Monolith S&S

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Monolith S&S » Ролевые игры » Форумная ролевка


Форумная ролевка

Сообщений 1 страница 20 из 61

1

Для начала хотелось бы определиться с составом участников, после чего я выберу систему и сеттинг. Отметьтесь здесь, кто желает участвовать, (максимум 5 человек, потом видно будет, можно ли больше), и укажите, какие сеттинги были бы интересны. Учитывайте, что резни чисто по техническим причинам будет меньше, а ролеплея больше.

0

2

+
пост-апок, нуар наше время, ваха 40к ( что то типа свиты инквизитора или отряда гвардосов, а-ля комиссар Каин )

0

3

+
Ну если о личных пожеланиях говорить - я б чего-нить в современном мире поиграл, но пост-апокалиптику. Вроде как ты рассказывал насчёт того что полупроводники сдохли и цивилизация накрылась. Ну или вирус какой всех выкосил, как у Кинга было (только с каким-то хитрым твистом, разумеется, типа не всё так просто).
Чтобы не брать совсем уж попсу вроде постъядерного мира или (нидайбог) алиенсов. Киберпанк не предлагаю - вряд ли кроме меня он кому-то тут интересен. Хотя если вдруг найдутся любители - можно и киберпанк.

Да, ещё интересный вариант - хоррор. Тут можно всякое, вплоть до космических станций или отдалённых колоний. Или про Ктулху - Аркхэм все любят ;)

Кстати, Лом тоже интересуется - я его спрашивал. Он форумные любит. Главное знать по каким правилами играем. Но это пока не точно, я думаю если что он сам отпишет.

Отредактировано Tixed (2012-09-05 20:09:18)

0

4

+

Пожелание замутить что-то эпическое (раз уж и время есть подумать и расписать всё что задумал - не рассказать)
Хотелось бы (наверное все уже слышали) аля "Игра престолов"

Точно не хочу что-то связанное с 40к, или же пост апок...

0

5

было бы здорово что-то смешанное. в духе фужн.

0

6

+
с удовольствием поучаствую

Сеттинг можно аля Даркнесс (только добавить еще теории заговора) или той же Игры Престолов. Только не 40к!
Как вариант Walking Dead.
Еще можно что то типа сюжетов сериала "13 Апостол", фильма "9 Врата" с джони депом, сериала "Сверхестественное" и "Фауст"а по Гёте все в одном  :yep:

0

7

+
Категоричски солидаризируюсь =) Ч боольшим удовольствием бы сыграл. В ВТМ, например или киберпанк, а может и стимпанк, чем чёрт не шутит =)

0

8

кстати да, поддержу идеи с зомби-апоком и игрой престолов

0

9

Мир Тьмы или зомби апок - тож круто. И вообще по-моему как раз для форумной хоррор очень хорошо подходит - можно подумать перед каждым постом, погрузиться в атмосферу - читать будем как самого Лавкрафта =) Опять же, меньше упора на манчкинизм и боёвку, что тоже для хорошего хоррора характерно.

Игру престолов можно, как вариант. Главное чтобы не пришлось как в самом сериале разбираться, кто чей сын и кто кого трахнул... :no:

0

10

Tixed написал(а):

Главное чтобы не пришлось как в самом сериале разбираться, кто чей сын и кто кого трахнул... :no:

Зная этот форум, такие обсуждения выльются в очень необычные последствия  :D
По Миру тьмы мож и я попробовал бы даже...

0

11

Полагаю, мне бы хватило просто почитать, не участвуя. Записуюсь на просмотр!

0

12

ап теме ! куда делся Миха ?)

0

13

С морей едет, наверное

0

14

Еще не еду. Меня интересует мнение Коли и Кролика, как ветеранов ролевого движения у нас. Хотя бы отметьтесь, будете или нет.

0

15

Тю, конечно буду!) Главное, нужны суровые правила и соответствующие наказания за их нарушения.

Я склонюсь к какому-нибудь хоррору вроде зомби-апокалипсиса или что-то вроде Сталкера.
Можно вообще соединить:

Мол, ..цатый год ..ого века. Зомби-апокалипсис наступил. Все большие города и мегаполисы оказались заражены по самую макушку. Выжившие поселились вдали от городов, организовав общины. Но долго натуральным хозяйством не проживёшь, поэтому в города отправляются партии сталкеров. Они ищут патроны, остатки провианта, ценные механизмы, генераторы, источники питания, топливо и тп. Им могут противостоять самые различные зомби, которые шляются в поисках пищи в ранее густонаселённых районах, мародеры и партии сталкеров враждебных общин (человечество не поменяешь, всё равно будет сраться за самый жирный кусок), религиозные сектанты и мутанты, отряды бывших военных с обезумевшими командирами и просто опасности заброшенного города.

Это так, например) Мир тьмы - это когда каждый получит пачку суперспособностей, недоступных обычному человеку и получится очередная мёртвая ролёвка, имхо.

0

16

Да, вот сурвивальную часть сурвивала было бы круто отыграть - поиски ресурсов в руинах цивилизации, построение инфраструктуры хоть какой-то (а-ля Таинственный Остров, конечно, а то ИРЛ это было бы ппц сурово и не фаново).

Опять же, защита от врагов. Или чересчур враждебной окружающей среды - типа как Сталкер, мол, Зона расширилась на весь мир и начался ппц. Хоррор на этой теме вообще шикарно будет =)

Думаю это всё вполне в рамках нашего опыта и отыгрыша - к тому же никто не торопит, можно продумать планы, порыть инфу по какой-то теме если с ней слабо знаком (миссия по захвату библиотеки?).

Отредактировано Tixed (2012-09-07 14:39:14)

0

17

Tixed написал(а):

Да, вот сурвивальную часть сурвивала было бы круто отыграть - поиски ресурсов в руинах цивилизации, построение инфраструктуры хоть какой-то (а-ля Таинственный Остров, конечно, а то ИРЛ это было бы ппц сурово и не фаново).

Опять же, защита от врагов. Или чересчур враждебной окружающей среды - типа как Сталкер, мол, Зона расширилась на весь мир и начался ппц. Хоррор на этой теме вообще шикарно будет =)

Думаю это всё вполне в рамках нашего опыта и отыгрыша - к тому же никто не торопит, можно продумать планы, порыть инфу по какой-то теме если с ней слабо знаком (миссия по захвату библиотеки?).

Не хотелось бы использовать уже устоявшиеся штампы и искать источник приключений в играх и книгах. Тема Сталкера с Зоной и Метро 2033 (миссия в библиотеки) обсосана общественностью как селёдочный хвост алкоголиком.

Мы вполне можем придумать какой-то свой мир, используя материал лишь косвенно, а не прикручивая целую куски оригинала напрямую.

0

18

Krolik написал(а):

Не хотелось бы использовать уже устоявшиеся штампы и искать источник приключений в играх и книгах. Тема Сталкера с Зоной и Метро 2033 (миссия в библиотеки) обсосана общественностью как селёдочный хвост алкоголиком.

Мы вполне можем придумать какой-то свой мир, используя материал лишь косвенно, а не прикручивая целую куски оригинала напрямую.

Дык, я потому и написал "типа как". Просто как пример ситуации. Это может быть совершенно другое - стихийное бедствие, промышленная катастрофа, мегавспышка на Солнце. Я и не предлагаю мир Сталкера за основу брать, тем более который в играх (фу).
А миссия в библиотеке - в смысле выжившие отправляются за знаниями в библиотеку. В Метро почти не играл, этого там не видел. Просто логичный шаг, потому что по той же медицине справочники пригодятся.

0

19

Tixed написал(а):

А миссия в библиотеке - в смысле выжившие отправляются за знаниями в библиотеку. В Метро почти не играл, этого там не видел. Просто логичный шаг, потому что по той же медицине справочники пригодятся.

Нужно книжки читать, а не играть) Хоть Миша и плюётся от того, куда иногда заносит автора, книжка стоит потраченного времени. Атмосфера передана замечательно. И как раз миссия с библиотекой есть в этой книге, но цель её - не медицинские справочники.

0

20

Krolik написал(а):

Нужно книжки читать, а не играть) Хоть Миша и плюётся от того, куда иногда заносит автора, книжка стоит потраченного времени. Атмосфера передана замечательно. И как раз миссия с библиотекой есть в этой книге, но цель её - не медицинские справочники.

:offtop: Выключай уже ;)

Я в любом случае сильно сомневаюсь, что Михе будет интересно брать "готовый" мир - хоть сталкер, хоть метро, хоть Тамриэль, хоть Вестерос :) Поэтому предлагаю просто сеттинги.

Отредактировано Tixed (2012-09-07 17:07:28)

0


Вы здесь » Monolith S&S » Ролевые игры » Форумная ролевка