Monolith S&S

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Monolith S&S » Все о Warhammer 40 000 » Харьков и все все все


Харьков и все все все

Сообщений 21 страница 40 из 94

21

Всем спокойной ночи!
Нафлудился я уже

0

22

Такой себе подъёб. В воскресенье увижу дуэль на канделябрах? xD

0

23

Как по мне эта тема должна быть в тактике, а не во флейме

0

24

продолженьеце

Третья игра и оппонент Крондор, волки.
Ростер: лорд на волке с волками, прист, 9 серых на рине, 5 серых в резерве, 2 отряда скаутов по 10, 12 маленьких собак, 2 по 5 больших собак( кавалерия) , 3 по 5 фангов с 3 мислами и 2 лазками каждый.
Миссия : КП, расстановка: четверти.
Пару слов о столе. На нем я играл на прошлом турнире и тогда срал кирпичами. По центру стола НЕВЬЕБИЧЕСКИЙ диф, блочаший ЛОС (ну дюймов 12-15 точно), без него я мог бы отстреливать по 1-1.5 пачки фангов своими лутасами в ход, но так как первым ставился я, Крондор просто поставил всех фангов так, чтобы их видела только 1 пачка. Ну и очень сильно сказались кубы. Блиать…

Я поставил вагон по центру четверти, вокруг него банки, опасаясь 2 пачек скаутов расставил 2 стада бойзов вплотную к деплою  в своей четверти ( скауты не могли тогда выйти и скушать лутасов), а последний отряд бойзов рассредоточил за вагоном.

Волки ставят почти все в левой части диплоя, прикрываются волками от чарджа сникрота в 2 отряда фангов. Рина в 12 от центра.

И тут Крондор кидает перехват…
1 ход. Рина немного  подъезжает . волки ждут. Со стрельбы я теряю 2 банки. Прист кастит на 2-й отряд банок ходить по опасному ландшафту.
И тут начинается нефарт. Банки идут . первая - 1 , вторая  - 1, третья -1… блиать!!! Я потерял больше чем мне убили стрельбой всей армии . вагон катиться в диф, пугать серых в ринке. одинокая банка уходит курить у меня в деплой . Бойзы потихоньку идут, одни лутасы выходят на позицию для стрельбы( они никого не видели). Стрельба в фангов второй пачкой лутасов – 1… блиать!!! ( сразу скажу что ета пачка за 4 хода стрельбы не выкинула ничего кроме 1 на количество выстрелов) . сношу 1 мислу.
2 ход. выходят 5 серых, скауты сидят. Волки немного муваються, рина отъезжает  подальше от вагона. Стрельба убивает  1 лутаса и 2 бойзов .
Вагон едет так чтоб не подставиться под кавалерию с лордом. Все немного идет. Стрельба убивает 2 фангов и сносит вышедший 5 рыльник серых.
3 ход. Выходит  1 пачка скотов, становиться возле бойзов в моем деплое. Кавалерия решает  наступать и идет ко мне. Стрельба – имобилайз вагону и еще пару бойзов сносит. Вышедшие скауты чарджат 30 рыльник и вязнут в нем( убили где-то 6 и сами потеряли столько же).
Выходит сникрот, и становится напротив фангов и прикрывающих их собачек. Гази и ко выходят из вагона и идут пиз*ить кавалерию, бойзы идут туда же ( наверное ето было ошибкой, на них только набивали резалт, а они никого толком и не убили).стрельба убивает еще 1 фанга. ВАААГХ!!! нобы и бойзы чарджат  больших собак с лордом, сникрот мультичардж в фангов и собак. Ну собственно собачек мы гоним, фангов остается 2. А вот в главном хтх опять нефарт. Бойзы делают 2 дырки лорду, нобы по дырке каждому кавалеристу. А Гази с 7 атак на 3+ попал 3, 2 пробил, 1 отсейвели шитом…  блиать!!! В ответ много мертвых бойзов и 3 дохлых ноба. В бою со скаутами мы убиваем всех кроме сержанта, теряем пару орков.
4 ход. Серые вылезают из ринки и идут бить последний 30-рыльник , 5 больших собак спешат на помощь в главный бой. 2 отряда фангов, видя как коммандосы насилуют их товарищей, бегут бить им морды.  Собаки добегают только до Гази и он довольно чешет клешню. Естественно со вторым инвулем вундов он не получает, бьет в ответ 5 атак – попал 2, убил 1, и сейф за шит… сцука! Бойзов нам почти добили. Стоим терпим. В бою со сникерсом мы теряем много бойзов, но убиваем таки покоцаный отряд фангов. Добиваем сержанта скаутов. Серые убивают много-много бойзов из 30-рыльника.
В наш ход лутасы не взрывают ринку, банки подходят к хтх с серыми и орками , чарджат. Мек чинит вагон )))  нам добивают сникрота, банки не меняют исход битвы и бойзы позорно сваливают. В Гачкула приходит много вунд, он остается в 1 дырке, бьет и кончает 3 волков ( остается  1 шит). в ответ фистом проходит 1 вунда, 5-й инвуль и … не сейф. И того имеем лорда с 1 вундой, шит из одного отряда и 3 повундженых кавалериста из другого.
5 ход. Приходит вторая пачка скаутов и стреляет\чарджит тех же орков что и в прошлый раз( их остальсь 19-20). Лорд с собаками  едет к лутасам и достает до них, стрельбой фанги опять имобилайзят вагон. Лутасы съедены. в бою со скаутами все хреного и мы сильно проигрываем.
Иду меком  добивать одинокого кавалериста. Вся оставшаяся стрельба сносит 2 волков из отряда с волком. Мек вешает дырку волку, он ему тоже. банки кончаются .
6 ход. Кавалерия добивает гротов( они почти убили лорда, повесели 3 сейва), скауты лутасов. Серые с мельт взрывают вагон. Прист кончает мека в хтх.
Одинокая баночка идет мстить лорду и кавалеристу, но все мажет и ее разберают  на  металлолом .
20:0
Если бы на 5 ходу я пытался сохранить очки и отходил всем, а не бездумно  добивал КП было бы 16:4-17:3 но…

0

25

Как-то поначалу метал молнии, а под конец как-то загрустил:) Где же тот эпичный четвёртый раунд?:)

0

26

Нее, ну я бы тоже расстроился, если бы 20-0 проиграл  :D

0

27

а кому то вообще интересен мой репорт блин? а то чувствую мне не хватает стимула его кончать

0

28

уже на репорты кончает!(

0

29

Лёш, не пошли:))

Андрей, мне интересен. Жду не дождусь репорта с последней, четвёртой игры:)

0

30

Да, пиши ещё.

0

31

долгожданное окончание моего репорта, так с нетерпением ожидаемое вами.

игра 4 и кавайные сестрички
ростер оппонента следующий  : каконесса на паке, канонесса на пака, 3 ринки сестер с огнеметами, 3 екзорциста, серафимки штук 8, инквизитор с 2 мельтами на рине, сестрички с 4 мельтами на мельто-рине( да у них и такое есть) и калидуска

миссия штабы, расстановка 12».
Ход орков.

Я расставил все банки, вагон и 2 пятна справа, напротив его базы. лутасы стали за последним пятном по центру возле нашей базы.
Сестры поставили ровные ряды рин чуть левее своей базы. 1 екзорцист притаился в углю на точке, 2 других  стале еще левее рин. Серафимки спрятаны как контр чардж.

Ну небольшое отступление и пару слов о сестрах. Ето было моя первая игра против них, соответственно я вообще не представлял на что они способны. Единственное что знал четко, что сникротом надо убить екзорцисты и как можно скорее. Но грустное-прегрустное лицо оппонента и слова глав судьи : « ппц тебе с парингом повезло» вселили в меня надежду!

1 ход. Все орки прут вперед. Лутасы отстреливаются по ринам- 0 эффекта.
Сестры пытаются слабенько маневрирывать. Стрельбой ничего не делают.
2 ход. Выходит наши надежда –Сникрот и становится за двумя екзорцистами . Вагон подъезжает к одной из рин и Гачкул решает подышать свежим воздухом, а заодно спешить сестричек . мясо бежит. Со стрельбы лутасы сносят ринке болтер… мдя. Зато в хтх мы ломаем рину  Гачкулом и 1 екзорцист сникерсом( до второго не дочарджили).
Сестры пытаются контратаковать. Канонесса летит *издить банки в центре.  Серафимы, мельто-сестры и отряд выпавший с рины идут карать Гачкула и нобов. Инквизитор и 1 сестры жарить партизанов. Но как то хреного у них получаеться – Сникрот и 1 бойз выживают( етого более чем достаточно чтобы убить недалеко уехавший екзорцист ), у Гази убили 1-2 нобов. Газкул видя что придеться помахать немного клешней неистого орет “ КУДА ХУМИ ЗАСУНУТЬ ВСЕГ БОЙЗОВ?!?!?ЧЕЕ ЕТО ЗА ГРОТЫ!!!»  Бабы, что еще сказать. В хтх нам  убивают нобов а с 3++ мы набиваем штучки 2. Каннонесса ломает 2 баночки
3 ход. Орки радостно бегут и чарджат несу и серафимок. Стрельбой имобилайзим рину. Сникрот убивает екзорцист, бойзы насилуют серафимок.  в хтх с банкой , бойзами и канонессой вешаем ей 2 вунды (да у нее тоже 2++, как у Гази) и убираем банку.
Выходит калидуска и становиться возле лутасов.  Сестры жарят орков, убивших серафимок. все мельты стреляют в Гази ( снимают вунду) другие сестры жарят последнее пятно бойзов. Инквизитор убивает сникрота. Последний екс  убивает мне вагон >_< . Результат в каждом отряде популяция уменьшена на 12 -14 бойзов. пустяк. Калидус  ложит  темплейт  на лутасов – 0 трупов, чарждыт – 0 трупов, ответка – калидус померла  О_О . добиваем канонессу.
4 ход. Каждый отряд бойзов  находит себе по незанятому отрядику сестричек и занимаеться с ним всяким  разным… в общем плохо было сестричкам от такого количества Парней.
Всякое веселое продолжаеться
5 ход. оппонент сдался.
20:0

0

32

таким образом я занял 6 место по Генералити, помешал Крондору победить ( вы спросите как , я же слил 20:0. несправедливая оценочка за покрас обиженного 17-летнего парня решает скажу я вам  :D ) и осознал что поехал играть Фановым Ростером(tm)

0

33

Никогода не понимал смысла здаваться!
пока есть хотя бы одна модель на столе нужно играть!

Ну а так репорты хорошие вышли ;)

0

34

Ееее, Андрей, большое тебе спасибо, что написал репорты:) Осталось теперь только выслушать Лёшу и Сову. Вручил бы тебе за такой труд "спасибо" и пиво, но ты ж не пьёшь:)

0

35

эээ... ты забыл сказать что ето цитата Крондора.
у сестер осталась 2 рины и  2 модели из отряда инквизитора. чем сражаться против гази,50 бойзов 2 пачек лутасов и 2 отрядов банок?

Леш, можешь просто поставить "+"

+1

36

Ну я бы начал убегать к краю стола и надеятся что ты недочарджишь!
Я бы сохранил 2-4 очка и не отдал бы их тебе! воть ;)

0

37

жаль тебя на крондора не поставили )))

0

38

а я был бы не против !

0

39

Их бы не поставили. Волки против волков - слишком жёстко:) И Крондор бы был бонус - кавалерия.

Эх... А бы пошёл танкшочить ринками бойхов и газзи. Помирать так с музыкой:) И поднял бы себе и оппоненту настроение xD

0

40

Кавалерия это не совсем + , потому что инициатива 4 то есть я успею ударить, а ещё у меня были комби плазмы в размере 6 штук!

0


Вы здесь » Monolith S&S » Все о Warhammer 40 000 » Харьков и все все все