Monolith S&S

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Monolith S&S » Ролевые игры » Форумная ролевка


Форумная ролевка

Сообщений 41 страница 60 из 61

41

А меня похители НЛО и вернули назад (естественно ничего не помню)  :D

0

42

все таки я начинаю понимать почему ты выбрал Англию)
таких как ты там держат за нормальных

0

43

any news ?)

0

44

Сорри, принципиально нет времени. Рассчитывал вкидывать посты на работе, но при 3 одновременно поддерживающихся проектах это просто нереально.

0

45

Камрады,
Поразмыслив и поговорив с Михой, я решил апнуть тему.

Форумную ролевку могу повести я, так что если кому-то все-еще интересно - отпишитесь.
Нужно человек 5 мин.
+ если участвуете, то двумя словами о том что желаете видеть в сеттинге.

0

46

епт I'm in )))

пост-апок, фентези в стиле прошлой твоей партии, да что угодно )

0

47

+

Только не космическое и не сай-фай!)

0

48

Я готов. ПОфиг что, главное настолько же эпичное и интересное. Ну и плюс такая же отзывчивость ГМа к даже самому дикому развитию событий. Готов даже отыграть НПСи

0

49

За игрока я потяну поучаствовать :)

0

50

Вопрос-новичка возьмете :flirt: ?И что нужно знать?
(Или это та ролевка про которую мне кроль с эролагом говорили......где все было очень эпично,и не нужно было знать каких то супер правил?)

0

51

Итак, на данный момент утвердилось 5 игрокjd (Миха, 2х Леха, Андрей и Тоха).

Система под ролевку - Фейт Ссылка , она простая как два пальца и очень удачно подходит к такого рода словескам (да и ваще к ролеплею).

Как многие уже знают, сеттинг партии будет посвящен эре крестовых походов. Однако, стоит отметить, что в нашем игровом мире никто не отменяет магию, ровно как и бестиарий типичной ролевой фентезиюшки. Что бы вам было легче это воспринять, представьте что в этом мире религия ДЕЙСТВИТЕЛЬНО работает. Ангелы и демоны реальны на столько, на сколько реально и все остальное. Священники произнося молитвы используют таким образом магию. В зависимости от того, на сколько человек посвящен в то или иное верование он обретает разной силы магический потенциал. Таким образом самый сильный "маг" в старой Европе - Папа.

Для жителей деревень вполне нормальными являются проблемы со всякого рода нечистью, которая если является особо опасной подвергается экстеминатусу от церковных паладинов.

В мире есть обладающие реальной силой магические артефакты, один из самых известных и популярных в данный отрезок времени - гроб Господень. Магические предметы встречаются довольно часто, однако определить их свойства крайне тяжело (прибегнуть к помощи демона, гаданию или длительным мануальным тестам).

Рас в игре я на выбор не даю, все стартуют людьми, но я разрешу при консультации сделать человека по желанию игрока с какими-то нон мейнстримовскими способностями. Национальность принимается любая присутствующая на тот момент в географических рамках Европы.

По аллайменту, я не против что бы некоторые персы были на уровне хаотик ИВЛ, но по ходу генережки я сбалансирую партию, так что чистого лавфула в одну или другую сторону не будет.

Стартовые условия - 1 Крестовый поход (1096—1099). Какая именно его часть я пока не уточню.
Вы участники крестового похода в составе войск Готфрида Бульонского, но не замахивайтесь в рыцари или крестовых капелланов. Начнете с обычных терпил, т.е. солдат или священник итд (при путешествующей армии есть целая куча непотребных терпил, что делают черную работу). 

Это пока все, намного более глубокий инсайт в мир и само состояние похода вы получите попозже.
А сейчас у вас займет время чтение правил и создание персов. При создании персонажей проникнетесь креативностью; как некоторые уже знают, Фейт очень гибкая в этом плане система. + чем ярче будет перс, тем больше плюшек он получит от меня в конце генережки.

Таким образом сейчас, вам нужно сгенерить персов (скидывать мне в ЛС, потом готовые варианты появятся в темах). Это действительно не сложно, но если есть у кого-то вопросы по поводу системы или концепции перса, ю ар велкам то аск. После того как все сгенерятся, я обьясню как будет происходить сама игра на форуме.

В целом я планирую МНОГО ДИАЛОГОВ, ТОННЫ ЭПИКИ, ФАНОВОЕ ВЗАИМОТНОШЕНИЕ МЕЖДУ ПЕРСАМИ В ПАРТИИ и даже щепотку файтинга.

Форумная ролевка - Редактирование сообщения

0

52

Интересно. Меня записУйте тоже.

Для особо ленивых - где правила брать? Чтоб утверждённые ГМом/Минздравом и вообще православные.

0

53

Tixed написал(а):

Интересно. Меня записУйте тоже.

Для особо ленивых - где правила брать? Чтоб утверждённые ГМом/Минздравом и вообще православные.

там ссылка в посте

2Аутсайдер, сори, но раз Тоха раскочегарился, мы сыграем старым костячком.

0

54

Когда ориентировочно старт? Чуть не прослоупочил записание в партию (тока прошёл новый икском, случайно забрёл на форум почитать новое) - не хотелось бы так же попасть со стартом.

0

55

Стартуем как только все сгенерятся. Т.е. зависит от вас.

0

56

опиши более точно генережку. сколько етапов, сколько аспектов и т.д. ?

0

57

Все персы в возрасте около 35 лет.
1-12, 13-18, 19-25, 25-30, 30-35.  -  это кол-во этапов, на каждый этап по одному аспекту. Ну и на каждый аспект 4 скил ранка.

может показаться, что 35 возраст по тем меркам солидный, но в нашем сеттинге благодаря присутствующей с своей форме магии, средний возраст по европе около 35.

Если кто-то хочет быть помоложе или постарше, ноу проблем. Нужно только что бы было в истории вашего перса 5 значительных этапов. И лучше их сначала согласовать со мной.

0

58

А мне вот что интересно, если магия - это религия, то магия делится на несколько подвидов, из которых нас интересует 2: христианство и мусульманство?
Это так или на самом деле магическая религия только христианство?

:offtop: ушёл читать историю/ смотреть фильмы

0

59

Erolag написал(а):

А мне вот что интересно, если магия - это религия, то магия делится на несколько подвидов, из которых нас интересует 2: христианство и мусульманство?
Это так или на самом деле магическая религия только христианство?

  ушёл читать историю/ смотреть фильмы

Каждая религия она "магическая", иными словами священник любой конфессии может творить свою специфичную магию.
К примеру Христианская магия больше смахивает на палладинские ауры, хил и ревенж атаки. Мусульмане тоже будут иметь что-то типа хила, но на уровень слабее чем Христиане. + У них будет лучше всякого рода разрушающая магия. Если найдется какой-то язычник, то он скорее всего будет знаком с суммоном и проклятьями. итд.

но опять же, существенную магию смогут осуществлять только служители культа. Не каждый встречный Вася может помолившись призвать Сотону или чего хуже Тарашку.

0

60

Христианскую "магию" можно поделить на две школы: новозаветная и ветхозаветная.

Первая это стереотипных хил и баф, плюс стандартные чудеса типа хождения по воде и создания еды. Собственно, клериковская магия из ДнД на этом и базируется.

А вот вторая - это проклятия и массдестракшн :)

А еще есть евреи со своей каббалой, да и из Китая в описываемый период могут по Великому Шелковому Пути добраться буддисты, конфуцианцы и даже шаолиньские монахи.

0


Вы здесь » Monolith S&S » Ролевые игры » Форумная ролевка