Monolith S&S

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Monolith S&S » Новости магазина » Новый стол.


Новый стол.

Сообщений 1 страница 20 из 46

1

Собственно, сегодня Темплар и я приступили к его созданию. Текущее положение дел:

http://sharepix.ru/1586408v10/

0

2

ОУ!!!
Почему же меня не набрали?)
Ладно, если завтра не уйду с группой гулять, то приеду где-то в 14:30 :)
Ситифайт?

0

3

если нада помочь, звоните. после 4, думаю, всегда смогу заскочить

0

4

Посмотрю и помогу по мере возможности если не разболеюсь )

0

5

Erolag написал(а):

Ситифайт?

Ага. Что-то вроде окраинного района некоего города, в котором бушевала война, а потом он зарос. То есть, ситифайт в стиле постапока. Зелень будет, отовсюду лезть.

Завтра вообще планируем часов с 10-11 все делать дальше. Я буду полностью шпатлевать, потому что полистирол хоть и твердый, но проживет недолго. Надо его покрывать акриловой шпатлевкой.
А почем полистирол, а не просто столешница - потому что объем все же будет. Микроландшафт, так сказать. Чтобы был рельеф без рельефа - стол рассчитан на спортивную игру.

0

6

По бокам будем прикрывать плинтусами широкими - такими, чтобы под дерево торцы отделать стола, - а "канава" для трубопровода. Он не будет рвом, там трубы будут лежать, так, чтобы можно было на них что угодно ставить. Это Темплара идея. Еще будем частично прикрывать монтажной сеткой (трубопровод), а также, вставлять туда вентиляторную решетку.
Будут и лужи.

0

7

С рельефом осторожнее. Если нужно делать склоны, лучше ступенчатые, а не под углом, чтоб модели не валились. И не сильно плотно, а то террейн будет трудно ставить.

Судя по фотке - самый смак будет сделать окопы, вырезав их в покрытии стола. Вообще, когда будет возможность делать 3-й стол, можно попробовать замутить что-нибудь вроде поля боя первой мировой - ряды траншей, колючка, доты и т.п. Дес Корпс оф Криг на такой карте будут как у себя дома :)

0

8

Все красоты тут будут за счет перемещаемого террейна - стационарный не делаем по понятным причинам.
Склонов и т.п. будет минимум, на глубину разве что подставки, полсантиметра, или что-то в таком роде. Чтобы куда угодно поставить модели или ландшафт можно было.

Почем не стали делать траншеи - хочется в свое время сделать полноценный Вракс, а то и вообще Пашендаль. Вот там и отдадим им должное.
Стол а-ля Первая Мировая будет блеклым - а тут хочется еще и зелени добавить, чтобы было эффектно со стороны посетителей. Яркое нечто, но без перебора (тропики делать не стали).

0

9

Можно тогда лавовый или химический террейн - ярко-оранжевые или ядовито-зеленые реки от вулкана/хим-комбината.

0

10

Лава или химия - минусы будут в том, что не будет "Ого, типы сделали город прям как вживую".:)
Альтернативой могли быть инопланетные тропики (мегаярко и красиво), но у нас сейчас не все в порядке с подходящим для такого стола террейном.
Да и цветов искусственных закупить придется немало:)

0

11

Можно присмотреться к искусственным аквариумным растениям - они вроде недорогие, а выглядят неплохо.

0

12

химия будет (но в меру, как привыкли видеть, а не зелёное пятно на пол стола). А идея с трубами - не совсем моя - я ее взял из книжечки "Как делать цитаделевский тирейн" + немного от Кроля.

Отредактировано ЭльфоTemplar (2012-09-10 22:57:07)

0

13

Недавно как раз занимался этим вопросом - эти растения, аквариумные, от 60 (вообще смотреть не на что) до 150 - когда приятная штука.
А 150 - это уже вот такое можно купить:
http://toy-land.com.ua/home.html?page=s … gory_id=70

Но вообще тропический стол я сторонник делать в будущем.

0

14

очень круто !
если делать про окопы и траншеи можно глянуть тут. по мне такой стол будет апупенным )

0

15

у мну есть пара бетонных укреплений. думаю могут подойти к городскому террейну. притащить?

0

16

Может сделать супер пафосный стол ?Допустим аля Эльдары или пустыня с трупами Некронов и проступающими кристальчиками?

0

17

Эльдары будут) Но это мы будем эльдарской общиной заниматься.

Хочешь некронский стол? Нарисуй концепты, нарисуй скетчи террейнка, который там будет. ПРикинь, какие материалы понадобятся для этого стола. И потом яви всему сообществу. Если всё будет интересно - почему бы и не сделать его?)

0

18

bay ok

Отредактировано Outsider (2012-09-11 11:31:44)

0

19

собираюсь завтра после практики заскочить в клуб, если смогу помочь - буду рад, кстати нашел кучу терейна от битв фентези технолога, он конечно не айс, но кирпичная стена она и есть кирпичная стена))) если это можно использовать с радостью отдам клубу.

0

20

Поработали сегодня с Темпларом и Эролагом ударно:) Прогресс:
http://sharepix.ru/158724yl11/
http://sharepix.ru/158725ii11/

Завинтили полистироловые элементы на вертолеты - на саморезы с большими пластмассовыми шляпками. Ну и начали резать, а потом шпатлевать. Завтра, наверное, уже оставим сушиться готовый стол, готовый к покраске.
Для покраски основы у нас пара баллонов серого, черный акрил для проливки. Потом будем брашить:)

И да, отделали по торцам пластиковыми плинтусами.

0


Вы здесь » Monolith S&S » Новости магазина » Новый стол.