Monolith S&S

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Monolith S&S » Полководцы и Маги » Донбасский Клуб Warhammer 40.000 "WARLORDS".


Донбасский Клуб Warhammer 40.000 "WARLORDS".

Сообщений 101 страница 120 из 222

101

Настолько скирмишеров что могут играть 50-75 очковые игры в вармаш. Сравнимых размерами с хорошей армией в вахе. Фулпокрасом. Без проксей. Удачи с некрончиками, кстати.

0

102

Ууу, как мы заговорили!
Скирмиш не скирмиш, а лично у меня больше 70и покрашенных моделей. У Хоруса, по-моему не меньше.
В среднем ростере спейсмаров на 1500 поменьше будет.

0

103

Я вот не въеду никак, чего вы, машинисты, лезете не в свое дело все время? В вашу песочницу мы не лезем, и нас ваши проблемы не интересуют. А как про ваху дело идет, так тут же советчики с машинки набИгают.

Тут разговор идет конкретно по 40к и его развитие.

0

104

А я вот не пойму с каких это пор у нас клуб четко разделился на вармаш и ваху? И с каких это пор игроки не должны участвовать в жизни клуба лишь на тех основаниях, что их хобби не превалирует по количеству игроков в клубе?

0

105

я просто замечу что вклад от машинистов для клуба стремится к нулю, а такие кадр как Совушка или Хорус последний раз играли в ваху около 2 лет назад. возникает вопрос - кто все ети люди и где моя лошадь ?

0

106

Предлагаю оставить колкости в стороне и поговорить по деловому.
Вармашина в текущий момент имеет недостаточно много игроков, чтобы потянуть самообеспечение на приемлимом уровне.
Вообще, надо разделять 2 вещи, два направления, это Продажи (Sales), а также Клубмейкинг (это уже не Sales будет, а пожалуй State&Development). Это - совершенно разные вещи. Я занимаюсь продажами, а вот если бы продвигал тему членских взносов - это был бы уже другой бизнес. Подчеркну - магазин занимается продажами.

Клубмейкинг в данной сфере, в наших реалиях - дело сугубо, СТРОГО убыточное. Это может существовать только на основе спонсорства. Напомню, кстати, о прошлом - Андрей обеспечивал аренду неслабого помещения на протяжении 5 лет - речь о той замечательной квартире-студии, в которой все располагалось. Цифра в 5 лет звучит не сильно убедительно, следует говорить о другой: это 60 месяцев по 300 долларов - это 18.000 долларов. В самом этом процессе надо учитывать, что аренда стоит подороже, чем 300, это связи. И за эти связи тоже уплачено. И еще за террейн, за столы и за прочее.
Андрей вложил десятки тысяч долларов в свое хобби и спонсорство, его заслуги перед нашим обществом абсолютны. Именно поэтому он был председателем старого клуба и будет председателем клуба "Warlords", если пожелает. В первом посте этой темы напротив его древнего (но зато серьезного) ника указано [Chapter Master].

Инициируя процесс создания клуба "Warlords", я учитываю интересы магазина. В настоящий момент магазин спонсирует клубные дела - и главное тут дело аренда. И тут тоже задействованы деньги и связи.
Чтобы их оправдывать, есть требования к клубу.
Малоинтересен демагогический спор о то, какой ник "нормальный", какой внешний вид "нормальный", какие миниатюры "нормальны". В последнем случае нормально то, что производит положительный эффект на зрителей. Магазин находится в общественном месте, и в него заходят люди. Что они видят?
Они видят цены и видят, как по столу (уже столу, а не куску ДСП) возят серые или металлические фигурки. Или жестепокрас.
Никто не будет платить за такое деньги.

А вот при виде полностью покрашенных армий (и при этом нормально покрашенных, в нормальную игровуху) совершенно другой расклад. Это двигает продажи. Человек видит, за что он платит свои деньги. Он видит, что это стоит этих денег.
Таким образом, игроки и клуб пребывают в симбиозе.

Те, кто таким образом приносит пользу магазину - будут иметь соответсвующие клубные карты и ряд преимуществ, выражающихся как в цифрах, так и в остальном. Это и есть клуб "Warlords". Еще есть новые игроки, которые купили свои армии у нас, которые вложили непосредственно рубль во все это дело. Пусть у них нет фуллпокраса - они будут получать всю возможную поддержку, приоритет и прочее содействие.

Суммы и "небо в алмазах" - разные вещи. Разные вещи - слова и дела. Болтология не покроет аренды и прочих платежей.

+4

107

Etis Atis Animatis написал(а):

И с каких это пор игроки не должны участвовать в жизни клуба лишь на тех основаниях, что их хобби не превалирует по количеству игроков в клубе?

Если коротко, то машинисты в магазине ничего не покупают, и не будут покупать в обозримом будущем, соответственен приоритет у машины в клубе тоже где-то там, вдалеке. Nothing personal, just business.

0

108

Шоколадная принцесса написал(а):

я просто замечу что вклад от машинистов для клуба стремится к нулю, а такие кадр как Совушка или Хорус последний раз играли в ваху около 2 лет назад. возникает вопрос - кто все ети люди и где моя лошадь ?

Недели три назад играл, новичку помогал. Почти закончил с Хорусом стол для вармаша, с нуля, после него второй, а что?

2 Славик
Вармашинщики играют в фулпокрасе, как ни странно. Можно ли сказать такое о всех игроках в вархаммер?

Nix написал(а):

Если коротко, то машинисты в магазине ничего не покупают, и не будут покупать в обозримом будущем, соответственен приоритет у машины в клубе тоже где-то там, вдалеке. Nothing personal, just business.

Только потому, что здесь вармаш не продают, comprendo?

Отредактировано Etis Atis Animatis (2012-11-03 19:54:50)

0

109

Etis Atis Animatis написал(а):

Только потому, что здесь вармаш не продают, comprendo?

Ну да конечно, типа твоя армия не состоит из переливок в основном.

0

110

Nix написал(а):

Если коротко, то машинисты в магазине ничего не покупают, и не будут покупать в обозримом будущем, соответственен приоритет у машины в клубе тоже где-то там, вдалеке. Nothing personal, just business.

Дополню цифрами: Вармашина приносят ноль в кассу, откуда берутся деньги на аренду. С этих пор вот такое и положение дел.
Ноль.

Еще момент: по статистике покупок можно определить, какая у кого армия. Никс, входящий в топ-5 покупателей, имеет пару армий, одна из которых, ИГ, представляет собой отличное зрелище. Эролаг, №1 - имеет не просто красивую, а еще и турнирную армию. Его цифра - 4800 грн.
Ну а у тебя, Сова, 73 грн. Ну и армия - жесть.
Вот такая зависимость.

0

111

Да хоть облизывай каждую мою модель - не оригинальны у меня только Карчев, Блэк Иван, Бегемот и шесть фангов. Девять моделей. Из 60-70(точно не помню) моделей. И вообще, странно это слышать от человека, который и сам пользуется услугами того же отливщика.

0

112

Krieg
А ты посмотри на вармаш-армии Хоруса или Амадеуса и скажи еще раз что у Леши она красивая.

0

113

Etis Atis Animatis написал(а):

И вообще, странно это слышать от человека, который и сам пользуется услугами того же отливщика.

Дык, а я и не отрицаю, что пользовался. Но тут дело, обрати внимание, идет о том, что место для игры нам представляет магазин. Для его существования надо, чтобы в нем что-то покупали. Поэтому и получается, что приоритет имеют именно покупатели. КоПиТоЛиЗоМ на дворе, панимаишь.

0

114

Факт - новый покрас Леши превосходит на голову даже покрас Амадеуса, который лучший у Вармашинистов.
Леша купил красок на 1600 грн и красит по новым техникам. Ты отстаешь от дел, не видел его новой турнирной армии.

0

115

Да, Лешка продвинулся в покрасе - хорошо быть студентом с кучей свободного времени :)

0

116

Krieg написал(а):

на голову даже покрас Амадеуса

Согласен.

Amadeus написал(а):

проксим некрончиков имперской гвардией

Не к кому больше придираться?Спешу огорчить,я не сру деньгами.

0

117

Совушка тоже был студентом. Все мы помним его блядов.
Кот Базилио был студентом. Его хаос на 1500 собранный за 4 года мне очень нравился.
Не в студенчестве дело однако )

З.Ы. Слав, не преувеличивай мои заслуги. Помещение я снимал года 3 до етого была школа. А за оказанное доверие - большое спасибо, буду и дальше стараться быть полезным )

0

118

вопрос - зачем предоставлять продукт для 4 человеков ? Не выгодней ли сфокусировать продажи на вахе и не распыляться на товары заменители ?

0

119

tiraell2 написал(а):

планирую себе и тот и тот -  по 125 доларов каждый.
Если они у тебя будут - готов купить.

Открытие нового направления - это вкладывание средств. Сейчас они пущены на Ваху и Мтг, которые дают наибольшую отдачу. К слову, одно направление - или одна Ваха, или одна Матыга, - магазин не потянет. Сейчас завезена пробная партия настолок, в придачу к ним. Но открытие работы в направлении Вармаша, даже стартовый завоз товара, это пока будет распылением сил. Вопрос отдаленной перспективы, как правильно сформулировал Никс.

В Вахе есть куда развиваться. Основной блок товара, который я буду завозить в срок неделя/2 недели, тянет на десятки тысяч гривен инвестиций. Но это - лишь начало в системе дилера ГВ. Есть еще ступени. И есть последняя ступень - стать дилером высшего порядка.

Это означает получать "черные ящики" - каждый релиз будет у нас на руках, будет открываться в определенную ГВ датой.

Это вот то, куда мы идем.
В противовес этому срабатывают отливки и прочая срань. В те же бабки, с иллюзией экономии. Это классическая ситуация, психология потребителя. На моем счету более 60.000 успешных продаж серьезного товара, я видел это тысячи раз. Есть нормальный водопровод, из которого можно пить воду - но нет, надо пойти и засёрбать всякой мути из лужи.

Возвращаясь к правилам и прочим "острым формулировкам требований" - раз уж заговорил о продажах, обосную, почему это делать не стоит.
Мы - в определенном смысле коллектив, говоря о клубе. Коллектив был и на одном большом магазине, который я открывал. Начиная с открытия, персонал мог ходить на перекур когда угодно, пока некоторые - отдельные личности, - продавцы не начали постоянно тусить на заднем выходе из магазина, распивать там кофеи и курить по полчаса. Чуть ли не половину времени. Остальные ходили по-нормальному.
Так вот, благодаря этим отдельным было введено правило, что есть 3 перекура за 12-часовую смену: в 11:30, в 15:00 и в 18:00. По 15 минут, не более одного человека из отдела одновременно. И это была лишь часть правил. Правила на том магазине касались по мере развития всего: от того, по сколько человек можно собираться вместе в зале, до того, что в столовой нельзя сидеть. Их было три страницы мелким почерком.
И касались они всех, а не отдельных персонажей.

Когда Сова требует остроты формулировок, формализма правил - он ведет по этому пути.
Мне все равно, кто и что у кого купил, но не в абсолютном смысле. Я не буду поднимать волну по поводу отдельной отливки, по поводу красивой конверсии, по поводу купленных где-то редких индепов. Это нормально.
Но не надо лепить говно из левых моделей, приносить бумажки, приобретать ядра армий в левом месте, да еще и из отливок - я не буду вводить правила для остальных, нормальных игроков, у которых это не в масштабе армии и хода процесса. Я просто отреагирую на отдельные личности, как это делалось на другом магазине в плане перекуров.

0

120

Аутсайдеровских некрон предлагаю не трогать ибо он даже не студент, и работать еще не может ( с 16 лет по трудовому кодексу украины), он в не равных условиях = предлогаю отнестись с пониманием, и вообще больше конструктива и меньше срача и перехода на личности, у нас знаменательное событие а тут такое.....

+1


Вы здесь » Monolith S&S » Полководцы и Маги » Донбасский Клуб Warhammer 40.000 "WARLORDS".