекс как минимум не слабее бладов

Ой мне кажется он на голову выше бладовского(

0

37

Раньше уникальной фишкой БА был ФНП. Чем сейчас играют блады ? Пара гробов + терми и Дез компани под бафами от либров\пристов. Мех блады накрылись медной ПИЗ*ОЙ, с новыми правилами, а говорить про асолтников просто смешно.

Ну а теперь сравни их с новенькими ДА, которые могут тоже самое ( Банер ФНП на 12" ), только лучше и дешевле.

0

38

ФНП и ФЧ с +1 иней!!..а терь да, не весело

0

39

Ну вот, накидал себе целевую союзную армию, к которой буду собирать и красить модели. Главные будут ДА (надоело прятать варлорда). Итак, встречайте Читоплатун!!!  :D

Crazy Platoon 2000 Pts - Dark Angels Army

1 Azrael (HQ) @ 215 Pts

1 Librarian (HQ) @ 65 Pts
     Force Sword; Bolt Pistol; Power Armour; Psyker (Level 1)

4 Deathwing Terminator Squad (Troops) @ 245 Pts
     Power Fists; Storm Bolters; Assault Cannon

     1 Deathwing Terminator Sergeant @ [49] Pts
          Thunder Hammer / Storm Shield

4 Deathwing Terminator Squad (Troops) @ 240 Pts
     Power Fists; Storm Bolters; Plasma Cannon

     1 Deathwing Terminator Sergeant @ [49] Pts
          Thunder Hammer / Storm Shield

7 Ravenwing Black Knights (Fast Attack) @ 336 Pts

     1 Ravenwing Huntmaster @ [42] Pts
          Corvus Hammer

4 Company Command Squad (HQ) (gu) @ 80 Pts
     Lasguns

     1 Astropath @ [30] Pts

     1 Company Commander @ [26] Pts

1 Infantry Platoon (Troops) (gu) @ 395 Pts

     4 Platoon Command Squad @ [30] Pts
          Lasguns

          1 Platoon Commander @ [14] Pts
               Close-combat weapon; Laspistol

     45 Combined Infantry Squad @ [365] Pts
          Flamer (x5)

          5 Sergeants @ [110] Pts
               Close-combat weapons; Power Weapon (x4); Laspistols

          5 Heavy Weapons Teams @ [50] Pts
               Autocannon (x5)

1 Vendetta Squadron (Fast Attack) (gu) @ 260 Pts

     1 Vendetta @ [130] Pts
          Twin Lascannon (x3)

     1 Vendetta #1 @ [130] Pts
          Twin Lascannon (x3)

1 Manticore (Heavy Support) (gu) @ 160 Pts
     Heavy Bolter

Models in Army: 79
Total Army Cost: 1996

В чем идея: Азраил берет себе трейт, где ФНП рядом с точкой, и становится вместе с либром (базовый павер дивинейшна) в 50-рыльник. Т.е. получаем орду с 4+ инвулем, фирлес, рероллы на попадания, и очень часто ФНП. В начале либр так же может дать рероллы мантикоре.

Дальше типичный молот и наковальня.
1. Орда либо держит точку и поливает с автокеннонов, либо ползет за реливквией.
2. Вендетты охотятся за авиацией и всякими 2+ пацанами. Они возят на себе лысые командники для позднего скоринга и лайнбрекира.
3. Байки сидят в резерве, чтобы ударить там, где будет больнее всего.
4. Термоса идут в дезвинг ассолд и выбрасываются по ситации..
5. Мантикора накидывает блины по ЛРам или домашнему скорингу оппонента.

Хотелось бы услышать советы по закачке термей - тут у меня нет опыта.

0

40

По одному щиту и молоту в отряде будет маловато - лучше по 2 выдать, выживаемость повысится, и пострелять все также смогут. Еще можно взять вместо ассолтки циклонку - получаем вместо четырех выстрелов 6й силой, два 8-й и при этом в отряд можно взять дополнительный молоток и щит

0


Вы здесь » Monolith S&S » Тактика и стратегия » Dark Angels, Mid Angels, Light Angels