Monolith S&S

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Monolith S&S » Тактика и стратегия » Элита ИГ


Элита ИГ

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Заметил, что элитные войска Имперской гвардии вообще не продаются - надо искать старые, либо копии - это все очень проблематично. Вопрос, как вообще играют Ратлинги, Штурмовики, Огрины? В будушем планирую законверсить огринов вот из этого http://toy-land.com.ua/home.html?page=s … gory_id=30 .Огрины вроде хорошо должны в рукопашном бою себя проявлять. Или не стоит морочить голову, тратить деньги и лучше купить какой нибудь танчик ?

Отредактировано Lt.Alex (2012-11-27 21:54:57)

0

2

не стоит морочить голову, тратить деньги и лучше купить какой нибудь танчик ?

0

3

В виду наличия более качественных союзников огрины стали еще большим неспособием чем раньше. от рукопашки ими ИГ не спасти.
Ратлинги- элитные снайперы, с весьма сомнительными шансами окупится за всю игру.
Штурмачи - есть ветераны которые являются трупсой.

Посим - лучше купить "танчик" особенно если это будет не "Русс" а например химерка\бэйнвульф, а еще лучше - Валя (если вам угодно - "летающий танк")

0

4

Элита Иг нынче бессмысленна, даже псайкеры. Штормтруперы жутко дорогие по очкам, и не могут нихрена. Да и вообще, подозреваю, чистая иг сейчас слаба. Лично я буду в союзники новых ДА брать - bandwagon jumping forever!  :D

0

5

Тогда еще вопрос: сколько брать в армию команд тяжелого вооружения - 3 или 6 или побольше), и чем лучше их вооружить - лазками, автокенонами или ракетами?

0

6

Учитывая снижение количества наземной техники, из хэви типов сейчас наиболее выгодными кажутся автокенноны. У них под приказом хоть шанс по флаерам попасть есть.

Чтобы сказать, сколько брать, это надо знать количество очков и состав остальной армии. Я на 1500 временно буду брать 6 автокеннонов. Тут еще такой момент - если есть необходимость создавать "турнирный" ростер, количество опций ИГ резко сужается. Ростеры, особенно в этой редакции, где наземная техника всосала, становятся похожи один на другой как клоны. Веты, 2-3 вендетты, пара мантикор, плазма/мельта штаб с астропатом, один платун за забором - вот и все. Турнирная игра с точки зрения коллекционера уныла :)

0

7

Моделей у меня пока не много - поэтому планирую взять батлфорс и собрать из того что будет и было вот такой набор юнитов - посоветуйте, может что что лучше изменить

1500 Pts - Imperial Guard Army                                                           
Lord Commissar (HQ)                                                                                                                                   90
                                [Options]:; Power Weapon; Bolt Pistol; Carapace
                               Armor;
Company Command Squad (HQ)                                                                                                                 182
                               [Options]:; Lasguns; Carapace Armor; Medi-pack;
                               Regimental Standart;
                                Bodyguard                     
  Company Commander           [Options]: Power Weapon; Bolt Pistol (x1);
  Master of Ordnance           
  Veteran Weapons Team          [Options]: Autocannon
Veteran Squad (Troops)                                                                                                                             185
                                [Options]:; Lasguns; Flamer (x1); Grenade
                               Launcher (x1); Plasma Gun (x1); Vox-caster;
                               Demolitions; Melta Bombs; Demolition Charge;
                               Grenadiers; Carapace armour; Carapace Armor
  Veteran Sergeant              [Options]: Power Fist (x1);
  Veteran Weapons Team           [Options]: Autocannon
Veteran Squad (Troops)                                                                                                                              125
                                [Options]:; Lasguns; Flamer (x1); Grenade
                               Launcher (x1); Meltagun (x1); Vox-caster
  Veteran Sergeant               [Options]: Plasma Pistol (x1)
  Veteran Weapons Team          [Options]: Lascannon
Veteran Squad (Troops)                                                                                                                              110
                               [Options]:; Lasguns; Flamer (x1); Grenade
                               Launcher (x1); Sniper Rifle (x1); Vox-caster                                                                                                       Veteran Weapons Team          [Options]:Lascannon
  Armoured Sentinel                                                                                                                                     85
                                [Options]: Plasma Cannon;  Hunter-killer Missile
Librarian (HQ) (DL)                                                                                                                                     120
Deathwing Terminator Squad                                                                                                                       250
                               Chainfist (x1);  Assault Cannon;
Tactical Squad (Troops) (DL)                                                                                                                       210
                                    Plasma Cannon; Plasma Gun;
  Veteran Sergeant     Plasma Pistol; Chainsword;
Ravenwing Attack Squadron                                                                                                                        140
                                     Chainsword (x1); Plasma Gun (x1);
  Ravenwing Sergeant            Melta Bombs;

                                                                                                                                 Total Army Cost: 1497
  Models in Army: 54

0

8

Специальное оружие у ветеранов надо фокусировать. Огнемет, гранатомет и плазма в одном отряде работать не будут. Гренадеров им давать не надо, дорого, бесполезно, и не по визивигу (ну разве что осилишь сплошную конверсию всей пехоты). Вообще, рекомендую добыть еще десяток гвардосов, и использовать 30-рыльник обычной пехоты, и один отряд ветеранов. Причем ветеранам дать что-нибудь в духе 3 мельты или 3 плазмы.

Сентинел с плазмой - это пустая трата очков в этой редакции. У него всего два ХП, и есть приличный шанс что он убьется сам. Если уж брать его, то с автокенноном (хотя сентинел похоже, вообще сдох - толку от него ноль).

В целом, ростер крайне слаб, особенно его игшная часть. Но я понимаю, почему все так - надо хоть с чего-то начать. И поскольку у нас не гламурная столица, готов играть с таким раскладом, намеренно ослабив свою армию :)

Однако же, развиваться надо:
1. ИГ - вендетта, нынче это наше все. Артиллерия не помешает, в виде мантикоры, василиска, и что-то мне подсказывает, что с таким метагеймом колосс скоро заиграет (с тенденцией иметь чахлую трупсу, залегшую в кавере на точке). Постарайся также добыть специальное орудие в виде 3-4 плазм и мельт (лучше плазм конечно). Веты и штаб без них "ниочень".
2. ДА - ну тут кодекса надо ждать, хз что там заиграет. Ставлю на 100500 видов термей :)

0

9

Ну, если куплю батлфорс - то смогу хотя-бы такое собрать. а дальнейшем планирую постепенно еще брать катачанские обычный и командный взводы,взвод тяжелого вооружения(тоже катачанский), танк и валькирию. Но все постепенно- сразу очень дорого.
А гвардейцы, как я понял, хоть ветераны , хоть обычные - годятся только чтобы массово умирать, причем в любых количествах. И сила Иг в тяжелом вооружении и технике

Отредактировано Lt.Alex (2012-11-28 09:58:18)

0

10

А плазм и мельт тяжело набрать- в команднике их только по одной штуке лежит, в обычном взводе нету вообще. С этим конечно проблема.

0

11

Конкретно ветераны нужны чтобы в нужном месте в нужное время ввалить мощную стрельбу с кучи спейшл вепонов, а сдохнуть уже потом.

А платун раньше был нужен чтобы удерживать почти любой отряд в ХтХ сколько нужно, но теперь это уже не работает. Зато можно его теперь не сливать, а держать отдельными отрядами в виде заграждения, и если миссия не на килл поинты, то пусть враг сжирает 4 хода по отряду за 65 очков (АК + фламер) :)

Если брать расса, то разве что плазма/деполишера. Повторюсь, в этой редакции наземная техника всосала.

Спейшл вепоны на eBay можно поискать.

0

12

Мне вот еще интересно Леман Расс Пунишер как играет - у него 20 выстрелов с 5 силой на 24 дюйма - я думаю это не плохо, или нет?

0

13

Если посадить в него именного начальника и дать спонсоны с болтерами - будет зло для пехтуры врага:) но не более

0

14

Давай посчитаем среднестатистические значения:

1. 20 выстрелов на 4+ - 10 попаданий
2. По маринам как основному противнику это 6-7 ран на 3+
3. 3+ сейв - это 2 трупа, 2+ сейв - 1 труп

Спонсоны добавят еще 1 труп.

Слабовато. А с Паском, жутко дорого.

UPD: С моей точки зрения, это главная проблема вахи - нравится юнит, как выглядит, правила, флафф - но не ногибает. Вот все и скатывается к ростерам под копирку. Шо делать, все хотят ногибать :)

0


Вы здесь » Monolith S&S » Тактика и стратегия » Элита ИГ