Monolith S&S

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Monolith S&S » Тактика и стратегия » Ростер Чёрных Храмовниов на 1500


Ростер Чёрных Храмовниов на 1500

Сообщений 1 страница 20 из 49

1

Приветствую, коллеги. Выношу на суд общественности свой ростер Чёрных Храмовников. Заранее признаюсь, что фановый, построенный на принципе "Panzer nach voran" (уж сильно бесят пешие отряды, медленно топающие по карте, тут же не 1812-й в конце концов). Потому все отряды либо сами техника, либо едут на технике.  :)
Собственно, предмет обсуждения:

1.) Master of Sanctity (HQ) [720]
                               Terminator Armour; Storm Bolter; Adamantine Mantle;
                               Crozius Arcanum; Crusader Seals; Rosarius;
2.) Terminator Command Squad (4) [545]
                               Assault Cannon (x2); Power Fists; Tank Hunters; Storm
                               Bolters; Terminator Armour; Terminator Honours; Deep
                               Strike
+Sergeant [68]
                               Storm Shield; Combi-plasma; Power Weapon; Storm Bolter;
                               Terminator Armour; Terminator Honours
3.) Land Raider Crusader  [265]
                               Twin-linked Assault Cannon; Sponson
                               Hurricane Bolters (x2); Pintle-mounted Multi-melta;
                               Power of Machine Spirit; Extra Armour; Frag Assault
                               Launchers; Assault Vehicle

4.) Emperor's Champion (HQ) [140]
                               Accept any Challenge, no matter the odds; The Black
                               Sword; Bolt Pistol; Frag Grenades; Crusader Seals; The
                               Armour of Faith; Terminator Honours;

5.) Vindicator (Heavy Support) [170]
                               Vehicle (Tank); Pintle-mounted Storm Bolter; Dozer
                               Blade; Power of Machine Spirit; Demolisher Cannon;
                               Storm Bolter

6.) Crusader Squad (Troops) (10) [234]
                               Missile Launcher; Plasma Gun; Boltguns;
+Rhino [58]
                               Dozer Blade; Smoke Launchers; Storm Bolter

7.) Crusader Squad (Troops) (6) [203]
                               Power Fist; Meltagun; Bolt Pistols; Close-combat Weapons;
+Neophytes (4)   [40]
                               Bolt Pistols; Close-combat Weapons
+Rhino [58]
                               Dozer Blade; Smoke Launchers; Storm Bolter

                                                                          Total Army Cost: 1467

Конструктивную критику и дельные советы рассмотрю с благодарностью.

0

2

Я конечно новичок, но терминаторами поиграл уже несколько игр, и скажу что стрелковые терминаторы хуже чем рукопашные, лучше взять рукопашных с молотками и щитами, и лучше взять вместо ассуулт кэннонов ракетометы циклон.

0

3

1) Командник - так как едет в ЛРК - асолтки оправданы, я бы даже призадумался о ХФ, для них. С учетом небольшого кол-ва техники и поголовного наставления Аэгисов - могут оказатся куда более эфективными. Но тут - нужно тестить.
2) Подумай нужна ли ему эта молитва - термоса и без нее с учетом реролов - выпиливаю очень многих (исключение Штурм терми). Я б брал - отринь колдовство. (+30 очей экономии)
3) На виндик ЭА и дымы - они у нас копеешные - поэтому грех не взять, а пригодится могут.
4) Крысодеры стрелковые - в утиль. Раз уж так хочется что б все были на технике - бери 5 рыл + неф, с мислой, и сожай их на разор.

0

4

нужно призвать в пост тэмплара помочь неофиту,

я же могу сказать
1) сколько играл с маринообразными только у тэмпларов видел две циклонки на 5 рыл, и это довольно таки больно.. но если они едут в ЛР то зачем им вообще что-то стрелковое.
2) действительно нужно взятьхотя бы несколько шитовых термей чтоб в случае подрыва ЛР могли брать на себя стрельбу.
3) кто едет в ЛРК Хакушник №1 + 5 термей это 12 мест кто еще может стоит еще одного термя взять.

и непонятное мне

1)это что за Хакушник такой за 720 - он же пол армии стоит, мне аж интересно посмотреть на его статы,
у нас хаоситов даже самый дорогой стоит в два раза с гаком дешевле, да и вообще я о таких дорогих юнитах впринцыпи не слышал.... думаю какой бы он крутой небыл но брать его стоит очков с 2000 минимум - ложить все яйки в одну корзину не хорошо

2) почему рины стоят по 58 очков - например даже с ненужным рине на мой взгляд дозер блэйдом рина хаоса стоит 40.....
ну в ринах тэмпларов я не спец но дозер блэйд нужен ЛР чтоб ехать напрямую через терэйн, рино слишком хрупкий транспорт чтоб его закачивать и некого важного/дорогого в ней возить противопоказано и соответственно если она застрянет - не велика потеря, хотя такое редко и без дозер блэйда случается

и об общем

один ЛР сбить Тяжело, но два почти невозможно - сейчас , среди прочих играют ростэры с 2 ЛР ( больше раскажет Трипс который неплохо юзал 2 лр на турнире), предлогаю лучьше взять бивня попроще и спилить ненужные закачки и добавить второй ЛРК с Атерми, если уж так хочется играть от техники

сразу говорю что я не спец в Тэмпларах, и все сказанное сугубо ИМХО хаосита

Отредактировано Vlad (2012-12-30 20:30:01)

0

5

Vlad написал(а):

нужно призвать в пост тэмплара помочь неофиту,

и непонятное мне

1)это что за Хакушник такой за 720 - он же пол армии стоит, мне аж интересно посмотреть на его статы,
у нас хаоситов даже самый дорогой стоит в два раза с гаком дешевле, да и вообще я о таких дорогих юнитах впринцыпи не слышал.... думаю какой бы он крутой небыл но брать его стоит очков с 2000 минимум - ложить все яйки в одну корзину не хорошо

Отредактировано Vlad (Сегодня 20:30:01)

это командный взвод терминаторов 1 хк +5 терми+ленд рейдер - это все 720 очей

Отредактировано Lt.Alex (2012-12-30 20:34:31)

0

6

Vlad написал(а):

нужно призвать в пост тэмплара помочь неофиту,
1)это что за Хакушник такой за 720 - он же пол армии стоит, мне аж интересно посмотреть на его статы,
у нас хаоситов даже самый дорогой стоит в два раза с гаком дешевле, да и вообще я о таких дорогих юнитах впринцыпи не слышал.... думаю какой бы он крутой небыл но брать его стоит очков с 2000 минимум - ложить все яйки в одну корзину не хорошо
2) почему рины стоят по 58 очков - например даже с ненужным рине на мой взгляд дозер блэйдом рина хаоса стоит 40.....
ну в ринах тэмпларов я не спец но дозер блэйд нужен ЛР чтоб ехать напрямую через терэйн, рино слишком хрупкий транспорт чтоб его закачивать и некого важного/дорогого в ней возить противопоказано и соответственно если она застрянет - не велика потеря, хотя такое редко и без дозер блэйда случается Отредактировано Vlad (Сегодня 20:30:01)

1) Это он вместе с термями и ЛРом
2) Ибо старый кодекс

0

7

а теперь понятно,   наверное мне неведающему в тэмпларах лучьше вообще помолчать в этой теме.....

Отредактировано Vlad (2012-12-30 20:35:08)

0

8

Кстати по поводу двух ЛР - здравая мысль, только вместо штурмтерми - простопацаны с ЧИ

Отредактировано ЭльфоTemplar (2012-12-30 20:38:19)

0

9

да я б за вас взял бы тоже во второй ЛР с чемпионом с типами с мельтами и топором(если его можно там намутить)

0

10

ЭльфоTemplar написал(а):

1) Командник - так как едет в ЛРК - асолтки оправданы, я бы даже призадумался о ХФ, для них. С учетом небольшого кол-ва техники и поголовного наставления Аэгисов - могут оказатся куда более эфективными. Но тут - нужно тестить.
2) Подумай нужна ли ему эта молитва - термоса и без нее с учетом реролов - выпиливаю очень многих (исключение Штурм терми). Я б брал - отринь колдовство. (+30 очей экономии)
3) На виндик ЭА и дымы - они у нас копеешные - поэтому грех не взять, а пригодится могут.
4) Крысодеры стрелковые - в утиль. Раз уж так хочется что б все были на технике - бери 5 рыл + неф, с мислой, и сожай их на разор.

Ассаултки взял чтоб хоть что-то хоть как-то могло лупить по флаерам. 8 кубиков даже снапшотами что-то та дадут. Не говоря о наземной пехтуре. Стрелки слабоваты по сравнению с другими армиями, согласен, но всё равно ведь 2 отряда "трупсы" нужны. Отряд в 5 неофитов хоть и дешёвый, но не переживёт никакого удара почти. :) Потому взял 10 крестоносцев.

0

11

Bruder Tantius написал(а):

8 кубиков даже снапшотами что-то та дадут.

у асолтки 6 сила, даже если поподешь - не дадут

Отредактировано Vlad (2012-12-30 22:02:44)

0

12

Bruder Tantius написал(а):

но всё равно ведь 2 отряда "трупсы" нужны

я бы даже задумался о трех трупсовых юнитах но неофитах в перемешку с обычными парнями а то и просто неофитах ( или 2 по 5 неофитов если будешь юзать второй ЛР забитый обычными маринами и ЧИ), лучьше больше дешового скоринга чем 2 дорогого и не самого лучьшего)))

+ прячь их за лосблокерами или в руинках в другом конце поля от основного махача и пусть ребята скорят всю игру и пытаются не застрелится своими болтэрами + во второй лр действительно посадить обычных пацанов с ЧИ -можно невзначай на 5 ход точку врага заскорить

Отредактировано Vlad (2012-12-30 22:06:29)

0

13

Vlad написал(а):

у асолтки 6 сила, даже если поподешь - не дадут

не забываем что есть флаеры не только с 12 броней, но и с 11 и 10. А еще есть летающие монстры. Ну и ассолткой лучше пехоту резать. Может стоит чапу заменить на батю с щитом и шкуркой? ,если поменять молитву - очей хватит
ну и ринькам дозеры лишние, итак тут рины дорогие

Отредактировано Asadjud (2012-12-30 22:09:55)

0

14

Vlad написал(а):

я бы даже задумался о трех трупсовых юнитах но неофитах в перемешку с обычными парнями а то и просто неофитах ( или 2 по 5 неофитов если будешь юзать второй ЛР забитый обычными маринами и ЧИ), лучьше больше дешового скоринга чем 2 дорогого и не самого лучьшего)))
Отредактировано Vlad (Сегодня 22:06:29)

У Храмовников нет отдельных неофитов.
По поводу борьбы с флаерами - на ЛРК стоит спареная асолтка - на нее и надейся.

0

15

Asadjud написал(а):

не забываем что есть флаеры не только с 12 броней, но и с 11 и 10. А еще есть летающие монстры. Ну и ассолткой лучше пехоту резать. Может стоит чапу заменить на батю с щитом и шкуркой? ,если поменять молитву - очей хватит
ну и ринькам дозеры лишние, итак тут рины дорогие (Сегодня 22:09:55)

Чапа дает рерол в рукопашке, но я б вместо него взял обычного реклюзиарха без плаща (атак столько же, но вунды две и экономия в 60 очей)

0

16

Asadjud написал(а):

не забываем что есть флаеры не только с 12 броней, но и с 11 и 10

даже по ним вероятность не самая высокая согласись на 6 попасть, на 4 пробится......  хотя даже незнаю что у тэмпларов годится на антифлаер... из того что я видел - ничего.

0

17

как и большинства армий. Квадган уныл и не слишком подходит для этой задачи, икарус - тоже под сомнением.

0

18

от снапшотов спасает рерол и количество кубов...

0

19

Emperor's Champion (HQ) @ 110 Pts
     Abhor The Witch, Destroy the Witch

Reclusiarch (HQ) @ 635 Pts
     Terminator Armour; Combi-melta 2 Cenobyte Servitors, 3 Terminator Command Squad, Assault Cannon (x2); Power Fists, Sergeant            Storm Shield, Land Raider Crusader

Vindicator (Heavy Support) @ 165 Pts
     Dozer Blade; Extra Armour; Power of Machine Spirit

6 Crusader Squad (Troops) @ 196 Pts
     Missile Launcher; Boltguns , Razorback, Twin Lascannon

6 Crusader Squad (Troops) @ 194 Pts
     Power Fist; Bolt Pistols; Close-combat Weapons, 3 Neophytes, Bolt Pistols; Close-combat Weapons, Rhino, Smoke Launchers

5 Terminator Assault Squad (Elites) @ 200 Pts
     Pair of Lightning Claws (x2); Thunder Hammer + Storm Shield (x3)

Models in Army: 32
Total Army Cost: 1500

Это так - на вскидку, оптимальное что можно собрать из того что представлено в предыдущем ростере. Вместо жирного чапы взят реклюзиарх - он имеет те же 4 атаки, но дешевле. Прислужники - взяты для вундов, и дополнительных двух дюймов на зиле. Чемп едит в ринке, задача - скорить и отбивать недоточки. Пацаны с разором - занимают позицию в терейне и скорят вяло постреливая в направлении врага. Вместо комбика - чапе нужно дать маячек, для выхода на него штурмтерми

Отредактировано ЭльфоTemplar (2012-12-30 23:32:57)

0

20

ЭльфоTemplar написал(а):

Чапа дает рерол в рукопашке, но я б вместо него взял обычного реклюзиарха без плаща (атак столько же, но вунды две и экономия в 60 очей)

Если не ошибаюсь, капеллан даёт реролл и при стрельбе.

0


Вы здесь » Monolith S&S » Тактика и стратегия » Ростер Чёрных Храмовниов на 1500