Monolith S&S

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Monolith S&S » Блек джек и Шлю... » бубнёж о музыке, концертах и продуктах жизнедеятельности музыкантов


бубнёж о музыке, концертах и продуктах жизнедеятельности музыкантов

Сообщений 21 страница 29 из 29

21

да забейте. это как вархаммер сейчас.
движение умерло и это повсеместно, не потому что Донецк плохой или хороший, а потому что изжило себя.
каждому поколению своя музыка.

Отредактировано coroner (2012-11-09 18:15:13)

0

22

Созрел такой еще поток сознания.. Скорее всего, раньше людей в движении было больше еще из-за недоступности музыки, и диком дефиците концертов. Сейчас пресытились, причем все.
На той неделе слушал на работе Мастеровский Talk of the Devil - и вдруг понял что альбому-то уже 20 лет! Двадцать!!! А я вполне отчетливо помню, как мчался домой с этой пластинкой, и ощущения были - не передать))))) И каждый хороший альбом реально был событием в жизни, слушался по многу раз, разбирались слова. Даже был у нас своего рода этикет - ходить в гости с одной-двумя кассетами, потому что всем хотелось нового, еще, еще))))
Сейчас немного не так. Кто-то напишет, допустим, по аське - слухани %band_name%, точно твоё. Я лезу на трекер, тащу всю дискографию, открываю 94 год и слушаю третий трек 40 секунд. Потом 98 год и второй трек еще с полминуты. И дискография либо летит в корзину, либо остается - а когда я ее послушаю? Скорее всего, никогда. Наелся давно, и слушаю те самые, давно выверенные и любимые 300-400 альбомов, слышанных и слушанных по мильёну раз. И ничего мне давно не надо, и на концерты я хожу только свои. Ибо. Наелся и еще раз наелся, всего.

+2

23

Ну и да, и нет. Я вот музыкой начал интересоваться уже в эру более-менее человеческого интернета, но симптомы те же. Сначала активно рылся в музыке с друзьями, обменивались песнями и т.д., а потом нашлось свое, любимое, которое и слушается 70% всего времени. Иногда по аське кто-то пишет - слухани... ну вобщем дальше все что ты написал)
Хотя нет. Это не совсем то что ты имел в виду, но как-то так...

0

24

у меня папа меломан:

раньше как было - цэлая тумбочка сиди дисков с буклетиками (иногда лицэнзия) выменяных/купленных непонятно где с таким трудом, так сядешь пока папы нет слушаешь и буклетик красивый листаешь, и представляешь что-то под музыку ( пусть и нравилось со всего шкафа 20 дисков),

а сейчас качаем тэрабайтами музыку столько, что за всю жизнь послушать неуспеем и еще научились проматывать песни ползунком в винампе - хорошо хоть шкафчик со старыми дисками и старая магнитола остались...

Подарил ему на новый год лицензионный концэртный двд  Сантаны - на маяке на меня как на придурка смотрели, что я диск за 80 грн покупаю а не с инэта скачиваю, да и найти его было трудно - только горячая 10 и боря моисеев на всех полках.

С играми та - же песня.......

Отредактировано Vlad (2013-01-15 20:21:29)

0

25

Vlad написал(а):

С играми та - же песня...

С играми всё гораздо хуже хДД
Я старый солдат и не знаю слов любви, и само собой, уверен, что игр лучше, чем Фаллаут-2 и Пленскейп:Тормент не было и нету. А современные все вообще - бездушный продукт алчных маркетологов :)))

И если Тиаматовский "Clouds" или напрмер Шаховский "P.S.I.H.O"  я могу слушать по кругу неограниченно долго, то с играми целая тагедия. По пьяни, бывает, каааак поставишь второй фол, дабы опять помять песок в броне Анклава. Но глянешь на эти несуразные пиксели - и такой - бррррр, сносишь её нахер.

0

26

не ну а чо) у меня тоже с играми своего рода клиника, раз в 2-3 месяца прохожу весь что есть Халв-Лайф.
и да, раньше и правда душевнее игры были и меня до сих пор не коробит от графики)))

0

27

Ну насчет игр я с вами тут уже не соглашусь. Стали делать намного больше ширпотребных игр, но хорошие все равно есть. Были и будут. Сделать хорошую игру имхо проще чем хорошую музыку) Ну и конечно же, хорошая игра и хорошая музыка - дело сугубо субъективное.

ЗЫ, а есть в Донецке какие группы, исполняющие старый добрый хард-н-хэви? без всяких там тру-метал-пост-симфо-эмо-хардкоров?

Отредактировано Asadjud (2013-01-16 10:30:36)

0

28

ну так, навскидку, из старичков - Дена-Зет и несколько Трилогий)))) так вышло, что выступал как минимум с тремя группами Трилогия, все разные, донецкие, и играющие хеви))
не знаю, правда, насколько эти коллективы сейчас живы.
а что творится среди молодых групп - не в курсе..

0

29

Деназета есть даже диск , на ихнем концерте в Мариуполе покупал. Еще к нам приезжали дядьки с Донецка (лет по 40), так веселой хард играли года 3-4 назад, но я их названия не запомнил :(

0


Вы здесь » Monolith S&S » Блек джек и Шлю... » бубнёж о музыке, концертах и продуктах жизнедеятельности музыкантов