Monolith S&S

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Monolith S&S » Покрас » Модэльная дрелька, вопросы о ее пользе и важности


Модэльная дрелька, вопросы о ее пользе и важности

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Собственно решил как нибудь порадовать себя к праздникам, и один из вариантов - она

вопрс в том - что ей обычно делают ( для того чтоб решить лучьше с ней будет или она лично мне не нужна)

мои варианты -
1) делать штифты для конверсий ( хотя не сталкивался с тем чтоб что-то суперклей не держал, и  конверсии практикую не часто...)
2) чтоб было удобно красить мелкие дитали - нанизал голову марина - и не красишь себе пальцы, и уже нанесенную краску не растераешь.... но кроме голов - скажем руки или наплечники особо не насверлишь ибо тонкие, наверное....
3) делать дырки в подставках там где у миньки штырек на ноге... ( сейчас делаю это строительной дрелью - получается аккуратно но геморно)
кто уже дрель имеет опишите впечатления))

и насколько стоит своих денег ГВшная ( не дешевле модэльные дрели других производителей при той-же функциональности и качестве)

спасибо всем кто откликнулся.

Отредактировано Vlad (2013-01-01 22:25:40)

0

2

1) Штифты обязательно нужны, когда к основной части пластиковой модели крепишь металлические детали (тяжёлое вооружение к Хавокам например). Но эта нужда с приходом смолы постепенно сходит на нет.
2) Красить лучше максимально склеенную миниатюру. Конечно кроме тех частей, которые будут мешать красить остальное - их отдельно. Вот эти детали и можно посадить на временные штифты для покраса. Сам как раз собираюсь так руки пехоты красить.
3) Полезно да.

4) Дыры под дула у оружия - вполне придаёт шикарности моделькам.
5) Углубления под магниты

Сам купил Тамиевскую дрель для 4 и 5. Предпочёл её ГВшной, потому что ГВшная не берёт свёрла на 1,5 и 2 мм.
Цены на всякие инструменты у ГВ кстати вовсе не выше, чем у признанных производителей этого дела. Наоборот обычно даже ниже...

Посчупать в руках перед покупкой ГВшную дрельку можно у Славы, а Тамиевскую у меня. И уже потом решать, что брать.

0

3

5)как раз собираюсь сделать руки на магнитах хавокам, а чем-то другим можно дырки для магнита делать?
2) ну то понятно - тушканоид + руки+ наплечники ( их получится на гвшную дрельку насадить и красить?)

0

4

Можно выковырять ножом, но это как-то не слишком аккуратно))
Насаживать нужно не само сверло, а на штифт, который будет достаточно туго сидеть в отверстии, чтобы от неосторожных движений деталь не крутилась.

0

5

Vlad написал(а):

чем-то другим можно дырки для магнита делать?

Пока у меня не было модельной дрельки, я отверстия под магниты сверлил обычным шуруповёртом. Он свёрла даже на 0,8мм замечательно держит. Но им не всегда удобно было подлезать во всякие труднодоступные места.
Поэтому и прикупил  дрель от Army Painter за $10

Отредактировано Amadeus (2013-01-02 08:18:11)

0


Вы здесь » Monolith S&S » Покрас » Модэльная дрелька, вопросы о ее пользе и важности