Monolith S&S

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Monolith S&S » Полководцы и Маги » Донбасский Клуб Warhammer 40.000 "WARLORDS".


Донбасский Клуб Warhammer 40.000 "WARLORDS".

Сообщений 81 страница 100 из 222

81

Внезапно, зачем усложнять вещи, к тому же вводить не совсем нужные требования? Так можно дойти до требования, скажем, набора кистей. Без кисточек не покрасить армию, а без покрашенной армии не допустят к турниру :)
Для игры в клубе считаю вполне адекватным требованием иметь при себе кодекс или его распечатку с последним факом. Но требовать именно кодекс и без вариантов - для клуба я считаю это лишним. А на турнир тебя итак не пустят без него.

0

82

Позавчера у нас в магазине побывали с рабочим визитом владелец "Тойленда" - официальный дистрибьютор продукции GW на территории Украины, - и представитель самой Games Workshop (а именно, руководитель по развитию всего восточного направления, СНГ). Они посмотрели, как мы работаем и остались довольны. Руководитель по развитию немало удивился, что мы достигли этого всего за пару месяцев, в городе, где нет такого большого количества людей, увлеченных нашим хобби.

В рамках достигнутых договоренностей мы становимся официальным дилером Games Workshop, получаем признание и поддержку Компании. Нам открывается новый транзит - доступ ко всему ассортименту, отображаемому на сайте GW. Теперь мы можем заказывать товар непосредственно оттуда. Проблема, что есть нечто, чего нет на общем складе "Тойленда", но требуется - например, редкие именные персонажи или битс-паки, - решена.
Также, улучшается и ситуация с товаром в самом магазине. Теперь будут присутствовать все три линейки - не только 40.000, но и FB, и даже немного LOTR, - вся трупса и все ходовое, по 2 экземпляра в каждой позиции. Стоит одному из них продаться - я заказываю новый. Это внушительный объем, на десятки тысяч гривен.
Будет и некоторая поддержка в плане промопродукции - нам бесплатно выдают торговое оборудование под товар, а также, разного рода плакаты и т.п. И что самое важное, в течение года (но не сразу) нам пришлют и стол с террейном - тот самый пластиковый модульный стол с рельефом. Мы поставим его наверху.
Мы получаем доступ к участию в кампаниях и прочих ивентах, правда, в текущий момент они не проводятся. Но не факт, что не будут проводиться.

Этих достижений мы добились, следуя правильному пути - мы не стали заниматься говнарьщиной, а делали все нормально. Сделали стол, запустили товар только по белому каналу, придерживались политики цен. Нормально оформили помещение.
Во многих других городах ситуация контрастная: в лучшем случае Warhammer продается так, как это в "Декоре". А клубы ютятся по разного рода конспиративным подвалам, явочным квартирам и прочим Еврейским Общинам. В игру приходят 1-2 человека в год и столько же отваливается. Унылая картина.

Мы же имеем небольшое, но достаточно презентабельное заведение в центре города - и к декабрю это заведение станет еще и большим, да еще и со своим баром. Для того, чтобы играть на подвале, члены клубов других городов платят взносы - а у нас такого нет. Вместо стагнации мы развиваемся во всех смыслах - и в количественном тоже, за время существования магазина число игроков более чем удвоилось. Сейчас у нас имеется около 50 человек, которые собрали или собирают армии. А было меньше 20.

Тем не менее, у нас тоже не все радужно, особенно, в последнее время - поперек всем достижениям, стартовали негативные тенденции, которые могут вернуть нас в исходное состояние.

Часть игроков, не без "помощи" заинтересованных лиц, кооперируется и делает внушительные заказы вторяка или левака. Внимание других игроков при этом переключается в ту же сторону. Магазин же при этом продолжает платить аренду, а также, нести прочие затраты.

Я хочу напомнить всем о том, что нормальная армия состоит из нормальных моделей, а не из говна. Говном я не торгую - к говну автоматически приатачивается подвал и членские взносы, - я торгую новыми моделями, предоставляя при этом помещение для игр и  всестороннюю поддержку.
Нормальная армия - это гордость ее владельца, нормального игрока. Таких людей имеет смысл поддерживать и подтягивать.

К другим будет соответствующий подход - где купил, там и играешь. Либо платишь часть аренды: за игру будет плата. Играть можно бумажками, играть можно купленным где-то вторяком, играть можно отливками, играть можно хоть на пальцах - но не бесплатно.
Также, исключается участие в каких-либо программах лояльности.

Что же касается организаторов - надо понимать, что коммерческая деятельность в сфере магазина будет чревата баном в магазине, пожизненным.
Клуб существует за счет магазина, и подрывная деятельность в его отношении является подрывной деятельностью в отношении клуба. Кто-то хочет заставить клуб снова мытарствовать по Еврейским Общинам? Втягивание новых игроков в схемы по сбору говноармии и прогрев барыг по сбыту говна будет пресекаться при помощи банхаммера.

+6

83

Славик, если ты остро ставишь вопросы, остро ставь и требования. Не надо размытых формулировок - просто сразу уж опиши что подразумеваешь под нормальной армией, нормальными моделями, потому что "нормальные" у каждого свои.

0

84

Здесь нет размытых формулировок.

0

85

Окей, но ты все-таки не ответил что в твоем понимании является нормальной моделью.

0

86

Например, мой стормталон.

0

87

А почему он нормальный? Ну, кроме того что твой? А то теперь ведь четко нужно с чем в клубе не забанят, так что будь добр выдать перечень четких критериев.

0

88

В магазине забанят за продажи. Как в любом магазине.
И перечитай то, что я написал. Где там про бан с чем-то, про некие модели, которые банят?

0

89

Измените мой французский, но заебись же новость )

+2

90

Шоколадная принцесса написал(а):

Измените мой французский, но заебись же новость )

Да.:)
Но как видишь - есть те, кому это не нравится.

0

91

Боюсь, что официальный магазин от ГВ не может себе позволить продавать товар от конкурентов.

+1

92

владелец "Тойленда"

будет против

tiraell2 написал(а):

чтобы члены комьюнити Вармашины могли заказывать или покупать интересующие их модели непосредственно в магазине Славика.

Отредактировано Amadeus (2012-11-03 14:35:05)

0

93

ИМХО как я понимаю, ГВ только подтвердило заинтересованность в продвижении своего товара за счет Славика. Таким образом требовать от него не продавать что-либо другое они не могут (это же не хобби центр как у них капстранах), если это не отливки ГВ ;)
далее по моделям: официально 50 % модели должно состоять из частей ГВ. Таким образом купленная отливка банится, если подтверждается ее статус.  Думаю клейка моделей из картона также считается некамильфо.

+1

94

Krieg написал(а):

В магазине забанят за продажи. Как в любом магазине.

Ну если только за продажи, то тогда все отличненько, видимо я действительно что-то не так понял.
По поводу конкуренции ПП и ГВ - еще и как конкурируют. Но ГВ вряд ли запретят торговать продукцией ПП вместе с их продукцией, даже если они об этом узнают, так что надеюсь что у нас в продаже появится и вармашина с хордами.

0

95

По поводу конверсий\скречбилда.
Они должны быть ВМЕНЯЕМЫ. Например у Никса - есть грифон и хелхаунд, как положено они включают ГВшные детали и хорошо выглядят. В тоже время у Совы есть "предатор" - да он включат ГВшную часть... но башня... мягко говоря оставляет желать лучшего. Никто не против можете играть чем угодно, но на турниры подобного рода конверсии будут допускается по "визивингу" - тоесть - что вижу - то и стоит. Я вижу рину со странной надстройкой вместо башни.

+2

96

Это нормальная модель, просто пока недокрашена, вот и выглядит жутковато. Мои эстетические чувства, например, не устраивала твоя конверсия Чемпиона Императора с каким-то куском лыжи вместо силового меча в руках, но я же молчал?
Конверсия не должна нравится всем, она должна быть опознаваема и мой предатор легко и безошибочно опознается как предатор. Так что не надо решать за меня, я конверсил и буду конверсить как мне нравится, по правилам установленным ГВ, а не чужими предпочтениями.

0

97

ахахахахахахахахахааххахаахаххахахаха, бляяяя, ржу не могу!)!)!)
Сова, я под сталом!) спасибо тебе - повеселил!)))))))))))))))))))))
:rofl:

0

98

Совушка, если тебе скажут что твои конверсии не устраивают общественность, то придется смириться, тут ничего не поделаешь. Если у тебя нет денег на нормальную модель - играй в вармаш. Бумажечки нарезать не проблема вроде

0

99

Повторю для тех кто в танке. На данный момент у нас все в Вармаш играют без проксей и практически фуллпокрасом. Так что про бумажечки забываем и дальше проксим некрончиков имперской гвардией.

0

100

Мнение скирмишеров со своими армиями в три калеки две чумы нас мало интересует.

0


Вы здесь » Monolith S&S » Полководцы и Маги » Донбасский Клуб Warhammer 40.000 "WARLORDS".