Monolith S&S

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Monolith S&S » Тактика и стратегия » Вопросы к клубу.


Вопросы к клубу.

Сообщений 61 страница 80 из 1000

61

Может ли Брудлорд брать адреналиновые гланды и токсины?

0

62

а почему нет ?)
может - ничего не запрещает, только нафига ?

0

63

Да вот написано что entire brood может взять, а в вассале и армибилдере ток простые генокрады могут, вот и закрались подозрения. А так, генокрадам или токсины и скитчин гталоны беру, а брудлорду ядовитое нафиг не надо, но выходит что если генокрады берут - и брудлорд обязан взять(

0

64

они золотыми выходят.
Я беру только яд!)
А блудлорд не обязан брать яд - он не бруд, у него свой выбор, что брать ;) я ему обычно беру яд и косы, яд полезен для количества рендинга, ну и косы для попадания.

0

65

Опечатался, или косы, или яд. Если брудлорд не считать частью бруда (почему? имхо это одно и тоже что не считать сержанта частью тактички) - то яд он взять не может. Только косы, кислотную кровь или имплант атаки.
Ну и опять же: указано что скичтинг талоны могут взять все ГЕНОКРАДЫ, а яд и гланды может взять весь ВЫВОДОК, так что я все же склонен считать что брудлорд - часть выводка, и яд/гланды он обязан брать вместе со всем выводком.

Отредактировано Asadjud (2011-07-19 12:06:48)

0

66

вчера по хз какому разу на варморже всплыло:
будет ли получать кавер связка фекс+прайм, стоящая за гаунтами?

0

67

по идеи будет, так как связка = юнит, правила получения кавера для юнита, если скрыта половина отряда.

0

68

С другой стороны, монстр может получить кавер только через спецправило или прячась за лосблоком.
В целом по RAW получается, что фекс таки получает кавер. Бедного фекса, видимо, злая хурма толпой чмырит, а прайм интеллектом давит так, что он в их присутствии передвигается исключительно ползком, полузакопавшись в землю.
Вообще это чистейший и бессовестный багоюз. Вроде психотропных гранат, которые у Степана до ФАКа на технику работали. Или Дреднайта, который по RAW с прыгалкой джампинфантрей становился и мог в ШР летать.

0

69

Вопрос по поводу орковского колдунятора. Я обязан объявлять по ком буду стрелять до броска на психотест/определение психосилы на случай если выпадет 2 или 3, либо я могу объявить куда буду стрелять после того как выпадет 2 или 3?
Вопрос снят, как всегда, сначала спрашиваю, потом вчитываюсь...

Отредактировано Asadjud (2011-09-01 22:59:46)

0

70

Короче на варморже внеочередной раз разгорелся спор о хайв гардах и кавере - пруф
и в самом конце парень прислал скрин вот такого вот письма от ГВ - http://forums.warforge.ru/index.php?act … p;id=35263
выводы:
либо это тролинг
либо это действительно так и ХГ становятся ещё читернее.

Отредактировано Erolag (2011-09-13 15:45:16)

0

71

Ваще как я уже тут писал, пушка игнорирует любой кавер, а не любой кавер-сейв, но ГВ есть ГВ, если включат такой ответ в Фак, то...
Чет с выходом серых они по-моему ваще запутались в своих правилах...

0

72

И сразу вопрос по новому факу :)
Q: Can models embarked upon a vehicle use its fire
points to draw line of sight to a unit to use special
rules or wargear (other than shooting)? (p66)
A: No.

vs танкоебовское правило Glory Hog. Танкоебы должны стрелять в ближайшую видимую вражескую технику. Раз измерять нельзя, значит можно стрелять по любой цели игнорируя это правило?

0

73

Это скорее относится к спец-правилам типа всяких "зловещих взглядов", которые меряются и срабатывают отдельно. У танкобоев их правило встроено в стрельбу. Так можно дорассуждаться до того, что раз у них спецправило на стрельбу, то и стрелять из техники они не могут.

Так что конкретно в этом случае, я бы сказал, что спецправило все равно работает.

0

74

Привет всем, я тут новенький и хочу спросить! С чего лучше начать?

Я например собираюсь покупать Assault On Black Reach! :rolleyes:

Заранее СПС! :yep:

0

75

Azekses написал(а):

Привет всем, я тут новенький и хочу спросить! С чего лучше начать?
Я например собираюсь покупать Assault On Black Reach!
Заранее СПС!

Смотря что, какой именно ростер будешь собирать.
Лучше всего присмотрись к баттлфорсу. Получишь 15 тактикалов, 5 скаутов, "Рино" и 5 штурмовиков на прыжковых ранцах. Это еще не ростер, но для ядра большинства типов армии достаточно. Потом докупишь в коробках что нужно.
Тут надо учитывать, что "узким местом" будет не количество денег, затрачиваемое на армию, а время на ее покрас. Я надеюсь, что планируешь играть фуллпокрасом.
Надо рассчитывать 1 коробка на 1 мес., где-то так в среднем. То есть, экономия на юнитах возможна, но основная сложность - это всё довести до ума. А уж 300 грн в мес. найти всегда можно.
Также, присмотрись к подержанным армиям. Например, у нас Джерико сейчас в барахолке сливает своих маринов, почти задарма.

А что будет за Орден, и что с красками-инструментами-грунтовкой?

UPD Минусы стартера в том, что там миниатюры упрощенной сборки.

Отредактировано Krieg (2012-02-05 17:25:12)

0

76

Можеш объяснить что такое  баттлфорс и ростер? Плиз! :blush:

0

77

Ростер - это расписка армии. Список, в котором перечислен состав армии, с приведением очков, которые потрачены на каждую модель или оружие.
В общем, ростер - это состав армии.

Баттлфорс - это набор. Вот он:
http://www.games-workshop.com/gws/catal … rod1060108

Стоит примерно столько же, сколько и стартер (набор Assault On Black Reach). Но в стартере миниатюры упрощенной сборки. А в баттлфорсе все детали отдельно: руки, ноги, головы. Куча "обвеса" в виде подсумков-гранат. Оружие, довольно-таки разнородное.
То есть, ты сможешь с его помощью сделать свою армию более индивидуальной. Больший простор для творчества.
Из стартера ты получишь 10 тактических десантников, 5 стрелковых терминаторов, дредноут и капитана Сикариуса. А из баттлфорса - больше.

Вообще имеет смысл прийти в клуб и поиграть. Конкретно у меня сейчас армия на 1500 очков, Космодесант - могу дать попробовать ими сыгрануть. Там уже и присмотришься, как оно все работает.

Но для этого надо подождать - сейчас клуб переезжает.

Так а что с красками и инструментами?

0

78

а еще:
при покупке AoBR у тебя будет две армии для отработки механики игры(хотя клуб поможет).
Кем ты все же хочешь играть. Армий то много :whistle:

Начинать вообще нужно с правил, потом выбора армии, чтения кодекса и только потом подбирать бэтллфорсы.

Отредактировано zormax (2012-02-05 18:43:15)

0

79

Да! Может он Орками хочет играть??? у меня армия орков с 55% скидкой продается :cool:

0

80

Фракция указана: Космодесант.

0


Вы здесь » Monolith S&S » Тактика и стратегия » Вопросы к клубу.