Monolith S&S

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Monolith S&S » Тактика и стратегия » Вопросы к клубу.


Вопросы к клубу.

Сообщений 41 страница 60 из 1000

41

Ну имена Тура и Дейнарда мне ничего не говорят, я армии имел ввиду.

0

42

если вы приедете 22 числа то я могу "окрестить" вас ударными силами Тау или Моцным и Зацным орденом ХСМ - лучьше Тау - хсм я играл на этих выходных.
И ваш ростерок если можна в студию.
При общей организации вы не должны вылазить за карту организации(2 хаку, 3 элиты и т.д.) - я не против именных.

Отредактировано tiraell2 (2011-05-16 15:36:17)

0

43

Eagle Если что то я уже забил с вами игру)))

К сожалению в данном случае ничего не скажут тебе армии, потому что нужно учитывать опыт игрока и расписку, и допущенный ИА .... поэтому если я скажу тебе что он играл с орками и демонами и ещё с кем-то, тебе вряд ли что-то скажет...

Могу сказть что у демонов не было ни единого шанса из-за кортеза.... Они реально просто все улетели! от масакры их уберегло лишь то, что я не кинул на продолжения хода...

0

44

не соглашайтесь пацаны на игру с лехой - не самый приятный момент когда тебя нагибает пацаненок 16 лет. Лучьше сыграйте со мной - тогда в случае поражения можете сказать что вас разорвал 30 летний ветеран...
Лешины волки это тотальный полом - с ним в клубе почти никто играть не хочет так как он "павер-быдло"(это уже официально - он сам признался) - если вы хочете сыграть без шансов на победу то милости просим.
Я же даю шанс выиграть - Тау не самая сильная армия - у меня даже не будет всех возможных кризисов и броадсайдов на этот формат(13 из 15 и 0 из 6 - по турнирным ростерам) - так что победить мну у вас есть шанс - если леша напишит вам такое - то он завлекаеит вас в тенеты зла и обмана(в киеве точно научился!).
:cool:

0

45

Выиграть можно у всех....
я же как-то умудрился выиграть у 3 по 2 сквадрона вендет, у 3 леталок с 20 твинлинкнутыми выстрелами 5 силой, с 2 дрелями, с 5 ветаранами, выходящими из них с мельтами и фистами.....
и у Тура с его 3 вагонами с дефролами, в одном 3 мего ноба, во втором мек с полем, ноб и 19 бойзов, в 3 19 бойзов и ноб, 2 по 14 лутазов, 8 нобобайкеров + батя и читерная Иашня леталка, которая может положить 8 апокалептических больших габлонов (который складывается из 5 больших) и ещё 2 с силой 8 и ап 3, и ещё 2 вундящими на 2+ - и это всё она может положить, в первый ход когда выйдет из резерва в любую точку на столе без скатера и без лоса.......
это ппц....

Но я же выиграл, значит всё возмодно, а так да я представитель киевского павер быдла в Донецке ;)

-1

46

Erolag написал(а):

едставитель киевского павер быдла в Донецке

Сьездил один раз в киев и набрался плохого!!! тут наша песочница и мы в ней правила устанавливаем. Даешь фан!!!(в разумных пределах :D ).
Предлагаю на лешу повесить отрецательные очки к формированию армии(скажем +500) на все волчьи ростеры которые он юзает. (на нидв не распостраняется т.к. они сейчас по определению фан.)

0

47

Волчьи кодекс ничем не лучше бладовского или ГК )))
Так что уж давайте Сове дадим штраф к очкам  :D

0

48

Предлагаю устроить вам спаринг (в реале или в настолку, решайте сами), победителю достается честь сыграть с нами. А ваще - харош флудить в этой теме. создайте отдельный топик и там соревнуйтесь за нас). Лично я согласен играть с Лешей, если у него ни одного лонгфанга не будет).

0

49

Лично я согласен играть с Лешей, если у него ни одного лонгфанга не будет).

та без "Б", как раз хотел кое что новенькое попробовать)))

0

50

Asadjud написал(а):

(в реале

маленьких не бью...
грусно - забирай их леша - они поддались на твои лживые посулы - и я был таким когда то - потом не говорите что не предупреждал.

0

51

Никто не поддался ) Я ваще хочу сыграть с тиранидами в дуэте Макса + Коронера)

0

52

Ну поскольку Леша таки первый сам вызвался поиграть, то будем считать ,что договорились.

tiraell2 написал(а):

грусно - забирай их леша - они поддались на твои лживые посулы - и я был таким когда то - потом не говорите что не предупреждал.

О Боги... Леша тебя подкупил, чтобы ты попытался нас запугать? :) Разочарую, это невозможно. И таки-да, если корован из туманного Альбиона до нас не доберется, то игры не выйдет...

0

53

The impaler cannon can shoot any target in range, regardless of whether there is line of sight to it or not. The target can only count the benefits of cover they are in or touching if it lies betweeen them and the Hive Guard. Vehicles are always hit on armor value facing the Hive Guard.

Принесу эту тему и на этот форум) Где бы она не поднималась - однозначного решения нет, в эррате вопроса нет. Судя по описанию, кавер от этой пушки можно получить только от ковра в котором она находится, или касается, если этот кавер находится между целью и хайвгардом. Значит ли это, что игнорится кавер за турбоспид, флетаут, дымы, кфф, залегание, веномтропа и т.д. И пожалуйста аргументируйте.

UPD: нашел хороший коммент:
People do sometimes confuse the two things here - it speaks about cover, not cover saves. Being in cover may let you claim a cover save against shooting. The Hive Guard don't ignore cover saves in general, they just say that you're not allowed to claim the benefits from certain cover.

Остается вопрос, игнорит ли пушка кавер за залегание в чистом поле? Вроде как да

Отредактировано Asadjud (2011-06-21 19:51:18)

0

54

Я скажу проще, исходя из описание пушки кавер нельзя получить, от ЛОСа, то есть если я не вижу врага или вижу всего лишь 50% и враг стоит в ЧИСТОМ поле (без терейна и не сопрекасаясь с ним), то враг не получит кавер) А вот если он в терейне, пустил дымы, турбобуст и т.п. то кавер будет.

0

55

Ну собственно мы и сами пришли к такому выводу.

0

56

Повыходили факи к рулбуку и куче кодексов от 5 июля. Вот момент из фака к рулбуку:
Q: Does a unit with the Scout special rule pass it on to
any vehicle it is embarked in? (p76)
A: No.
Т.е. получается скаутовый юнит теперь не может делать скаут мув и аутлфанк на дедикейтете?

0

57

Ключевое слово - any vehicle. В правиле про скаутов четко сказано, что оно передается dedicated транспорту. В данной же части фака уточнено, что на не-dedicated транспорт правило не распространяется. Это явно для любителей повыдрачивать преимущество из словарных значений слов, составляющих правила, написано.

0

58

По-моему "non dedicated" и "any" - это не одно и то же. И это не выдрачивание, это адекватный вопрос о том, как играть после очередного изрыгания ГВ.

0

59

Вопрос из фака переводится так "Передает ли юнит с правилом разведчика это правило любом транспорту, на котором он едет?" Подразумевается "любому, а не только приданному". Насчет приданного есть четкая формулировка в рульбуке, остальное - домыслы.

0

60

Ладно, пусть будет так, но я бы на месте ГВ уточнил бы, что такая фигня действует на дедикейтеты, а не на все, чтобы крамоьлных мыслей не появлялось.

Добило дополнение:
Q: When two special rules or effects contradict each other how is this resolved? (p2)
A: Roll off using ‘The Most Important Rule!’.

Насколько я понял, ГВ окончательно ощутили безысходность в своих путанных правилах)

0


Вы здесь » Monolith S&S » Тактика и стратегия » Вопросы к клубу.