Monolith S&S

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Monolith S&S » Все о Warhammer 40 000 » Расстановка террейна


Расстановка террейна

Сообщений 41 страница 56 из 56

41

Амадеус, ты в ваху толком не играл, и не знаешь о чем речь идет. Она никогда не была сбалансирована под суровую турнирную игру, и всегда держалась на договоре и доброй воле игроков. С попыткой так явно западлить при расстановке террейна я сталкиваюсь впервые за 5 лет игры, отсюда возмущение.

А правила совершенны только в шахматах.

0

42

Krieg написал(а):

И я не сторонник распределения террейна судьей, потому что это позволяет аккуратненько обчитить кого нужно.

С чего бы это?

Amadeus написал(а):

отказ от игры с кем-то гораздо хуже, чем подправить базовые правила.

Конечно же нет. Если потакать таким людям, которые всеми правдами и неправдами вырывают победу - то клуб быстро скатиться в унылое говно, когда есть группа людей с обкатанными сотней игр и абсолютно неизменными ростерами и которые просто играют между собой. Любые новички, которые приходят в этот клуб поначалу здорово насасываются от каждого и тут два вариант: а) они уходят б) они собирают такой же ростер и пополняют ряды павер-быдла.

Причём ростер - построен на всяких дырках в кодексе, имбалансных юнитах и прочему.

Так что лучше, чтобы не портить нервы и карму, закончить игру с таким человеком и банально не играть, потому что игра с таким оппонентом вряд ли доставляет удовольствие.И этот человек может задуматься и даже исправиться. Но если нет - то в итоге ему просто не с кем будет играть. И тут он или уходит (скатертью дорога) или... но чудес не бывает)

0

43

Ну вам виднее. Делайте как считаете нужным.

0

44

Nix написал(а):

С попыткой так явно западлить при расстановке террейна я сталкиваюсь впервые за 5 лет игры, отсюда возмущение.

я конечно извиняюсь, но где это вы по правилам 6ки пять лет то отыграть успели?

Nix написал(а):

Конечно, беру платуну одну руину, но не больше.

и почему ни у кого не возникают возмущения по поводу того что целая банда ИГ всегда начинает игру в руине, они у вас там к лазкам приписаны видимо? (купите фортификэйшены и ставьтесь в них на здоровье) свои то читы они же милее видимо ну и как бы сами собой разумеющиеся?!!
....нооо неееет кто-то пытается играть с этими моментами ничего не имея против, но и сам не хочет остаться с голой жЭ...все дайте мне форум я тут вам 5 стр отпишу. Это лично у меня вызывает откровенное удивление. извините меня за мой не складный слог, но читать ЭТО молча уже сил нет.

0

45

Trips написал(а):

Это лично у меня вызывает откровенное удивление. извините меня за мой не складный слог, но читать ЭТО молча уже сил нет.

Миша тебе проиграл? или это ты тот мифический игрок который "западлил" со-слов-мишы "жестоко западлил с тиррейном"?

0

46

А что мешает расставить террейн по 5-ке ?
Миха, если не секрет, с кем ты играл то ? А то все недоговорки, типа " не нужно играть с такими оппонентами" . У нас вроде клуб не такой большой чтобы внутри него еще делиться на тех кто с кем играет и т.д

0

47

Она никогда не была сбалансирована под суровую турнирную игру

да что вы говорите? Тогда почему-то я до сих пор не пойму из-за чего на ОЧР сложились такие вот победители:
1  Harold Zoid Sisters of Battle 84 84 8657 25 (сёстры + иг)
2  Rassiel  Dark Eldar 77 77 8178 25 (чистые дарки)
3  WonDen Денис  Tyranids 77 77 5155 23 (тираниды)
4  Azathot  Chaos Daemons 75 75 7000 24 (чистые демоны)
5  SunCat Виталий Симаков  Blood Angels 74 74 6483 24 (блады + иг)
6  jhgfds  Dark Eldar 69 69 4905 18 (чистые дарки)
7  Arsanar  Necrons 68 68 7805 24 (некроны всего лишь на 2ух флаерах, а не на 7)
8  dajnard Фёдор  Eldar 68 68 3342 23 (эльдары + дарки)

В вахе нет баланса, но есть руки и что-то я не вижу в топе ГК на самолётиках, Волков и т.д.
Так что баланс в вахе это руки...

Ну а по поводу терейна - естественно, что рукопашная армия хочет иметь лос блок, чтобы получить меньше стрельбы, так почему бы не поставить лос блок там, где удобно?

0

48

Миша тебе проиграл? или это ты тот мифический игрок который "западлил" со-слов-мишы "жестоко западлил с тиррейном"?

Да, Миша ему проиграл. И да, это именно тот неспортивный и грязный читер!!!!адынадын!!1

0

49

Erolag написал(а):

Да, Миша ему проиграл.

ага...

Erolag написал(а):

И да, это именно тот неспортивный и грязный читер!!!!

играл - норм играет, норм расставляет, норм игрок - не хуже человека который всегда вбивает 60 гвардосов в навсегда занятую руину.

Erolag написал(а):

Ну а по поводу терейна - естественно, что рукопашная армия хочет иметь лос блок, чтобы получить меньше стрельбы, так почему бы не поставить лос блок там, где удобно?

золотые слова...

0

50

Лех, а причем тут турнир ? Мы же вроде обсуждаем растановку террейна, на турнире он выставлен оргами. Зачем вообще рассматривать ваху как спорт во френдле плее ?

0

51

Миша сказал, что ваха "никогда не была сбалансирована под суровую турнирную игру", я и привёл аргумент, что в вахе нет абсолютного баланса, но есть руки и мозг, который балансит кодексы (а соответственно и балансит игру).

0

52

Шоколадная принцесса написал(а):

А что мешает расставить террейн по 5-ке ?
Миха, если не секрет, с кем ты играл то ? А то все недоговорки, типа " не нужно играть с такими оппонентами" . У нас вроде клуб не такой большой чтобы внутри него еще делиться на тех кто с кем играет и т.д

Ничего кроме фортификаций. Пока их никто не использует, но это пока.

С Трипсом играл. Сыграли нормально, я проиграл, и не говорю, что с ним играть не надо. Но реакция на руину удивила. Как ЛР загораживать 3 лосблокерами, это нормально, а стрелковый отряд в руину поставить - так это чит. Всю 5-ку так играли, тот же Темлпар туда термосов стрелковых ставил, и ничего, не жужжали. А тут мега проблема внезапно.

UPD: В общем, мнения понятны, тема была полезной, всем спасибо за участие. Вывод я для себя сделал - если правила, то правила от буквы до буквы. А то френдли плей тут хотят, панимаишь, какой-то - это для слабаков. Только павер, только хардкор!

0

53

Nix написал(а):

А тут мега проблема внезапно.

мне кажется это только у тебя вызвало проблему и негодование. и на руину у меня не было никакой реакции абсолютно, поставил и поставил мне одинаково. мне вообще все равно на тэрэин, хоть на голом поле играть, но только почему я не должен пользоваться своими возможными приимуществами, если оппонент делает то же самое.

+1

54

Trips написал(а):

почему я не должен пользоваться своими возможными приимуществами, если оппонент делает то же самое.

Не, никаких проблем, все ОК. Я уже просчитал, как с нашим клубным террейном оставить голый простреливающийся стол в большинстве случаем, и что характерно, строго по букве правил.

0

55

Trips написал(а):

но только почему я не должен пользоваться своими возможными приимуществами, если оппонент делает то же самое

опять золотые слова...

Nix написал(а):

Не, никаких проблем, все ОК. Я уже просчитал, как с нашим клубным террейном оставить голый простреливающийся стол в большинстве случаем, и что характерно, строго по букве правил.

а вот это закончится очень быстро при покупке фортификаций.

Отредактировано tiraell2 (2012-10-03 14:39:16)

0

56

tiraell2 написал(а):

а вот это закончится очень быстро при покупке фортификаций.

Блокировать фортификации даже легче, чем обычный террейн. Иджис Дефенс Лайн выводится из игры одним только звездовским порталм, поставленным перед ним. Аутпост - одной руиной. Фортресс оф редемпшн - удачи его до клуба донести :)

0


Вы здесь » Monolith S&S » Все о Warhammer 40 000 » Расстановка террейна