Monolith S&S

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Monolith S&S » Донецкие турниры. Анонсы » ВРЕМЯ ПОДЖИГАТЬ НОВУЮ ВОЙНУ: Обсуждение будущего турнира.


ВРЕМЯ ПОДЖИГАТЬ НОВУЮ ВОЙНУ: Обсуждение будущего турнира.

Сообщений 1 страница 20 из 69

1

Я думаю, что надо бы пилить турнир, господа, и на 1500. И формат, и вид турнира - на обсуждение. И время проведения.
Кто не против и вообще, какие у кого мысли?

0

2

Могу сейчас одно сказать, пока не будет готов этаж наверху пилить новый турнир низзя.
А идеи, нам пока не хватает террейна)))) нааверное, думаю можно потребовать покраса, а в остальном все как всегда)

0

3

Если турнир делать домашним, то возможна игра на 1 столе, просто растянутая по времени, например, на месяц. Плей-офф или даже просто на вылет. Можно 2 на 2. Не потребуется такое количество игр, как было в Лиге (очень напряжно для игроков).
Террейна на 1 стол хватает с избытком.

0

4

а я думал он будет домашним)))

0

5

Ну он и есть домашний - то есть, не обязательно всем собираться в 1 день.

0

6

Krieg написал(а):

Можно 2 на 2

Хорошая идея,будет весело.(Я точно не буду,миник нету,да и сам уже не огонь.....)
А может кампанию ?

Отредактировано Outsider (2012-10-08 22:13:17)

0

7

Для кампании много чего нужно, в первую очередь надо ее продумать.

0

8

Для вахи нет придела возможного сюжета,это не очень тяжело.(Стычка в оке ужаса типо.Мои некроны сейчас там кстати  :blush: )
А куда спешить?Мы этот турнир  доиграли? (Кроль не доиграл вроде).Можно после нового года кампанию сделать.
(Или планет контрол)

Отредактировано Outsider (2012-10-08 22:25:44)

0

9

Ябсыграл. Да и формат уже поприятнее как-то.

0

10

я против 2х2. а с правилами союзников 2х2 ваще на цирк будет похоже.
ну и дай после лиги отойти :) я еще половины самолета не покрасил даже)

0

11

1) 2-2 и считать армии не союзниками. То бишь баффы не работатют между армия ми игроков, психосилы также, персов ставить нельзя в отряд другого игрока и сажать свой отряд в транспорт другого игрока также нельзя.

2) Было бы прикольно, но тогда необходимо требовать а) отсутствие проксей б) армия должна быть полностью склеена.
в) покрас требовать - тяжело, потому ещё не у всех есть сами армии.

3) Пары игроков собираются по желанию - то бишь регистрируются команды. Желательно хотя бы чуть-чуть соблюдать таблицу альянсов из рульбука. На самые жёсткие случаи придумать небольшой бэк)

4) Придумать ачивки как в Харькове и лучше. Наштурмовать их можно и немало.

5) Придётся составить жёсткий график для всех команд. Если команда не появляется - засчитывается техническое поражение. Если один человек из какой-то команды не приходит - ей засчитывается техническое поражение. Если из каждой команды приходит по одному человеку, то они играют своими армиями, но получают в два раза меньше очков.

6) Ввести 20 очковую систему, где победа состоит из первичной миссии, вторичной миссии и из разницы набитых очков (сколько кто убил).

7) Продумать как будет выставляться террейн

0

12

Тоже пока против два на два. Лучше "войну на выходные" устроить в субботу воскресенье. Формат - 1500. На вылет. 8 игроков, противник определяется жеребьевкой, в итоге - в субботу - 4 игры (по две на двух столах, ибо столешница временно может занять место матыжников). В воскресенье три с определением победителя.

0

13

Я предлагаю следующие моменты:
1). Турнир одиночный, потому что игру парами надо еще долго обкатывать. Тут жесть бывает, когда 1 на 1 игра идет, а парами она будет занимать не 5+, а все 10+ часов. То есть, надо ограничивать по времени, а время - его еще надо высчитывать, не брать с потолка.

2). а). Прокси не допускаются. б). Покрас желателен, но если он и будет считаться, то отдельно, а не очки в общий зачет. Может там и приз какой-то за лучший покрас, отдельный, причем, решать должно не "жюри", а голосование игроков, всех участников турнира.

4). В системе ачивок я не копался, но это тоже штука скользкая, как например очки за покрас. Лучше такого не делать.

5). Если кто не появился - техническое поражение.

6). Тоже в системе не копался.

7). Террейн будет ставиться не игроками. Некое усредненное будет расставление террейна, без лосблокеров перед руинами.

Пункт №2 (отсутствие прокси) мотивирует нас подтянуть армии к нормальному виду. Разумеется, на это уйдет какое-то время, я думаю, от 3 до 4 недель, плюс же еще Лигу надо добить.

0

14

Кстати, вот список теоретически возможных участников, то есть, у этих людей есть боеспособная армия:
1. Асаджуд.
2. Еролаг.
3. Темплар.
4. Коронер.
5. Никс.
6. Кролик.
7. Зормакс.
8. Борис.
9. Хорус.
10. Silver Ladder.
11. Демиург.
12. Деметриус.
13. Ультрамар (Шоколадная Принцесса).
14. Sutomu.
15. Etis Atis Animatis.
16. Трипс.
17. Криг.

При этом, в клубе сейчас вращается приблизительно 50 человек - если быть точным, то нас уже 48 чел. Фуллпокрас же есть только у Эролага, Никса, Темплара, Хоруса, Зормакса и Etis`a.
48 человек в клубе --- 17 боеспособных армий --- 6 фуллпокрашенных армий.

0

15

у мну нет фуллпокраса, но стремлюсь, так отдельные личности)))

0

16

На 1500 без прокси я в данный момент не потяну. И докупить за месяц не смогу, так как докупать придется многое. И пускай у меня проксей будет всего 3-4 модели, тем не менее они будут.

Растягивать турнир на недели смысла не вижу. Если проводить, то так, чтобы он закончился на второй день. Есть же уже обкатанные варианты, 6 игр за два дня максимум, ограничение на время проведения игры - не успели - закончена досрочно.
По поводу 20 очковой системы - согласен, во первых она обкатана, а во вторых как бы там ни было - она работает и не будет требовать переигровок. Вернее сведет такой вариант к минимуму. Союзников в варианте 1 на 1 думаю можно и разрешить будет, ничего в этом страшного не вижу, только надо будет сразу обговорить момент, скорит ли союзная трупса или нет, чтобы не возникало вопросов потом.

Для такого турнира нужно чтобы как можно больше людей играло одновременно, т.е. хотя-бы 4-6 столов. В принципе, предлагаю из вступительного взноса на турнир приобрести штук 6 столешниц, которые ставить поверх импровизированных столов, чтобы поверхность ровная была и не было постоянных реролов из-за попаданий кубов в дырки между столами.

Соперников предлагаю определять обычной жеребьевкой, с удалением из пула тех, с кем уже играли. Т.е. не сразу провести а после каждой игры. И желательно учитывая победы-поражения, чтобы те кто сильнее не играл с более слабым соперником. Как это сделать можно подумать, но сложности особой я не вижу.

Это так, первые мысли вслух так сказать.

0

17

Идеи хороши, но пока вверху все разгромлено - нам банально негде ставить эти столы. Помещение наверху будет готово от 1 ноября и дальше.

0

18

Krieg написал(а):

Etis`a.

Пока не фулл. Но до первого ноября успею.

0

19

Вопрос о скоринге союзников поднялся только в недобитых табуреткой головах заядлых варфорджевцев) В рулбуке четко прописан запрет на скоринг только при третьем союзе, который самый плохой )
Ну и в целом да, совсем запрещать прокси думаю нельзя, тут даже и я вряд ли потяну, а из мариупольцев у меня самая большая армия.

0

20

ну если "прокся" вменяемая, то думаю пропустят(ЕСЛИ НЕ БОЛЬШЕ 3-5МИНИАТЮР). Например если голый терми изображает терми со щитом, либо мар с мислой - мара с лазкой. Но если Ноба в мегаарморе изображает безрукий игэшник - увольте

Отредактировано ЭльфоTemplar (2012-10-09 11:22:32)

0


Вы здесь » Monolith S&S » Донецкие турниры. Анонсы » ВРЕМЯ ПОДЖИГАТЬ НОВУЮ ВОЙНУ: Обсуждение будущего турнира.