Monolith S&S

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Monolith S&S » Тактика и стратегия » Ростер темных ангелов


Ростер темных ангелов

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Я игрок начинающий, и поэтому у меня еще большего опыта нет. Сначала думал собирать Имперскую гвардию, но хорошенько подумав понял что это будет долго и дорого, потому что потребуется много дорогих юнитов. Гвардейцев наверно оставлю на потом, а сейчас так как у меня уже есть стартерные Темные ангелы, то докупив несколько коробок, думаю можно собрать что-то играбельное (на мой взгляд).

Итак проект ростера ДА.

1500 Pts - Dark Angels Army                                                                   

Unit Name                       ##  WS   BS   St   To   Wo   In    At   Ld  Save   Type    Cost

Belial (HQ)                     1    5    5    4    4    3    5    3    10   2+     -       130
                               The Sword of Silence; Storm Bolter; Terminator Armour;
                               Fearless; Independent Character; Rites of Battle

Deathwing Terminator Squad (Tr  4    4    4   4/8   4    1   4/1   3    9    2+     -       305
                               Power Fists; Assault Cannon; Apothecary; Narthecium;
                               Reductor; Deathwing Company Banner; Storm Bolters;
                               Fearless; Deathwing Assault
  Deathwing Terminator Sergean  1    4    4   4/8   4    1   4/1   3    9    2+     -      [60]
                               Chainfist; Storm Bolter; Fearless

Deathwing Terminator Squad (Tr  4    4    4   4/8   4    1   4/1   2    9    2+     -       250
                               Power Fists; Assault Cannon; Storm Bolters; Fearless;
                               Deathwing Assault
  Deathwing Terminator Sergean  1    4    4   4/8   4    1   4/1   2    9    2+     -      [60]
                               Chainfist; Storm Bolter; Fearless

Tactical Squad (Troops)         9    4    4    4    4    1    4    1    8    3+     -       210
                               Plasma Cannon; Plasma Gun; Bolt Pistols; Boltguns; Frag
                               Grenades; Krak Grenades; And They Shall Know No Fear;
                               Combat Squads
  Veteran Sergeant              1    4    4    4    4    1    4    2    9    3+     -      [45]
                               Plasma Pistol; Boltgun; Frag Grenades; Krak Grenades;
                               And They Shall Know No Fear

Sammael on Land Speeder (HQ)    1  BS: 5 Armour: 14 : 14 : 10 HP: - Type: -                 205
                               Vehicle (Fast, Skimmer); Twin Assault Cannon; Twin
                               Heavy Bolter; Shield of Night; Deep Strike

Ravenwing Attack Squadron (Tro  2    4    4    4   4/5   1    4    2    8    3+     -       180
                               Bikes; Bolt Pistols; Plasma Gun (x1); Apothecary;
                               Narthecium; Reductor; Ravenwing Company Banner; Space
                               Marines Bikes; Twin Bolters; Teleport Homers; Frag
                               Grenades; Krak Grenades; Fearless; Scouts; Combat
                               Squads
  Ravenwing Sergeant            1    4    4    4   4/5   1    4    3    9    3+     -      [59]
                               Bike; Bolt Pistol; Melta Bombs; Space Marines Bike;
                               Twin Bolter; Teleport Homer; Fearless

Company Veterans Squad (Elites  4    4    4    4    4    1    4    2    9    3+     -       205
                               Combi-plasma (x2); Multi-melta; Plasma Gun; Bolt
                               Pistols; Frag Grenades; Krak Grenades; And They Shall
                               Know No Fear; Combat Squads
  Veteran Sergeant              1    4    4    4    4    1    4    2    9    3+     -      [30]
                               Bolt Pistol; Combi-plasma; Bolt Pistol; Frag Grenades;
                               Krak Grenades; And They Shall Know No Fear
  Razorback                     1  BS: 4 Armour: 11 : 11 : 10 HP: - Type: -                [50]
                               Vehicle (Tank); Transports 6 models; Twin Heavy Bolter;
                               Searchlight; Smoke Launchers
                                                                         
Total Army Cost: 1485

Notes:
  Models in Army: 31

Идея ростера:  Мотоциклы благодаря правилу "скауты" выдвигаются вперед перед боем, на первом ходу на голову противнику падает первый отряд терминаторов с Белиалом (Белиал им дает знамя на +1 атаки в ближнем бою и апотекария с фил но пейн), к ним подтягиваются байки с Самаэлем. На втором ходу из дип страйка выходит второй отряд терминаторов. Терминаторы благодаря Белиалу, а байки благодаря Самаэлю становятся трупсой и скорят точки в диплое противника. В своем диплое на точках залегает тактичка разделенная на 2 боевых взвода. Ветераны на разорбеке действуют по обстановке. Если у противника есть тяжелая техника - байки стараются ее взорвать мельта бомбой. Самаэль с 14 броней должен по идее быть головной болью противника. Единственное - защита от флаеров очень слаба, у ДА пока нету самолетов.

Когда выйдет новый кодекс, в нем по идее должен быть самолет RavenClaw - что нибудь уберу,куплю и возьму его. Терминаторы и Белиал тоже наверно играбельными останутся, остальное не знаю.

Покритикуйте, посоветуйте, подскажите какие нибуть идеи.

Отредактировано Lt.Alex (2012-12-06 22:02:16)

0

2

1)

Lt.Alex написал(а):

На втором ходу из дип страйка выходит второй отряд терминаторов.

дип страйк - штука не надежная - не факт что на втором ходу, не факт что там где надо появятся, не факт что не сломают ноги , - ты  дроп поды терминаторам можешь дать? если да, то исходя из описанной тактики это будет более надежно...
2) а зачем тебе тактичка если у тебя трупсовые терми и байки? - ну разве что для фана)))

3) ты уверен что терминаторам нужно по одной асолтки для стрельбы?

ну знатоки лояльномаринообразных тебе больше скажут

Отредактировано Vlad (2012-12-06 21:49:15)

0

3

Терминаторы будут падать к байкам, а на байках маячки стоят - возле них дип страйк без смещения. Тактичка скорит точки в моем диплое. Я думаю если терминаторы будут стрелять, перед тем как почаржить, то это будет полезней они будут более универсальны

0

4

Lt.Alex написал(а):

Терминаторы будут падать к байкам, а на байках маячки стоят - возле них дип страйк без смещения. Тактичка скорит точки в моем диплое. Я думаю если терминаторы будут стрелять, перед тем как почаржить, то это будет полезней они будут более универсальны

1) ну так лучьше, но все равно -дип страйк не обязательно на 2 ход случается ( мои облюки, когда я здуру их в дип страйк увел, как то вышли так - одни на 2, одни на 3  - как раз чтоб расстреливать было удобно))) так что чарджить будешь на 3-4ход (
2) пострелять перед чарджем - это про комбимельты и прочье комби.

0

5

Один отряд терминаторов благодаря штурмовой атаке крыла смерти гарантировано выходит на 1-й ход из дип страйка, Белиал вмести с ним, второй отряд да может и не выйти на 2-й ход, ту уже как повезет

0

6

Слить ветеранов и взять еще 5 термей. тогда в первый ход выйдет 2 отряда

В идеале там кроме терми и быть то никого не должно, тогда - стандартный дизвинг от которого играют все ДА, но я б подождал января и "утечки" кодекса, дабы понять от чего пернатое братство в балахонах будет играть теперь.

Отредактировано ЭльфоTemplar (2012-12-06 23:17:53)

0

7

жди нового кодекса и главное новых моделей, падаван

0

8

Так то оно так, но играть то хочется уже сейчас)), а придется наверно ждать еще пару месяцев(

0

9

пару месяцев ждать не хочется... я вон тау жду. а их ждать и ждать

0


Вы здесь » Monolith S&S » Тактика и стратегия » Ростер темных ангелов