Monolith S&S

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Monolith S&S » Полководцы и Маги » Донбасский Клуб Warhammer 40.000 "WARLORDS".


Донбасский Клуб Warhammer 40.000 "WARLORDS".

Сообщений 201 страница 220 из 222

201

а я  - см. шесть постов выше :)

0

202

А есть ли покрашенный ростер у Еролага???

0

203

Krieg написал(а):

А есть ли покрашенный ростер у Еролага???

Да у него только 4 хаку будут стоить где-то под тысячу очков + Лр. А какая-то покрашенная трупса у него есть.

0

204

Решил выложить в этой теме кое-какие соображения, которые актуальны, в жизни клуба. Эти разнородные элементы взаимосвязаны.

1. Заборы и так далее.
Любое решение имеет свои плюсы и минусы, а также последствия - со своими плюсами и минусами. Крафтинг - штука хорошая, сэкономлены деньги, есть индивидуальность армии... но тут есть некоторые минусы.

Минус №1. Самопальный Аегис не обладает качествами Аегиса настоящего. Ввиду того, что оригинальный Аегис имеет ломанную (при виде сверху) форму, то формация выставленных за ним подразделений - так же имеет особую форму. В случае Аегиса неоригинального - это не та форма. Отличие, разброс, погрешность - около 1 дюйма. Также, нарушается оригинальный "трулос".
Вышеописанные вещи - влияют и на хтх, и на стрельбу. Это дюйм и этот лос могут стать критичными.

Минус №2. Мне не хочется никого обижать, крафтинг действительно может быть классным. Даже лучше, чем оригинальный. Даже в разы лучше оригинального. Но массовый крафтинг - это разного рода примитив и уродство. Увы, не у всех людей получается красиво. И им это не докажешь. Они просто обидятся, если сказать то, что очевидно.

Эти минусы диктуют последствия: за этими заборами следуют другие фортификации, а за фортификациями - уже и армии. Этот путь означает слив Вархаммера в нечто, не соответствующее правилам, а также, ужасное по своему внешнему виду.

Поэтому - я против всего этого хэндмейда за исключением тех случаев, когда он соответствует размерам, формам и эстетическому виду оригинальной игры.

Иначе - у меня уже готова армия ИГ очков на 5000, из солдатиков моего малого. Надо только наклеить их на пятикопеечные монеты. А танков штук 10-15 тоже есть, вы же не миллиметровщики, чтобы придираться к дюйму-другому разхождений?

Отношение - ПРОТИВ.

2. Формат турниров.
В силу того, что последний турнир породил волну негатива, я считаю, что не все доросли до турниров. Если человека 2 недели до турнира и пару недель после "выбивает из тапок", шпарят послесрачи и "мегаподготовка" в виде полного выпадания из игр, то магазину и клубу такие турниры и нахрен на нужны. Я выражаюсь подчеркнуто резко, но зато справедливо: наносится урон как продажам, так и числу обычных игр.

Для того, кто дорос до турниров - побоку проигрыши, послетурнирные размахивания кулаками не имеют принципиального значения, в общем, этот ивент для тех, кто нормально к такому относится и кому это не выносит мозг. Еролаг занял 11 место на турнире в Харькове, кропотливо делал ростер... но я не видел у него странных реакций. Это потому, что он игрок с опытом.

Поэтому - следующий турнир будет не менее чем на 1850 очков, что будет означать: в турнире принимают участие только состоявшиемя игроки.

А остальным стоит играть, а не принимать участие в чем-то, что испортит им же настроение настолько, что они временно/навечно забросят увлечение.

3. Отливки и хэндмейд как форма самовыражения и экономии (2 в 1).

Экономия - штука хорошая, но самый ее простой способ - это прислушиваться к советам в построении ростера. Тогда армия - именно армия Warhammer 40.000, а не непонятно что, - выйдет в минимальные деньги. Либо - это другой путь, ничем не хуже, - собирать пулы армий, коллекционировать и играть договорные матчи. Это уж вопрос другой - человек коллекционирует (вроде Темплара) или "не хочет иметь лишних миниатюр". Обе точки зрения имеют право на существование.

Специально для экономии я купил и держу в клубе НОРМАЛЬНЫЙ Аегис, а также, НОРМАЛЬНЫЙ бастион. Бастион - пишу о нем в связке с "хэндмейдом", - отсутствует в клубе, но только по одной причине. Эта моя модель лежит у меня дома в докрашенном виде, потому что никто так и не удосужился, за 2 мес., покрасить единицу террейна (за исключением Никса) - и поэтому мне не хотелось напрягаться и самому.

Для экономии можно брать мой Аегис или Бастион, а вот поля для самовыражения вообще необъятны - три стола не укомплектованы хорошим террейном. О каком эстетическом удовольствии можно говорить, когда на неплохих, в общем-то, столах, стоят Бородатые Водопады, Матюкливые Пирамиды и Пенопластовые Стены?

0

205

А какой негатив несет формат 1500?

0

206

Он не несет негатив, может быть 1500. Но не меньше.

0

207

ээээ , а кто-то не хочет больше играть после новичкового  турнира?

в целом я думаю все получили огромное удовльствие от этого мироприятия, были моментики да - но где их нет ( я например  считаю что во время игры позволил себе толстовато шутить в адрес Аутсайдера, это считаю было лишним, в лс я в тот- же день искренне поздравил его с победой.....)

а что до вони - она всегда была ( всегда у всех находится свое особое мнение по тому или иному поводу - но тут уж ничего не поделаешь, все мы люди)

Отредактировано Vlad (2013-02-23 00:02:00)

0

208

Вопрос стоит не в том, что КТО-ТО не хочет играть - вопрос стоит в том, что МАЛО КТО хочет. Если бы "кто-то" - то это не беда.
А вот когда люди массово реагируют так - это уже не то что заставляет задуматься, а побуждает к действиям.

Пусть клуб решает, какие турниры ему нужны, я могу сказать, что магазин не станет проводить турниры, которые имеют формат менее чем 1500 очков.

Всё достаточно просто: тот, кто играет на формат 1500+, тот играет давно и турниры не загружают его голову на 110%, выбивая из тапок. Соответственно - вот такой расклад.

0

209

Ну и отдельно - мои собственные побуждения, как игрока, которые можно принимать к сведению сугубо как субъективную позицию. У меня есть ростер на 1850, а также, на 2000. Мне интересно играть в максимальную Ваху, а не в обрезанную.

0

210

Krieg написал(а):

играть в максимальную Ваху, а не в обрезанную.

А ещё недавно был разговор, что, мол, не у всех ещё есть миниатюры, и новичкам нужно давать играть, и прочее)

Я бы с удовольствием поучаствовал в турнире на 1999.

Krieg написал(а):

Всё достаточно просто: тот, кто играет на формат 1500+, тот играет давно и турниры не загружают его голову на 110%, выбивая из тапок. Соответственно - вот такой расклад.

Неожиданный вывод)

0

211

Krolik написал(а):

Я бы с удовольствием поучаствовал в турнире на 1999.

+1

Выводы не неожиданные, я писал о "новичковом" турнире - что питаю некоторые сомнения насчет последствий. В принципе, они полностью оправдались.

0

212

Krieg написал(а):

Выводы не неожиданные, я писал о "новичковом" турнире - что питаю некоторые сомнения насчет последствий. В принципе, они полностью оправдались.

То, что люди перестали играть?) Разъясни плиз подробнее. Срач, кстати был вяленький, пока ты всех не затроллелл) Но тебя для того и была создана в котле.

ЗЫ Хэндмейд не всегда экономия) Далеко не всегда. И отливки не всегда приходят в армию из-за экономии. Я сейчас сам на грани того, чтобы достать любыми способами миниатюру шедоусира - тут вина только политики ГВ.

0

213

Что ж, я вижу, сторонников и понимания я не нахожу. Очень печально.

0

214

Krieg написал(а):

Что ж, я вижу, сторонников и понимания я не нахожу. Очень печально.

Попробуй расписать чуть подробнее и, может даже, с примерами не понравившихся тебе действий или поступков определённых людей. Мы тут все более-менее взрослые люди.

ЗЫ Но неизвестно на сколько будет ближайший наш турнир? Просто хотелось бы собирать армию заранее.

0

215

да люди играющие на малый формат - очень ранимы  :D ))) ( я уже две игры после турнира сыграл, первую проиграл - но получил море фана от обеих... )

немного не понимаю как формат турнира связан с отношениями в клубе, но это уже мои нурглявые мухи в голове....

я действителльно за увеличения форматов турниров, но только потому что это интересние ( я именно к большим турнирам и буду стремится). Но малый формат то-же ничего плохого за собой не несет  -когда у нас накопится новая прослойка новичков  ,он опять будет очень уместен .

что до самодельщины - понимаю самодельные аэгисы - но если некроны захотят забацать пиромидальный бастион, или эльдар - трехбашенный - миритесь с тем что многие не захотят играть, и будут правы....

Отредактировано Vlad (2013-02-23 14:44:09)

0

216

Я пропустил какую-то драму и трагедию? После турнира все бросили ваху или шо? Оо

0

217

апну ка я темку.  Хотя этот вопрос не подымался довольно давно, но в клубе на данный момент только 3 человека - это Криг, Темплар и Зормакс. Остальные только "условно зачислены". Выкладываю состояние армии на данный момент

Донбасский Клуб Warhammer 40.000 "WARLORDS".
Донбасский Клуб Warhammer 40.000 "WARLORDS".
Донбасский Клуб Warhammer 40.000 "WARLORDS".

как ведите демон принц активно себя докрашивает))))

и ростер ко всему этому

Unnamed1500 Pts  -   Chaos Marines Army

1 Daemon Prince (HQ) @ 385 Pts
     The Black Mace; Daemon of Nurgle; Combat Familiar; Gift of Mutation; Ichor
     Blood; Power Armour; Spell Familiar; Wings; Psyker (Mastery Level 3)

1 Chaos Lord (HQ) @ 200 Pts
     Power Weapon (x1); Dimensional Key; Bolt Pistol; Melta Bombs; Mark of
     Nurgle; Combat Familiar; Gift of Mutation; Ichor Blood; Power Armour;
     Sigil of Corruption; Spell Familiar; Veterans of the Long War

9 Chaos Cultists (Troops) @ 55 Pts
     Flamer; Autopistols

     1 Cultist Champion @ [14] Pts

9 Chaos Cultists (Troops) @ 65 Pts
     Autogun (x8); Heavy Stubber

     1 Cultist Champion @ [16] Pts
          Shotgun

3 Obliterators (Heavy Support) @ 237 Pts
     Mark of Nurgle; Veterans of the Long War

1 Helldrake (Fast Attack) @ 170 Pts
     Baleflamer

7 Chaos Space Marines (Troops) @ 218 Pts
     Boltguns; Mark of Slaanesh; Icon of Excess; Veterans of the Long War

     1 Aspiring Champion @ [76] Pts
          Power Fist (x1); Combi-flamer; Boltgun; Melta Bombs; Mark of
          Slaanesh; Gift of Mutation; Veterans of the Long War

Models in Army: 34

Total Army Cost: 1330

оставшиеся очки планирую добить плагбирерами и герольдом.

Отредактировано Vlad (2013-07-25 20:28:22)

+4

218

Ща минусну я кого-то  :angry:

Ещё как минимум я и Андрей, ибо у меня 2 фулл покрас армии (уже), у Андрея орки, иг, уже немного да и не распроданные см

Отредактировано Erolag (2013-07-25 20:30:08)

0

219

аааа вспомнил - помню волки Эролага еще, и Ультрамар с иг .

кого еще забыл?

Что до минусов - пожалуйсто я за карму не боюсь))

Отредактировано Vlad (2013-07-25 20:31:17)

0

220

Ну забыл, с кем не бывает )

А то что красишь - молодец ! За это всегда плюсану )

0


Вы здесь » Monolith S&S » Полководцы и Маги » Донбасский Клуб Warhammer 40.000 "WARLORDS".