Monolith S&S

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Monolith S&S » Полководцы и Маги » Донбасский Клуб Warhammer 40.000 "WARLORDS".


Донбасский Клуб Warhammer 40.000 "WARLORDS".

Сообщений 61 страница 80 из 222

61

Asadjud написал(а):

и ходить потом как Брежнев.

не ну а чё))) пафосно как и подобает вахе XD

0

62

Если уж обсуждать футболки и отличительные знаки - я за футболку клуба без имени с вариантом нашивки рассы. Хотя последнее бесполезно, так как носить футболку будут преимущественно в клубах/на турнирах. В первом случае итак все знают кто чем играет, во втором случае все видят кто чем играет прямо сегодня. А если носить футболку вне комьюнити - нашивки эта никому ничего не даст, а то что ты вахоеб вархаммерист - я думаю будет видно из символики клуба (я так понимаю, ваховская символика будет присутствовать как элемент?)

0

63

Я за футболку в любом виде, но с ником было бы интереснее.

Asadjud написал(а):

Хотя последнее бесполезно, так как носить футболку будут преимущественно в клубах/на турнирах. В первом случае итак все знают кто чем играет, во втором случае все видят кто чем играет прямо сегодня.

Ошибаешься. Приходят же другие люди, новые игроки. Плюс кто-то ходит редко. А так бросил взляд и такой - о, у тебя есть %фракциянейм%! Приноси, сыграем?

0

64

Выложил логотип клуба на своей странице Вконтакте
http://vk.com/id106071317

0

65

Krieg написал(а):

Выложил логотип клуба на своей странице Вконтакте
http://vk.com/id106071317

Донбасский Клуб Warhammer 40.000 "WARLORDS".

0

66

прочитал темку.

Я тут полностью на стороне Славика, и в вопросе о никах, и по поводу возрастающей планки.
Только вот этим я бы не ограничивался. Нужно что-то типа танковой эффективности, а от нее и отталкиваться.

Иными словами - условия ужесточить.

Нам нужны не просто игроки с фулл покрасом на 1500, а скилованые игроки с фулл покрасом на 1500. Это ведь будет не "илита", а костяк клуба. Люди готовые достойно представить клуб перед всем ваха-комьюнити Украины. Давайте будем честными, для клуба нашего масштаба нужно свое конкурентоспособное павербыдло.

Его (павербыдла) пока очень не много. Его нужно воспитывать.

Без этого Донецкое комьюнити так и останется "а шо там в донецке клуб есть? в школе собираются, пивасик сосут?"

0

67

Silver Ladder написал(а):

Нужно что-то типа танковой эффективности, а от нее и отталкиваться.

Эээ, нее. Если вылезут всякие членомерки, тогда прошу меня из клуба исключить. Нафиг надо.

0

68

Насчет членомерок и павербыдла - предлагаю в случае чего выставлять команду из оных, как правило, для турнира от одного города требуется лишь несколько павербыдлачей, а они у нас есть. Я сам маршевым темпом создаю именно паверную армию. Еще есть Леша с Волками, есть и Асаджуд. Найдутся и другие желающие, я думаю, через год из того же Аутсайдера получится вполне себе достойный павербыдлач, с фуллпокрасом. Паверную армию пилит и Влад.

Как бы там ни было, игры у нас в клубе в массе своей френдли-матчи, то есть, они договорные. Ростеры сопоставляются и уточняются. Хочется порой подвигать по столу тактички, а не лимиты. И еще мы сейчас (новость) разрабатываем кампанию.
Кампания - это прямая противоположность турниру, это мероприятие предлагает не жесткий плей на результат, а отыгрыш нетипичных миссий и игры мало распространенными юнитами. Миссии пилятся именно под них.
Да те же фортификации - вот где им место. Или давние мысли о траншейном ландшафте.
В кампании как раз находится место для ПРЕВОЗМОГАНИЯ, а также, в ней есть кулл стори. Кулл стори я буду писать по ходу дела.
И Мариуполь сможет принять участие, даже не выезжая.

Я думаю, надо разграничивать клуб и команду. Клуб - это объединение костяка игроков, игроков в настоящий Вархаммер. Не тех, кто "Однажды я соберу армию Вархаммера", или же "Однажды я все это покрашу" - а кто это имеет на руках.
В нашем хобби полно псевдо-вархаммеристов, посмотрите на туловища с Моржа, которые указывают у себя в профиле виртуальные армии, или же макулатурщиков из Вконтактика.
Для тех представителей нашего сообщества, кто еще не дотягивает - есть повод, стимул подтянуться. Два месяца - это много, и я сам мотивирован красить, доводить армию до полной кондиции. Даже кит для базинга решил прикупить, для полного фарша.
Не будь стимула - красил бы еще долго. Приблизительно вечность.

Чего хочет игрок, которому не особо интересно получать победы в турнирах, но который любит играть в Вархаммер? Он хочет в один из выходных, раза 3-4 в месяц, приехать в клуб, в нормальной обстановке и на нормальном столе поиграть в нормальный, полностью покрашенный Вархаммер. Именно к этому и ведет создание клуба "Warlords".

Выделяя путем ценза на вступление боеспособных игроков с правильно покрашенными правильными армиями, мотивируя себя и других это делать, надо нормально представлять клуб перед ваха-комьюнити страны, как правильно указал Silver Ladder. Иначе этот клуб надо называть "Мальчики для бития в рамках Украины". Но для этого подойдут не все игроки, даже если у них на руках мега-павер, для этого нужен скилл. Наши внутренние мероприятия - Лига - весьма неплохо показали ротацию скиллов. У нас нет Андрея и Коли, они далеко, но несколько игроков есть.

Одновременно, не хотелось бы насаждать т.н. "фан-плей" в клубе. Френдли-матчи - штука договорная, имеет смыл оговаривать ростеры. Кто-то хочет поиграть плюшем или наоборот попробовать что-то теоретически паверное, устроить тест - это ж всё и всегда оговаривается. Проблема павер-быдла, которая якобы есть в Киеве - это на мой взгляд надуманная проблема, никто не мешает видеть ростер оппонента перед договоренностью об игре и его обсуждать.
Я не буду слушать кого-то в плане того, что мне собирать - но я могу учесть пожелания к конкретному ростеру перед игрой. Это и отличает френдли-плей от кококо-плея, когда люди набирают ворохи юнитов (чаще всего из вторяка) и называют это игрою по фану. На стоит заморачивать таким голову новичкам, это близко к фарисейству.

Есть еще один момент, который хотелось бы затронуть, после разговора в теме. Не надо позиционировать создаваемый клуб как некое сборище дивнюков, интересующихся редким хобби навроде обжига глиняных свистулек в домашних условиях - и что этим сборищем подтягивается любая личность на любых условиях, лишь бы этих личностей было побольше. Вопрос ставится не так: "Пожалуйста, приходите, мы рады всем и всегда, пожалуйста-пожалуйста". Вопрос ставится так: соответствует ли человек клубу.
В текущий момент формируется его остов, будет определено руководство и Устав, а пока я организовываю этот процесс. Подход формата: "Я вас всех тут на болте крутил" в виде выебонов с никами и натыкивание хуев в разговоре организатору приводит ко вполне закономерной реакции. Неадекваты в клуб не принимаются.
Нам не надо много людей, здесь поднят вопрос качества.

+7

69

срочно цензенатор надо вкрутить на форум. Славик констатирует факты!
Ну так что там с эмблемой армии???

0

70

Эмблема вон там выше, Silver Ladder ее выложил на форум. Щит, на нем пара красных мечей. Символ простой (символ не должен быть перерисован, он должен быть простым), броский, запоминающийся. Вверху предполагается надпись WARLORDS по линии верхней грани щита.

Вопрос нашивок и значков исключает возможность ношения футболки на улице (далеко не каждый готов ходить по улице как Геринг, Брежнев, или как новогодняя елка). Но сама идея привлекательна - все любят ачивки. Я предлагаю сделать перевязи.

0

71

блин я про эмблемку блядов

0

72

Единственное, я бы ввёл дополнительно наличие кодекса своей армии.

0

73

Krolik
Ти кто такой, давай, досвиданья :)

0

74

Забейте на эмблемы во всяком случае пока. Их не будет. В будущем возможно будут выдаваться нашивки за победы в турнирах.

0

75

Krolik написал(а):

ввёл дополнительно наличие кодекса

вот с кодексом, который тру у меня пока проблемы)

0

76

Asadjud написал(а):

Ти кто такой, давай, досвиданья :)

zormax написал(а):

вот с кодексом, который тру у меня пока проблемы)

Ну на самом деле, кодекс - это такая же часть армии. Но более -менее серьёзный турнир без кодекса не допускают.

0

77

так не сыпь соль куда не надо.
Если турнирная составляющая важна для вступления в клуб, то я все же 300 грн потрачу на книжки ребенку и забью на все. Я не турнирный игрок, хотя мне это интересно.

P.s. Ну сложно мне объяснять супруге куда деньги уходят и при этом всякой хрени прибавляется.

0

78

Как с языка снял. Если это турнирное требование - пусть на турнирах и требуют его.

0

79

Перебор уже с этими турнирами какой-то. Даешь засилье спортхаммера, так?

С таким подходом скоро нельзя будет сыграть нормальную игру в ваху - кругом будут "быдлопаверные" лимиты, а игры будут проводиться исключительно в рамках подготовки к очередному задрот-эвенту.

0

80

Внезапно, неужели все такие противники официальных кодексов?)

0


Вы здесь » Monolith S&S » Полководцы и Маги » Донбасский Клуб Warhammer 40.000 "WARLORDS".