Monolith S&S

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Monolith S&S » Все о Warhammer 40 000 » Новости 2


Новости 2

Сообщений 921 страница 940 из 1000

921

Erolag написал(а):

Та лаааадно, хаос, демоны, тау, серые, иг, тираниды - вполне могут посоревноваться с некронами в наличии тактических идей, просто ручки - они у всех разные (вот такие вот дела)

Сучка, где эльдары?) Мы тоже нагибаем!

0

922

То есть в ваху играют чтобы собирать красивую, тематичную армию и сливать любому кому не лень ? а ну че - норм задумка.

0

923

Erolag написал(а):

Та лаааадно, хаос, демоны, тау, серые, иг - вполне могут посоревноваться с некронами в этой тактике, просто ручки - они у всех разные (вот такие вот дела)

:D , может и могут а зачем нам это? 

пойми, то что ты собирал, собираешь и будешь собирать это твое дело ( и ни кто не в праве тебе сказать что ты гад ибо имбу собрал) - но на тебя ровнятся чтоб тебе интересно было никто не должен...

я в любом случае буду с тобой играть ибо интересно проиграть с меньшим разрывом, но чтоб равнятся с тобой ростерами прийдется собирать то что я не хочу

про скил
то что у тебя 7 лет опыта а у меня пол года как бы намекает.....

Отредактировано Vlad (2013-05-19 23:16:15)

0

924

то что у тебя 7 лет опыта а у меня пол года как бы намекает.....

Тут ты не полностью прав: 6ая редакция довольно значимо изменило вообще всю механику игры, убрали много фишечек, которые зависили именно от опыта игры, упростив рулы в целом... В 6 редакции почти все были +/- на одном уровне.

0

925

Шоколадная принцесса написал(а):

То есть в ваху играют чтобы собирать красивую, тематичную армию и сливать любому кому не лень ? а ну че - норм задумка.

нет - придумывают как собрать играющую и красивую армию ( компромис между силой и внешним видом) это позволяет получать удовольствие и от хоббийной и от игровой части..

и если надо купить два красивых финда - я согласен, а если для этого надо еще 3 обля к моим 6 - я пас, мне будет в падлу в третий раз собирать эти модэли о покраске я молчу...

3 дракона мне то-же не улыбаются, максимум второго возьму и то к конверсии оброщусь наверное

мы кстати обсуждали "почему турниров нет" а не мое или Лешкино отношение к нашим армиям и друг другу)))

Отредактировано Vlad (2013-05-19 23:28:47)

0

926

Ну у всех свои ж мотивы при сборе армии.
Кто-то - чтобы выигрывать (и все равно, как там оно выглядит), кто-то - чтобы не просто на полке стояло и было красиво покрашено, но еще и на столе бодалось (порою, с весьма сомнительным результатом игры). Кому-то вообще надо, чтобы иногда под пивас покатать партийку-другую - и красить некогда, да и за результатом игры никто не гонится. Есть и еще варианты, иногда люди даже вообще не играют.

Все эти интересы имеют право на жизнь, они нормальные.

Но все же, у хобби есть уровень. Есть настоящие миниатюры, а не картонные вырезки, есть желание иметь стол, террейн - и все это покрашенным. Да и армии - тоже и иметь, и у оппонента видеть покрашенными.
Большинство игроков (если не так, поправьте), когда приходит в хобби, хотят, чтобы все было как на фотографиях из рулбука. И естественно, никто не хочет тупо сливать. Крайне мало кому искренне по барабану на результат игры.

Выливается это примерно в то же самое, во что многие стройки домов, у незадачливых хозяев. Начинается строительство дома с возведения пафосной коробки, которая так и остается коробкой - непригодной для жилья, - потому что силы не рассчитывались. Таких памятников человеческому оптимизму - масса в любом районе, в любой местности. А будь взгляд более трезвым на все это дело - были бы дома, не столь пафосные, но уж точно получше коробок, настолько же пафосных, насколько и бесполезных.

Вот то же самое зачастую происходит и в Вахе. Это я про Серые Орды. Отнюдь не камень в огород игроков, что меньше года в хобби, отнюдь не камень в адрес некронов Эролага, им меньше двух месяцев. Чисто и безотносительно. Без личностей.

Если гнуть пальцы о профессионализме - показывать надо товар лицом. Ваха - не азартная игра, в ней нет денежных ставок. Но это - коллекционная игра, основанная на моделизме, и ставкой является сам предмет игры - армия и стол. Недоделанные модели на столе нивелируют сам интерес игры - вспомним, с чего приходят в хобби.
Ну а раз нивелирован интерес игры - нивелированы и ее субъекты. Паца собрались повозить по доске хламишко, который ни на один порядочный турнир не пустят.

Так что крутить пальцы тут вообще неуместно.

0

927

Ну и еще один момент - мелкая частность, формата женской пословицы "Губы красит, а шею не моет". Раз уж зашла речь о углубленной трактовке правил и прочих тончайших вещах, а также о лучших про-игроках, то не стоит забывать о вещах попроще.

Например, тотальное консультирование и вмешательство в игру третьего лица. Речь не о судье, которого зовут, или который заметил чит, речь о постоянно присутствующих то ли зрителях, то ли супер-гуру, который оказывает влияние на игру. Это у нас постоянно.

В МтГ такое называется "аутсайд консалтинг", если я не ошибаюсь. И уж точно не ошибаюсь, что за это со старту выдается бан как игроку, который советует, так и тому, кому советуют. Без вариантов.

Отредактировано Krieg (2013-05-20 00:10:55)

0

928

Ёпт, как страшно жить же...
Такое активное обсуждение и всё в Новостях бедных. Модераторов с одминами не завезли? Хоть бы открепить старую новостную и эту прикрепить. Хотя ещё 3 страницы и усё, не нужно...

По теме последних постов: ЕТС, Адептикон, ОЧР, и т.д. и т.п. ФАКи читать не нужно. А то потом запутаться страшно легко будет, столько лишних знаний в голове же, поди разберись. А вот рулбук читнуть от корки до корки разика по 2 и не торопясь не помешало бы. Благо есть качественный Варфорж-перевод.

Подход к комплектации армии у каждого сугубо индивидуальный, а о вкусах не спорят. Верьте римлянам, они на софистике собак целые стаи переели. (Я б тоже покритиковал серые орды, но отсутствие хотя бы 1 выкрашенной эльдарской миньки мешает :) ).

В турнирчег я б поиграл, если б минек на нужный формат в средний ростер набрал (турнирный нагиб не нужен, но хоть не набор всего, что на полке стоит). А вообще если бы хватало места и столешниц для нашего небольшого турнирножелающего сообщества, оптимальным был бы однодневный турнир на 3 тура или 4 туровый, но растянутый на 2 выходных дня на разных неделях. Тогда глядишь и подтянулось бы несколько человек, кому 2 дня подряд рубить крайне напряжно.

З.Ы. Рыцарь-дух нравится, думаю минька будет заметно лучше этих первых фоток. Жаль на сразу весь релиз денег не будет, придётся купить самолётвыбирать :)

0

929

В клубе сейчас жарко, турниры в старом формате - куча игр в день - выдержать будет трудно.
Поэтому, мне кажется, нужно ограничиваться максимум парой игр, т.е. растянуть турнир на несколько недель.
Ну и формат Лиги лично мне тоже больше нравится - в клубе много новичков, далеко не все со всеми хотя бы по разу сыграли.

0

930

Sergeant написал(а):

Ну и формат Лиги лично мне тоже больше нравится - в клубе много новичков, далеко не все со всеми хотя бы по разу сыграли.

да идея лиги нравится и я всеми руками за , но ее как и прошлую закончат только  половина учатников, остальные будут тянуть (многие по вполне уважительным причинам, многие занятые люди)...

сам формат лиги предпологает постоянное посещение клуба с переодичностью 1-2 раза в неделю на протяжении нескольких месяцев,  и то что за это время ни кто не выпадет из движухи месяца на два вероятность очень малая

по поводу "жарко в клубе" - идея вытащить столешницы на природу и провести турнир  кажется здравой..

Отредактировано Vlad (2013-05-20 10:21:44)

0

931

Vlad написал(а):

по поводу "жарко в клубе" - идея вытащить столешницы на природуи провести турнир кажется здравой..

Как вариант, но вообще чем заморачиваться с реализацией такой идеи, надо учитывать нашу материальную базу.
Коренное отличие нашего клуба от клубов других городов в том, что у нас игры возможны каждый день. При некоторой стесненности в площади, мы можем играть каждый день и не париться, а у ребят из других городов как правило подвалы, которые работают только по выходным.

Лига - это по сути тот же френдли-плей, но с зачетом.

Учитывая, что некоторые из игроков идут в игровом плане с большим отрывом, можно проводить всё это дело без взносов в ПФ. Но зато сделать памятные призы, медали и грамоты. И разумеется, стату.

Играть надо не так, как там у кого-то (мне все равно, как и у кого, что с хоум-правилами, что с организацией, у нас свой клуб и свое кино). Играть надо так, КАК УДОБНО НАШИМ ИГРОКАМ.

В этом смысле париться как дуракам 2 дня "чтобы было как в Харькове, Киеве, а также лучших домах Лондона и Парижа, да еще и по их правилам" - глупо. Лучше играть либо растянутый турнир, либо Лигу.

Если турнир - то на 2000 (1999+1), с допуском прокси в разумных масштабах. Если Лигу - то уже обсуждать формат. Хотя я тоже за 2000 (1999+1).

Насчет факов от ETC - при полном уважении к данной организации, это то же самое, что юристы и законодательная власть. Что было бы, если бы юристы переделывали законы? В данном случае, никто ничего не переделывает, ребята от ETC публикуют свою судейскую практику. Чтобы игроки (а там собираются про) сразу знали, как будет разруливаться тот или иной вопрос. Это затем, что турнир европейского масштаба.

А вообще судейская практика зависит от судей. У нас особых проблем с этим не было, нам фак не нужен.

+3

932

Если смотреть с моей колокольни, то у вас у всех весеннее обострение. А ну пошли к черту из этой темы, расфлудились тут...

+2

933

Возвращаясь к теме - тут были жалобы, что с новым эльдарским ОЧБРом дезигнеры что-то не то курили. А курили-то они на самом деле весьма старую траву, из каталога 1991 года:

Эльдарские рыцари из W40k Epic

Новости 2

К чему я это? А к тому, что благодарите эльдарских богов, что ГВ не сделало четвероногий вариант! :D

0

934

Vlad написал(а):

остальные будут тянуть (многие по вполне уважительным причинам, многие занятые люди)...

Разброс по дивизионы. Скажем, турнирная таблица разбивается на три части по количеству сыгранных игр. Скажем, если человеку нужно сыграть 12 игр, то он попадает в:
- 1 дивизион, если сыграл 9-12 игр;
- 2 дивизион, если сыграл 5-8 игр;
- 3 дивизион, если сыграл 1-4 игры.

И выбирается победитель в каждом дивизионе. Дальше можно устроить или суперфинал, или оставить как есть) Преимущества: занятые люди, которые не могут играть каждый день, всё равно участвуют в турнире и борются за призовое место в своей конференции. Причём распределение на дивизионы нужно делать в самом конце лиги, после дедлайна. Организаторы смотрят сколько кто сыграл и распределяет на два-три дивизиона. Недостатки: чуть больше возиться с турнирной таблицей.

Krieg написал(а):

без взносов в ПФ. Но зато сделать памятные призы, медали и грамоты

Взносы всё равно нужны. Хотя бы на эти памятные призы, медали и грамоты) 50 гривен, не больше, имхо. В конце-концов, это тоже мотивация, ведь человек сдал деньги, пусть и небольшие. Так что дропнуться с лиги уже будет не так легко.

Nix написал(а):

Если смотреть с моей колокольни, то у вас у всех весеннее обострение. А ну пошли к черту из этой темы, расфлудились тут...

Уже почти всё закончилось, тем более новых слухов пока нет. Эльдароводы грызут ногти в нетерпении и хотя бы читают это.

Nix написал(а):

А к тому, что благодарите эльдарских богов, что ГВ не сделало четвероногий вариант!

Ты знаешь, а четвероногий вариант был бы неплохим. Просто у Эльдар УЖЕ есть ОБЧР двух видов. А тут добавляют ещё один такой же. Четыре ноги - это интересно)

0

935

Krolik написал(а):

Четыре ноги - это интересно)

розовые эльдарские пони - это действительно интересно :D

вот мне только интересно существовали ли  на эльдарских планетах аналоги лошадей, чтоб они могли воять свои шагалки по образу и подобию...

ну а если серьезно - зачем делать врайслорда в квадрате ( будь у него хоть 2, хоть 4 ноги ) непонятно...

Отредактировано Vlad (2013-05-20 12:53:50)

0

936

Vlad написал(а):

ну а если серьезно - зачем делать врайслорда в квадрате ( будь у него хоть 2, хоть 4 ноги ) непонятно...

Еще раз повторю свои туманные догадки: есть ощущение, что ГВ приступило к запихиванию в обычную игру массивной апоковской техники.

Подозреваю, им очень хочется продать больше бейнблейдов и стомп - как ни крути, а в апок играет меньшинство. Но их введение в обычные кодексы надо чем-то сгладить. Вот эльдарский рыцарь это как раз уже апоковского масштаба модель.

UPD: Добавлю, откуда такое ощущение.

6-ка 40к - это редакция с серией эффективных маркетинговых решений. Это:
- Правила союзников, позволившие покупать разные модели, без необходимости иметь кучу законченных армий.
- Правила фортификаций, которые позволили продать огромную кучу заборов, которые раньше максимум одни на игровой стол клуба покупались.

Из крупных пластиковых наборов, в которые ГВ вложилась, остались вне широкого доступа только супертяжи. Логика подсказывает, что их тоже захотят продать всем.

0

937

Даешь Большие Роботы и Супертяжелые Танки - отличное дело.

0

938

Vlad написал(а):

розовые эльдарские пони - это действительно интересно :D

На полном серьёзе бы покрасил троих под Рейнбоу Дэш, Пинки Пай и Твилайт! И каждый следующий был бы на 20% круче предыдущего!

Nix написал(а):

стомп

Судя по всему, стомп не будет. Если килла каны, деф дреды, а значит выпустят ещё больший орочий шагатель с огромной кучей стволов. А Гвардии дадут какойнить новый танк наподобоии Махариуса. Никаких структурных очков, пустотных щитов и д-силы) Это всё будет в новом апоке.

Nix написал(а):

остались вне широкого доступа только супертяжи

Повторюсь, летом переиздание апока. Никто не может предвидеть, что ГВшники там учудят. Так что все супертяжи будут только там.

0

939

по слухам на морже Врайткнайт будет высотой 23см и ценой 900-1000

0

940

From pizzaguardian on Dakka:

Warhammer 40000: Codex Eldar104 page full colour, hardback Warhammer 40,000 CodexContains New Artwork, Background and rules whilst showcasing the fantastic miniature range

Warhammer 40000: Eldar WraithknightThis box contains a multipart plastic kit that makes one Eldar Wraithknight, this completely new Walker stands a massive 9 inches tall and can be constructed with a variety of armaments to fulfill a range of battlefield roles.

Warhammer 40000: Eldar Hemlock Wraithfighter/ Crimson HunterThis box contains a multipart plastic kit that makes either a Hemlock Wraithfighter or a Crimson Hunter, both new Eldar Flyers. The Hemlock Wraithfighter is a Psychicly armed bomber designer to cause havoc among enemy troops while the Crimson Hunter is an all new aspect warrior class whom excel at aerial combat.

Warhammer 40000: Eldar Wraithguard/WraithbladesThis box contains a multipart plastic kit that makes either 5 Wraithguards previously only available in metal or 5 Wraithblades, a new type of deadly close combat warrior.

Warhammer 40000: Eldar FarseerA plastic Clamp pack containing 1 Eldar Hero in a dynamic mid-casting posse.

Reformatted Warhammer 40000: Eldar Battle ForceContains 10 Eldar Guardians and a Heavy Weapon Platform, 5 Dire Avengers (including the option of making an Exarch), a Wave Serpent and a Vyper Jetbike

Reformatted Warhammer 40000: Eldar Dire AvengersThe Dire Avengers squad has been repackaged as a five miniature boxed set (including the option of making an Exarch)

New Finecast ReleasesWarhammer 40000: Illic Nightspear· A clampack that contains one highly detailed Citadel Finecast resin miniature sculpted by Edgar Ramos. Illic Nightspear is an outcast who has become an deadly assassin armed with the sniper rifle Voidbringer.

Warhammer 40000: Eldar Spiritseer· A clampack that contains one highly detailed Citadel Finecast resin miniature sculpted by Mike Fores. Armed with a Witch Staff and spirit stone wearing a distinctive eyeless helm.Available While Stocks LastThese Items are highly limited, please request the quantity you require and we will supply you as close to this number as we can.

Warhammer 40,000 Psychic Cards: Eldar·This pack contains 14 reference cards that describe the effects of each of the Primaris Powers and the the six psychic powers available to each area of mastery.

0


Вы здесь » Monolith S&S » Все о Warhammer 40 000 » Новости 2