Monolith S&S

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Monolith S&S » Блек джек и Шлю... » Фан vs Павер, Визивиг vs Прокси.


Фан vs Павер, Визивиг vs Прокси.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Спор про фан и павер вечен, как спор про Хоруса и Гора, но в рамках клуба хотелось бы определиться с порядком вещей.

Для членов клуба из Мариуполя, которые были в клубе давно:
В последнее время стала проявляться тенденция играть прокси over 70% от состава армии. Этими прокси составляются "читерские" расписки, и фановые игроки начинают летать по столу.
Тут можно пожать плечами, но...
Отличие Вархаммера от Магии заключается в том, что воплощение той или иной идеи требует времени. Кроме просто "достать и купить", как в Магии, где рулит только павер и существует только павер, у нас есть поклейка и покраска. На этом фоне далеко не каждому игроку захочется делать ковейер из 60 терминаторов и т.п. Я вот сейчас делаю турнирный ростер, но мне нравится клеить и красить самолеты. У меня будет второй Стормталон на 2000. Если бы это была просто карта, как в Магии, или просто прокся - его бы не было.

Возвращаясь к событиям в клубе, как выглядит бой сейчас со стороны, когда используются прокси: стоит вот например армейка Иг в фуллпокрасе и визивиге, против нее тусит сборище АБСОЛЮТНО ЛЕВЫХ МОДЕЛЕЙ. Что есть что - непонятно.
Рецепт победы прост: читаешь Морж или раскидываешь мозгами сам, накидываешь самый последний павер на бумажке, приходишь в клуб, собираешь его из прокси... Не получилось? Ничего, другой ростер на следующий приход.

Для обычного игрока сбор рискованных расписок - это рискованный же и шаг. Поэтому и расписки у нас реальные не такие и паверные. А вот в виде прокси можно что угодно собирать. Если ты влетишь с полным лимитом чего-то там паверного - ты попадаешь на деньги. И относительно немалые.
Есть дыры в правилах. Юзать такие дыры прикольно, но факи их закрывают периодически. С закрытой дырой накрывается и багоюзная расписка. Вот в этом и есть баланс.
В свое время я сделал ставку на девастаторов - идея, которая пришла мне в голову как нубу. Мне они казались нагибными. И за эту идею я заплатил что-то в районе 700 грн.

Лично я не против павера, но я против говнопавера. Тесты или френдли-бои? Да хоть кружками можно играть. Но турниры и в целом, так сказать, мейнстрим клубных игр - это визивиг.
Если вернуться к спорту: есть спортивные требования. Если кто-то хочет нОгибать - почему бы и нет? Но для начала оппонент должен видеть, против чего играет. Он должен думать об игре, а не о том, что обозначает какая модель. И проигрывать должен не потому, что забыл на определенном ходу, что "Вот этот маринчег у меня на самом-то деле последний павер-юнит с мега-способностями".

0

2

Ну вот как я и говорил в той теме, все понятия впихнули под одно слово "прокси" :) Играть неведанной армией непонятно чего, непонятного из чего  - это бред. Для тестов в конце концов есть вассал, там хоть на 5к играй любыми армиями. А на столе так нельзя. Тут я с тобой категорически согласен. Но при этом же в той теме возникали требования запретить вообще все прокси, прокси варгира в частности. Лично у меня не вызвало бы никакого негатива если бы к примеру в тактички у сержанта вдруг оказался не болтер, а комбик, пр иусловии конечно что это заранее четко было оговоренно и таких случаев было бы не много. Да думаю и у вас то же.

0

3

У нас тоже.
Но мы еще не проводили по-настоящему серьезных турниров. И тут, опять же, хотелось бы видеть и серьезную донбасскую команду.
Когда будет открыт верхний этаж, будут делаться постепенно 7-9 столов. За пару месяцев. По мере их готовности будет проводиться и Всеукраинский турнир.
Подход "И так сойдет" приведет к тому, что Донбасс будет представлен всяким говнопрокси и ко-ко-ко-фаном...
Клубу надо ориентироваться на участие в серьезных турнирах, и поэтому даже на местных турнирах надо подтягивать армии к этому уровню.

Вообще с идеей прокси посылают на любом серьезном турнире. И еще и покрас требуют.
Тех, у кого нет визивига и фуллпокраса там радостно приветствуют... но только как зрителей.
Мы тоже будем всем рады.

Отредактировано Krieg (2012-10-10 11:32:44)

0

4

Krieg написал(а):

В последнее время стала проявляться тенденция играть прокси over 70% от состава армии. Этими прокси составляются "читерские" расписки, и фановые игроки начинают летать по столу.

Слишком явная ссылка на малого. Славик, он так тебя достал в ту игру?) Или ещё кто-то играет таким образом?

Krieg написал(а):

Тесты или френдли-бои? Да хоть кружками можно играть.

Лишняя фраза. Кружками или там пробками играть вообще нельзя. Неужели так сложно попросить в клубе армию, мол, поиграть? Лично я готов поделиться моделями, единственное, что эльдарами очень сложно сейчас играть. Где-то неправильно поставился - считай слив игры.

Krieg написал(а):

В свое время я сделал ставку на девастаторов - идея, которая пришла мне в голову как нубу. Мне они казались нагибными. И за эту идею я заплатил что-то в районе 700 грн.

Стоит определиться. Тебе нравятся модели девастаторов? Ты их купил. У нас всё-таки коллекционное хобби. Например, я потратил много тысяч на эльдарские машинки и красивые модели разных аспетов. И из всего того, что я собрал - мало что войдёт в современную эльдарскую павер-расписку.

Каждый человек собирает то, что хочет. Хочет красивые модели с базами-диорамами и красивым покрасом? Легко! Хочет толпу плохо покрашенных в три цвета и кое-как склеенных моделей, собранных по последним веяниям павер-моды? Ещё легче!

Решение очень простое - не играть с той армией, которая тебе не нравиться внешне. Никто же не тащит силком к столу.

Лично мне побоку, что маринский сержант с пиломечом и болт-пистолетом проксит сержанта с топором и комби-мельтой. Но вот если передо мной отряд из АБСОЛЮТНО одинаковых стартерных терми, каждый из которых имеет разный варгир - это перебор. Если отряд некрашенных маринов без приклееных рук и где-то в нём прячутся две мельты - сразу в топку. Но если это новичок, у которого ещё банально нет армии и моделей (а дело это далеко не дешёвое) - почему бы не сыграть и не подучить его хитростям и манёврам. Так что, Славик, это дело каждого игрока как и с кем играть. Но так как ты сейчас центр вахи в Донецке - ты можешь ввести определённые клубные правила, касающиеся проксей и прочего. Это совершенно нормальное дело.

0

5

Krolik написал(а):

Слишком явная ссылка на малого. Славик, он так тебя достал в ту игру?) Или ещё кто-то играет таким образом?

Слишком толсто - это что я могу сказать по поводу "ссылки". Но если уже ссылку ты дал - я тестировал с ним ростер, никаких вопросов по прокси в плане той игры у меня нет. А реальная ссылка идет человек на 10, смысл всех перечислять я не собираюсь.
Это тенденция клубной игры, негативная. Она идет потому, что в клубе есть много моделей.
При этом, я совершенно не против, когда люди играют чем хотят - это их дело, - но не на турнирах.

С такой тенденцией будет рано или поздно что-то типа такого:
Проводим турнир с нормальными требованиями (фуллпокрас, визивиг) - приехали люди с других городов, играют между собой... Ну и местные лохопеты подтянулись посмотреть, как серьезные дяди играют.

Касаемо вводных и демонстрационных игр - да все нормально, просто для ввода и демостраций достаточно пары-тройки игр, а дальше уже человек сам развивается. Сколько вообще длится вводно-новичковский период? Год? Или в разрезе всей жизни?
У меня новичковский период длился одну игру на 1500, армией Хоруса против Волков Эролага. При этом, уже на первую игру я принес посонам показать свой купленный баттлфорс, командера, девастаторов. В тот же момент мною были куплены уже краски, грунт и прочие дрели.
Потом я играл "новичковую игру" уже своей армией против Андрея, причем, половина армии была покрашена и не было ни одной прокси. Я единственно вторую рину брал клубную - но это была рина. И "новичковая игра" была не новичковой, когда оппонент советует что делать.

0

6

Касательно варгира: одна модель в отряде проблем не доставляет. Даже я как фанат визивига, иногда даю сержантам плазма-пистоль. Правда, у них у всех есть закрытая кобура на бедре, в которой может лежать что угодно :)

Совсем другое дело - это отряд, где индивидуально можно закачать много моделей. Вот здесь да - хочешь чито-комби-штернов - изволь конвертить/покупать соответствующие модели. Особенно в 6 редакции, где дохнут ближайшие модели, и важно видеть, с какой стороны надо стрельнуть, чтобы положить комби-мельту.

0

7

хочешь чито-комби-штернов - изволь конвертить/покупать соответствующие модели. Особенно в 6 редакции, где дохнут ближайшие модели, и важно видеть, с какой стороны надо стрельнуть, чтобы положить комби-мельту.

а вот это будет случаться крайне редко, ибо штурны скорее всего отстреляют все свои комбики до того, как по ним смогут стрелять ;)

0

8

Erolag написал(а):

а вот это будет случаться крайне редко, ибо штурны скорее всего отстреляют все свои комбики до того, как по ним смогут стрелять

Не важно. Их может снести на 12 от места дропа, и не найдется цели. Да мало ли бывает ситуаций.

А важно то, что данный сильный отряд (как пример) требует повышенных затрат либо денег, либо времени. И мне не особо интересно играть с его проксей потому, что оппонент не захотел вложить то или другое, а ногиба захотел.

0

9

вот помню, только я пришел играть в клуб со своей армией. Было это в далеком конце 4 начале 5 редакции, тогда еще кодекс был в гноме-альбиносе. И были в нем дорогущие ассолт сквады, элитные скоты, Данте и корбуло раздающие, спидеры невменяемые.
И было тогда у меня всего ничего: данте, корбуло, тактичка, ассолтники в 10 рыл и ринка со спидером. А и еще тогда за отряд давали ДК и ринки на 1 ломались(движки). И тогда я проигрывал. Купил еще фигни типа пехоты и все равно проигрывал. Тут развернулась 5-ка, а я все равно не мог победить, ростер ведь фановый на пехоте, которая еще и дорогая. И Мефа даже нашел, нулячего! На Украине! И сразу покрасил и пошел играть, и орки его погнали! Непрошел 9 лидак!
Потом бац новый кодекс! Сбылась мечта идиота играть от пакеров, стока дали им бонусов и тут стало немного стабильнее играть со всеми. В ангарах армии появились дроппод, баал, два спидера, 20 пакеров, 10 вангвардов, кривой дред. И все равно проигрывал или выигрывал, тем что было. Появился шторм рейвен и его опробовали.
Вышла шестерка. Уже минь на 10к грн по нынешним ценам, на 3к может 4к по кодексу, и продолжаю играть тем что нравится.
Я это к чему все это время ни разу не использовал прокси, играл и проигрывал, но тем что купил и ни разу не жалел, что купил ненужные миньки.
Павер или фан. А фиг его знает, наверное сейчас у меня гибрид, но раньше был фан. И еще раз фан это то как вы играете, а павер то, чем играете!

ОЙ! СКОЛЬКО ПЛЮСИКОВ!!!!

Отредактировано zormax (2012-10-12 11:28:37)

+3

10

Самая "подходящая" тема для этого - не хочу создавать новую
Для тех, кто гворит, что у нас в клубе есть художественный покрас, заявляю, у нас его НЕТ (ни одной модели).
Для яркой наглядности делюсь с вами ссылкой на галерею художника, известного под ником We7
http://www.coolminiornot.com/artist/We7 … id=3188684
вот это художка.
Но а игровуха у него вот такая, если что (на 5ых ушло 22 часа)
Фан vs Павер, Визивиг vs Прокси.

0

11

А что кто-то говорил что он есть??

0

12

Предлагаю зачислять всех в худ.покрасчиков только если у художника есть классные миньки с сиськами :)
Фан vs Павер, Визивиг vs Прокси.

0

13

Asadjud написал(а):

Предлагаю зачислять всех в худ.покрасчиков только если у художника есть классные миньки с сиськами

Абсолютно согласен! Это самый главный критерий!  :D

0


Вы здесь » Monolith S&S » Блек джек и Шлю... » Фан vs Павер, Визивиг vs Прокси.