Monolith S&S

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Monolith S&S » Покрас » Символика маринских орденов


Символика маринских орденов

Сообщений 1 страница 20 из 46

1

Готовлю союзников-ДА в свою гвардию, но красить их как ДА не хочу, особенно дез и рейвен винги. Само собой, напрашиваются ордена-последователи. Но, в отличие от ванили, модели ДА просто увешаны символикой и геральдикой именно основного ордена.

Так вот вопрос - нужно ли срезать или модифицировать эту символику, или достаточно просто покрасить в другую цветовую схему? И, если нужно, кто подскажет относительно простой способ это сделать?

0

2

Имхо, достаточно покрасить в другой цвет. Ванильные ордена те и сложны, что каждый имеет свою собственную символику, которую нужно или добавлять искусственно или рисовать её на доспехах. Вроде как ордена, которые пошли от Тёмных Ангелов имеют много общего как в структуре, так и в символике. Все эти мечи, ангельские крылышки - неотъемлемая часть сеттинга Тёмных Ангелов и их отпрысков. Тем более, что ты играешь по кодексу Тёмных Ангелов, а значит оппоненту должно быть сразу понятно, что это именно Тёмные Ангелы, а не какие-нибудь, например, сыны Сангвиния, которые косят под темпларов. Так что тебе вроде достаточно только выбрать органичную цветовую схему. А срезать все эти красивости с миниатюр - я считаю ересью)

0

3

Ну я думал слегка доработать зеленкой и ножом мечи в символике, чтобы вместо крылатого меча был крылатый молот или стрела.

Отредактировано Nix (2013-01-10 13:52:16)

0

4

В начале был легион темных ангелов, затем он был поделен на ордена во время второго основания, но все равно все эти ордена подчиняются верховному магистру темных ангелов Азраилу, и их магистры в ходят во внутренний круг, так что я думаю символы темных ангелов спиливать не надо - все эти ордена все равно темные ангелы.

0

5

Nix написал(а):

Ну я думал слегка доработать зеленкой и ножом мечи в символике, чтобы вместо крылатого меча был крылатый молот или стрела.

Можно для крылатого молота заюзать всякие сигмаровские битсы от Империи, например. А стрелы просто устанешь запиливать.

0

6

Символика маринских орденов

ключевая фраза : некоторые ордена используют отдельную символику, некоторые нет

Отредактировано Lt.Alex (2013-01-10 14:39:09)

0

7

Lt.Alex написал(а):

ключевая фраза : некоторые ордена используют отдельную символику, некоторые нет

Классический случай неполного цитирования. Там сказано что некоторые ордена имеют отдельную символику для Крыльев, т.е дезвинга и равенвинга, а некоторые - нет.

А так, ВСЕ ордена имеют собственный герб. Если посмотреть даже в текущую книжку ДА, то все Successor Chapters имеют собственную символику, не похожую на ДА.

Отредактировано Nix (2013-01-10 14:44:30)

0

8

Не в этом суть, можно просто дополнить символику темных ангелов какими нибудь деталями и ничего не спиливать, и назвать орден приемник по своему, не из числа тех которые описаны в кодексе вот и все.

0

9

Lt.Alex написал(а):

Не в этом суть, можно просто дополнить символику темных ангелов какими нибудь деталями и ничего не спиливать, и назвать орден приемник по своему, не из числа тех которые описаны в кодексе вот и все.

Весь фокус в том, чтобы найти способ изменить текущий рельеф на моделях, чтобы это было красиво и тематично. Думаю о следующем варианте:

Символика маринских орденов

Вместо кольца на ключе возможно буду использовать череп - есть масса деталей, откуда его можно легко срезать. Это конечно гемор, но маринских моделей мало по сравнению с гвардосами, поэтому собираюсь позадрачиваться над ними.

0

10

Символика маринских орденов

Цветовую схему можно взять из этих орденов, символы можно оставить как у темных ангелов(их можно допустим покрасить другими цветами) и назвать орден как нибудь прикольно - Темные Мстители например

0

11

Lt.Alex написал(а):

Цветовую схему можно взять из этих орденов, символы можно оставить как у темных ангелов(их можно допустим покрасить другими цветами) и назвать орден как нибудь прикольно - Темные Мстители например

Герб, обрати внимание, везде другой. Если оставить как есть, это будет халтура в стиле "я не хочу 3 цветовые схемы в одной армии, две их них со сложными цветами, а нагибать хочу".

0

12

Nix написал(а):

Герб, обрати внимание, везде другой. Если оставить как есть, это будет халтура в стиле "я не хочу 3 цветовые схемы в одной армии, две их них со сложными цветами, а нагибать хочу".

Можно добавить допустим череп снизу от меча, будто мечь протыкает падшего

0

13

Lt.Alex написал(а):

Можно добавить допустим череп снизу от меча, будто мечь протыкает падшего

Ну вроде такого и собираюсь сделать. Главная сложность, что подобные элементы там кругом. Например, на кожухе колеса байкеров. В общем, гемор еще тот, то в этом часть фана вахи.

0

14

Мдаа... Посмотрел дома на стартерных ДА. Похоже, мой план не сработает - там ДА-шной символики слишком много, и часто на очень тонких деталях. Если пытаться менять мечи на ключи, то только на термосе с асолткой их больше десятка!

Это не ваниль, у которой на лысом наплечнике любую фигню нарисовать можно...

0

15

Я бы всю мелочёвку-мечи,перья и т.д.-оставил как есть.Подобный фетиш уместен и для преемников ДА.А усилия сосредоточил на переделке эмблемы.

0

16

Brother Sanilo написал(а):

Я бы всю мелочёвку-мечи,перья и т.д.-оставил как есть.Подобный фетиш уместен и для преемников ДА.А усилия сосредоточил на переделке эмблемы.

Разумно.

Я так думаю, наиболее простым способом будет не изменять эмблему, а добавить поверх нее элемент. Я как раз разжился листовым пластиком всего в 0.25 мм толщиной, и из него можно эту добавку вырезать. Только вот что? Это должно быть что-то простое, чтобы для его изображения было достаточно силуэта.

Есть следующие идеи:
1. Песочные часы
2. Четырехлучевая звезда
3. Буква "V"
4. Ключ
5. Раскрытая книга

Может быть, кто что еще посоветует?

0

17

1. Песочные часы - смотрится интересно, но не надоели они тебе после Империи?
2. Чего мелочиться, добавь ещё один и вперёд! Помогать строить коммунизм в галактике)
3. Интересно, но почему не, например, "W"? Или "A"?
4 и 5 - эта символика очень часто прослеживается на библиариях. Мол, хранители знаний и всё такое.

Сложно, но изображение Льва. Или голову с гривой в фас или в профиль.

0

18

Nix написал(а):

Разумно.

Я так думаю, наиболее простым способом будет не изменять эмблему, а добавить поверх нее элемент. Я как раз разжился листовым пластиком всего в 0.25 мм толщиной, и из него можно эту добавку вырезать. Только вот что? Это должно быть что-то простое, чтобы для его изображения было достаточно силуэта.

Есть следующие идеи:
1. Песочные часы
2. Четырехлучевая звезда
3. Буква "V"
4. Ключ
5. Раскрытая книга

Может быть, кто что еще посоветует?

книгу можно, у темных ангелов много всяких книг с запретными знаниями списков павших

0

19

1) Срезать в ухнарь и нарисовать что сердцу ближе (то что я сделал со своими термями и тактикалами)
2) Срезать одно из крылей (как у рэйвенвинга - крылатый меч) - "Крылатые клинки\мечи\"
3)Срезать оба крыла - и вуаля "Десантники мча"

мне лично идея с молотом понравилась - вот ее и воплощай, она легка и требует всего то ровных рук и зеленки. Первое - есть, второе - всегда можно приобрести

0

20

Krolik написал(а):

Сложно, но изображение Льва

Такое уже есть, Сыны Калибана

0


Вы здесь » Monolith S&S » Покрас » Символика маринских орденов