Monolith S&S

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Monolith S&S » Покрас » мои эльдары


мои эльдары

Сообщений 1 страница 20 из 37

1

мои эльдары - Редактирование сообщения
мои эльдары - Редактирование сообщения
мои эльдары - Редактирование сообщения
мои эльдары - Редактирование сообщения
мои эльдары - Редактирование сообщения

собственно первый готовый отряд.

есть прогресс?

Отредактировано ErofeaN (2012-10-29 16:00:07)

0

2

Больше красить и смотреть примеры покраски других людей) Как по мне - миниатюра слишком однородна, не хватает деталей в принципе.

0

3

а что-то поконкретнее?))
ибо чужих работ переворошил уйму...

0

4

не хватает теней и высветлений, из деталей - поверхности у тебя многие одного цвета - на них стоит добавить деталей.

0

5

как толком оттенять?
пробовал делать на страже экстрим хайлайт,но переборщил с проливкой и она поперекрывала.
пытался поверх одного основного зелёного пройтись более светлым зелёным но особо не заметно получилось.

0

6

ErofeaN написал(а):

пройтись более светлым зелёным

более светлым - насколько более - я для высветления использую белый с каплей основного а не основной с каплей белого - тут дело в концентрации.

0

7

ну в смысле основной у меня snot green, использовал как более светлый goblin green

0

8

ErofeaN написал(а):

а что-то поконкретнее?))

Тебе нужно больше красить) Пока это не особо аккуратно покрытые краской модели.

0

9

Ты миниатюры грунтуешь? подложку под цвет используешь? Приходи покажем научим!

0

10

да грунтую)это подсказали)
что такое подложка не шарю)
вчера о клубе узнал, сегодня хочу после работы прийти посмотреть как у вас что))

0

11

ErofeaN написал(а):

ну в смысле основной у меня snot green, использовал как более светлый goblin green

для высветления нужно было белый цвет разбавить на 1/3 с snot green и уже тогда высветлять.

0

12

подложка это укрывистый цвет из созвучной гаммы с выбранным тобой основным. Под все металлики класть в обязательном порядке, под другие цвета крайне желательно тоже наносить основу.

0

13

Держи очень хорошую подборку туториалов на почти все случаи жизни:

http://massivevoodoo.blogspot.com/2009/ … rview.html

Выбираешь раздел, смотришь, куришь и пробуешь повторить)

0

14

Мой совет: пока не использовать инки/воши/очень разведённую краску вообще, ибо оно конечно облегчает процесс покраски, но не в набитой руке выглядит ужасно.
Сейчас лучше красить обычными красками, начиная красить миниатюру с тёмных тонов (в данном случае с тёмно зелёного и фиолетового) и постепенно с каждым слоем добавлять (размешивать) в базовую краску белый цвет.
И да, каплю краски нужно разводить каплей воды, ибо тут я заметил кое-где очень толстые линии.

0

15

Erolag написал(а):

И да, каплю краски нужно разводить каплей воды, ибо тут я заметил кое-где очень толстые линии.

краски разбавляю в обязательном порядке две капли воды на каплю краски, ибо валеджо очень густые.
а как со слоями работать не очень понял...

0

16

первый слой, который наносишь на грунт должен быть самым тёмным, потом на палитре в эту первоначальную тёмную краску начинаешь добавлять:
а) либо тон посветлее (тот же гоблин грин)
б) или белую краску, но тут нужно быть осторожным
и той краской, которую получишь наносишь на места, немного отдалённые от углублений (на те на которые в реальности попадает больше света)
потом берёшь и делаешь тон ещё ярче, отдаление от впадин делаешь ещё больше и так пока не увидишь объём ;)

0

17

о как)
терь понятнее :writing:
буду пробовать как затарюсь грунтовкой. а то своей ещё нет(

0

18

Та чего уж не стесняйся ErofeaN пользуйся моей))

0

19

Gilser написал(а):

Та чего уж не стесняйся ErofeaN пользуйся моей))

та наверное так и сделаю.ибо красить охота, а зп первого числа. меня ломки замучают к тому времени :tired:

0

20

если что, то я буду в пятницу, субботу в магазине у Славика, могу всё подробно объяснить, правда пока не наглядно, краски только заказывать буду - мои все уже почти высохли)

0


Вы здесь » Monolith S&S » Покрас » мои эльдары