Monolith S&S

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Monolith S&S » Донецкие турниры. Анонсы » Декабрьский турнир Warhammer 40.000: "FIRE AT WILL 2012"


Декабрьский турнир Warhammer 40.000: "FIRE AT WILL 2012"

Сообщений 21 страница 40 из 97

21

Я вобщем пас

0

22

Думаю немного изменить регламент - 3 игры в 1 день. Плюсы такого решения очевидны : всего 1 день выходных позволит большему количеству людей принять участие, и все не сильно затянется, к тому же игры на 1500 идут быстро, не более 2 часов. Минусы - три игры в день довольно сильно утомляют. Прошу всех желающих принять участие в турнире отписаться в теме и указать дату которая их устроит. Высказываемся по поводу предложения

0

23

на 1500 идут быстро, не более 2 часов

та ладно? моя практика показывает, что от 3 до 5 часов...

0

24

Ну берем игру средней слоупочности : 2:30 на тур и пол часа перерыва между первым и последним + час на обед. Итого 9 с половиной часов на турнир. Нормас

0

25

Ну в подобном случае нужно будет брать таймер и ровно через 2,5 часа останавливать игры на всех столах - не важно на чьём ходу и не важно доходил ли свой 4-5 ход оппонент или ты)

0

26

Erolag написал(а):

Ну в подобном случае нужно будет брать таймер и ровно через 2,5 часа останавливать игры на всех столах - не важно на чьём ходу и не важно доходил ли свой 4-5 ход оппонент или ты)

Ну и в чём проблемы? Таймер - это будет здорово. Плюс на полторы тысячи не такие большие армии, чтобы задерживать оппонента.

0

27

Я тоже не пойму, чего Леха возмущается ) у тебя же блядские дропы, вот кому жаловаться то )

0

28

Мне-то всё равно - главное, чтобы остальные потом не ныли :)

Ну а пока что имеем:
1) Криг
2) Вафля
3) Я
4) Серёга
5) Асаджуд
6) Кролик???
7) Табрис
8) Аутсайдер с Колиными некронами???

и 3 стола... (включая тот, который подарить Андрей)
так что ИМХО всё равно будет 2 дня, а не 1

0

29

АПД: вообще нужно определится с ТОЧНЫМ составом участников... ибо столов у нас немного

0

30

А, записывай) Грех пропустить

0

31

4х туровый турнир растянутый на 2 выходных дня с перерывом в неделю между ними кажется лучшим вариантом.
Прокси кажется лучше в небольшом количестве допустить, чтоб увеличить число участников и избежать заморочек с мелким варгиром.

Лучше пусть на день будут запланированы 2 тура, чтобы не было лишних напрягов с нехваткой времени. Никто же не мешает начать 3й тур, если после 2го будет время ещё оставаться. Ну и выделить полностью 2 дня подряд на обоих выходных довольно утомительно для большинства.

Ну и прокси... Лучше без них, но много людей это "отрезает".

0

32

ИТАК:
Время проведения турнира: 15-16 декабря
Формат проведения: в день по 2 игры
Армия: - собирается на 1500 очков, учитывая все правила составления армии (в том числе союзники и фортификации)
           - прокси разрешены, но в умеренном количестве: всю легальность их будет рассматривать КРИГ
           - фулл покрас не обязателен.
Расписание турнира:

ПЕРВЫЙ ДЕНЬ:
10:30 - регистрация участников.
11:00 - 14:30 - первый тур.
14:30 - 15:30 - обеденный перерыв.
15:30 - 19:00 - второй тур.

ВТОРОЙ ДЕНЬ:

11:00 - 14:30 - третий тур.
14:30 - 15:30 - обеденный перерыв.
15:30 - 19:00 - четвёртый тур.
19:00 - 19:30 - оглашение победителей.

Система игр: швейцарская
Турнирные очки получаются только за сами игры в таком виде:
1) Основная Цель (8 очков): игрок, выполнивший Основное Задание получает 8 очков. В случае ничьей, каждый игрок получает по 4 очка.
2) Дополнительное Задание(4 очка): игрок, выполнивший Дополнительное Задание получает 4 очка. В случае ничьей каждый игрок получает по 2 очка.
3) После каждого боя необходимо провести подсчет Победных очков. (детали допишу чуть позже)
Разница в Victory Points Очки победившего по VP Очки проигравшего по VP
1001+ 8 0
751-1000 7 1
501-750 6 2
251-500 5 3
0-250 4 4

0

33

Поднимаю вопрос о взносах: собственно голосование 50, 75, 100 грн?
Так же хочу отметить, что возможно было бы хорошо какой-то % от этого пожертвовать мгазану для закупки террейна (руин или лесов) в клуб!

Отредактировано Erolag (2012-12-05 14:01:06)

0

34

Опа, а я походу таки с вами, пусть и тупым ростером) По поводу взноса - 100 кажется чересчур многовато выходит.
И пожалуйста, расскажите что за швейцарская система игр? Я спортом категорически не интересуюсь, а в википедии дюже заумная статья.

0

35

Для первой игры противники выбираются рандомно, потому лучший с лучшим, худшийс худшим.
То есть 6 игроков набрали: 0;2;10;10;18;20 очков в первом раунде во втором будут играть:
0 с 2; 10 с 10; 18 с 20 и так каждый раунд
При этом естественно паринги повторятся не будут!

Отредактировано Erolag (2012-12-05 15:36:22)

0

36

Я за 100 гривен. И потратить на всякие там призы не очень много, вплоть до просто грамоты. Но зато на полученные деньги закупить нового террейна по максимуму. Скоро же будет помещение, в котором поместиться куда больше двух столов. А держать их пустыми... Как-то не то, согласитесь.

0

37

я могу ( и очень хочу) поучавствовать, но если
1)  15-ое не день турнира ( причины выше)))
2)  мне разрешат проксить 9 плагов (возможно 2 если мне займет своих Ри-ра, ну видит бог не моя это вина), 3 облитератора, и использовать недоклеяного дракона ( хакушников по такому случаю докуплю.)

я понимаю что клуб не может подстраиватся под каждого участника, и если что, поучавствую в следующий раз.
если, все-же, это возможно буду рад присоеденится :flag:

Отредактировано Vlad (2012-12-05 20:13:47)

0

38

Хочется поучавствоват, но 15 норм целый день а 16 до 19.00 работаю, сомневаюсь что в 8 еще останутся желающие сыграть (хотя если 15го в нули то воскресенье можно и пропустить:))

0

39

АПД:
по поводу взносов решили, что по 75 грн будет оптимально!
Думаю никто не против?
Из суммы взноса 50% - победителю турнира
                          50% - магазину на новый кусочек террейна

0

40

Насчет 75 грн не возражаю.
т.е. половина фонда идет на террейн, половина - победдителю? Может 2/6 победителю, и 1/6 второму месту? :)

Кстати, с именными или без?

Отредактировано Asadjud (2012-12-06 17:27:20)

0


Вы здесь » Monolith S&S » Донецкие турниры. Анонсы » Декабрьский турнир Warhammer 40.000: "FIRE AT WILL 2012"